Обсуждения по "черному списку". - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Террариумная барахолка > Продам - террариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 16:38  
Обсуждения по "черному списку".
 
Аватар для negreevai
Живу я тут

Регистрация: 18.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 1,106
 

Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 398 раз(а) в 241 сообщениях
negreevai negreevai поза форумом 12.04.2013, 16:38
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Tinco Посмотреть сообщение
Хочу сообщить о кидалове.
Аккаунт Shooher.
продавал бананоеда за 300грн. Проплатил. Сейчас автор уверяет что деньги не пришли и отказывается слать Бананоеда. хотя банк подтвердил что оплата ушла. На звонки и смс не отвечает. Тему удолил.(просьба модераторам запретить пользователям удолять темы из раздела барахолка, а то все улики против недобросовестных продавцов пропадают)
Контактные данные продавца:
г. Сумы. тел. : 0682483223
данные карты приватбанка: 5577212 715794 957 Данилович Сергей
Также у него есть подобное обьявление на сландо, если у кого есть возможность написать в администрацию сландо о недобросовестности продавца, буду крайне благодарен.

Таже ситуация но праплотить я не успел, на телефонные звонки не отвечает, якобы у него динамик не работает, общение по средствам смс происходит!
Просмотров: 46243
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.10.2013, 02:46   #76
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

1oVVa, Каков ваш интерес? Если просто поболтать,то тут уже все осудили , дождитесь следующего случая.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 23:38   #77
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,008
Поблагодарил(а) : 329
Поблагодарили 545 раз(а) в 447 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Клуб мастеров. ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте уважаемые старожилы и гости форума , несколько месяцев назад мною была куплена P.T у 007 . Изначально все было отлично, но меня начала немного смущать её окраска , я решила подождать линьку , после линьки я решила проверить видовую пренадлежность по окраске и прочим анатомическим признакам , в следствии чего я обнаружила 99% сходство данного паука с регалисом , Макс, Мустафа подтвердил это предположение.
Продавец в ходе выдвижения претензии не дал вразумительного ответа на предложение вернуть паука ему и компенсации затрат мне. (приобретение самки регалиса по стоимости тигры никак меня не вдохновляет).
Рассудите нас пожалуйста .

Фото самки прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: й.jpg
Просмотров: 388
Размер:	102.8 Кб
ID:	518103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: йй.jpg
Просмотров: 427
Размер:	103.4 Кб
ID:	518104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ййй.jpg
Просмотров: 416
Размер:	115.7 Кб
ID:	518105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: йййй.jpg
Просмотров: 408
Размер:	82.9 Кб
ID:	518106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: йцй.jpg
Просмотров: 398
Размер:	124.6 Кб
ID:	518107  



__________________

Меара поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 01:04   #78
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Відповідь: Клуб мастеров. ===www.aquaforum.ua===

Это регалис . Вы должны договориться с продавцом о модели компенсации. В случае отказа продавца рассматривать вопрос о компенсации, на этом форуме его ждет бан и черный список. Отпишитесь , если переговоры пройдут безуспешно, можно сразу в черный список. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=126871

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Меара (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 11:30   #79
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 234
Поблагодарил(а) : 101
Поблагодарили 221 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Відповідь: Клуб мастеров. ===www.aquaforum.ua===

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, я конечно извиняюсь, но за что сразу бан.
Меара, по приходу посылки отписала что все норм, а по прошествию 2х месяцев говорит что паук не тот.как мне теперь знать что меня не пытаются кинуть.я точно так же могу выдвигать притензию к ней.у меня есть пецарегалиса и тигра которую я продал отличалась от нее. За все время что я нахожусь на форуме у меня небыло ни одной конфликтной ситуации с покупателями.все всегда были довольны.так зачем же мне это портить???
Но решать Вам, хотите банить, баньте.

007 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:24   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для Ray.
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 157
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 119 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Відповідь: Клуб мастеров. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, я конечно извиняюсь, но за что сразу бан.
Меара, по приходу посылки отписала что все норм, а по прошествию 2х месяцев говорит что паук не тот.как мне теперь знать что меня не пытаются кинуть.я точно так же могу выдвигать притензию к ней.у меня есть пецарегалиса и тигра которую я продал отличалась от нее. За все время что я нахожусь на форуме у меня небыло ни одной конфликтной ситуации с покупателями.все всегда были довольны.так зачем же мне это портить???
Но решать Вам, хотите банить, баньте.
Здравствуйте , хочу внести немного ясности в ваши слова , Евгению знаю более года , хороший человек , поддерживаю с ней постоянное общение . Тигру у вас она купила в Июле этого года . Так как poecilotheria она ранее практически не занималась , я тоже не являюсь в них великим спецом , когда она скинула мне фото данной "poecilotheria tigrinawesseli " я усомнился в том что это она , но при поиске фото в Интернете а в особенности фоток с внутренней стороны брюшка я на тот момент ничего не нашёл , да и забил на это всё так как Женя сказала что продавец проверенный . Не так давно мне она прислала фото Перелинявшей poecilotheria tigrinawesseli и я уже с большей степенью усомнился в том что это poecilotheria tigrinawesseli в виду полного её не соответствия окраске и орнамету poecilotheria tigrinawesseli, я просмотрел несколько видео в youtube с участием poecilotheria tigrinawesseli и увидел уже колоссальные отличия poecilotheria tigrinawesseli от данного паука , по моим предположениям "poecilotheria regalis " , после чего я скинул фото Максу и ещё нескольким киперам , которые подтвердили моё предположение . В следствии чего рассказал о проведённой мною работе Евгении .Да , действительно , если бы я не проверил всё это , Женя до сих пор не имела бы к вам не капли претензий и наплодила бы сейчас Гибридов , так как купила самца и рассчитывала получить потомство . ( P.S сами понимаете какие печальные последствия были бы если бы спаривание и кокон с малыми получились . )

Для того чтобы это всё не было пустыми словами предоставляю скрины переписки с Евгенией , как раз в Июле до линьки тигры .




( Если кто-то скажет что это Фотошоп , милости прошу вк , скину каждому данную беседу )

Отправлено с моего Lenovo A859 через Tapatalk

Ray. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.10.2015, 12:58   #81
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,008
Поблагодарил(а) : 329
Поблагодарили 545 раз(а) в 447 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Клуб мастеров. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Это регалис . Вы должны договориться с продавцом о модели компенсации. В случае отказа продавца рассматривать вопрос о компенсации, на этом форуме его ждет бан и черный список. Отпишитесь , если переговоры пройдут безуспешно, можно сразу в черный список. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=126871
продавец никак не реагирует на предложение решать как-то проблему.

Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, я конечно извиняюсь, но за что сразу бан.
Меара, по приходу посылки отписала что все норм, а по прошествию 2х месяцев говорит что паук не тот.как мне теперь знать что меня не пытаются кинуть.я точно так же могу выдвигать притензию к ней.у меня есть пецарегалиса и тигра которую я продал отличалась от нее. За все время что я нахожусь на форуме у меня небыло ни одной конфликтной ситуации с покупателями.все всегда были довольны.так зачем же мне это портить???
Но решать Вам, хотите банить, баньте.

Артур, 007, выдвигайте, пожалуйста

Все переписки сохранены, при необходимости могу выложить скриншоты. Данный паук был отправлен 6 июля вместе с терром от Артура... 8 июля я его получила и была довольная как слон - и террик мне подошел, и паук был первым крупнячком из пецил (второй крупнячок - самка орнаты). Если бы не вдались в крайне близкое сходство с регалисом, я бы и сейчас была довольна, свято веря, что у меня тигра есть
Хорошо, что спаривание этой "тигры" не удалось и не наплодилось гибридов


__________________

Меара поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 22:57   #82
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Клуб мастеров. ===www.aquaforum.ua===

Если у обоих возникнут прорбемы с вариантами компенсации в личном диалоге , их можно будет обсудить в Клубе мастеров (тему я опять открыл) в публичной форме .Неблагоприятным фактом для продавца является то,что животное продано с этого ресурса ,а значит позиция покупателя значительно сильнее. Однако надеюсь ,что продавцу хватит мудрости решить вопрос в личном общении,чтоб мы забыли это случай ,как недоразумение, или часто случающуюся ошибку.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:37   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для Dr_Sol
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 645
Поблагодарил(а) : 1,010
Поблагодарили 357 раз(а) в 184 сообщениях
Отправить сообщение для Dr_Sol с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr_Sol с помощью Skype™
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Мошенничество.
Не уверен что этот человек есть на нашем форуме, зовут его Віталій Орап, встретил этого человека на OLX. Торгует несуществующими у него пауками Aphonopelma bicoloratum, Grammostola Pulchra по цене 300 грн, при просьбе прислать реальное фото - приходят фотки Brachypelma albopilosum. Если по сути то продаваемых пауков у него нету, после просьбы скинуть контакты первоначального источника покупки пауков - парня забанили на сайте.
Молодому человеку где-то лет 12 исходя из услышанного по телефону.
Віталій Орап 380984947797
Деньги должны были уходить на карту его сестры:
5168 7573 3537 6580 Орап Мирослава Миколаївна.
__________________
Дорогой, почему не спишь!?? Зло - не дремлет!)))


Последний раз редактировалось Dr_Sol; 26.06.2018 в 16:47.. Причина: уточнение информации
Dr_Sol поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Dr_Sol за данный пост:
Doctor_Demon (26.06.2018), Olexandrkuk (09.08.2018), uhibuki (01.02.2019), zot (17.08.2018), Вася Босяк (01.02.2019), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (26.06.2018)
Старый 25.07.2019, 23:23   #84
Модератор раздела Террариумистика
  
 
Аватар для chapni
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 952
Поблагодарил(а) : 249
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 578 сообщениях
Отправить сообщение для chapni с помощью Skype™
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Не так давно ко мне обратился обратился пользователь с ником Вова Фафурдинов с жалобой на человека под ником Меара (Мальцева Евгения Игоревна).

В ноябре 2018 года Меара выставила на продажу самку Poecilotheria metallica, тема продаж ТУТ. Вова Фафурдинов эту самую самку оплатил, скрины об оплате и подтверждение опаты прикреплены ниже. Так как погода была уже холодной, а транспортного сообщения между их городами нет - договорились на отправку почтой по весне. После наступления весны, паука так никто не отправил, только завтраки и прочие невнятные отмазки.
Далее мне поступил звонок от Вовы с последующей жалобой, я вошел в положение человека, взял номер Евгении и сам позвонил. После того, как я представился модератором форума и спросил, так будет ли всё-таки отправка паука она просто бросила трубку. Звоню второй раз - сбрасывают, номер занят. Звоню на следующий день, а мне уже не дозвониться вообще, так как мой номер в чёрном списке.
Казалось бы, человек давно на форуме, имеет аккаунт с положительной репутацией, но факт есть факт.
Естественно, по сей день никакой компенсации от Евгении нет.

__________________
tarantulas_kh_ua

chapni поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 23:33   #85
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Обсуждения по "черному списку". ===www.aquaforum.ua===

Эта тема наносит вред репутации форума. Соответственно отреагировал на этот аккаунт. Бан.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Diogen_Lviv (26.07.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts