Анциструс-воставший из мертвих !!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Приколы из жизни аквариумиста
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Приколы из жизни аквариумиста Если у вас в жизни встречались забавные случаи, поделитесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 09:33   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для MI$H@
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 594
Поблагодарил(а) : 1,475
Поблагодарили 660 раз(а) в 188 сообщениях
Отправить сообщение для MI$H@ с помощью ICQ Отправить сообщение для MI$H@ с помощью Skype™
Анциструс-воставший из мертвих !!! ===www.aquaforum.ua===

Прихожу вчора вечером додому з гаража, де довго і нудно коперсався у машині, замучений, відкриваю двері а коло акваріума стоїть мама і плаче.
На питання що сталось ,мама сказала що бачила як сомік роздувся і впав у низ неживим і показує на чорні камінчики говорячи що там десь є сомік.
Анцика я купив три дня назад маленького десь 1,5 см з хвостіком. я дивлячись на камінці його найти неможу, швидко подивився по цілому акваріумі нема, і кажу мамі що нічого страшного можливо трупік зїли рибки, куплю іншого вже більшого.Трохи було сумно і самому бо акваріум запустив 2 місяця назад і без жертв а тут таке сталось.
І ще мама перед тим як я мав прийти позвонила до брата який відношеня до акваріумів немає ніякого і питалась, якщо рибка помирає чи вона спливає, наробила кіпішу , усі вже знали що у мене померла рибка
Потім я ще раз коли вигнав усіх з кімнати це маму і тата. які шукали трупік соміка, і не могли найти, сам подивився уважно там де він любив тусуватись і тоже його не найшов, ні мертвого, ні живого
вечером я до акваса не підходив небуло бажання, але почав подумувати якого соміка купити на його місце.
Потім пішов погодувати рибок і тут я кидаю їсти і дивлюсь як вони їдять а на передньому стіклі швидким стрибком перед мною зявляється сомік-анцик, живий і неушкоджений, якого ми поховали на словах
звичайно словами не передати відчуття яке було у мене в той момент, но після цього підпускати родаків які нічого не розуміють в акваріумістиці бажання відпало
Добре дивіться за своїми улюбленцями !!!
__________________
мій канал https://www.youtube.com/c/MykhailoVulchyn


Последний раз редактировалось MI$H@; 02.03.2008 в 14:07..
MI$H@ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MI$H@ за данный пост:
Marko (26.09.2008)
Старый 11.03.2008, 12:11   #2
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 238
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 170 раз(а) в 51 сообщениях
Ответ: Анциструс-воставший из мертвих !!! ===www.aquaforum.ua===

У мене теж приблизно таке було - анциструс, розміром 3см зник у 240л акваріумі. Яким же ж було моє здивування, коли я знайшла його там через 2 місяці, розміром вже 7 см.

lsk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lsk за данный пост:
MI$H@ (21.11.2008)
Старый 11.03.2008, 14:22   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для ALEX 1
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Ответ: Анциструс-воставший из мертвих !!! ===www.aquaforum.ua===

У меня тоже был интересный случай.Отнерестились анцики в общей акве,я папашу с личинками в горшке переселил в другой аквас где они продолжали расти.Примерно через месяц стал чистить внешник Флювал и когда заканчивал его чистить заметил на стенке в раковине маленького анцика.
Как он там выжил без света и в рыбьих ... непостижимо.По размерам неуступает своим собратьям .


__________________

ALEX 1 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ALEX 1 за данный пост:
armour (19.12.2008), lsk (11.03.2008)
Старый 26.09.2008, 17:00   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: В Львові
Сообщений: 0
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Анциструс-воставший из мертвих !!! ===www.aquaforum.ua===

У мене тоже був такий випадок

Marko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:56   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Синельниково
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Анциструс-воставший из мертвих !!! ===www.aquaforum.ua===

У меня в этом году с гупачком был случай. Смотрю старенький гупачок не иначе помирать собрался: лежит на дне, плавать не хочет. Выловил я его и в отсадничек (на летней кухне стоял) отсадил. Два дня кормил, а на третий смотрю, а рыбса нет... И так его искал и этак. Ну нет ни живого ни мертвого. Ну думою, помер наверное, а катушки трупик обгладали. Отсадник остался стоять как есть. Жильцов там не было, потому не кормил и вообщем-то состоянием его не интересовался. Через месяц, случайно заметив какое-то движение, был очень удивлен - там преспокойненько, живой и здоровый, только очень отощавший, плавал гупачек. Сейчас он откормился, здоров, бодр и полон сил.

Фанат поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Фанат за данный пост:
MI$H@ (21.11.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.11.2008, 10:20   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Shustrik
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 283
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 127 раз(а) в 58 сообщениях
Ответ: Анциструс-воставший из мертвих !!! ===www.aquaforum.ua===

У мене був випадок трішки іншого характеру. Я на пташиному ринку минулої зими купив двох анциструсів сантиметрів по 2 максимум. Посадив їх в баночку і гайда додому. Та по дорозі зустрів дружину, яка гуляла з сином і затримався з ними. Прийшли ми додому я дістаю баночку з рибою і дивлюся, що мої анцики обидва уже дрейфують догори пузом. Оце, думаю, приїхали.Коротше кажучи, температура води в баночці була трохи вище за нуль. Ну я налив туди теплої води з акваріума і залишив банку з анциками доки роздягалися, потім, думаю викину . Але яке було здивування, коли я прийшов до акваріума, а поряд у банці плавали обидва анциструса живі та здорові.

Shustrik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:53   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Speedfire
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 434
Поблагодарил(а) : 275
Поблагодарили 174 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Speedfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Speedfire с помощью Skype™
Ответ: Анциструс-воставший из мертвих !!! ===www.aquaforum.ua===

Аналогичная ситуация была. Поехали с другом покупать ему анцика зимой в -15. Внутренний карман не спас. В итоге - к веху пузом. Мы по дороге домой уже доставали его из воды, и смотрели какой у него рот, чешуя.. Приехали домой, думали сливать его в унитаз - мама настояла поставить банку на батарею. Прошло 30 мин. - как ни в чём не бывало анцик плавает по банке, а затем и в общем аквасе. Вот такая история.
__________________
Inside my shell I wait and bleed...

Speedfire поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts