Автоматизирую СО2 в аквариуме - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

"Самоделкин" Все, что можно сделать руками самостоятельно, оригинальные технические решения, пособия для "Очумелых ручек"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2023, 11:16   #1
Автоматизирую СО2 в аквариуме
Я тут недавно

Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 6
 

Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Anatoliy450 Anatoliy450 поза форумом 12.04.2023, 11:16
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток . Хочу предложить Вашему вниманию , как я автоматизировал подачу СО2 в свой аквариум. на эту тему было много статей и благодаря им я решил немного внести коррективы в эту тему. Предлагаю Вам просмотреть моё видео, в котором я описал процесс этой самоделки, а скорее всего переделки. В качестве основы мной была использована обычная автокормушка . Если кому интересна эта тема, мы сможем , по мере возможности это обсудить.
https://youtu.be/lH1Ss1hmuG8

Последний раз редактировалось Anatoliy450; 12.04.2023 в 11:20.. Причина: Видео
Просмотров: 2192
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anatoliy450 за данный пост:
Parsh (14.04.2023)
Старый 13.04.2023, 12:07   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Автоматизирую СО2 в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Слава Україні . Всім доброго дня . Мабуть наразі ця тема не дуже актуальна .Але вдома так сиджу . потрібно себе чимось займати . тож , дякую , що приділили уваго до цієї теми .бажаю всім доброго здоров'я . Героям слава .

Anatoliy450 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 17:59   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Автоматизирую СО2 в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Неоднозначные чувства вызывает ваша переделка. Нет, за идею и воплощение оценка 5 конечно.
Не понятен до конца смысл идеи. В чем автоматизация? Как я понял, вместо эл.клапана теперь работает бывшая автокормушка? Допустим она у вас была лишней и валялась без дела, тогда гибель её может и не принесла урон хозяйству, но мы же понимаем, что изначально автокормушка дороже электро магнитного клапана, т.е. новый продукт получается дороже того, чьё место он занял. Конечно, клапаном что-то должно управлять, контроллер или умная розетка, но контроллер как правило ещё способен на многое, а здесь получается одна функция у продукта, плюс вызывает сомнение герметичность бывшей зажигалки. К тому же аквариум визуально не красит цельный агрегат, с такой простой функцией. Или там ещё есть какой-то смысл, который нужно разгадать по видео?

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts