Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 12:53   #1
Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство".
 
Аватар для Трактирщик
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны

Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
 

Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Трактирщик Трактирщик поза форумом 17.07.2012, 12:53
Рейтинг: (2 голосов - 4.00 средняя оценка)

Данная тема создана в рамках участия в конкурсе мини-аквариумов
"Аквариум вместо пепельницы "

который проводится Хмельницким Клубом Аквариумистики "TetraДОН"


при поддержке ТМ AQUAEL, а так же помощи ТМ Tetra и всеукранской ассоциации аквариумистов.


Посмотреть стартовую тему конкурса можно здесь

Немного истории.

Оффтоп

1 Комплект

Созвонился с клубом договорился о встрече. В назначеное время получил свой аквариум для начала работы. Будучи натурой любопытной первым делом разобрал ее "на запчасти". Отчасти и от того, что давно уже пробую найти толковую информацию о AquaEL AquaME. Но, к сожалению, так и не нашел. Кругом только копипаста одной и той же рекламной брошурки. И практически никаких технических данных. Потому и делаю этот технический миниобзор для тех, кто интересуется комплектом AquaME.

Итак начнем.

Описание самого комплекта - тут.
Описание донного фильтра - здесь
Описание светильника - там
Пробы разместить декорации - здесь
Растения высажены - Здесь

Состояние аквариума на 23 08 2012
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Последний раз редактировалось Трактирщик; 23.08.2012 в 19:25..
Просмотров: 14977
Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
Alisay (06.09.2012), DPT (17.07.2012), Hottei (19.07.2012), oksy35 (25.08.2012), Santa (24.08.2012), SparkDT (18.07.2012), Кот мартовский (17.07.2012), Фартовый (19.07.2012), Ярина (22.07.2012)
Старый 17.07.2012, 20:48   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы для окурков" - "К ===www.aquaforum.ua===

Трактирщик, что об аквариуме скажешь.Вот кручу это чудо инженерной мысли и думаю,что организаторы,назвав задачу создать в нём скейп "нелёгкой" ,немножко смягчили выраженияЕсли ,смотря на аквариум,который выставлен в первом сообщении конкурсной темы я не видел для себя никаких преград для исполнения моей задумки,так сейчас чешу затылок.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________


Последний раз редактировалось Кот мартовский; 17.07.2012 в 21:04..
Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:32   #3
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы для окурков" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

Кот мартовский, аналогично. Сегодня распаковал ,провел сборку-разборку комплекта о чем сейчас пишу в шапке темы. Есть моменты и инженерные и творческие. Надо решать их, время для показа хардскейпа уже пошло. Но задачка тут еще та.
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.


Последний раз редактировалось Starcomputer; 18.07.2012 в 08:14.. Причина: Переход на личности
Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
exzarcist (18.07.2012), GOREZ (17.07.2012), Кот мартовский (17.07.2012)
Старый 18.07.2012, 00:40   #4
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Описание комплекта AquaME ===www.aquaforum.ua===

Итак приступим к описанию самого комплекта.

Упаковка.
Здесь все ок. Комплект упакован в плотную картоную коробку с красивой полиграфией. Конструкция крышки коробки позволяет сложить ее в удобную для транспортировки ручку. Поверьте что если надумаете кому-то дарить - смотрится просто супер. Готовый подарок который не надо дополнительно украшать. Пока нес домой замечал взгляды людей, которые с любопытством рассматривали, что же такое я несу. Встреченые знакомые, после расспросов, задумывались и себе завести что-то подобное.
Рядом с коробкой бутылочка кондиционера для воды AquaSafe предоставленая TM Tetra в рамках конкурса.



Сам комплект упакован в плотный пенопласт. При этом ничего не болтается и не дребезжит. То есть его смело можно отправлять перевозчиками не боясь, что разобьется или сломается. Плюс к этому все дополнительно упаковано в полиэтиленовый пакет. В общем за упаковку могу только похвалить.



Комплектация.
В комплект входит собственно сам аквариум. Светодиодный светильник на гибкой ножке, который совмещен с "контейнером" для офисных принадлежностей. В этот же контейнер вмонтированы часы (о них позднее). Подставка, которая обьединяет оба вышеперечисленых аксесуара в единое целое. Блок питания или сетевой адаптер (24 вольта, ~200mA). Пакетик с разноцветными камушками, должные имитировать грунт, три веточки пластиковых растений с характерным химическим запахом. В отсеке с часами отыскалась маленькая бумажка с инструкцией по эксплуатации часов на английском языке с одной стороны и тексте иероглифами на другом. Ни русской ни украинской инструкции нет. В этом минус. AquaEl стоит проявить больше заботы к потенциальным клиентам и задуматься над тем ,что бы комплектовать аквариум небольшим вкладышем с переводом.





Вот такой комплект, описание которого можно отыскать кругом.

За кадром рекламных брошур остались некоторые важные "параметры".
Приведу их ниже, возможно не только я их искал.

Итак внешние габариты аквариума 175х100х100 мм. Сверху имеется покровное стекло размерами 130х90 мм. Учитывая размер флейты от донного фильтра 90х26 мм остается щель шириной около 13 мм. Это если сдвинуть покровное стекло до упора в сторону.



Касательно габаритов надо учитывать, что указаны внешние габариты. Аквариум заключен в "клетку" из пластика. В целом это оправдано как с эстетических соображений так и, возможно, в целях "безопасности". Как-никак на офисном столе предметы могут летать и падать. А так, кромки стекла защищены. Снизу пластик сделан под углом, что подразумевает уклон грунта (этот же уклон имеет и решетка донного фильтра). Учитывая, что покровное стекло сделано из 3 мм стекла, думаю, что аквариум так же склеен из трешки. Качество швов хорошее. Качество склейки внешнего "каркаса" оценю на твердую четверку. Для офисного аксесуара сойдет.
Габариты подставки-поддона, на котором все устанавливается 116х292 мм. Сзади-внизу есть технологическое отверстие для разьема блока питания. То есть когда мы собираем все в кучу, то, ничего лишнего не торчит. Высота всей конструкции, когда светильник в "рабочем положении", около 190-200 мм. Если светильник поднять вертикально, (например для чистки или других манипуляций) то будет около 330 мм.





Вот вам и необходимое место на столе, которое займет это симпатичный аксесуар. Поверьте что он действительно намного лучше смотрится чем всевозможные "феньшуйства" и уж тем более пепельница.
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
exzarcist (18.07.2012), GOREZ (18.07.2012), Hippo (18.07.2012), Hottei (19.07.2012), SparkDT (18.07.2012), VKabanov (18.07.2012), Зелёный (20.07.2012), Кот мартовский (18.07.2012), Маркес (18.07.2012), Ярина (22.07.2012)
Старый 18.07.2012, 02:28   #5
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Донный фильтр. ===www.aquaforum.ua===

Из описаний на разных сайтах было понятно, что аквариум оснащен так называемым донным фильтром. Давайте же посмотрим что он собой представляет.

Итак вот он в собраном и разобраном варианте.



Фильтр разбирается полностью на составные части. Разбирается и собирается легко, без особых изысков. Огорчает факт, что это все же донный фильтр. То есть если нужно будет его обслужить, то придется перезапускать аквариум.

Сам фильтр состоит из следующих частей.

1. Решетка, в которую вставляется помпа. Выполнена с небольшим уклоном к переднему краю. Высота решетки такова, что она находится вровень с кромкой пластикового каркаса. То есть после засыпки грунта полезный обьем и без того маленькой баночки уменьшится. Кроме того сам грунт будет виден через стекло. Если честно есть большое желание если не убрать фильтр вообще, то переделать систему фильтрации совсем. Возможно конкурсанты будут думать так же. Увидим.
К слову, размеры решетки 157х82 мм. Щели шириной в 3 мм. Внутри имеются "ребра жесткости". Сделана она из довольно мягкого пластика, но сама конструкция имеет достаточную жесткость для установки декораций.



2 Двойная трубка.
Состоит из двух частей, одна из которых предназначена для подачи воды от помпы на флейту. Вторая скрывает в себе кабель, питающий помпу. Для этого есть специальная прорезь, куда и прячется кабель.



3. Флейта.
Конструкция сделана плоской. Верхняя часть флейты получается заподлицо с верхней частью каркаса аквариума. Там, где ввод воды и кабеля питания помпы небольшое возвышение. В котором этот кабель и прячется. Снизу имеются небольшие шипики, которыми флейта "закрепляется" за выемки пластикового каркаса. При этом вся конструкция фильтра становится монолитной с аквариумом. Ничто нигде не люфтит... Ну в теории так. У меня флейта недостаточно хорошо проклеена в месте где проходит кабель. Потому во-первых щель некрасивая, во-вторыхиз-за этого есть люфт конструкции. Дело для меня поправимое - позднее проклею как надо. На качество склейки хочу обратить внимание остальных конкурсантов. Хотя, возможно, я ошибаюсь и осторожничаю, а сама флейта должна разбираться. Буду ждать комментария от представителей AquaEL.



4. Помпа.
И, наконец, сердце фильтра - помпа. Малышка крепится в специальную нишу под решеткой. Как по мне, то расположение помпы не удачное. Вход помпы направлен к задней стенке аквариума и самой решетки. Получилась очень узкая щель между помпой и стенкой. Возможно стоило бы продумать как развернуть помпу входом к решетке.
Маркировка помпы на фото.
Модель FP-100
Потребление 1.5 W
Максимальный подъем воды -30 см
Работоспособность 120 литров в час.
И еще что-то про температуру в 40 градусов. Не знаю что это, нагрев самой помпы или критическая температура при которой помпа гавкнет...
В остальном помпа как помпа. Есть регулировка мощности. Помпа разбирается для чистки вся. Крышка с маркировкой тоже легко снимается, позволяя увидеть залитую специальным составом "электронику" фильтра. Залито на совесть. Внутри фильтра простенькая и акуратная крыльчатка. Ось для крыльчатки из металла. На нижней стороне помпы отверстия для присосок. Возможно у производителя была задумка крепить помпу на присоски, но это лишь мои фантазии. В собранном виде помпа выглядит аккуратно, нигде ничего не люфтит.





Вот такой он донный фильтр в AquaME. Насколько он хорош и эффективен покажет конкурс.

Следующим будет описание светильника.
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
DPT (18.07.2012), exzarcist (18.07.2012), GOREZ (19.07.2012), Hippo (18.07.2012), Hottei (19.07.2012), Lessa_svet (18.07.2012), SparkDT (18.07.2012), VKabanov (18.07.2012), Кот мартовский (18.07.2012), Маркес (18.07.2012), Ярина (22.07.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.07.2012, 17:25   #6
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Свет. ===www.aquaforum.ua===

Продолжу обзор комплекта AquaME.

Итак, светильник.
Он, как я уже упоминал, выполнен виде небольшого контейнера для офисных принадлежностей (ручки, карандаши и прочее). Слева на гибкой ножке сам светильник. Ножка достаточно гибкая, что бы повернуть ее как нравится. Вокруг оси поворачивается туго. Сам светильник из 8 светодиодов.



Возле ножки находится кнопка включения светильника и разьем для подключения помпы фильтра. Внутри небольшая полоска бумаги. Вытягиваем ее и начинают работать часы. Вопрос только в том, КАК менять батарейку. Часы в корпусе сидят как влитые. Видимо придется для этого разбирать сам светильник.



Сами часы, если верить инструкции оснащены будильником, таймером и термометром. Пока не включал, когда установлю аквариум в офисе тогда и...



Вот и все описание. Насколько мощный светильник сказать не могу. Жаль, но и люксометра тоже нет, потому оценить сколько там света пока не могу тоже.

В общем и целом тут придется изрядно попотеть что б получить интересную картинку. Сегодня займусь декорациями и грунтом. Поэкспериментирую как грунт держится на решетке фильтра.
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
fukeshet (06.02.2013), GOREZ (19.07.2012), Hottei (19.07.2012), Зелёный (10.08.2012), Кот мартовский (18.07.2012), Маркес (18.07.2012), Роміч Пасєка (24.07.2012), Ярина (22.07.2012)
Старый 18.07.2012, 18:12   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Свет. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Трактирщик Посмотреть сообщение
Поэкспериментирую как грунт держится на решетке фильтра.
Для таких размеров нанчика грунт должен быть мелким,как песок.Но вот на решётке он не удержится.Таким образом нарисовалась ещё одна проблемка,которую будем решать.

Пы.сы. есть идея,но это уже выложу в своей теме.А Вы пока пошевелите извилинами ,может что-то лучшее придумаете.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кот мартовский за данный пост:
Трактирщик (19.07.2012)
Старый 18.07.2012, 18:56   #8
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Свет. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Трактирщик Посмотреть сообщение
Часы в корпусе сидят как влитые. Видимо придется для этого разбирать сам светильник.
Не нужно))) Достаточно вынуть штеккер блока питания, снять с подставки "письменный прибор" с часами и светильником и станет ясно, как они вынимаются.

Цитата:
Сообщение от Трактирщик Посмотреть сообщение
Насколько мощный светильник сказать не могу. Жаль, но и люксометра тоже нет, потому оценить сколько там света пока не могу тоже.
Ну, тут "ахтунг"! Светильник при заявленных 3 Вт на общие 1,5л (а фактически с учетом грунта и декора не более 1л) (итого 2 вт/л) и при высоте столба воды от силы 8-9см выдает на дне 400 Лк. В моей 45-литровке при столбе 28см и 2-х сберегайках общей мощностью 30 Вт (0,75 вт/л) имею 1000 Лк.
Очевидно, для спокойного травничка этого будет достаточно, но, с учетом конкурсной необходимости слегка разогнать его, чтоб быстро оброс, я бы коллегам посоветовал подумать об увеличении света.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
GOREZ (19.07.2012), Кот мартовский (18.07.2012), Маркес (18.07.2012), Трактирщик (19.07.2012), Ярина (22.07.2012)
Старый 19.07.2012, 13:36   #9
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Re: Свет. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЮрийВладимирович Посмотреть сообщение
Не нужно))) Достаточно вынуть штеккер блока питания, снять с подставки "письменный прибор" с часами и светильником и станет ясно, как они вынимаются.
Да вот я так и не понял. Крутил, вертел. пробовал выдавить\выщелкнуть. И никак. ) Дома снова буду изучать.

Цитата:
Сообщение от ЮрийВладимирович Посмотреть сообщение
Светильник при заявленных 3 Вт на общие 1,5л (а фактически с учетом грунта и декора не более 1л) (итого 2 вт/л) и при высоте столба воды от силы 8-9см выдает на дне 400 Лк.
Это постоянная величина или все же светильник имеет время "разогрева". Просто есть ощущение, что он все же через некоторое время начинает светить сильнее...
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:42   #10
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

Вообще-то ЛЭДы особенно долго не разогреваются. Я мерял через минут 5-7 после включения.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:17   #11
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

Вношу уточнение по свету. Дал лампам разогреться с пол-часа, максимально опустил светильник к воде, насколько позволила гофра. Прибор показал 650 Лк. Это где-то в районе "дежурных" 0,5Вт/л при использовании ЛЛ Т8.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
DPT (22.07.2012), Кот мартовский (19.07.2012), Маркес (19.07.2012), Трактирщик (19.07.2012)
Старый 25.07.2012, 17:35   #12
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Пробы хардскейпа ===www.aquaforum.ua===

Ох не легкая это работа
В мини акву засунуть чего-то
То коряга не так, то с камнями не то
то забросить все к черту охота.

Мини-аквариум казалось бы.. Вот
тут и помпа и фильтр и светодиод.
И размаху охота и творчество прет
но... подходшь к ниму и несмелость берет.

Ну и ладно не зря говорится в народе:
Если глаз твой труслив - пускай руки вперед.

Взял фальш-дно, кинул грунт...
Не пойдет, грунт уходит
Е-мае, что за блин... вот опять не выходит
Может стоит попробовать наоборот...

Ну а если пойдем мы окольным путем?
Сеть москитную кинем, закрепим, примнем.
Грунт засыпем, коряжку попробуем втиснуть
ну и несколько камушков вынудим киснуть.



Повертеть. Повернуть, наклонить, повздыхать...
Не легко в мини-банке ланшафт создавать.





__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
Lessa_svet (26.07.2012), lorik (27.07.2012), mishelka (28.07.2012), Sani4 (20.11.2012), uprst15 (05.02.2016), Кот мартовский (25.07.2012), Маркес (25.07.2012), Фартовый (25.07.2012), Ю.В. (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 19:22   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Пробы хардскейпа ===www.aquaforum.ua===

Трактирщик, попробуй ещё камешки скомпоновать возле трубки фильтра под корягой,чтобы создать впечатления того,что коряги как бы из скальной породы прорываются и свисают.ИМХО.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кот мартовский за данный пост:
Трактирщик (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 20:23   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: -
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 330
Поблагодарили 353 раз(а) в 154 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Конкурс мини-аквариумов "Аквариум вместо пепельницы" - "Кумовство". ===www.aquaforum.ua===

Какой грунт вы используете?


Последний раз редактировалось Фартовый; 26.07.2012 в 08:50..
Фартовый поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:37   #15
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Re: Відповідь: Пробы хардскейпа ===www.aquaforum.ua===

Кот мартовский, была именно такая идея, ты читаешь мои мысли. Но пока не могу подобрать подходящие камушки. Если не найду, то буду декорировать мхами.


Фартовый, обыкновенный базальт. Фракция 2-4 мм. Поверх фальш-дна постелил обыкновенную москитную сетку.


Второй день аквариум стоит на "прогоне". Помпа шумит. Не шумела несколько стартовых часов, потом ощутимо гудеть начала. Учитывая что подготовительные работы идут дома, а стоять аквариум будет на работе, то пока буду мудрить с шумностью. Буду пробовать уменьшить шум...
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.


Последний раз редактировалось Трактирщик; 26.07.2012 в 22:51.. Причина: граммар наци был здесь
Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
moslya1 (30.08.2013), Кот мартовский (26.07.2012)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
конкурс микроаквариумов, нано аквариум, ХКА Тетрадон, эксперимент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts