Свободное обсуждение "Успешное выращивание растений без "форсажа"" - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Разговоры о растениях
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Разговоры о растениях Возможность пообщаться о растениях без жестких ограничений, но соблюдая правила поведения на форуме

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 21:48   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Параметры воды на очистной станции может и совместимы с жизнью...
Но дальше начинаются трубопроводы.
Страшные трубопроводы.
А ка кможно стандартными аквариумными тестами определить загрязнение воды от трубопроводов? Стандартные тесты предлагают нам всего лишь жесткость и рН, а насыщение воды ржавчиной ими не определить. Трубопровод добавляет разве что ржавчину, ну и, возможно, происходит некоторое вымывание обрастаний связанных с кальциевыми отложениями, или нет?
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
Старый 07.02.2010, 21:51   #92
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Возвращаю всех к теме!!!

Вопрос: подмена воды, в обычном режиме (10-30% раз в неделю) или нет?

Anarhist поза форумом  
Старый 07.02.2010, 21:51   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

.....
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]


Последний раз редактировалось BЛАДИМИP; 19.02.2010 в 11:30..
BЛАДИМИP поза форумом  
Старый 07.02.2010, 21:51   #94
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Миша, как ты ошибаешся.
Параметры воды на очистной станции может и совместимы с жизнью...
Но дальше начинаются трубопроводы.
Страшные трубопроводы.
Вот посмотри на результат грубой очистки воды на Оболони...
Можно ЭТО пить внутрь?
Видел я эту тему. И сам вытрушиваю ржавчину из мех фильтра.
Но ни кН, ни gH от этого существенно не изменится. А на все контролировать вообще не реально (особенно микро), если что-то серьезное, то осмос и реминерализация гораздо разумнее и дешевле, чем тесты.

Единственнно с чем согласен - это с необходимостью тестов на нитраты/нитриты, если водоканал решит хлорамином поиграться или вода с полей пойдет.

Но это больше, чтобы рыб не убить. О этом были темы на форуме (в т.ч.и у меня 2-3 раза), но "медленным растениям" от этого в большинстве случаев ничего не будет, хотя весной да есть проблемы и для них, а раз после ремонта водопровода (была крупная авария) у меня за сутки растворилась вся лимнофила, хотя все остальное осталось без изменений. Более того она у меня не приживалась там и через 4 месяца (у Ешки брал, так что трава была отличная) - то же растворение через 2-3 дня. Что тогда плюхнули в трубу - бог его знает

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
У меня на префильтре трубопровода какая-то слизь, это не ржавчина.
Слизь - диатомовые, грибы, мало ли что еще живое. Вы проверяли трубки на осмосе? У нас частенько разные звери даже на выходе из деминерализатора (который запитывается дистиллятом и на выходе дает воду 18 МОм) селятся, особенно если трубки в темноте. Приходится регулярно, разбирать, мыть перекисью, если не хочется проблем с важными роботами, где нужна действительно чистая вода.


Последний раз редактировалось Mykhaylo; 07.02.2010 в 21:58..
Mykhaylo поза форумом  
Старый 07.02.2010, 21:52   #95
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Hierophis, Вот по этому нужен ОСМОС, и потом добавляют "пару солей", тем самым делая воду подходящей для растений и рыб.


__________________

sae74 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 07.02.2010, 21:55   #96
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

АУ-ау-ау. как проходит подмена в обычном травнике?

Anarhist поза форумом  
Старый 07.02.2010, 21:56   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
А о чем говорит жесткость воды?
Всмысле? Ну, о жескости воды, конечно Кстти, те же тесты, на сколько я знаю, не дают возможности на нормальное различие хотябы общей и временной жесткости, не говоря уже о составе воды.
Вообще вопрос касательно воды- это отдельный вопрос, который актуален не для каждого, и его нужно решать ка кдля техно-аквариумов так и для природных.

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
У меня на префильтре трубопровода какая-то слизь, это не ржавчина.
Может то бактерии наросли? Вполне такое бывает.
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
Старый 07.02.2010, 21:58   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
АУ-ау-ау. как проходит подмена в обычном травнике?
В каком смысле? Ну, я беру ведро, шлангу, сливаю 30% воды, и заливаю отстоянную из под крана. Лью в специальный отсек фильтра, не для фильтрации ее конечно, а чтоб бури в аквариуме не было. Вот весь процесс
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
Старый 07.02.2010, 23:17   #99
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
Mykhaylo, возможно.
Хотя финансовый фактор немаловажен. Может у кого-то и есть желание, но ... нет возможностей. Или есть более насущные потребности.
Всякое бывает. Жизнь есть жизнь.
Большие затраты только на старте (если газобаллон), а если аквариум на 500л, но денежные расходы ИМНО совсем небольшие. Хотя иногда и от аквариумов приходится отказываться - всяко бывает

Mykhaylo поза форумом  
Старый 08.02.2010, 00:31   #100
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Ностальгия
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Кривой рог Ц.городской р-н.
Сообщений: 3,115
Поблагодарил(а) : 3,518
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 1,448 сообщениях
Отправить сообщение для Ностальгия с помощью Skype™
Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
Не зачет. Вопервых, снимки плохие. Вовторых, растения подобраны "с намеком. Например у меня ни одного из них нет, в том числе прозерпинаки, потому что на фото "красная" разновидность.
Вот я сейчас фото своей элодеи цветущей выложу в вашей теме, и напишу, мол,
Вот эта прозерпинака выглядела точно такде как ваша зеленая))) это не разновидность..это условия..




__________________

Ностальгия поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ностальгия за данный пост:
Chaiinik (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 02:16   #101
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
Вот вот! В моем представлении изысканность это больше внешний вид декоративного аквариума, а это от растений уже зависит в меньшей степени. Хороший художник даже простой школьной гуашью нарисует красивую картину, а плохому дай самую полную палитру- ничего не выйдет! Так и тут- из обычной валлиснерии можно сделать подводную сказку..
Для Вас красивую ), если у Вас плохой вкус или весьма скромные отношения с предметами искусства, вплоть до их отсутствия; у него, «хорошего художника» (плохих, кстати, не бывает ). Плохой — это не художник просто) будет иное мнение, возможно (скорее всего) Вы его даже услышите длинной чередой матюгов ). К тому же, прежде чем давать «хорошему художнику» «простую школьную гуашь», стоило бы поинтересоваться — готов он пожертвовать своим материалом ради удовлетворения чьей-то прихоти, готов ли он кастрировать возможности, используя ущербный материал и свести изобразительные средства к минимуму, готов ли он остаток жизни рисовать этой самой школьной гуашью при наличии выбора?

P.S. «Самая полная палитра» — абсурдное по смыслу выражение ). Как художник говорю. )
P.P.S. А вообще, читал тему и «плакалъ»... хотя в моих аквариумах и нет (пока) принудительной подачи СО2, но те акценты, которые делают в обсуждении и то, где их расставляют — это слезы. По логике, адепты заявленного должны жить при лучине в землянках, носить лыковые лапти и питаться «от земли».
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом  
6 пользователей поблагодарили MasterWind за данный пост:
Dimitr (09.02.2010), Hippo (08.02.2010), ikhtiandr (08.02.2010), Maosha (10.02.2010), sae74 (08.02.2010), Бобик (11.02.2010)
Старый 08.02.2010, 02:38   #102
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Ностальгия
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Кривой рог Ц.городской р-н.
Сообщений: 3,115
Поблагодарил(а) : 3,518
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 1,448 сообщениях
Отправить сообщение для Ностальгия с помощью Skype™
Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Спорить безсмысленно....фото моих растений в альбоме.Знаю одно если вдруг закроют углекислотный завод)) то лутше слить все аквариумы в унитаз чем смотреть как меняеться не в лутшую сторону вид растений и аквариума.По другому они выглядеть не могут))) если могут то только в лутшую сторону!!


__________________

Ностальгия поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Ностальгия за данный пост:
astra (10.02.2010), BЛАДИМИP (08.02.2010), sae74 (08.02.2010), Бобик (11.02.2010)
Старый 08.02.2010, 08:30   #103
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
Знаю одно если вдруг закроют углекислотный завод)) то лутше слить все аквариумы в унитаз чем смотреть как меняеться не в лутшую сторону вид растений и аквариума.
..Ну прям война добра и зла на театральных подмостках

Посадил мужик дерево ,построил дом,воспитал хорошего сына ...и повесился из-за отсутствия дальнейших целей

Gooners поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Gooners за данный пост:
AnmariL (04.04.2011), Mykhaylo (08.02.2010), YRIY (17.05.2020), Ностальгия (08.02.2010)
Старый 08.02.2010, 08:32   #104
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

MasterWind,
Цитата:
готов ли он остаток жизни рисовать этой самой школьной гуашью при наличии выбора?
Странная логика ( 8, каждому свое ( 8.
Цитата:
P.P.S. А вообще, читал тему и «плакалъ»... хотя в моих аквариумах и нет (пока) принудительной подачи СО2, но те акценты, которые делают в обсуждении и то, где их расставляют — это слезы. По логике, адепты заявленного должны жить при лучине в землянках, носить лыковые лапти и питаться «от земли».
Дык, не расставлены акценты, 95% темы, это спор у кого "больше".
Цитата:
Спорить безсмысленно....фото моих растений в альбоме.Знаю одно если вдруг закроют углекислотный завод)) то лутше слить все аквариумы в унитаз чем смотреть как меняеться не в лутшую сторону вид растений и аквариума.По другому они выглядеть не могут))) если могут то только в лутшую сторону!!
Если спорить бессмысленно, зачем Вам нужна та тема? При чем тут углекислотный завод?

Зы. Как Вам объяснить, что тема создавалась не для того, что бы сказать какое "г..но" Ваш форсированный травник, а для того что бы показать, что растения могут и в не форсированном расти, какие именно виды и т.д.

Anarhist поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Anarhist за данный пост:
Mykhaylo (08.02.2010), polak (08.02.2010), YRIY (17.05.2020)
Старый 08.02.2010, 08:43   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для Nyctalus
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 1,100
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 352 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Успешное выращивание растений без "форсажа" ===www.aquaforum.ua===

*читая тему, мрачно* Мда, господа. Выходит, убог художник, рисующий тушью или углём, -- эк он кастрировал себе выразительные средства! Отчего не взял, дурак, масло? Почему не воспользовался новоизобретёнными флуоресцирующими красками? Куда ярче смотрелась бы картина, пестрее и многоцветнее!
Да и японец, дурак, зачем мучает дерево бонсаем? Он что, не видел, как может выглядеть сосна на хорошей почве? Да она бы у него в нормальных условиях выросла в сотни раз выше, пышнее, иголки длиннее -- совсем иной вид растения!

Вы мне, глупой, попросту бы объяснили: а в чём сакральный смысл войны между форсажниками и нефорсажниками? Отчего так трудно допустить благополучное существование иного способа выращивания растений?
Только не говорите, что вот то естественней, а вот от этого растения выглядят "как должны". Естественную систему в аквариуме фиг повторишь, а фенотипическое разнообразие растений в зависмости от условий произрастания -- давно известное их свойство.
__________________
Человеку свойственно ошибаться. Женщина — тоже человек. ;)

Nyctalus поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Nyctalus за данный пост:
Dimitr (09.02.2010), Mykhaylo (08.02.2010), YRIY (17.05.2020), ZYOKA (13.03.2011), Вовк (20.02.2010), Серый77 (11.02.2010)


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
голландский аквариум, со2, травник без СО2, форсаж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts