Замена Ada Amazonia или питательный субстрат в фитофильтр - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 14:38   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Замена Ada Amazonia или питательный субстрат в фитофильтр ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, нужна помощь в выборе субстрата для фитофильтра(аквариум с одним или несколько перегородок в котором располагается субстрат и комнатные растения).
Сам растениями особо не занимаюсь, слышал от МФК рус, что запускать лучше всего это чудо на Амазонии и лаве.
Бютжетно запускают без питательного субстрата и на керамзите. Нужно заполнить доверху ёмкость 25*25*110см лавой выйдет слишком тежелым фильтр, будет по плану керамика на дно, сверху крупная лава, на нее мелкая лава и какой-то питательный субстрат, сверху керамзит.

Амазонии по Украине найти не могу, какие есть аналоги, чтобы течением не размывало их и хватало питательных элементов возможно чёт для криветок?

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 22:49   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Franz с помощью AIM Отправить сообщение для Franz с помощью Yahoo Отправить сообщение для Franz с помощью Skype™
Re: Замена Ada Amazonia или питательный субстрат в фитофильтр ===www.aquaforum.ua===

Найдёте Амазонию — маякните плиз
__________________
спасибо

Franz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 16:10   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег Гочачко
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Киев, Теремки-2
Сообщений: 266
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олег Гочачко с помощью Skype™
Re: Замена Ada Amazonia или питательный субстрат в фитофильтр ===www.aquaforum.ua===

Мне казалось суть фитофильтра забирать всякие соединения из воды, а не отдавать... а те кто запускает аквариумы на питательных грунтах знают сколько это водозамен на старте изза избытка всякого лишнего и какая морока когда хоть что-то копнешь...

Я себе керамзита на 100 грн купил 3 мешка... литров 100 точно... не запускал еще фитофильтр... но надеюсь этого будет достаточно - главное растений найти и накупить побольше и подешевле
__________________
Не могу спокойно стоять и смотреть как другие работают... пойду прилягу

Олег Гочачко поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts