Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Мариупольский клуб аквариумистов "AQUAMARIN"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 22:25   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 53 сообщениях
Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Собственно история, буду заказывать из Киева всяко-разно, если кто желает присоединиться к заказу - пишите.

вот список

Alternanthera (3 вида: ровные листья, слегка волнистые, сильно волнистые; насчет названий еще изучаю) – 15, 15 и 20 грн/ветка около 15 см
Ammania multiflora (Аммания мультифлора; рус. Аммания многоцветная) – 15 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Ammania sp. "Bonsai" (Аммания "бонсай") – см. Rotala indica
Ammania sp. "Sulawesi" (Аммания "Сулавеси") – см. Rotala sp. "Sunset"
Anubias Barteri var. nana (Анубиас Бартери "нана"; рус. Анубиас Бартера карликовый) – от 20 грн/кустик 8х8 см временно нет на продажу
Anubias Barteri var. nana "Petite" (Анубиас Бартери нана петит; рус. Анубиас Бартера карликовый изящный) – от 40 грн/кустик 3х3 см (есть крупнее – спрашивайте)
Arthraxon hispidus (Артраксон хиспидус; рус. Артраксон щетинистый) – 10 грн/ветка около 8 см временно нет на продажу
Bacopa monieri (рус. Бакопа Монье) – 10 грн/ветка около 10 см
Bolbitis Heudelotii (Больбитис Хеделоти, рус. Больбитис Хедело) ЕСТЬ
Bolbitis Heudelotii "Compact" (Больбитис Хеделоти компакт, рус. Больбитис Хедело компактный) ЕСТЬ
Cabomba aquatica (Кабомба акватика; рус. Кабомба кустистая) – 15 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Cabomba furcata (Кабомба фурката; рус. Кабомба вильчатая) – 15 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Cabomba palaeformis "Green" (Кабомба палеформис "грин"; рус. Кабомба палеформис зеленая) – 15 грн/ветка до 15 см
Cyperus helferi (рус. Циперус Хелфера) – 70 грн/куст более 50 см, 6-8 листьев
Didiplis diandra (Дидиплис диандра; рус. Бутерлак двухтычинковый) – 10 грн/пучек 5 веток до 10 см
Echinodorus Vesuvius (рус. Эхинодорус "Везувий") – 15 грн/кустик около 15 см
Eichornia azurea (Эйхорния азури; рус. Эйхорния лазурная) – 10 грн/ветка около 15 см
Eleocharis acicularis (Элеохарис ацикулярис; рус. Ситняг игольчатый) – 15 грн/пучок около 10 кустиков временно нет на продажу
Glossostigma elatinoides (Глоссостигма элатиноидес, рус. Глоссостигма повойничковая) временно нет на продажу
Hemianthus callitrichoides "Cuba" (рус. Хемиантус каллитрихоидес "Куба") – 15 грн/порция 3х4 см
Hydrocotyle tripartita (Гидрокотила трипартита; рус. Щитолистник трехсторонний) – 10 грн/пучок временно нет на продажу
Hedrocotyle leucocephala (Гидрокотила лекоцефала; рус. Щитолистник белоголовый) – 5 грн/ветка около 20 см временно нет на продажу
Hydrotriche hottoniiflora (Гидротрихе хотонифлора; рус. Гидротрихе турчацветная) – 20 грн/ветка около 20 см
Hygrophyla balsamica (Гигрофила бальзамика; рус. Гигрофила бальзамическая) – 15 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Hygrophyla difformis "Weiss-Grun" (Гигрофила диформис "вайс-грюн"; рус. Гигрофила разнородная бело-зеленая) – 10 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Hygrophyla polysperma "Crinkled" (Гигрофила полисперма "Кринклед"; рус. Гигрофила многосемянная измятая) – 10 грн/ветка около 10 см
Hygrophyla pinnatifida (Гигрофила пиннатифида; рус. Гигрофила перистонадрезанная) – 15 грн/ветка около 7 см
Hygrophyla sp. “Red” (Гигрофила сп. "ред"; рус. Гигрофила красная) – 10 грн/ветка около 10 см временно нет на продажу
Hyptis lorentziana (Хиптис лоренциана; рус. Хиптис Лоренца) – 20 грн/ветка около 20 см
Limnophila aromatica (Лимнофила ароматика; рус. Лимнофила ароматная) – 10 грн/ветка около 15 см
Limnophyla repens - 20 грн
Limnophyla sp. “Wavy” (Лимнофила "вейви"; рус. Лимнофила волнистая) – 10 грн/ветка около 10 см временно нет на продажу
Lindernia rotundifolia (Линдерния рoтундифолия; рус. Линдерния круглолистная) – 5 грн/ветка около 15 см
Lindernia sp. “India” (рус. Линдерния "Индия") – 20 грн/ветка 15-20 см
Ludwigia arcuata (Людвигия аркуата; рус. Людвигия дугообразная) – 10 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Ludwigia brevipes (Людвигия бревипес; рус. Людвигия коротконожковая) – 5 грн ветка около 15 см
Ludwigia grandulosa – 50 грн/ветка до 15 см
Ludwigia inclinata – 20 грн/ветка до 10 см временно нет на продажу
Ludwigia ovalis (Людвигия овалис; рус. Людвигия овальная) – 10 грн/ветка около 20 см
Ludwigia palustris "Super red" (Людвигия палюстрис "супер ред"; рус. Людвигия болотная супер красная) – 10 грн/ветка около 10 см
Ludwigia repens “Green” (Людвигия репенс "грин"; рус. Людвигия ползучая зеленая) – 5 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Ludwigia sp. "Rubin" (рус. Людвигия "рубин") – 15 грн/ветка около 20 см
Ludwigia sp. "Mexico" (рус. Людвигия "Мехико") – 5 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Marsilea sp. – 10 грн/стрелка из 10 ростков временно нет на продажу
Marsilea minuta (Марсилия миньюта; рус. Марсилия крошечная, карликовый водяной клевер) – 25 грн/стрелка из 10 ростков
Microsorum pteropus (Микросорум птеропус; рус. Микросорум крыловидный, таиландский папоротник) – 10 грн/куст 3-4 листа, 10-13 см
Microsorum pteropus "Cross" – 50 грн/кустик 4-5 листов
Microsorum pteropus "Latifolius" (Микросорум птеропус "латифолиус"; рус. Микросорум крыловидный длиннолистный) – 15 грн/куст 4-5 листьев до 10 см
Microsorum pteropus "Narrow leaf" (Микросорум птеропус "нарроу лиф"; рус. Микросорум крыловидный узколистный) – 15 грн/куст 8 листьев, до 10 см временно нет на продажу
Microsorum pteropus "Philippine" (Микросорум птеропус "филиппин"; рус. Микросорум крыловидный филиппинский) – 15 грн/куст 4-5 листьев до 10 см
Microsorum pteropus "Real narrow" (Микросорум птеропус "риал нарроу"; рус. Микросорум крыловидный настоящий узколистный) – 75 грн/кустик 4-5 листьев до 10 см
Microsorum pteropus "Red" (Микросорум птеропус "рэд"; рус. Микросорум крыловидный красный) – 50 грн/куст 3-4 листа до 7 см
Microsorum pteropus "Taiwan" (Микросорум птеропус "тайван"; рус. Микросорум крыловидный тайваньский) – 20 грн/куст 3-5 листьев, до 8 см временно нет на продажу
Microsorum pteropus "Trident" (Микросорум птеропус "трайдент"; рус. Микросорум крыловидный трезубец) – 40 грн/куст 4-5 листьев, до 7 см
Microsorum pteropus "Tropica" (Микросорум птеропус "тропика"; рус. Микросорум крыловидный тропика) – 50 грн/куст 3-4 листа, до 10 см
Microsorum pteropus "Undulata" (Микросорум птеропус "ундулата"; рус. Микросорум крыловидный волнистый) – 30 грн/куст 3-5 листьев, до 7 см
Microsorum pteropus "Wave leaf" (Микросорум птеропус "вэйв лиф"; рус. Микросорум крыловидный волнистый лист) – 50 грн/куст 3-4 листа, до 7 см
Microsorum pteropus "Windelov" (Микросорум птеропус "Винделов"; Микросорум крыловидный Винделова) – 10 грн/куст 7-10 листьев, 7 см
Murdannia keisak (рус. Мурданния кейзак) – 5 грн/ветка около 10 см
Myriophyllum sp. “Guyana” (Мириофиллум "Гайана"; рус. Перистолистник "Гайана") – 10 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Myriophyllum tuberculatum (Мириофиллум туберкулатум; рус. Перистолистник клубеньковый) – 15 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Nesaea crassicaulis (Незея крассикаулис; рус. Незея толстостебельная) – 15 грн/ветка около 15 см
Nesaea sp. "Red leaved" (Незея краснолистная) – 20 грн/ветка около 10 см
Nymphaea daubeniana (Нимфея даубениана; рус. Кувшинка Добени, Кувшинка "Морская роза") временно нет на продажу
Nymphaea lotus “Green” (Нимфея лотус грин; рус. Кувшинка тигровая зеленая) – от 10 грн/куст 10 см и больше - временно нет на продажу
Nymphaea lotus “Red” (Нимфея лотус ред; рус. Кувшинка тигровая красная) – от 15 грн/куст 10 см и больше, в зависимости от величины куста - временно нет на продажу
Persicaria sp. “Kawagoeanum” или Polygonum sp. “Kawagoeanum” (Персикария "кавагеанум"; рус. Гречиха "кавагеанум") – 15 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Persicaria sp. "Sao Paolo" - 25 грн
Pilularia globulifera – (Пилулария глобулифера; рус. Пилюрница шароносная) - 25 грн/ стрелка из 10 ростков
Pogostemon erectus (Погостемон эректус; рус. Погостемон прямостоячий) – 10 грн/ветка около 15 см
Pogostemon helferi (Погостемон хелфери; рус. Погостемон Хелфера, маленькая звезда) – 20 грн/кустик до 5 см временно нет на продажу
Pogostemon stellatus или Eusteralis stellata (Погостемон стеллатус; рус. Погостемон зведчатый) – 15 грн/ветка около 15 см
Proserpinaca palustris (Прозерпинака палюстрис; рус. Прозерпинака болотная) – 20 грн/ветка около 20 см временно нет на продажу
Ranunculus inundatus (Ранункулюс инундатус; рус. Лютик водяной) – 20 грн/стрелка с 4-мя кустиками временно нет на продажу
Rotala indica или Ammania sp. "Bonsai" (Ротала индика; рус. Ротала индийская) – 15 грн/ветка около 10 см
Rotala macrandra (Ротала макрандра; рус. Ротала крупнотычинковая) – 10 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Rotala macrandra "Green" (Ротала макрандра грин; рус. Ротала крупнотычинковая зеленая) – 10 грн/пучок 5 веток около 10 см временно нет на продажу
Rotala macrandra “Narrow leaf” (ротала макрандра нарроу лиф; рус. Ротала крупнотычинковая узколистная, синоним – Rotala sp. "Florida") – 15 грн/ветка около 15 см
Rotala mexicana "Araguaia" - 20 грн временно нет на продажу
Rotala macrandra "Variegated" - 30 грн
Rotala rotundifolia "Colorata" (Ротала ротундифолия "колората"; рус. Ротала круглолистная "колората", синоним - Rotala sp. "Colorata") – 5 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Rotala rotundifolia "Green" (Ротала ротундифолия грин; рус. Ротала круглолистная зеленая, синоним - Rotala sp. "Green") – 3 грн/ветка около 15 см временно нет на продажу
Rotala sp. "Butterfly" (Ротала "баттерфляй"; рус. Ротала "бабочка") – 10 грн/ветка около 10 см
Rotala sp. "Nanjenshan"
Rotala sp. "Pearls" (Ротала перлз; рус. Ротала "жемчуг") – 10 грн/ветка около 10 см
Rotala sp. "Sunset" или Ammania sp. "Sulawesi" (Ротала сансет; рус. Ротала "закат") – 10 грн/ветка около 15 см
Rotala sp. "Vietnam" (рус. Ротала Вьетнам) – 10 грн/ ветка около 15 см
Staurogyne sp. "Bihar" (рус. Стаурогин "Бихар") – 20 грн/ветка около 10 см временно нет на продажу
Tonina fluviatilis (Тонина флювиатилис; рус. Тонина речная) – 20 грн/ветка около 15 см
Utricularia graminifolia (Утрикулярия граминифолия; рус. Пузырчатка траволистная) – 20 грн/пучок 2х2 см временно нет на продажу

Мхи:
Christmas Moss (Vesicularia montagnei) – 20 грн/порция 6х6 см временно нет на продажу
Phoenix Moss (Fissidens fontanus) – 20 грн/порция 6х6 см временно нет на продажу
Fissidens nobilis – 20 грн/веточка
Flame Moss (Taxiphyllum sp.) – 25 грн/порция 6х6 см временно нет на продажу
Milimeter Moss (Barbula sp.) – 10 грн/веточка или 50 грн/порция 2х2 см
Peacock Moss (Taxiphyllum sp.) – 20 грн/порция 5х4 см временно нет на продажу
Queen Moss (Amblystegiaceae sp."Manaus") – 50 грн/пучок 2х3 см временно нет на продажу
Riccardia chamedryfolia – 70 грн/порция 3х3 см
Triangle Moss (Cratoneuron filicinum) – 20 грн/порция 5х4 см
Weeping Moss (Vesicularia ferriei) – 20 грн/порция 5х4 см временно нет на продажу
Willow Moss (Fontinalis antipyretica) – 20 грн/порция 5х5 см временно нет на продажу

Кекес поза форумом  
Старый 09.04.2013, 21:16   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для артем81
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Україна Маріуполь
Сообщений: 1,252
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 798 раз(а) в 392 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

классный ассортимент
__________________
068 43 546 восемдесяттри

артем81 поза форумом  
Старый 09.04.2013, 21:33   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для ALEX36
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: мариуполь
Сообщений: 195
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Кекес, стар мосс есть?не отказался бы от кустика


__________________

ALEX36 поза форумом  
Старый 09.04.2013, 23:29   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Я сам буду заказывать из этого списка у человека в Киеве. Если кому что интересно - пишите, составим коллективный заказ, будет дешевле и по позициям и доставка. Предложение действительно до вечера субботы.
ПС про стар мосс спрошу.

Кекес поза форумом  
Старый 10.04.2013, 00:21   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для ALEX36
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: мариуполь
Сообщений: 195
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Кекес, а так же неотказался бы от Pogostemon helferi и Rotala sp. "Butterfly"


__________________

ALEX36 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 10.04.2013, 14:38   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман7
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 262
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 200 раз(а) в 128 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Если можно:
Hygrophyla pinnatifida (Гигрофила пиннатифида; рус. Гигрофила перистонадрезанная) – 15 грн/ветка около 7 см - 3шт
__________________
Делай добро и бросай его в воду.....

Роман7 поза форумом  
Старый 10.04.2013, 15:31   #7
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Роман7, спрошу, как продавец ответит, сразу напишу.
ALEX36, стар мосс нет, говорят что он больше палюдариумный,чем аквариумный. Советуют миллиметр мосс (вроде как очень похож на стар), про Pogostemon helferi и Rotala sp. "Butterfly" спрошу.

Кекес поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Кекес за данный пост:
Роман7 (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 17:13   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для ALEX36
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: мариуполь
Сообщений: 195
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Кекес, почти похож,ну можно в принципе и его


__________________

ALEX36 поза форумом  
Старый 10.04.2013, 19:15   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Pogostemon helferi - нет
Rotala sp. "Butterfly" - да
Hygrophyla pinnatifida - 3 шт. да
Миллиметр мосс - да

если интересует что-то с пометкой временно нет, уточняйте, может уже есть
сколько миллиметр мха надо? И сколько Rotala sp. "Butterfly" ?

Кекес поза форумом  
Старый 11.04.2013, 00:22   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для ALEX36
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: мариуполь
Сообщений: 195
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Кекес, всего по минимуму.микроклимат в акве отличный и приживается все что не посажу


__________________

ALEX36 поза форумом  
Старый 12.04.2013, 20:36   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Кому что нужно, спрашиваем не стесняемся. То, что с пометкой -"временно нет", может уже появилось, уточняйте. Хозяин травы обещал сделать скидку в зависимости от величины заказа
__________________
http://vk.com/id19261557

Кекес поза форумом  
Старый 13.04.2013, 12:42   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для IVOllalla
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Відповідь: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Присоединяюсь к заказу мне все по однаму экземпляру ,вроде выбрала более или мение не сложные ростения ,эх буду учится выращивать)))
Pogostemon erectus (Погостемон эректус; рус. Погостемон прямостоячий) – 10 грн/ветка около 15 см
Hemianthus callitrichoides "Cuba" (рус. Хемиантус каллитрихоидес "Куба") – 15 грн/порция 3х4 см
Anubias Barteri var. nana (Анубиас Бартери "нана"; рус. Анубиас Бартера карликовый) – от 20 грн/кустик 8х8 см если есть уже у поставщика на продажу
Hygrophyla pinnatifida (Гигрофила пиннатифида; рус. Гигрофила перистонадрезанная) – 15 грн/ветка около 7 см
Ludwigia palustris "Super red" (Людвигия палюстрис "супер ред"; рус. Людвигия болотная супер красная) – 10 грн/ветка около 10 см


__________________

IVOllalla поза форумом  
Старый 14.04.2013, 15:55   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

заказ сделан и оплачен, отправка завтра утром. Напишу ориентировочную дату прибытия, как только сам узнаю
__________________
http://vk.com/id19261557

Кекес поза форумом  
Старый 15.04.2013, 18:33   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Відповідь: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

наш коллективный заказ прибудет завтра, я надеюсь до 18-00 забрать его.
IVOllalla,
п. эректус, х. куба, ан. нана, г. пиннатифида, л. суп.ред (10+15+10+15+10 - анубиас будет меньше, оттого дешевле) - 60 грн +5 грн доставка = 65 грн
ALEX36, р. баттерфляй 10 грн +5 грн доставка = 15 грн
Роман7, три пиннатифиды - 40 грн +5 грн достака = 45 грн

ALEX36, также могу поделится bubble moss, есть немного лишнего (если надо, конечно)

мой номер 067-627-11-57
Забрать можно завтра после 18-00 (должен успеть вернуться к этому времени, но всякое бывало) Либо после завтра в течении дня (днем меня не будет, но доме есть доверенное лицо )
Обитаю напротив пожзащиты, торговая 14 (в том же здании Красный Крест), еще как ориентир пересечение торговой и георгиевской.
__________________
http://vk.com/id19261557

Кекес поза форумом  
Старый 15.04.2013, 19:53   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для ALEX36
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: мариуполь
Сообщений: 195
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Відповідь: Гляньте, может надо кому нибудь что-то из этого списка ===www.aquaforum.ua===

Кекес, что с меня по деньгам,включая и лишний bubble moss?


__________________

ALEX36 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts