Стоимость обслуживания аквариума - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 15:11   #31
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Правельно тут говорил ikhtiandr многие клиенты заказывающие банки просто не знают, что такое например Голландский аквариум , или хорошо оформленній и ухоженій аквариум и не потому, что они такие бестолковые , а скорее всего, что хорошо оформленных аквариумов мало и о них мало кто знает, что вообще существуют такие банки и насколько они лучше чем обычные аквариумы (травники , цихлидники и тд) их нужно прежде всего рекламировать и етим делом заниматься. Те же Володя Ужик и Оля они начали рекламировать и показывать свой дизайн , что такое вообще существует и чем оно красиво и постепенно ето дело раскручивают.
__________________
http://www.mikolasad.com


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:19   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
клиенты заказывающие банки просто не знают, что такое хорошо оформленній и ухоженій аквариум и не потому, что они такие бестолковые , а скорее всего, что хорошо оформленных аквариумов мало и о них мало кто знает.
В том то и дело, предлагают же оформители работы, подобные
http://marineaquarium.info/templates...rderby=ratingQ
И навязывают это клиентам, как супер-вещь. И рекламируют. В том числе и через Интернет. Отсюда и вкусы.

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:20   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
Скажите, что это? Аквадизайн или оформление?
Сами аквариумы- дизайн. То ,что Вы показали-очень даже неплохо.А вот "начинка" так сказать-конечно "оформление". Вот какая мысль мелькнула в моей глупой голове- а может ,просто, хорошие фирмы экономят на дизайнерах или сами потихонечку творят ,что бы лишнюю копеечку из рук не выпускать? Как Вам кажется? Я вот тут по- быстрому прикинул-вроде никто не работает с крупными фирмами по части дизайна.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ikhtiandr за данный пост:
Старый 10.11.2006, 19:54   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
Сами аквариумы- дизайн. То ,что Вы показали-очень даже неплохо.А вот "начинка" так сказать-конечно "оформление". Вот какая мысль мелькнула в моей глупой голове- а может ,просто, хорошие фирмы экономят на дизайнерах или сами потихонечку творят ,что бы лишнюю копеечку из рук не выпускать? Как Вам кажется? Я вот тут по- быстрому прикинул-вроде никто не работает с крупными фирмами по части дизайна.
Из нашего опыта. Акватика никогда не занималась оформлением и обслуживанием аквариумов. И на этом лишнюю копеечку не вымучиваем. Зато с нами работают оформители, аквадизайнеры - как хотите их назовите. Мы им нужны (большинству, не всем), как поставщики клиентов. Как только клиентуру набили - сильно напрягаться не очень хотят. Хочется аквариум поменьше, денег побольше. А с клиентом работать надо. И не всегда он удобный, белый и пушистый. В этом смысле приятно работать со студией "Аквадизайн". И заказчика выслушают, и материальное положение его учтут, и предложат варианты, но не халтуру.

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили aquatica за данный пост:
Begimot (18.11.2008), Vadim (10.11.2006), Карлсон (10.11.2006), Юрий Гречаный (10.11.2006)
Старый 10.11.2006, 20:14   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
В этом смысле приятно работать со студией "Аквадизайн". И заказчика выслушают, и материальное положение его учтут, и предложат варианты, но не халтуру.
Ну так значит не все так плохо? А где можно посмотреть ихние работы? Все-таки одно дело делаем-интересно.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.11.2006, 02:14   #36
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

А мне с приватным хозяином работать приятнее, чем с общепитом и офисом.
В организациях обычно процесс выдачи денег связан с человеком, которому аквариум по барабану, в лучшем случае он не понимает за что отдаёт деньги, в худшем (а это почти всегда) старается зажилить часть суммы. Самый лучший вариант, если этот ответственный прямым текстом заявил об откате, тогда всё становиться на свои места и называется своими именами. Ну не нравится имя откат, назовите это лобированием интересов или мотивационным бонусом, зато деньги будете получать вовремя...
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
АленкаКиев (11.11.2006), Юрий Гречаный (11.11.2006)
Старый 11.11.2006, 09:03   #37
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
многие клиенты заказывающие банки просто не знают, что такое например Голландский аквариум , или хорошо оформленній и ухоженій аквариум и не потому,
А есть такие клиенты который в хорошо оформленную банку могут "захотеть" замок керамический, арапан громадный засунуть, и т.д. и никак его не переубедить, что это всё глупасти, и что это здесь не катит, не вписывается...
И ничего тут не поделаешь. Желание клиента - всегда закон!!!
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 10:48   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
А есть такие клиенты который в хорошо оформленную банку могут "захотеть" замок керамический, арапан громадный засунуть, и т.д. и никак его не переубедить, что это всё глупасти, и что это здесь не катит, не вписывается...
И ничего тут не поделаешь. Желание клиента - всегда закон!!!
А вот тут я полностью не согласен. Если заказчик хочет пойти на такие экстримы-дело хозяйское, но только без меня. Заказчик нанимает человека для чего? Замок и прочие прелести он может и без меня поставить.Деньги он платит за то ,что я ему что-либо сотворю.Учитывается его пожелания ,конечно, но только в определенных пределах соответствующих тому ,что я могу и хочу сделать.Давно уже убедился-если заказчику четко и внятно объяснить свою позицию-он с радостью идет навстречу.Замок всегда можно заменить подходящей корягой, а ракушки-камнями. И волки сыты и овцы целы.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ikhtiandr за данный пост:
Кокан (11.11.2006), Юрий Гречаный (11.11.2006)
Старый 11.11.2006, 11:05   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
А есть такие клиенты который в хорошо оформленную банку могут "захотеть" замок керамический. И ничего тут не поделаешь. Желание клиента - всегда закон!!!
Замок керамический тоже по разному может смотреться. В том смысле, что даже потакая желанию клиента можно получить интересную картинку и с керамикой, и даже с трубами водопроводными. Может, себе лично я такое оформление не пожелаю, но, честное слово, это не халтура.
http://www.aquatica.com.ua/pg_adisig.php
А когда квадратно-гнездовым способом размещают в грунте пластмассовые растения и берут за это ДЕНЬГИ (кстати, именно эта тема обсуждается), то это не аквадизайн, и даже не оформление. Вот это я бы и назвала ХАЛТУРОЙ. Заказчики очень разные и вкусы у них такие же - разные. Но, есть примеры оформления аквариумов и пластмассовыми растениями. При этом оформитель подходит к работе творчески, а результат - не кич. И тут не в деньгах дело, а в профессионализме.


Последний раз редактировалось aquatica; 11.11.2006 в 11:13..
aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 11:24   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
Ну так значит не все так плохо? А где можно посмотреть ихние работы? Все-таки одно дело делаем-интересно.
Офис у них есть. Харьков, ул. Чернышевского, 28а. В нем оформленные в разных стилях аквариумы. Из доступных аквариумов (в смысле посмотреть) - Салон "Эридан" на ул. Артема. Есть еще, но, честно говоря, не знаю адресов.

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aquatica за данный пост:
ikhtiandr (11.11.2006)
Старый 11.11.2006, 14:08   #41
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
,что я могу и хочу сделать.
Должен ХОТЕТЬ клиент, а я только воплощаю его мечты в реальную жизнь.
Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
Давно уже убедился-если заказчику четко и внятно объяснить свою позицию-он с радостью идет навстречу.
АЗачем же ему навязывать свою позицию?! Когда я общаюсь с потенцыальным заказчиком, который меня находит сам (он уже видел мои банки или банку у другого клиента), он уже сам знает что он хочет видеть.
"Вот у Ивана Ивановича стоит аквариум, а бы хотел такой же..."
"Нет проблем! Но я могу вам предоставить каталог с красиво оформленными аквариумами, может вам понравится другой тип аквариума с соответствующим дизайном..."
100 % что клиент берет каталого и еще в течении недели решает какой у него аквас будет.

Но (повторюсь) бываю случаи, когда в красиво оформленный травник, хотят положить какую небудь керамику, карал и не только... объяснить клиенту, что это здесь не вписывается очень сложно.
И что. Как Вы говорите, сказать им "Вы ни чего не понимаете..." развернуться и уйти?
Аквариум у богатых клиентов это ещё и игрушка, а не только предмет мебели, кусок дизайнерского проэкта, кусочек микромира и т.д. и т.п.
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:55   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
АЗачем же ему навязывать свою позицию?!

И что. Как Вы говорите, сказать им "Вы ни чего не понимаете..." развернуться и уйти?
Аквариум у богатых клиентов это ещё и игрушка, а не только предмет мебели, кусок дизайнерского проэкта, кусочек микромира и т.д. и т.п.
Зачем навязывать свою позицию? Только затем, что заказчик Вас нанимает не за красивые глаза ,а ждет от Вас конкретно выполненных свох желаний, но воплощенных руками дизайнера который в свою очередь должен понимать, что и как, и зачем он это делает.И почему бы не сказать, что заказчик может чего -то не понимать? Они такие же люди как и мы. Еще раз повторюсь-заказчик нанимает нас как специалистов в своем деле. Бывает приходится разворачиваться и уходить. Всех денег все равно не заработать, но лишнюю головную боль можно элементарно. Хочет он поиграть в игрушки с аквариумом-наздоровье. Вот только никакой ответственности за такие игры я не несу.Вот въедут богатые клиенты, что аквариум не игрушка и будет всем нам счастье.Конечно, я сильно категоричен- но такой какой есть.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 15:07   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
Офис у них есть. Харьков, ул. Чернышевского, 28а. В нем оформленные в разных стилях аквариумы. Из доступных аквариумов (в смысле посмотреть) - Салон "Эридан" на ул. Артема. Есть еще, но, честно говоря, не знаю адресов.
Спасибо.Теперь я понял о ком шла речь.В офисе у них бывал-видел аквариумы. А вот в "Эридане" не видел-надо будет посмотреть.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 15:15   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
Но я могу вам предоставить каталог с красиво оформленными аквариумами, может вам понравится другой тип аквариума с соответствующим дизайном..."
100 % что клиент берет каталого и еще в течении недели решает какой у него аквас будет.
А вот здесь согласен на все 100%. Интересная штука этот каталог-обладает некой магической силой. Да и выбрать есть из чего для заказчика.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:33   #45
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Стоимость обслуживания аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А вот здесь согласен на все 100%. Интересная штука этот каталог-обладает некой магической силой. Да и выбрать есть из чего для заказчика.
Да согласен, но бывают и варианты.
Вот буквально 2 минуты назад позвонил клиент. Рыбок он на птичке рассматривал. Ну там стандартный разговор:
- Давайте поедем вместе, а то Вы понакупите там, тра ля ля...
- Ну да, за то я тебе и плачу... тра ля ля.
Он и каталог рассматривал.. Реакция:
- Та мне там всё одинаково, я в этом не разбираюсь, но класс... давй делать. Сколько?
- ...
- На...
Сегодня после птички:
- а может кораблик туда в...ячим?
- да ну на...!
- а, ну ладно, раз ты так считаешь.
И для сравнения:
- Константин, Вы открыли передо мной целый новый мир, это так интересно, красиво, эстетично, я всю жизнь об этом мчтал, вот наконец это у меня будет! А не будет ли интересно и оригинально с эстетической точки зрения разместить там при всём этом ещё и сундучёк затонувший с драгоценностями.
- Нет, ну вы знаете это в данной композиции... тра ля ля, тыры пыры, короче, попса и безвкусица.
- Ну хорошо я Вас понимаю, вы в этом разбираетесь..., А может быть всетаки найдем компромис и что-нибудь эдакое воплотим?
- Хорошо, может быть придумаем что-нибудь...
- Ладно тогда отправьте мне факсом чертёж с приблизительными (а лучше точными) размерами изделия, после этого определим дату нашей встречи для обсуждения деталей...
- Лады было приятно с Вами познакомится (про себя: еще приятнее было бы получить от вас немного купюр), завтра Вы получите всю необходимую информацию, До свиданья.
- До свиданья, ещё раз благодарен, очень приятно было с Вами познакомиться и пообщаться (про себя: .... !!!! ????))))).
Вопрос на засыпку:
Нет, не о том кому я отдал предпочтение. Вопрос в том кому легче привить вкус?
Американцы "примитивные жлобы"..., так почему же они тогда живут богато, беззаботно и счастливо????
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
Afra (12.11.2006), ikhtiandr (11.11.2006), Павлик Морозов (11.11.2006)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts