С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 12 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 12:36   #166
Живу я тут
  
 
Аватар для kvikky
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Киев, Вишневый
Сообщений: 155
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

А у меня все банально! Мне лет 7 было. В рыбный выгружали карпа живого, а когда машина отъехала, на площадке осталось трепыхаться куча маленькой рыбки (мы её синькой называли, она похожа на тюльку). Пришлось спасать рыбок всем двором
Так у меня в трёхлитровой банке и жило вначале 15 , потом 5 а когда остался один, прожил около 3х месяцев (а в общей сложности год) и мама расщедрилась на 10 л аквариум из оргстекла. ну, а дальше пошло-поехало...

kvikky поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kvikky за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 26.02.2009, 08:38   #167
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Жил был маленький мальчик, которого папа случайно завел в зоомагазин в Киеве. Там этот мальчик увидел рыбок. Ему это понравилось. Папа увидев азарт в моих глазах понял, что я сейчас хочу. Вот так появился первый аквариум на 40 литров. Было куплено все оборудование по догдашним меркам (1986 год). Акву запустилии и все бы хорошо, но через 2 года потек. Отдали какому-то кулибину, он переделал его и простоял он еще три года. Но судьба распоядилась иначе. Стоял аквариум на столе, мать что-то гладила. Разбила стекло. Рибки перекочевали в банки (3 л.). Через неделю отец где-то достал аккумуляторную банку на 20 л. Уже за пять лет подрос и ухаживал за аквариумом сам. Банку отец помог запустить. Довольно долго простояла эта банка, пока не начали переселение в новый дом. В процесе перевозки разбили ее. Жили в ней в основном гупии, меченосцы и гурами. Вот только с барбусами не везло ни в первом аквариуме ни в последующих. Рыбок оттдал знакомым. Без аквариума жыл недолго где-то года полтора, пока в доме закончились все достройки. У отца был знакомый который сильно занимался аквариумистикой и, что важно, делал неплохие каркасные аквариумы (о силиконе на тот период только мечтали). Сделал этот человек довольно неплохой аквариум на 250л. Помог при его запуске, научил юного человека любить этот застекольный мир. Красоты и радости были полные штаны. Но видно у меня такая судьба, иметь проблемы с авариумом. Прихожу после школы домой, сидит сестра в луже из воды и рыбок. Она где-то нашла мой стальной шарик диаметром 2,5 см из шарикоподшипника и запустила его в стело аквариума. Разбила фронтальное стекло. Эта аква прожила 4 года. После этого до 2005 года даже мысли не было в голове заводить аквариум. Тем более что теперь жыву в квартире. Но есть ребенок. Который тоже увидел аквариум!!!! Купил аквариум на 40 литров. Хотел больше, но есть еще женакоторую нужно слушатся. Так за три года правдами и неправдами уговорил жену на аквариум побольше. Сейчас хочу запустить баночку на 200 литров. Пока собираю все необходиое.

martusevich поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил martusevich за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 26.02.2009, 22:52   #168
Живу я тут
  
 
Аватар для slaavkoo
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: киев (лесной); куликовка (черниговская обл).
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а) : 1,995
Поблагодарили 4,026 раз(а) в 559 сообщениях
Відповідь: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

класі у сьомому, поперло нас з другом на луг,весна була в калюжі знайшли пуголовків... я наслухавшись вчительку біології вирішив забрати парочку додому і подивитись як вони жабами стануть.... ще помітив малька якоїсь рибки- йогно теж прихопив...(на лузі розливалась міліорація)
притіг все додому вилив в 3л банку на дно- каміння поставив під світильник...(зачарувала мене ця картина)... пуголовки звісно передохли, а рибка жила десь тиждень, навіть їла, потім здохла... але акваріумом я встиг захворіти.
потім мені подарували пару півників,жили в трьох літрах мирно двійчі нерестилися...
спер в районній бібліотеці якусь книгу про акваріум і понеслося.... книги....риби.... акви.....

slaavkoo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил slaavkoo за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 26.02.2009, 23:06   #169
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Детенышу приспичило на день рождения аквариум,дядя подарил."Хочу вот эту рыбку,она прикольная"После третьего спуска в унитаз послала всех,(не люблю издевательств над живыми существами),покормила два раза и поняла,что пропала(но я другому отдана...).Кстати,до этого книжки умные читала именно я(перед запуском)и энтузиазма они не вызывали.Теперь у меня-2 на 60,летом поставлю 2 по 200 может,если не больше.И варианты"у тебя уже одна есть"не рассматриваются!

servantes77 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил servantes77 за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 26.02.2009, 23:09   #170
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Далёкий 1969 год. Когда, в октябре месяце, мне исполнился ровно один год, бабушка подарила мне аквариум-шар. С него всё и началось.
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mir-on за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.02.2009, 23:30   #171
Живу я тут
  
 
Аватар для vika666
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Бровары, Киев Лесной, троещина
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

было мне лет 10. завела крыску, кошку, собачку... мало оказалось, захотела я рыбок. В зоомагазине увидела, такие красивые! Не удержалась, купила...
А садить то их некуда, пришлось в банку 3-х литровую засунуть! Жили они у меня месяца два там, и тут появилась добрая тетя, которая и подарила мне первый аквариум, АЖ на 12 литров......и пошло поехало..

vika666 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vika666 за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 27.02.2009, 02:01   #172
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Смела
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для RaumUa с помощью ICQ Отправить сообщение для RaumUa с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Когда ходил в садик, у нас стоял каркасный аквариум (которыя я обновил в этом году)... какие были тогда рыбки и растение не скажу и бо ходил в садик. Потом начался переезд, с частного сектора в квартиру. Вот тогда и не помню куда он делся.
Но вот, настал 2009 год и в новогоднюю ночь... мне родители символически подарили 3 гуппи в литровой банке . Дальше у своей тётки, забрал круглый аквариум... желание было найти куда по более аквариум чем, стоял на тот момент. Вот я и вспомнил детство и каркасный аквариум. Спросил у родителей где он, достал... был очень в шоке - (каркас ржавый, стекло битое...) Принял решение всё обновить.
Пока обновлял каркас, ставил в него стекло... внимательно старался читать форум. Познавая всё больше и больше. Так что запуск аквариума был сразу точный и правильный( после клейки стекла, вода не выступала. стояла в акве дней 4). Ну а потом я запустил своей первый, аквариум который приносит мне море впечетлений )

RaumUa поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили RaumUa за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018), Gooners (25.03.2009)
Старый 27.02.2009, 19:58   #173
Я тут недавно
  
 
Аватар для Bason
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 80
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для Bason с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Лет десять назад увидел у одноклассника аквариум на 160 л. И загорелся, дома получил табу на идею с аквариумом.. через время, решился и купил на тихаря 2 крапчатых сомика, один из которых через 2 дня разбух и всплыл брюхом вверх..горе было не неописуемое. НУ а когда спалили рыбок, стоявших под кроватью в литровой банке... родители принесли каркасник на литров 20... Но аквариум постоянно тек, и идею с рыбками пришлось временно заморозить...и вот через время начал воплощать давнюю мечту =)

Bason поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Bason за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018), Gooners (25.03.2009)
Старый 02.03.2009, 03:09   #174
Я тут недавно
  
 
Аватар для forget-me-not
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для forget-me-not с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Вступление, когда я была маленькая у нас появился первый аквариум на 80 литров (у меня в комнате), а потом папа купил еще на 100.. Все якобы так хорошо было и вот папа начал очень сильно болеть, причина (может не совсем правельно скажу) влажность (бронхи), врачь сказал убрать с комнаты аквариум и будите здоровы.. Год папа решался отдать аквариум и живность, затем и второй
Потом как то папа про рыб опять заговорил.. И вот летом проходя мимо зоомагазина я купила 6 рыбок. Приехала домой думала мама ругаться будет, если бы все так, на оборот получилось. Мама улыбнулась, папа сказал не подходи сама с ними разберайся.
Гордиться наверно нечем, но первым местом обитания рыбок была 3-х литровая банка.. Через недельку-две поехали на птичку покупать аквариум литров на 10 максимум, но мне ничего непонравилось.. Думали что будет на кухне стоять (мама сказала что против, что б аквариум в комнате был).. Осенью устроилась на новую работу и на первую зарплату к дню рождения купила себе и рыбам, в качестве подарка, нормальный аквариум

forget-me-not поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил forget-me-not за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 25.03.2009, 21:01   #175
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Украина, Черкасскя обл., г.Смела
Сообщений: 193
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 137 раз(а) в 35 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Всё началась около 15 лет назад с 3х литровой банки и пары гуппи; позже появился аквариум на 15л и пошло - поехало...


__________________

Ancistr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ancistr за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 25.03.2009, 21:45   #176
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Тальное
Сообщений: 11
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

...


Последний раз редактировалось Павел Марозав никаво ни сдавал; 13.04.2009 в 20:21..
Павел Марозав никаво ни сдавал поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Павел Марозав никаво ни сдавал за данный пост:
adel-dream (27.03.2009)
Старый 25.03.2009, 22:28   #177
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 504
Поблагодарили 441 раз(а) в 232 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Давно, в раннем детстве, я увидел у соседей аквариум, начал клянчить у родителей, послали меня тогда в сад. С временем мое хотение угасло, и вот как то раз в 2002 приехал на птичку за кой каким инструментом и решил пройтись по зоорынку, прошелся по рядам с рыбками и аквасами и понял - ЧЕГО МНЕ НЕ ХВАТАЛО ВСЮ ЖИЗНЬ!!! на инструмент я нагло забил и купил акву на 130 литров припер ее домой поднял сам пешком на 5 этаж и в течении недели его запускал, с тех пор я и болею

Raiven поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Raiven за данный пост:
adel-dream (27.03.2009), Fedir13 (26.09.2018), Gooners (25.03.2009)
Старый 27.03.2009, 08:53   #178
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для adel-dream
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 913
Поблагодарил(а) : 2,696
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 419 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для adel-dream с помощью ICQ
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мне было года 3-4. И я любила с бабушкой ходить в Сберкассу. Конечно, не из-за того, чтобы потусоваться в очереди с тетками, а ради аквариума и живущих в нем золотых рыбок! Это сейчас я знаю, что то были никакие не золотые рыбки, а самые обычные оранжевые гуппики Но тогда я каждый раз загадывала желание "Хочу рыбок!"
И вот спустя 20 лет мое желание сбылось! Не без моих усилий, конечно.
Аквариум заказала подругам, а все остальное покупала и делала сама ))
И вот уже 2 недели радуюсь своему водоемчику )) С тоской поглядываю на дискусов и гурамиков и мечтаю о большей емкости )

Ну и в детстве, на речке отдыхая пыталась создать себе аквариум из прихваченной банки: насыпался песок, втыкивалась зелень, вылавливались мальки... Но до дому это все не доносилось - мама убеждала выпустить рыб на волю.
Закончилось это плачевно для моей неокрепшей детской психики: увидела, как к маленькой рыбешке в моей банке присмокталась пиявка... Это на меня произвело ужасное впечатление
__________________
https://vk.com/violets_adel_dream - ещё одно мое хобби


__________________


Последний раз редактировалось adel-dream; 27.03.2009 в 10:21..
adel-dream поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил adel-dream за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018)
Старый 29.03.2009, 12:28   #179
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Ирпень
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 202
Поблагодарили 436 раз(а) в 265 сообщениях
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Павел Марозав никаво ни сдавал, неплохо было бы авторские права уважить и дать ссылочку

кстати, сам рассказик - отвратительный, до конца не дочитала - противно
авторское название - "Любофь и гупики", кому интересно - можете загуглить


__________________

helenel поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили helenel за данный пост:
Fedir13 (26.09.2018), Чебурген (29.03.2009)
Старый 11.05.2009, 23:38   #180
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Tetra
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 1,298
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 465 сообщениях
Отправить сообщение для Tetra с помощью ICQ Отправить сообщение для Tetra с помощью Skype™
Re: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мое увлечение началось с того, что ,когда я была в 4 классе, мой папа попал в реанимацию...Да, первое впечатление об аквариуме связано с этим событием (с папой кстати все в порядке - выкарабкался). Все поехали в больницу, а меня с братом отправили к соседям на ночь, там я и увидела "шикарный аквариум" на 10 литров!!! Нет, в садике у нас был аквариум, но напоминал "зеленую коробку, в которой что-то шевелится" и рыб там не было видно, а тут вдруг дома - гуппики да еще с мальками! В результате дитю, шоб оно за папой не плакало, выловили одного в банку и дали спичечный коробок сухой дафнии. Поселилось это чудо дома в трехлитровке, а сердобольная бабушка видя такую мою радость, привезла из Мелитополя четырех меченосцев - банок стало две. Все испортил младший брат-в один прекрасный вечер устроил рыбам ловлю руками-половину задавил, у половины пострадали хвосты. В результате под мой рев остатки рыб были отданы в садик в ту самую зеленую коробку. А я стала вести партизанско-подрывную деятельность на местах: выменяла на "Пятнадцатилетний капитан" Ж.Верна у одноклассника на уроке рисования книжицу "Акваріумні риби" І.Шеремет'єва, демонстративно читала ее дома целыми днями и оставляла на видных местах, рисовала рыбок на чем только можно, приносила из библиотеки Юный натуралист. В результате у папы сдали нервы и к шестому классу зимой в дикий гололед был куплен аквариум аж на 40литров, в связи с большим объемом мне на него разрешали только смотреть и кормить рыб, о подмене и чистке и речи быть не могло: "зальешь соседей!". Через год маме "это болото" надоело и опять под мой рев вода была спущена, а рыбы отданы. Классическая схема-через время в аквариум пустили хомячков, они к слову продержались гораздо дольше . С тех пор рыб мне больше не разрешали. На втором курсе универа стала жить сама и никто уже ничего запретить не мог, но тут сдерживало некоторое безденежье. Когда пошла на первую работу, приехала и под подозрительные взгляды родителей спаковала в сумку старый компрессор (до сих пор благополучно работает), нагреватель, скребок и "библию"- все те же "Акваріумні риби" І.Шеремет'єва. Тогда я уже знала, что парень подарит выпрошенный мною аквариум и стала копить на крышку. Так в моей квартире появился долгожданный настоящий и только мой аквариум, правда первые рыбки сдохли все до одной от неизвестной хвори, но к счастью меня это не сильно испугало,хотя потом немного сдохли еще. Стресс конечно, но ведь и опыт! Теперь у меня аквариумов пять!
__________________
...йдемо шукати те, чого нема, щоб довести, що його не існує ....

Tetra поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Tetra за данный пост:
adel-dream (12.05.2009), AQA (10.05.2011), Fancy (22.05.2009), Fedir13 (26.09.2018), Yara-86 (12.05.2009), Анатолий (13.12.2011), конфеткина (19.05.2009), Шереметьев (12.05.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts