К моему сожалению вынужден поднять вопрос о пользователе данного форума "Tomek" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2019, 22:39   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 1,939
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 90 раз(а) в 60 сообщениях
К моему сожалению вынужден поднять вопрос о пользователе данного форума "Tomek" ===www.aquaforum.ua===

Имею ДВА не выкупленных лота Нимфея карликовая и 2 ветки Hygrophila difformis Weiss-Grun (Weiß-Grün) покупателем "Tomek".
Понимая, что человек не из Украины, я решил немного подождать, Tomek несколько раз выходил на связь, интересовался другими растениями, просил выслать растения, когда будет "холодная погода", обещал оплатить. Последний раз написал 8 сентября, поинтересовался есть ли у меня растения для него, что он очень занят (вольная интерпретация) но может заплатить мне деньги, а я через 2-3 недели отправлю растения. Я ответил: "Да, есть растения." С того момента ни ответа ни привета, на форум он заходит, последний визит 27.09.2019 в 16:34.
Прошу администрацию разобраться в этом вопросе и принять меры.
Я считаю, что уважаемому человеку не к лицу так себя вести, со своей стороны проявил максимум выдержки и терпения, НО думаю за ТРИ МЕСЯЦА можно было найти возможность оплатить 2 аукциона, не такие большие деньги.
Думаю выскажу мнение большинства продавцов участвующих в аукционе, что выставляя акв. растения на аукцион, продавец рассчитывает в определенный срок (оговоренный правилами) освободить место в аквариуме получив при этом какую-то материальную выгоду. Все (я так надеюсь) понимают, что место в аквариуме НЕ безграничное и с течением времени внешний вид растений может ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменяться.
Я вошел в положение, что победитель аукциона житель другой страны и с пониманием отнесся к задержке в оплате, НО всему есть предел!
У меня логичный вопрос: если человек понимая сложности в оплате (хотя какие в современном мире сложности, банально нужно заплатить комиссию за перевод), транспортировке, погодных условий делает ставку, он планирует оплату?!?! Если да, то почему до сих пор ее нет и нет оговоренных сроков?
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ, ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ, ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕННЫЕ МНОЙ ЗА ОПЛАТУ УКАЗАННЫХ АУКЦИОНОВ!

balex2006 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили balex2006 за данный пост:
echofanat (01.10.2019), Rusll (01.08.2020)
Старый 01.10.2019, 18:39   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для echofanat
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 6,660
Поблагодарил(а) : 2,938
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 686 сообщениях
Re: К моему сожалению вынужден поднять вопрос о пользователе данного форума "Tomek" ===www.aquaforum.ua===

Три месяца это еще ничего,мне с прошлого года пятьсот с копейками должен и все никак,сначала писал что вот мол сделаю заказ,да с его оплатой верну..,так длилось месяца 3-4,потом морозиться начал,на сообщения не отвечает.Впрочем в ауках товарисчь спокойно продолжает участвовать по сей день.


__________________

echofanat поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил echofanat за данный пост:
balex2006 (02.10.2019)
Старый 03.10.2019, 09:32   #3
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,051
Поблагодарил(а) : 6,254
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: К моему сожалению вынужден поднять вопрос о пользователе данного форума "Tomek" ===www.aquaforum.ua===

Пользователь удален с форума Администратором.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius зараз на форумі   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
echofanat (03.10.2019), Montan@ (03.10.2019)
Старый 06.10.2019, 17:32   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.10.2019
Адрес: Poznan
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Re: К моему сожалению вынужден поднять вопрос о пользователе данного форума "Tomek" ===www.aquaforum.ua===

Привет. Томек здесь.
Echofanat - Я купил растения у вас 3 раза, если я правильно помню, и я платил каждый раз. Это были транзакции на общую сумму 413 долларов США. В последней транзакции я не помню, что случилось, когда я не заплатил эти 500 грн. Но я написал вам, что заплачу при следующей покупке, которую я должен был сделать осенью. Я написал, что был занят. Я строю дом с мая, и я почти полностью отказался от аквариумистики, я также приостановил деятельность Facebook. Я также проверил форум, но не участвовал ни в каких аукционах.
Вы думаете, что если я отправил столько долларов в Украину, у меня будет соблазн обмануть кого-то за 500 грн (около 18 долларов?).
Я принимал участие в форуме в течение многих лет, отправил в Украину деньги за растения в размере нескольких тысяч долларов в год, я также получил награду за статью о Буцефаландре, чья общая сумма была выделена солдатам, воюющим в Донецке, и что-то подобное случается со мной? Я никогда никого не обманывал, но, пожалуйста, поймите, что в этом году у меня болит голова от строительства и рождения ребенка. Я попросил терпения, и обвинить меня в мошенничестве? Это только потому, что я поляк?

Вопрос к администратору - я буду восстановлен на форуме, если я заплачу оба платежа?

Tom1984 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Tom1984 за данный пост:
Motmot (06.10.2019), Opsis (13.08.2020), Диктатор (11.10.2019)
Старый 09.10.2019, 11:14   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для NIK91
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Тараща-Київ
Сообщений: 3,275
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 381 раз(а) в 226 сообщениях
Отправить сообщение для NIK91 с помощью ICQ Отправить сообщение для NIK91 с помощью Skype™
Re: К моему сожалению вынужден поднять вопрос о пользователе данного форума "Tomek" ===www.aquaforum.ua===

В мене вже теж не викуплених лоти.
__________________
Живи сегодня как в последний раз, но чтобы не было стыдно....


__________________

NIK91 зараз на форумі   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.10.2019, 14:21   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для echofanat
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 6,660
Поблагодарил(а) : 2,938
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 686 сообщениях
Re: К моему сожалению вынужден поднять вопрос о пользователе данного форума "Tomek" ===www.aquaforum.ua===

Пользователь Tomek вышел на связь, все вопросы решены. Все претензии сняты.


__________________

echofanat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 15:07   #7
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 1,939
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 90 раз(а) в 60 сообщениях
Re: К моему сожалению вынужден поднять вопрос о пользователе данного форума "Tomek" ===www.aquaforum.ua===

Мной оплата получена, претензий к Томеку не имею.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

balex2006 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 18:34   #8
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.10.2019
Адрес: Poznan
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Re: К моему сожалению вынужден поднять вопрос о пользователе данного форума "Tomek" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от NIK91 Посмотреть сообщение
В мене вже теж не викуплених лоти.
Вы получили оплату через несколько дней, и в то же время я также спрашивал о других доступных растениях.

Tom1984 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts