Мое предложение - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 09:53   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для майя
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 543
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 261 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для майя с помощью Skype™
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алена С. Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться.На многих форумах существует раздел с кратким описанием наиболее распространенных видов рыб и растений.у нас на форуме часто обижаются на новичков,что они задают вопросы по уходу и содержанию и не хотят поискать инфу в инете.Если открыть такой раздел с информацией,то думаю многие почитают,осмыслят свои вопросы и общаться станет намного легче.А прекрасные статьи и авторы у нас есть в соответствующем разделе.Думаю надо именно краткое и доступное описание условий содержания,с фотографией желательно.
Именно так!
Может кто то уже начнет новые разделы?! Ведь большинство ЗА!


__________________

майя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:03   #17
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Околостоличный регион
Сообщений: 732
Поблагодарил(а) : 210
Поблагодарили 176 раз(а) в 142 сообщениях
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
А перечислить можете?
А может еще фотографии с домашними адресами и номерами телефонов. По-моему, вопрос некоректный.

Olexa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:23   #18
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
А может еще фотографии с домашними адресами и номерами телефонов. По-моему, вопрос некоректный.
Ну зачем же адреса? Достаточно ников на форуме. Вы же как-то эти самые 15 посчитали? А иначе смысл вашего предложения теряется. Опять общие слова


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:53   #19
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Накачал немного книг по аквариумистике, было бы куда скинуть, то без проблем, но нужно хранилище файлов, с моего сайта качать большие файлы очень нудно. Будет хранилище с быстрой загрузкой я думаю, что все начнут скидывать.


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил varuh за данный пост:
Masjaska (19.06.2007)
Старый 14.06.2007, 20:25   #20
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Накачал немного книг по аквариумистике, было бы куда скинуть, то без проблем, но нужно хранилище файлов, с моего сайта качать большие файлы очень нудно. Будет хранилище с быстрой загрузкой я думаю, что все начнут скидывать.
Какие файлы книг? У Вас есть на них разрешение авторов? Речь идет только о своих собственных статьях или о материалах, на которые есть разрешение авторов.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.06.2007, 20:40   #21
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Какие файлы книг? У Вас есть на них разрешение авторов? Речь идет только о своих собственных статьях или о материалах, на которые есть разрешение авторов.
Книги в электронном виде сброшены мне по сети и ясное дело без ведома авторов 23 издания. Раз нельзя, то нельзя.


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 20:48   #22
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Ну блин как всегда... зачем плодить инфо?? Копи паст из интернета в одну кучку?? так такого уже навалом. Уважаемый автор топика - вы будете писать статьи???
Все упирается в одну простую вещь - специально сидеть и писать статьи не вы ни эти пресловутые 15 не будут. Времени нет.. да и желания, а иногда и умения.. Этим делом занимаються Авторы Книг, и издают их потом
Зачем дублировать википедию? только из за того, что новичкам лень попользовать поиск???
На "некоторых" сайтах такие разделы созданы исключительно потому, что корифеи уже конкретно устали искать для молодых и обьяснять прописные истины, а так - "в раздел! господа, в раздел!!"
Да на нашем форуме есть очень замечательные статьи и чудные дискуссии, вот их по моему и есть смысл собрать, подредактировать от мусора и личного и сложить аккуратной стопочкой в новой веточке типа "перлы нашего форума" ну или как то так.... или опять таки, профильтровать лучшие тематические треды, типа "запуск", "биофильтр", "свет" и т.д. и прикрепить их не сползаемыми первыми темами в соответствующих разделах, создать этакие тематические FAQ (очень распространено на ИТ форумах, и знаете новичкам помогает), но опять таки вы этим займетесь? фильтрацией я имею ввиду? Лично мне лень да и не интересно отделять зерна от..
Ну и заканчивая - информации в нете навалом по всем "стандартным/классическим" случаям, назвать? ака.ру, живая вода, и тд. и т.п. Кто то из новичков и страждущих копает это?
Лично мне форум нравиться именно за дискутирование над новыми, не опробованными, смелыми идеями...жаль последнее время таких дисскусий не много... и вот ту вы правы, действитель человек 15 на форуме имеют опыт, смелость и знания выдать такие идеи на гора и их обсуждать... и весь форум зачаровано смотрит.. жаль что как правило такие треды часто уходят во флейм, но и флейм бывает очень даже интересным... или доказательстовм того, что факты исчерпаны или еще чего...
За сим раскланиваюсь и прошу понять мой пост правильно.
П.С. без обид, чистое ИМХО.


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили red1157 за данный пост:
Galla (15.06.2007), Junior (14.06.2007), OlgaTheK (15.06.2007), varuh (15.06.2007), Марусёна (19.06.2007)
Старый 15.06.2007, 12:15   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для майя
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 543
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 261 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для майя с помощью Skype™
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от red1157 Посмотреть сообщение
Да на нашем форуме есть очень замечательные статьи и чудные дискуссии, вот их по моему и есть смысл собрать, подредактировать от мусора и личного и сложить аккуратной стопочкой в новой веточке типа "перлы нашего форума" ну или как то так.... или опять таки, профильтровать лучшие тематические треды, типа "запуск", "биофильтр", "свет" и т.д. и прикрепить их не сползаемыми первыми темами в соответствующих разделах, создать этакие тематические FAQ (очень распространено на ИТ форумах, и знаете новичкам помогает)
Хоть и возмущаетесь, но поддерживаете!

А для чего модераторы разделились на темы?! Чтобы баны раздавать?!
Дорогие модераторы! Тема поддерживается, значит нужна!
Потихоньку - помаленьку соберите темки воедино, отфильтруйте и получится полезная информация! А для новичков, которые вечно спешат, ой как это нужно! Да, думаю, и всем остальным темы будут интересны!


__________________

майя поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил майя за данный пост:
Кокан (21.06.2007)
Старый 15.06.2007, 16:01   #24
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Відповідь: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Майя,

У модераторов и без того достаточно работы. А информационный ресурс должны создавать форумчане.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
Galla (15.06.2007)
Старый 15.06.2007, 16:14   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для майя
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 543
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 261 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для майя с помощью Skype™
Ответ: Відповідь: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Майя,

У модераторов и без того достаточно работы. А информационный ресурс должны создавать форумчане.
Ну и ладно!


__________________

майя поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил майя за данный пост:
Chaiinik (18.06.2007)
Старый 19.06.2007, 10:28   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
А для чего модераторы разделились на темы?! Чтобы баны раздавать?!
Ну конечно! Бан не выдала - день прошел зря!!!

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Дорогие модераторы! Тема поддерживается, значит нужна!
Потихоньку - помаленьку соберите темки воедино, отфильтруйте и получится полезная информация!
Хорошо, раз нужна, значит, нужна. Но делать это предлагаю несколько иначе. Если мы, модераторы, просто отфильтруем, почитстим и разложим по полкам то, что есть на форуме, 20 человек скажут "спасибо", а еще 40 опять напишут, что не могут найти тему и т.д....

Поэтому давайте сделаем так:
Форумчане, которым нравится эта идея, собирают ссылки по какой-то одной теме, например: "Установка фильтра" - и все, что найдется на форуме по этой теме скидывают в личку тому модератору, чей это раздел. Ссылки на др. форумы, пиратские книги и т.д. - не принимаются. Потом модератором будет открыта тема и туда им же сольются все полезные данные, выбранные из постов форумчан. Если хотите, то с сохранением и указанием авторства. Вот и будет вам энциклопедия.
Хотите так? Давайте работать вместе! А просто " модераторы, соберите-разложите" - не интересно, все модераторы умеют поиском пользоваться и других регулярно учат.

Надеюсь, мой пост никого не обидел и истолкован верно.
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]


Последний раз редактировалось Марусёна; 19.06.2007 в 10:40..
Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Марусёна за данный пост:
Chaiinik (19.06.2007), Olexa (21.06.2007), майя (19.06.2007)
Старый 19.06.2007, 11:13   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Действительно, может красными буквами написать о том, что сначала ищи, а ежели не нашел, тогда спрашивай. Модерам памятник из пива надо ставить за их долготерпение - я б в жизни не выдержала пасти флуд в таком количестве веток. Сколько уже однообразных вопросов-ответов - страшно подумать....ДА, с появлением новых препаратов либо штаммов возбудителей есть смысл продолжать ветку о лечении какого-либо заболеваня, но в стотысячный раз писать лечение тривиальной манки - нет слов.
Модераторам - респект. И "черниговское" из кега
__________________
Жить - однозначно интересно


__________________

OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OlgaTheK за данный пост:
Марусёна (19.06.2007)
Старый 20.06.2007, 00:12   #28
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OlgaTheK Посмотреть сообщение
Действительно, может красными буквами написать...
Думаю не стоит,потому как незачем,новички они как дети по 100 раз спрашивают.Не ко всем,но в основном:приходит спрашивает без поиска,через месяц научился пользоваться поиском но всёравно спрашивает,потому как не всё понимает,а может думает что его случай индивидуален,а ещо через месяц гонит на тех кто также как и он когда-то спрашивал...
Люди на форум идут и это не есть плохо!!!

elektro-kot поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили elektro-kot за данный пост:
Chaiinik (21.06.2007), Алена С. (20.06.2007)
Старый 20.06.2007, 00:27   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

ОДнако, нельзя не согласиться с тем, что данным образом "сущности плодятся без необходимости" - реально отследить в размножившихся постах нужную инфу тяжело - кто флудит, кто "кофе готовит", а по существу информация есть , но слабо удобоваримая. Хотя по прошествии некоторого времени привыкаешь и уже становится проще. Грубо говоря, новички сами себя зачастую запутывают. Но какой герой\героиня решится таки упорядочить материалы по тем же болякам с конкретными примерами реальных проблем новичков (как с примерами историй болезни)? Но инфа также фрагментарна - ветка заканчивается большой спасибой без выводов, результатов - это в лучшем-то случае.
__________________
Жить - однозначно интересно


__________________

OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 11:50   #30
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Мое предложение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OlgaTheK Посмотреть сообщение
Действительно, может красными буквами написать о том, что сначала ищи, а ежели не нашел, тогда спрашивай. Модерам памятник из пива надо ставить за их долготерпение - я б в жизни не выдержала пасти флуд в таком количестве веток. Сколько уже однообразных вопросов-ответов - страшно подумать....ДА, с появлением новых препаратов либо штаммов возбудителей есть смысл продолжать ветку о лечении какого-либо заболеваня, но в стотысячный раз писать лечение тривиальной манки - нет слов.
Модераторам - респект. И "черниговское" из кега
Модераторам можно сочувствовать но, многие, посещающие форум заходят сюда, дабы обсудить свои вопросы реалтайм, в надежде получить ответ не отходя от кассы, а не почитать, как книжку, за которую они берутся, не получив искомое решение своих проблем. Форум на то и форум, дискуссия в некоем составе, а тематика определяет состав общающихся, не интересен вопрос игнорируй его (тут я не тычу, а обобщаю) или просто дай ссылку, но подобные замечания, поверьте могут отбить охоту дальнейшего посещения. Ну, особый у человека случай, как он думает, и так будет всегда, и зная это все комментарии по этому поводу, а их уже много -ФЛУД!


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил varuh за данный пост:
Chaiinik (24.06.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts