Внешники Китайских производителей. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 19:05  
Внешники Китайских производителей.
Я тут недавно

Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Черкассы
Сообщений: 48
 

Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Waldemar_ua Waldemar_ua поза форумом 12.04.2018, 19:05
Рейтинг: ()

Аква 200л. Бюджет ограничен. Что можите сказать и подсказать по данным производителям: Resun, Sunsun, Jebo, и польский Aquael на этот обьем?

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
Просмотров: 28157
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.02.2020, 19:14   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 275
Поблагодарил(а) : 276
Поблагодарили 194 раз(а) в 139 сообщениях
Записей в дневнике: 71
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Dynastes - звиняйте!?



Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
что вы хотели рассказать в своем посте?
Что Китай, есть и будет "китаем" - с неправдоподобными, завышенными в разы цифрами

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
ни у одного хваленого на этом форуме производителя
Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
перед этим перебрал и перещупал весь именитый хлам по неадекватным ценам...
Та ладно?
JBL , Fluval, лично у меня, более десятилетия трудятся!
Хламом - нууу ни как не назовёшь!
Всё что необходимо - есть для фильтрации!

Rockerrr - а что Вы, пользовали продолжительное время и называете "хламом"

Цитата:
Сообщение от Dynastes Посмотреть сообщение
так а в чем заключается их "особенность"?
Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
на обоих съемные резьбовые крышки, позволяющие не снимая шлангов чистить их ершом, спускать воздух, заливать воду (для некоторых фильтров конструктивно необходимо)
Повторюсь:-
Цитата:
Сообщение от Виталий_tata Посмотреть сообщение
Ииии что, здесь супер-пупер? И для чего, в нормальном аквариуме - ЭТО надо?

Виталий_tata поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 21:31   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 111 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

А може не варто сваритись на тему у кого фільтр крутіше? Я не можу дозволити собі дорогий фільтр (від двох тисяч - то вже дорого), багато хто не може, тому і користуємося китайськими і шукаємо в них феншую. От у мене на ресані як написано 600л/год, так він і качає не зважаючи що я ущільнив посадку корзини до герметичності і поклав додаткові шари дуже щільного синтепону. Звісно це було на чистому фільтрі, а так на будь-якому фільтри потужність буде падати при тривалій експлуатації.


__________________

Tiratore.d поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 21:41   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 111 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
HW-3000
А вони окремо десь продаються? І взагалі які є альтернативи з скіммером?


__________________

Tiratore.d поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 08:31   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Tiratore.d Посмотреть сообщение
А вони окремо десь продаються? І взагалі які є альтернативи з скіммером?
...отдельно продаются на алиэкспресс, я бы мог кинуть адрес где брал сам, но у этого чела они сейчас недоступны к заказу, хотел себе еще один комплект заказать...скиммеров там полно различных, но я ими не пользуюсь, меня конкретно интересовали трубки...


Последний раз редактировалось Rockerrr; 26.02.2020 в 08:53..
Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rockerrr за данный пост:
Tiratore.d (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 08:46   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Виталий_tata Посмотреть сообщение
Та ладно?
JBL , Fluval, лично у меня, более десятилетия трудятся!
Хламом - нууу ни как не назовёшь!
Всё что необходимо - есть для фильтрации!

Rockerrr - а что Вы, пользовали продолжительное время и называете "хламом"
...меня всегда веселили люди, которые разговаривают сами с собой, абсолютно не воспринимая того что пишут другие...для вас я специально повторяю - речь идет о комплектах трубок, которыми комплектуются фильтры различных производителей...о комплектах трубок!!!...и я вам с уверенностью заявляю, что такого многофункционального, качественного и продуманного комплекта как в HW-3000 нет ни у Эхайма, ни у Флювала, ни у ЖБЛя, ни у прочих Тетр и т.д....
...у меня кроме САНСАНа 703В есть Флювал 306, свои впечатления от сравнения я описывал выше, повторюсь специально для вас - САНСАН 703 на голову выше по качаству и дешевле по цене Флювала 306, который меня уже изрядно подз..бал постоянной необходимостью что-то подпирать, подкладывать и колхозить, а стоимость запчастей к Флювалу переходит вообще все разумные границы...
...кроме того, цена САНСАНа в сравнении с Флювалом, явно не в пользу последнего...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.02.2020, 12:11   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
...меня всегда веселили люди, которые разговаривают сами с собой, абсолютно не воспринимая того что пишут другие...для вас я специально повторяю - речь идет о комплектах трубок, которыми комплектуются фильтры различных производителей...о комплектах трубок!!!...и я вам с уверенностью заявляю, что такого многофункционального, качественного и продуманного комплекта как в HW-3000 нет ни у Эхайма, ни у Флювала, ни у ЖБЛя, ни у прочих Тетр и т.д....
...у меня кроме САНСАНа 703В есть Флювал 306, свои впечатления от сравнения я описывал выше, повторюсь специально для вас - САНСАН 703 на голову выше по качаству и дешевле по цене Флювала 306, который меня уже изрядно подз..бал постоянной необходимостью что-то подпирать, подкладывать и колхозить, а стоимость запчастей к Флювалу переходит вообще все разумные границы...
...кроме того, цена САНСАНа в сравнении с Флювалом, явно не в пользу последнего...
Возможно у Вас не самый качественный попался экземпляр с завода. Мне точно так же досталось с хваленым JBL 700 м. Брак есть у любого производителя. Но занимаясь обслуживанием у меня было 3 версии Fluval внешников по производительности, из недостатков это только трубки черного цвета и гофрированные. Тишина и качество фильтрации никакому JBL даже новой версии Е*01 (типа с усовершенствованной верхней крышкой) не под силу тягаться с ними.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 12:34   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 111 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Тема наче не про то, як переконати що китайські фільтри г.... .

Отправлено с моего 0PJA2 через Tapatalk


__________________

Tiratore.d поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 14:44   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Возможно у Вас не самый качественный попался экземпляр с завода. Мне точно так же досталось с хваленым JBL 700 м. Брак есть у любого производителя.
...это не брак, брак - это единичный случай, а выгибающаяся крышка импеллера - результат удешевления материалов и неудачной конструкции, корзины и крышка корзин из непонятного "мусорного" пластика, который со временем коробится из-за чего между крышкой корзин и головкой фильтра приходится подкладывать канализационные уплотнители чтобы хоть как-то заставить выполнять ее свою функцию - тоже не брак, а желание сэкономить материалы и увеличить добавочную стоимость...комплект наконечников на гофрошланги за 300грн. в сравнении с такими же наконечниками на шланги стиральных машин по 5-10 грн шт - это тоже не брак, а жадность производителя помноженная на врожденный е.анатизм...комплект крышка + импеллер с осью обходятся не мене чем в четверть стоимости всего фильтра и почти в половину стоимости китайского САНСАНА 703...те же комплектующие на САНСАН стоят около 200 грн...
...заметьте я никого ни к чему не призываю, но китайские товары уже давно не являются "г..ном" каковым его пытаются выставлять...а "именитые" бренды типа эхайма и пр., выпускаемые на каких нибудь китайских заводах типа NCFAQUA уже давно могли бы пересмотреть свою ценовую политику в сторону уменьшения желаний собственной жабы...ибо материалами об устранении их системных конструктивных недостатков забит весь интернет, но менять они их не очень-то торопятся...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 16:47   #54
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.08.2019
Адрес: Днепр
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Согласен с Rockerrr на счет "Флювалей", т.к. есть у них подобные "косяки". У меня сейчас работают на разных аквариумах Fluval 206, Fluval 406, Tetra 700. Работают уже около 7 лет. В принципе не идеал, но меня устраивают (кроме цены на запчасти - это полный пипец). Ранее у меня был также Fluval FX5, у которого проработав 5 лет накрылась электроника в помпе. Когда я глянул на цену новой помпы 4200 грн., то "малость" офигел. Также в этом фильтре растрескались нижние пластмассовые детали на закрутках крышки , которые отдельно не продаются, а только комплектом каждая по 300 грн. ( а нужно 6 штук). И, короче, меня задавила жаба отдавать такие деньги за запчасти. В итоге продал я этот фильтр и купил SunSun 704B. Поначалу я тоже боялся "Китая", но поставив на акву данный фильтр остался довольным. Качество фильтрации отличное, не хуже чем у Fluval FX5 (мне кажется даже лучше). Работает пока только 4 месяца и проверку временем еще не прошел, но сделан вполне не плохо и, на мой взгляд, не хуже других именитых фирм. Подгонка корзин между собой, канистрой и головой гораздо лучше, чем в той-же Тетре (у которой сплошные дыры и вода идет мимо корзин и которя более менее фильтрует после самостоятелього "допиливания"). А главное, что на SunSun полно запчастей по более адекватным ценам. За 7 лет работы в Fluval 206 были заменены импеллер с осью (начал шуметь), и прокладка под голову (капельно подтекала). Фильтр почти бесшумный. У Fluval 406 были заменены импеллер с осью по той-же причине. Фильтр не бесшумный, но и не "громкий", мне спать не мешает. В Tetra 700 не менялось ничего, фильтр почти бесшумный. SunSun 704B чуть шумнее всех, но вполне нормально, и тоже спать не мешает. Вот такой небольшой обзор моих фильтров. Спасибо за внимание.

Evgeniy B поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Evgeniy B за данный пост:
Tiratore.d (26.02.2020)
Старый 27.02.2020, 11:44   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
...это не брак, брак - это единичный случай, а выгибающаяся крышка импеллера - результат удешевления материалов и неудачной конструкции, корзины и крышка корзин из непонятного "мусорного" пластика, который со временем коробится из-за чего между крышкой корзин и головкой фильтра приходится подкладывать канализационные уплотнители чтобы хоть как-то заставить выполнять ее свою функцию - тоже не брак, а желание сэкономить материалы и увеличить добавочную стоимость...комплект наконечников на гофрошланги за 300грн. в сравнении с такими же наконечниками на шланги стиральных машин по 5-10 грн шт - это тоже не брак, а жадность производителя помноженная на врожденный е.анатизм...комплект крышка + импеллер с осью обходятся не мене чем в четверть стоимости всего фильтра и почти в половину стоимости китайского САНСАНА 703...те же комплектующие на САНСАН стоят около 200 грн...
...заметьте я никого ни к чему не призываю, но китайские товары уже давно не являются "г..ном" каковым его пытаются выставлять...а "именитые" бренды типа эхайма и пр., выпускаемые на каких нибудь китайских заводах типа NCFAQUA уже давно могли бы пересмотреть свою ценовую политику в сторону уменьшения желаний собственной жабы...ибо материалами об устранении их системных конструктивных недостатков забит весь интернет, но менять они их не очень-то торопятся...
Какого года выпуска у вас 206 ? возможно пластик изменили как и у JBL на более "дешманский" с целью более конкурентной цены. Те что в моих руках каждую неделю - выпуска 2011-2012 годов. Ничего не выгнулось не в одном - импеллеры тихие не шумят. Только если забивается за 6 месяцев на 100% то гул слышен помпы. Но даже в таком забитом состоянии работают!
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Senturio за данный пост:
bobus (27.02.2020), Виталий_tata (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 12:07   #56
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 330 раз(а) в 198 сообщениях
Відповідь: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

У мене 206 працює без проблем з 2012 року. Начитавшись в неті проблем з герметизацією купив запасне ущільнення про всяк випадок. Так і лежить в пакетику .
У когось китайці реально безпроблемно працюють стільки часу ? Можу за вас тільки порадіти !

bobus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bobus за данный пост:
r0man (28.02.2020)
Старый 27.02.2020, 12:15   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Відповідь: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
У мене 206 працює без проблем з 2012 року. Начитавшись в неті проблем з герметизацією купив запасне ущільнення про всяк випадок. Так і лежить в пакетику .
У когось китайці реально безпроблемно працюють стільки часу ? Можу за вас тільки порадіти !
Насчет китайских сансан -пластмасса у них действительно качественная, а вот моторы тут неизвестно сколько они отходят. Опыт работы с 603В был - помпа слабая на 60 л аквариум травник ее не хватает. Пока не поставили вторую такую же как в комплекте толку от фильтра было мало.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 01:01   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для r0man
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 2,699
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для r0man с помощью ICQ Отправить сообщение для r0man с помощью Skype™
Відповідь: Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
..."именитые" бренды типа эхайма и пр., выпускаемые на каких нибудь китайских заводах типа NCFAQUA уже давно могли бы пересмотреть свою ценовую
Ну нит. Эхайм в Фатерлянде производят,
кроме четырех младших моделей малобюджетной ретро-серии Classic
(самый жирный Classic 1500XL с бочкой на 23 литра - тоже в Германии).
Есть видеоинтервью, где на германской фабрике делают контроль прибывшей партии из кетая - вскрывают, проверяют, какую-то часть бракуют, но не отправляют назад, а допиливают по месту. И говорят, мол, именно потому в новом фильтре могут быть следы влаги - это наш ОТК.
Перенесли в Чину производство только одной это серии, у которой за уже 39! лет все косяки выловлены и всё отлажено... Тупое и относительно громкое ведёрко с мотором, но без слабых мест)

Лично у меня сейчас три внешника Eheim. Классик, Классик XL и ЭккоПро (вот кто бесшумный... но маломощные).

Были Resun (свят-свят, писали уже про них выше в этой теме, "хороший но течет"), Atman, Tetra... Все они были, черти возьми, цена/качество : ) Качество соответствует низкой цене. Кроме Resun (было два разных фильтра, новые), тут качество=0, поэтому в соотношении цена/качество любую цену больше нуля считаю завышенной : )

Сайчас мне нужно будет покупать фильтр для нового аквариума. Жил бы на первом этаже - это наверняка был бы SunSun, надо же проверить, пощупать) Но этаж не первый. Вероятно, это будет JBL или ещё один Eheim... Может даже Eheim б/у.

r0man поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили r0man за данный пост:
true_red (28.02.2020), Виталий_tata (28.02.2020)
Старый 28.02.2020, 07:23   #59
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 275
Поблагодарил(а) : 276
Поблагодарили 194 раз(а) в 139 сообщениях
Записей в дневнике: 71
Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
...меня всегда веселили люди, которые разговаривают сами с собой
Если Вы это написали - тогда ваши слова не правда! Как и бровада про ВСЁ.
Потверждение - Ваш ответ!
Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
цена САНСАНа в сравнении с Флювалом
- Лет через 5-7 это напишите?

Виталий_tata поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 09:50   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Внешники Китайских производителей. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от r0man Посмотреть сообщение
Ну нит. Эхайм в Фатерлянде производят,
...))))..."а потім маленьке звірятко загортає його лапками" (с)..."блажен кто верует" (с)...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rockerrr за данный пост:
r0man (28.02.2020)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts