Aquayer Живой грунт. Испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, видео. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 14:42   #46
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

BettaGirl,
Цитата:
В сочетании с инструкцией, где рекомендуется делать ежедневные подмены воды 30-50% этот фактор вселил надежду, что это избавит меня от первоначальных ежедневных подмен,
Или вы хотели что-то другое написать, или я вижу тут сюр какой то.

Цитата:
По причине света- на камнях появились зеленые водоросли, которые по сути безобидны,
Я в прошлом году делал с драконьим камнем скейп, и вот это на первый взгляд безобидное позеленение потом было невозможно никак убрать, в итоге у меня в аквариуме вся красота драконьих камней пропала. Надеюсь, что у вас будет лучше.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
Gansartem (02.12.2017)
Старый 12.11.2017, 15:33   #47
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

BettaGirl, как я вижу, поведение грунта у Вас почти идентично тому что я вижу у себя. Правда, я не связан обязательствами строгого следования даташиту и могу себе позволить стандартный набор маневров среднестатистического чайника, ввиду чего и растения ведут себя по-спокойнее, и водоросли по-тише. Хотя ризоклониум и у меня пытается зарисоваться. Хотя и по-меньше Вашего. http://www.aquaforum.ua/showthread.p...21#post3394621
А органика, да, ее реально много. "Качественные" (не путать с количественными) тесты на коагулянт это очень красноречиво подтверждают (там же, повыше).
С огромным интересом наблюдаю за Вашей темой, спасибо за грамотный и квалифицированный подход.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
ander67 (13.11.2017), BettaGirl (12.11.2017), КРАК (22.11.2017)
Старый 12.11.2017, 16:26   #48
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

glottis, попробую еще раз объяснить:
Отсутствие аммония по результатам теста и указание в инструкции о еженедельных подменах натолкнули на мысль, что все пройдет ровно и без вспышек водорослей. В чем тут сюрреализм и абсурд?

ааа... все. Увидела. Описка в оригинале. Сейчас исправлю. Спасибо. Еженедельных имела ввиду.


Последний раз редактировалось BettaGirl; 12.11.2017 в 19:56..
BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:17   #49
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

И у меня те же проблемы. Трава никак не приживается. Происходит медленная деградация. Это при том, что и удо я подаю и СО2 и подмены делаю.
И новым аквариум я назвать не могу. Фильтр, со всем содержимым, остался в этой же банке.
Складывается впечатление, что что-то угнетает растения. Пошла только нитчатка. При попытке локально обработать кусты с ней, получил локальный распад грунта в пыль. Видать перекись отработала.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim Art за данный пост:
КРАК (22.11.2017)
Старый 12.11.2017, 20:01   #50
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BettaGirl Посмотреть сообщение
glottis, попробую еще раз объяснить:
Отсутствие аммония по результатам теста и указание в инструкции о еженедельных подменах натолкнули на мысль, что все пройдет ровно и без вспышек водорослей. В чем тут сюрреализм и абсурд?
А Вы gH отслеживаете? У меня приключилась такая история.
Я заливаю в аквариум воду с gH около 6. Поэтому часто в самом аквариуме его не меряю. Состояния растений заставили меня провести ряд тестов, в том числе и жесткость. И оказалось, что она у меня 14 градусов. Подумал, что где-то ошибся при водоподготовке и путем подмен довел gH до 8. Это было три дня назад. Сейчас померял, а gH уже 11!
Никаких посторонних источников жесткости в аквариуме нет!
Неужто грунт?


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim Art за данный пост:
Andrew1 (12.11.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.11.2017, 20:42   #51
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Наконец-то пошел активный фотосинтез "больных" растений.
Чуть позже будет фотоотчет.

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BettaGirl за данный пост:
ander67 (13.11.2017)
Старый 12.11.2017, 20:48   #52
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Vadim Art, я отслеживаю все параметры, но не ежедневно. Все данные приведены в таблице:

Я делала только ежедневные тесты на аммоний и нитрит. И то первые 3 дня, чтобы понять что происходит в аквариуме. Далее все тесты буду проводить "по графику", то есть в конце недели. Правда сейчас, пока буду делать ежедневные подмены, я возьму паузу в тестировании, но далее тесты буду проводить регулярно.

Vadim Art, если при этом у Вас в аквариуме не растет карбонатка, то тогда повышение Gh обусловлено повышением хлоридов и сульфатов кальция и магния.
Я такого в своем аквариуме не наблюдаю. Возможно этот эффект связан с вносимыми Вами удобрениями...


Последний раз редактировалось BettaGirl; 12.11.2017 в 22:37..
BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BettaGirl за данный пост:
ander67 (13.11.2017)
Старый 12.11.2017, 23:56   #53
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Утром произвела подмену 50%. Применила удобрения с монорастворми нитрата и фосфата. Нитрат подняла до 10 мг/л, фосфат до 5(!) мг/л. Почему много фосфата? К вечеру от него должно ничего не остаться.
Эффект стал уже явно заметен в течении первого часа. Начался активный фотосинтез. Естественно у всех: и у растений, и у водорослей. Но водорослевая угроза это мелочь если учесть, что "отпустило" по фосфату растения. Они теперь будут не гнить, а двинутся в рост.
Завтара процедуру повторю и постараюсь сделать фотографии с тех же ракурсов, чтобы был виден результат в сравнении с сегодняшними фото.
А пока- фотоотчет (фотографирую все как есть):
Общий вид. По сравнению со вчерашним водорослей стало больше.




Очнулись загнивающая валлиха и ротала макрандра


Эрику обрезала 2 соцветия


Утром окончательно потеряла старые листья карликовая нимфея. Проклюнувшийся молодой листик вселяет надежды.

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили BettaGirl за данный пост:
ander67 (13.11.2017), Andrew1 (13.11.2017), Vad1 (13.11.2017), Кот Леопольд (19.02.2018), Ю.В. (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 00:12   #54
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

В том-то и дело, что я не вношу с удобрениями кальций и магний. Я его вношу только с подменами. И жесткость подменной воды равна 6.
ОК, возможно я где-то ошибся. Поглядим.
А Вы подмены какой водой делаете?


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim Art за данный пост:
BettaGirl (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 01:39   #55
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Vadim Art, водопроводной. В RO-воде грунт проверять не интересно. Грунт заявлен как регулирующий параметры водопроводной воды.


Последний раз редактировалось AQUAYER; 08.12.2017 в 13:33..
BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили BettaGirl за данный пост:
ander67 (13.11.2017), Vad1 (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 12:16   #56
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

BettaGirl, можете выложить фотку что там на упаковке за серая инструкция?

Походу Ермолаев сделал по аналогии с АДА - когда макро как такового в жидких удо (степ1-2-3) нет, но у АДА все таки есть именно макро в отдельных Шаде и Лайт (раньше так называлось, щас могли поменять).

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:02   #57
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
BettaGirl, можете выложить фотку что там на упаковке за серая инструкция?

Походу Ермолаев сделал по аналогии с АДА - когда макро как такового в жидких удо (степ1-2-3) нет, но у АДА все таки есть именно макро в отдельных Шаде и Лайт (раньше так называлось, щас могли поменять).
Виктория, у ADA есть еще подложка !
И фонит такой бутерброд не слабо. А здесь такого нет.
И это хорошо. Мне проще внести Макро, чем месяцами вымывать грунт.
Т.е. сначала засыпаем питательный грунт, а потом его вымываем. А в чем смысл?
Так что, грунт от Ермалаева мне кажется удобней и практичней. Если не откроются новые косяки.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Vadim Art за данный пост:
ander67 (13.11.2017), Gansartem (02.12.2017), Ю.В. (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 18:25   #58
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
Если мы уже начали использовать монорастворы тогда ставится вопрос вообще о целесообразности использования комплексов которые идут в комплекте с этим грунтом..... а нужны ли они вообще эти комплексы?
Думаю нужны. Эффект от комплекса 1 все же есть (до второго еще не дошла). Микро вносить не буду. Только поддержка фосфатов и нитратов.

Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
Сдал пробы комплекса номер 1 и номер 2 в лабораторию на анализ и на мое удивление фосфат не был обнаружен ни в 1 ни во 2 комплексе.
Об отсутствии фосфатов в комплексах я и ранее писала. Правда после этого мне сказали, что это не должно меня касаться. Ладно. Я соглашусь с тем, что разработчик может хранить в тайне некие свои секреты... правда при этом было бы хорошо, чтобы эти секреты не давали повода к моим изысканиям.

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
BettaGirl, можете выложить фотку что там на упаковке за серая инструкция?
ИНСТРУКЦИЯ есть на сайте производителя. На этикетке практически то же самое, только добавлена инфографика по комлексам 1,2,3 (когда какой вносить).

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили BettaGirl за данный пост:
glottis (13.11.2017), Vad1 (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 22:18   #59
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Ну, крамолы там нет.
Думаю, что там обычное Микро, плюс в Комплексе 1 фито гормоны .
Но состав действительно знать надо.
Для чего они эти фитогармоны? Где тогда макро необходимое для подкормки растений?

Бонифаций поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 22:37   #60
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Aquayer "Живой грунт". Испытание в течении 6 месяцев. Описание фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
Где тогда макро необходимое для подкормки растений?
В грунте. В описании прямым образом написано про это. По моему все нормально сделано, - стандартные банки будут довольны.
Буцефаландры на лаве и Кубу на камнях народ просто так не выращивает

Если сейчас доливать фосфаты, их будет связывать грунт. Вот только что с дополнительным Азотом непонятно, ведь к перекосу все пойдет.


Последний раз редактировалось Torin21; 13.11.2017 в 23:01..
Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Torin21 за данный пост:
glottis (13.11.2017), Саша88 (29.11.2017)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquayer, Живой грунт, питательный грунт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts