Меека и карликовые цихлиды в 200 л - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 08:14   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 351
Поблагодарили 119 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от voya Посмотреть сообщение
фэч, не совсем понял. У Вас 600 350 и 160 л. В котором именно все ок? И кроме красногрудой и геофагуса в акве есть другие цихлиды? Если можно чуть подробнее пожалуйста.
В 300 л пара Бальзани (половозрелая),8 Красногрудых (одна пара пытается нерестится) 5молодых Штандахтнера,5 отоцинклюсов

фэч поза форумом  
Старый 19.01.2013, 09:15   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрончик
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 957
Поблагодарил(а) : 1,001
Поблагодарили 529 раз(а) в 351 сообщениях
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

Штандахтнера у меня такие с харацинкой плавают.


__________________

Андрончик поза форумом  
Старый 25.01.2013, 18:53   #18
Я тут недавно
  
 
Аватар для Vladist
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Харьков, р-н ХТЗ
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 110
Поблагодарили 82 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Vladist с помощью ICQ
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

В 200 л акве у меня жили пара бирюзовых акар, пара меек, пара попугаев, анциструсы - 6 шт, два кули-кули и несколько коридорасов. Акары и мееки попеременно нерестились. Нерестящаяся пара занимала где-то 2/5 банки, остальные ютились в оставшемся пространстве. Когда мальки начинали плыть, я их высасывал трубкой в отсадник и выкармливал (жалко было бросать на произвол). Из растений была криптокорина понтедериеволистная по всей акве, в цетре огромная нимфея красная и по углам еще какие-то (не помню). Растения обкладывал по кругу большими камнями и потом сыпал грунт. Рыли цихлиды усиленно только перед нерестом. В аквариуме становилось как после бомбежки. Так вот, рыб этих пускал мальками в акву с растениями и с малька они были в такой компании. Позже у меня потекла другая банка с юлидохромисами, я их выпустил на время в этот аквариум, были уничтожены очень быстро, хотя и прятались как могли. Да, еще был опыт заселения в акву с растениями взрослых меек, которые жили до этого без растений, - что могли - все повыдергивали.
__________________
Мало знать себе цену - нужно еще пользоваться спросом!

Vladist поза форумом  
Старый 10.03.2013, 22:34   #19
Я тут недавно
  
 
Аватар для voya
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

Новая иноформация: в акватике уже заказан аквариум 100х38х50!
Выбор населения становиться все более и более актуальным.
Чтобы проще было обсуждать предлагаю примерный состав dream team:
1. Пара Apistogramma cacatuoides
2. Пара Apistogramma agassizii
3. Пара Apistogramma baenshi
4. Пара Apistogramma hongsloi
5. Пара цихлазом меека ...или акар красногрудых, или курвицепс, или марони, или метских ... или геофагусов

Добавлено через 2 минуты
Vladist, бирюзовые акары очень хороши, но ИМХО я бы в свой объем если бы и посадил парочку (скрепя душой) то оставил бы их без соседей


Последний раз редактировалось voya; 10.03.2013 в 22:36.. Причина: Добавлено сообщение
voya поза форумом  
Старый 10.03.2013, 22:59   #20
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для iya
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 2,029
Поблагодарил(а) : 3,936
Поблагодарили 4,436 раз(а) в 1,075 сообщениях
Отправить сообщение для iya с помощью Skype™
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

Содержу апистограмм, виды разные. Совместимы с разными сомами, харацинкой, живородкой, САЕ, дискусами, скаляриями и др. небольшими рыбками (кроме барбусов, даже не пыталась совместить).
Обязательно аквариум с растительностью, укрытиями.
Среднюю америку не содержала с апистограммами. Но это ведь цихлида, и не совсем спокойная, а во время нереста будут всех строить, тем более по размеру значительно больше.
Апистограммы по своей природе более пугливы, и даже во время кормежки могут не успевать за гуппи. Не думаю, что такая компания удачна.
Если из карликовых цихлид, то может попробуйте пельвикахромис пульхер.
Апистограмм можно в один аквариум по одной паре каждого вида. У них тоже между самцами своего вида агрессия. Самок одного вида можно больше содержать.


__________________

iya поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 11.03.2013, 15:26   #21
Я тут недавно
  
 
Аватар для voya
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

iya, планирую только цихлидник, поэтому харацинка и т.д. не подходит. Получается, что либо делать все для карликовых либо все для средней америки ? Тогда если исходить из условия, что будут исключительно карликовые цихлиды какое максимальное (в пределах разумного) количество пар или семей 1 самец + 2-3 самки можно вместить в мой объем? Пульхер не хочу, т.к. это африка, хочется американцев. "Бзик" такой географический если хотите )))

voya поза форумом  
Старый 11.03.2013, 18:09   #22
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для iya
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 2,029
Поблагодарил(а) : 3,936
Поблагодарили 4,436 раз(а) в 1,075 сообщениях
Отправить сообщение для iya с помощью Skype™
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от voya Посмотреть сообщение
планирую только цихлидник, поэтому харацинка и т.д. не подходит.
карликовые цихлиды мелкие рыбы, в верхних слоях пусто будет. Да и агрессию другие рыбы снимают.
Цитата:
Сообщение от voya Посмотреть сообщение
количество пар или семей 1 самец + 2-3 самки можно вместить в мой объем?
на такой объем содержу три, можно четыре попробовать, если с подростков брать. Но лучше три.
Америка из цихлидок есть нанокары, рамирези, боливийские бабочки.


__________________

iya поза форумом  
Старый 11.03.2013, 21:53   #23
Я тут недавно
  
 
Аватар для voya
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

iya, Спасибо за информацию. Да, не густо... на 190 литров 3 пары карликовых цихлид (6-10 рыбок).

Получается, что можно с таким же успехом вместо маленьких (и без серьезных последствий) посадить среднюю америку 2-х цихлазом меека, двух элиота и например пару красногрудых акар (тоже 6 шт)?

voya поза форумом  
Старый 10.04.2013, 14:29   #24
Я тут недавно
  
 
Аватар для voya
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

Уже заказана банка в Акватике 100х38х50 с крышкой, светом и тумбой. Через 2 недели прибывает. Вопрос по заселению цихлидами все еще открыт. Склоняюсь к варианту 3 пары карликовых (какду, агасиц, баньш) и пару меек либо красногрудых акар. Можно ли к ним добавить стаю родостомусов в 10-20 голов?

voya поза форумом  
Старый 13.04.2013, 11:44   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Walentin
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Kиїв Дарницька площа
Сообщений: 874
Поблагодарил(а) : 2,923
Поблагодарили 488 раз(а) в 301 сообщениях
Отправить сообщение для Walentin с помощью Skype™
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

iya, планирую только цихлидник, поэтому харацинка и т.д. не подходит
Можно ли к ним добавить стаю родостомусов в 10-20 голов?

Хемиграммус родостомус - Аквариумные рыбки.
Хемиграммус родостомус или тетра краснорылая, семейство харациновые.
С уважением Валентин.
__________________
День обіцяв бути вдалим, але свого слова не дотримав.

Walentin поза форумом  
Старый 13.04.2013, 21:12   #26
Я тут недавно
  
 
Аватар для voya
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

Walentin, по существу есть что сказать?

voya поза форумом  
Старый 17.04.2013, 13:16   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

...говорю по существу...у меня в аквариуме на 120л., который в прошедшую субботу - воскресенье был успешно заменен на 200л.(80х40х60) уже 3-й год обитают Мееки в количестве 1 пары...изначально покупалось 4 малька, но после формирования первой пары стало ясно, что оставшимся двум в аквариуме не место...потому как наглючий и хозяйственный "альфасамец" просто загнал их к поверхности в разные углы и не давал им передвигаться по акве...в общем отнес я несчастных на работу...
...отличительная черта Меек - они никогда другую рыбу не рвут и не бьют (кроме собственной самки той бывает достается на орехи), только пугают...сколько раз наблюдал картину когда самец со свирепым видом несется на чужака, подлетает почти впритык и...останавливается, если у противника крепкие нервы и он не сбежал, то все заканчивается просящим толчком носом, мол "Ты это...тавой...иди, не хулигань... " ...но к сожалению это относится только к "прохожим", если кто-то не дай бог попытается в слое Мееки, а это как правило все придонное пространство в пределах его (самца) видимости камушки перекладывать да гнездо вить и тем более если это будет его цыхлидный собрат, то драки не миновать я уже молчу о периоде нереста и выгула малька...
....в общем скажу так - 1.Меека хорошо уживается со всеми НЕ цыхлидами которые не похожи на еду, т.е. не проходят в рот, вьюн кухля может даже в их пещере жить без последствий, они его почему-то считали больше домашним животным чем рыбой судя по отношению к нему...2.нормально уживается с другими цыхлидами, которые не претендуют на придонное пространство типа скалярий...и не трогают камушки!!! ...у моего дятла бзик на этой почве он их по фен-шую раскладывает и не дай бог кому-то их тронуть, он даже меня за руку хватает если я по дну шарюсь ...


Последний раз редактировалось Rockerrr; 17.04.2013 в 13:29..
Rockerrr поза форумом  
Старый 20.04.2013, 18:18   #28
Я тут недавно
  
 
Аватар для voya
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

Rockerrr, Спасибо, очень интересно. Появился новый вариант заселения 190 л. пара меек, скалярии + какая-то не цихлидная не еда.

voya поза форумом  
Старый 21.04.2013, 18:58   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Меека и карликовые цихлиды в 200 л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от voya Посмотреть сообщение
Появился новый вариант заселения 190 л. пара меек, скалярии + какая-то не цихлидная не еда.
...сегодня своим в соседи взял стайку из шести Конго и стайку из пяти трехполосых радужниц...Конго в среднем слое над травой и "зоной ответственности" меек, а радужницы держаться в верхнем слое на течении...

Rockerrr поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts