Земляне - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Экология
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Экология Все что связано с проблемами защиты окружающей среды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 22:50   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Киев. Лесная
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Земляне ===www.aquaforum.ua===

(Тема создана с разрешения администрации)
Приветствую всех Землян!
Хочу напомнить, что Земляне - это все существующие живые существа на нашей прекрасной планете Земля.
Сколь велико разнообразие жизни! Как мы, люди, восхищаемся красотами дикой природы!( к примеру фильмы Ж.Кусто)
Без соседей-животных мы были бы так одиноки и пусты в душе. Нас восхищают их гордые осанки, мощь в лапах, красота перьев, их обтекаемые формы, трели и жужжания...
Но почему же так безжалостно мы их эксплуатируем, унижаем, уничтожаем?! Мы совершенно забыли что такое любовь, гуманизм, сострадание....
Сегодня я хочу показать несколько фильмов о том чего мы не видим и что от нас так тщательно скрывают.

"К нам приехал цирк!"
http://www.ex.ua/77047513?r=1987,23775
http://www.ex.ua/76667783?r=1987,23775 или
http://kinobanda.net/film/28646/

О лошадях
http://www.ex.ua/430700

Земляне. Этот фильм запрещен во многих странах мира, в том числе США (внимательно прочитайте описание фильма перед просмотром)
http://kinobanda.net/film/5534/ или
http://www.ex.ua/24418548
Так же Вы можете найти эти фильмы на других ресурсах инета под названиями: "Цирк: иллюзия любви", "Лошадь распятая и воскресшая", "В защиту слонов", "Земляне".

Не оставайтесь равнодушными! Посещение подобных мест делает Вас соучастником преступлений!
Помогая попавшим в беду Вы духовно обогащаетесь! Помните - равнодушие тоже убивает!



О выброшенных на улицу домашних животных...
Прежде чем принести домой животное, поддавшись эмоциям: "ой, какая прелесть! я такого себе хочу.." тысячу раз подумайте: А по силам ли Вам это? Где эта зверушка будет жить когда перестанет быть хорошеньким пушистым котенком или щенком? Ведь они растут и требуют к себе уважения как к личности.
Очень верю, что мне удалось напомнить Вам, что мы все Земляне.
Спасибо за внимание.
P.S.
Я не являюсь участником каких-либо клубов, организаций и т.п. Я просто человек которому не все равно.

Natalkina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:06   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
Re: Земляне ===www.aquaforum.ua===

- Отпустите всех животных в лес! - сказал Green Peace.
- Одобряем! - сказали охотники.

А ещё надо создать тему для самых маленьких - вот где очередным "землянам" раздолье будет.

"Дед Мороз не существует!"
"Съедая манную кашу "за маму", на самом деле вы едите за себя!"
"Аист - самая большая мистификация!" - это же вообще хит сезона... с фотографиями, разумеется, и ссылками на соответствующие ресурсы.

Скандалы, интриги, расследования!

Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:19   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Земляне ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Natalkina Посмотреть сообщение
(Тема создана с разрешения администрации)
актуальнейшая тема!
Jararaka, +100

Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 05:01   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,642
Поблагодарил(а) : 1,900
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Земляне ===www.aquaforum.ua===

Фильм "Земляне" пыталась осилить несколько раз, но от одного трейлера наворачиваются слёзы и ком в горле.
Я много читала об истории создания и преклоняюсь перед людьми, решившими создать этот фильм. Это гражданский подвиг, если учесть то, что они все теперь объявлены экологическими террористами.
Верно заметил один из активистов: "Для посмотревших "Землян" мир никогда не будет прежним".
Отрывки которые видела я, тоже изменили мою жизнь.

В отличие от топикстартёра, я поддерживаю несколько зоозащитных инициатив и сама лично на Украине видела примеры неймоверной жестокости по отношению к бездомным животным.
Я не могу вам передать словами, что это за чувство возникает внутри, когда ты всё это видишь, но не можешь ничем помочь.

Однажды мне довелось видеть фотографии (особые фотографии, как вы понимаете), и я поняла, почему при виде "ужасной смерти" в фильмах герои отходят и блюют. Наверное, это защитная реакция организма на весь тот ужас, который видят глаза. А затем эти картины в вашей голове еще долгие месяцы. И даже с годами не забываются.

Когда сталкиваешься с чем-то подобным, то неизбежно ощущаешь боль за всю планету и за Родину, потому что всегда кажется, что родная земля не может породить такую жестокость.

Для меня степень цивилизованности и уровень развития сознания общества определяется по трём критериям:
1. Отношение к детям.
2. Отношение к старикам.
3. Отношение к животным (в том числе, бездомным).

Третий пункт проигнорировать нельзя!

Тем, кто отважится всё таки посмотреть этот фильм, хочу сказать: После просмотра вы будете слышать, как бьются их сердца. Пусть пролитые вами слёзы, защитят тех, кто не может защитить себя сам.
__________________
Помогите форумской малявочке: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=237843

Махиджунчик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 07:57   #5
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
Re: Земляне ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Махиджунчик Посмотреть сообщение
эти картины в вашей голове еще долгие месяцы. И даже с годами не забываются.
Кхе... я таки, конечно, сильно извиняюсь, но вам к врачу наведаться бы:

"Навязчивые состояния - постоянно возникающие, помимо желания больного, мысли, воспоминания, страхи, влечения, действия и т. п. Больной понимает их ненужность, но избавиться от них не может, поэтому подобные состояния называют навязчивыми. Нередко навязчивые состояния крайне тягостны для больного, у него сохраняется сознание их болезненности, критич. отношение к ним. Н. с. могут наблюдаться при самых различных нервно-психических расстройствах (хотя иногда отмечаются и у здоровых людей), но наиболее полно и ярко они выражены при одной из форм неврозов - неврозе навязчивых состояний".


Последний раз редактировалось Jararaka; 06.04.2014 в 11:09.. Причина: Исправление очепятки.
Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.04.2014, 12:09   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Земляне ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Махиджунчик Посмотреть сообщение
сама лично на Украине видела примеры неймоверной жестокости по отношению к бездомным животным.
Я не могу вам передать словами, что это за чувство возникает внутри, когда ты всё это видишь, но не можешь ничем помочь.
У меня такие чувства возникают ко всему, за исключением 1.5-2%, населению нашей страны....Поэтому, кошечки, собачки, слоники, букашки, козявки...просто отдыхают и блаженствуют, находясь рядом. Но тема, по-прежнему, очень актуальна!



Последний раз редактировалось Montan@; 06.04.2014 в 13:13..
Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:05   #7
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
Re: Земляне ===www.aquaforum.ua===

Стёрто с лица Земли.


Последний раз редактировалось Jararaka; 06.04.2014 в 13:17..
Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:14   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Земляне ===www.aquaforum.ua===

Теперь все на своих местах!

Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:28   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Киев. Лесная
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Земляне ===www.aquaforum.ua===

Jararaka, так понимаю, что вы не смотрели предложенные фильмы или подобные. А если смотрели и для вас происходящее в них норма, то простите, но это вам к врачу необходимо обращаться.

Natalkina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:49   #10
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
Re: Земляне ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Natalkina Посмотреть сообщение
вы не смотрели предложенные фильмы
А зачем? Я мясо люблю, и меховую одежду - тоже.
Ребёнка в цирк водил без проблем. Животных дрессируют, это естественно - когда кнутом, когда пряником. Это норма.

Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Jararaka за данный пост:
чмо (13.03.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts