О КЛЛ украинского производства - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Лампы и ЭПРА
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Лампы и ЭПРА Технические данные по лампам и ЭПРА, взаимозаменяемость, совместимость ламп, ЭПРА.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 16:26   #61
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

А я считаю, что если выпустить такие лампы (если достойно это ваще можно сделать) мало. Нужно их еще и рекламировать
Украиной аквариумистика не ограничивается.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:06   #62
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: Львов-Киев, а теперь далеко...
Сообщений: 2,223
Поблагодарил(а) : 438
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo Отправить сообщение для doctor с помощью Skype™
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yo-kroha Посмотреть сообщение
Но в ходе общения с Еленой Владимировной (она же химик-технолог предприятия) возник ряд вопросов на которые я не смог ответить.
Вопрос: какой из параметров в лапах важнее: спектр, температура цветности или что-нибудь еще?
Как я пропустил отправку и этот пост????
Думаю в лампах важен спектр и температуора цветности. Очень хочется повторить. Если еще оказия будет с лампами - дайте знать плиз..... Как я промаргал!!!!!
__________________
Андрей, очень скучаю по своему 400-литровому травнику


__________________

doctor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:50   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Yo-kroha
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Рівне
Сообщений: 188
Поблагодарил(а) : 267
Поблагодарили 186 раз(а) в 114 сообщениях
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Насчет отправки следующей партии ламп.
Сейчас отправлено в Киев 10 шт всего. Я надеюсь, что обладатели ламп напишут свои впечатления о них.
Чтобы идти на завод и заказывать лампы снова необходимо собрать мало- мальский заказ. Я думаю ламп 200. Если есть заинтересованость сообщайте.
Я созвонюсь с производителем и узнаю, что это будет стоить. А там будет видно. Предварительно руководство сказало что готово организовать смену по ручной сборке ламп, эти лампы будут дороже, но я думаю, что цена будет не "космическая".

Но еще раз хочу повторить вопрос:
Что важнее в параметрах ламп: спектр или цветовая температура?
Вопрос не праздный. Елена Владимировна получила некоторые спектры без совпадения цветовых температур.
__________________
Усе приходить із досвідом. І все має сенс у порівнянні. З повагою, Юрій

Yo-kroha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:06   #64
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Я думаю спектр. Причем возможно плавный спектр даже лучше (даже в ущерб сроку эксплуатации) иначе если спектр сильно дискретный, то есть шанс не попасть в нужный участок поглощения хлорофила. Хотя в этом размышления вслух, не более того.
Первые впечатления от лампы очень неплохие, растения голову крутят хорошо.
Но есть вопрос - цокольная пластмасса у этих ламп для жилых помещений? Ибо вонь изрядная (и похоже воняет таки пластик, а не то, что воняет при покупке скажем нового монитора, копьютера). У меня есть серийные люмаксы разной мощности и 23 в т.ч. - они не воняли и пластмасса выглядит более жесткой что-ли и форма цилиндрическая. Хотя буду надеяться, что выветрится.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:57   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Спектр важнее, мы же берем под растение, а не под как смотрится банка при белом, синем и т.д. свете (под цвет обоев, тумбы


__________________

Taran поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.02.2008, 23:35   #66
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Спектр важнее, мы же берем под растение, а не под как смотрится банка при белом, синем и т.д. свете (под цвет обоев, тумбы
Ну, я бы поспорил, скорее 50 на 50. Для тех, кто занимается выращиванием травы "на продажу", важнее эффективность и экономичность ламп, а те, кого любимый аквариум прежде всего должен радовать глаз, всё же находят компромис между эффективностью освещения для растений и для подчёркивания окраса рыб да и вообще всего интерьера в банке.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
Floyd (19.02.2008), Vasnecov (21.02.2008)
Старый 18.02.2008, 23:53   #67
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

ИМНО цвет фитолампы - дело десятое ибо только фитолампы никто не ставит. Разве вслучае микробанки с единственной лампой.
Опытные лампы, как по-мне, имеют очень приятный для глаза оттенок. Кардиналы стали выглядеть контрастнее, как и трава (думаю из-за меньшего количества зеленого в спектре, которого в избытке в бытовых 2700К).

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:55   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

У меня стоит Osram 77 flora она розовая (все знают), поставил на задний план, вперед тот цвет который мне нравится, розового не видно. тоже самое можно сделать и здесь


__________________

Taran поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Taran за данный пост:
Mykhaylo (19.02.2008)
Старый 19.02.2008, 00:27   #69
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

По теме конденсата внутри светильника. Надо обезжирить спиртом (но не ацетоном) плату ЭПРА и дважды, с разницей в час, вскрыть ее любым нитролаком. На герметизации выводов самой лампы можно не заморачиваться, если конечно с нее не стекает вода. До этого на ЭПРА "филипс" постоянно вспучивало кондеры 10.0 *400. После доработки две "сороковки" исправно пашут уже более двух лет, хотя до этого всерьез думал менять электронный балласт на дроссельный.

elektrovenik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:43   #70
Модератор Тернопільського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для Aqua_Lub
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 665
Поблагодарил(а) : 945
Поблагодарили 402 раз(а) в 153 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_Lub с помощью ICQ
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Ніякий то не український виробник!
Сайт на якій мові? На кого орієнтована продукція?
Явно не на українців! Тому така продукція на Україні збуватися добре не буде... Бо якщо тебе не поважають, як багатомільйонну націю, тому і буде відповідна реакція...
Світові виробники сайти створюють для України на декількох мовах, в тому числі і на Українській... Це як 2*2 в розвинутих країнах.

А тут "свої" виробники без української! НОНСЕНС!!!
Я принципово не купуватиму таку продукцію, краще вже китайську, бо дешевша і українська в інструкціях завжди є!
__________________
Цікавлюсь всім цікавим

Банка (переднє гнуте скло, Польща) 1,0*0,5*0,4 м, неони сині - 5, водорослеїд - 2, анциструс - 2, лабео - 1, даніо - 4, червоноголові тетри -6, боція 2 види по 1 шт. (знищили всіх катушок)!, вже є рамірезі - 6, Labidochromis caeruleus "Yellow" - 2 дорослих + 2 мальки :)


__________________

Aqua_Lub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:03   #71
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
Ніякий то не український виробник!
Сайт на якій мові? На кого орієнтована продукція?
Явно не на українців! Тому така продукція на Україні збуватися добре не буде... Бо якщо тебе не поважають, як багатомільйонну націю, тому і буде відповідна реакція...
Світові виробники сайти створюють для України на декількох мовах, в тому числі і на Українській... Це як 2*2 в розвинутих країнах.

А тут "свої" виробники без української! НОНСЕНС!!!
Я принципово не купуватиму таку продукцію, краще вже китайську, бо дешевша і українська в інструкціях завжди є!
Пане, ви б краще направили свою енергію на якісний переклад бажаних вам текстів. Українство потребує захисту руками самих українців, а у вас китайське виявлється кращим. Дуже шкода за вас, але з менталітетом агресії ми ніколи нічого путнього не збудуємо.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
Floyd (21.02.2008), nestar (20.02.2008), sss (03.11.2008), Taran (21.02.2008), Yo-kroha (21.02.2008), борисфен (21.02.2008), НЕМО (22.12.2009), Чебурген (21.02.2008), Шаман (20.02.2008)
Старый 21.02.2008, 10:46   #72
Модератор Тернопільського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для Aqua_Lub
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 665
Поблагодарил(а) : 945
Поблагодарили 402 раз(а) в 153 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_Lub с помощью ICQ
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Пане, ви б краще направили свою енергію на якісний переклад бажаних вам текстів. Українство потребує захисту руками самих українців, а у вас китайське виявлється кращим. Дуже шкода за вас, але з менталітетом агресії ми ніколи нічого путнього не збудуємо.
За ваші гроші будь-який переклад... Вони звикли, що українці були завжди 2 сортом, от і продовжують в тому ж руслі. ЗНЕВАЖАТИ !!!

Таки китайське краще, згодом переконаєтесь. Майже всі великі виробники продукції розміщують виробництво в Китаї, дають їм технології... Так що рівень їх продукції вже давно високий... А тут недолугі маркетологи не "удосужились" перед виведенням на ринок нової продукції провести маркетингове дослідження цільової аудиторії. От і чекає їх "успішний" розвиток.

І ще! Якщо я пишу на українській, то це не означає агресію! Хоча в декого ця мова вже давно викликає відразу і супротив.

І правильно писати не "Дуже шкода за вас, ...", а просто, Шкода вас... Хоча я радий, що хоч так, але все ж таки ближче до української.

На цьому я ставлю крапку.
__________________
Цікавлюсь всім цікавим

Банка (переднє гнуте скло, Польща) 1,0*0,5*0,4 м, неони сині - 5, водорослеїд - 2, анциструс - 2, лабео - 1, даніо - 4, червоноголові тетри -6, боція 2 види по 1 шт. (знищили всіх катушок)!, вже є рамірезі - 6, Labidochromis caeruleus "Yellow" - 2 дорослих + 2 мальки :)


__________________

Aqua_Lub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 10:55   #73
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
Так що рівень їх продукції вже давно високий...
Ну, художественный свист это хорошо, особо, когда целевая аудитория с вилками сидит.
Китай умеет делать хорошо, но не всегда получается. Ивините за оффтоп, но, знаете ли, преклоняться перед иноземным, когда есть отличные украинские производители....


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:09   #74
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Хз о чем мыы спорим и говорим тут.
Имхо - если лампа рассчитана на небольшую банку - то бишь лампа будет одна - ее надо делать в первую очередь с равнением на цветовую температуру.
Если же на банки среднего и крупного размера - на спектр, по идее они могут выйти даже дешевле, чем температурные, да и кто захочет - разбавит другими, тут полностью согласен с Михайло.
Кстати - можно увидеть фото банок с этим лампами/самих ламп. + интересно, сколько будет стоить та же партия в 200 штук. Думаю тут найдутся желающие прикупить на пробу.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:51   #75
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: О КЛЛ украинского производства ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
Кстати - можно увидеть фото банок с этим лампами/самих ламп.
Фото я делаю раз в неделю. Все выложу на свою страничку. Но у меня экспериментальные пока стоят в паре с 2700К, иначе он резкой смены света траве может что-то присниться.
Есть и фото с одной экспериментальной, но некогда поиграться с RAW ибо ни на автомате, ни на предустановленых цветовых схемах цветопередача моих Ricoh G4wide и Fuji 6500 имеют мало общего с оригиналом. А вот в паре с 2700 и установкой - лампа накаливания - вполне.
Еще начал снимать в RAW все лампы, которые использую (а в перспективе хочу снимать одну и ту же лампу с интервалом в 2-3 месяца) - можно прикинуть спектр.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts