Харьковская Птичка - Страница 234 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2018, 20:44   #3496
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mastiko Посмотреть сообщение
Конечно Вы правы, но для меня, как и для многих я думаю, аквариум это кусочек природы, чего-то естественного, а глофиш это не природа и не естественно. Не приемлю я этого. Я даже вуалевые формы и баллон не воспринимаю.
Вы говорите о дикой природе! Там все иначе! Человек - тоже природа (который что-то создает... Человек же тоже производная природы?), но ускоряет некоторые процессы иногда для удобства или для выгоды... Не естественно передвигаться на автомобиле, самолете, яхтах и т.д. Раньше все ходили пешком и без белья! есть можно траву, убивать мамонтов и т.д... тут вопрос такой... для диалога Мы живем уже не в дикой природе, хотя конечно ее ценим! Аквариумистика, как и другие направления - все модифицируются... техника, биология, любые науки и их производные... все постоянно меняется... динозавров нет тоже и сама Планета становится другой с каждым годом... одни виды погибают, - другие появляются...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 22:59   #3497
Живу я тут
  
 
Аватар для Корнелия
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Чугуев Харьковская обл.
Сообщений: 2,666
Поблагодарил(а) : 4,971
Поблагодарили 11,168 раз(а) в 2,126 сообщениях
Отправить сообщение для Корнелия с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Давно не приходилось бывать на птичке, - может кто подскажет, бывают ли в продаже трофеусы?


__________________

Корнелия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 10:51   #3498
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Корнелия Посмотреть сообщение
Давно не приходилось бывать на птичке, - может кто подскажет, бывают ли в продаже трофеусы?
Вообще нет. Но если бывать там каждое воскресение, то может и... Раз в год и палка стреляет, как говорится. С Танганьикой более менее регулярно там бывает один человек. Ещё у пары продавцов иногда бывает что-то из танги.


Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
Не думаю, что ГЛОфиш - проблема... Вы же не есть их будете!
Как раз против употребления в пищу ГМО ничего не имею. Мне кажется, что это с эстетической точки зрения неверно и где-то даже пошло.

Цитата:
Сообщение от Breeder Посмотреть сообщение
Мне кажется европейцы боятся того, что генномодифицированные рыбы случайно попавшие в природные водоемы могут нанести непоправимый ущерб местным гидробионтам.
В штатах вроде разрешено, в Канаде и Европе запрещено. Формулировка: "Из-за отсутствия достаточной информации для принятия решения в отношении безопасности."

Цитата:
Сообщение от Breeder Посмотреть сообщение
А может быть и вариации карася, веками разводимые в Азии, то же результат генной инженерии?
Не путайте селекцию и генную инженерию, это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
Вы говорите о дикой природе! Там все иначе! Человек - тоже природа (который что-то создает... Человек же тоже производная природы?), но ускоряет некоторые процессы иногда для удобства или для выгоды...
Конечно согласен, но... Раз человек не хочет больше называться животным и объявил себя сущетвом над всеми остальными и влазит в законы природы, то и ответственность соответствующую он тоже должен на себя брать. Ну да ладно.
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.


Последний раз редактировалось Mastiko; 26.09.2018 в 12:39..
Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 12:27   #3499
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.03.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 216
Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Корнелия Посмотреть сообщение
Давно не приходилось бывать на птичке, - может кто подскажет, бывают ли в продаже трофеусы?
В прошедшее воскресенье, 23 сентября, трофеусы были.

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk


__________________

Nem0 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Nem0 за данный пост:
Chaiinik (27.09.2018), Корнелия (26.09.2018)
Старый 30.09.2018, 00:18   #3500
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр К.
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 162 раз(а) в 62 сообщениях
Відповідь: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Птичий рынок поредел.Нет даже того,что было год назад.


Последний раз редактировалось Александр К.; 30.09.2018 в 00:28..
Александр К. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.09.2018, 14:23   #3501
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: харьков
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 137
Поблагодарили 188 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Вот и опять пишут-рынок поредел.А это как? Относительно чего?Относительно прошлого года.У нас есть фото сделанными Евгением прошлого года но нет фото рынка за сегодня.Так что ув.Александр -разговоры ни о чём.Если в данной теме не будет фото или видео о Птичьем рынке -что бы каждый мог сложить о нём своё впечатление,даже если нет возможности приехать туда,то я прошу модератора ЗАКРЫТЬ эту тему или её переименовать.Людям которые ещё год назад продавали свою рыбу а сейчас нет -я думаю тоже интересно посмотреть какая обстановка сейчас на рынке.Что изменилось не со слов писателей-а увидеть хотя бы фото-и вспомнить былое.А так это всё пустое. Есть же в других городах подобные темы которые перемалывают сейчас здесь.Так назовите тему-БОЛТУНЫ, или как то по другому -это можно решить.Или возобновить тему ,которая будет соответствовать названию-но на это СПОСОБЕН ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК-Евгений Михайлович и это Вы все прекрасно знаете.


Последний раз редактировалось prog196; 30.09.2018 в 14:31..
prog196 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили prog196 за данный пост:
Nem0 (30.09.2018), Viktor Kharkov (30.09.2018), Андрей Туруев (30.09.2018), паша4 (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 16:02   #3502
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,527
Поблагодарил(а) : 3,752
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,371 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

prog196, Наверное слишком категорично, НО...Вы правы в том, что без фоторепортажей Евгения Михайловича только "перемалывание семечек.." возобновление зависит отЕвгения , но думаю темка оживет и кто-то увидит, на фото тех рыб, которые ему нужны и приедет на птичку ...

Андрей Туруев поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Андрей Туруев за данный пост:
INNA 17 (30.09.2018), Nem0 (30.09.2018), prog196 (30.09.2018), Viktor Kharkov (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 20:03   #3503
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр К.
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 162 раз(а) в 62 сообщениях
Відповідь: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Prog196,Вы там только по фото судите,я там торгую


Последний раз редактировалось Александр К.; 30.09.2018 в 20:13..
Александр К. поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Александр К. за данный пост:
Insomnia (30.09.2018), Mastiko (03.10.2018), SPACE (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 21:13   #3504
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: харьков
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 71 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Відповідь: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Prog196,Вы там только по фото судите,я там торгую
Здесь большинство НЕ непосредственных участников-в основном "сочувствующие".Оттого и "базар",а не конструктивный диалог.Правда не ясно почему не едут любоваться белками и красотами природы по воскресеньям с утра на Баварию и заодно заскочить на птичий прикупить чего-нибудь ....Надеюсь со временем проясним...)))

Insomnia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:43   #3505
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Та нормальный рынок. Почти всё есть, только народу с обеих сторон стало меньше.


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SPACE за данный пост:
Insomnia (01.10.2018), prog196 (01.10.2018)
Старый 01.10.2018, 10:21   #3506
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prog196 Посмотреть сообщение
Вот и опять пишут-рынок поредел.А это как? Относительно чего?Относительно прошлого года.У нас есть фото сделанными Евгением прошлого года но нет фото рынка за сегодня.Так что ув.Александр -разговоры ни о чём.Если в данной теме не будет фото или видео о Птичьем рынке -что бы каждый мог сложить о нём своё впечатление,даже если нет возможности приехать туда,то я прошу модератора ЗАКРЫТЬ эту тему или её переименовать.Людям которые ещё год назад продавали свою рыбу а сейчас нет -я думаю тоже интересно посмотреть какая обстановка сейчас на рынке.Что изменилось не со слов писателей-а увидеть хотя бы фото-и вспомнить былое.А так это всё пустое. Есть же в других городах подобные темы которые перемалывают сейчас здесь.Так назовите тему-БОЛТУНЫ, или как то по другому -это можно решить.Или возобновить тему ,которая будет соответствовать названию-но на это СПОСОБЕН ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК-Евгений Михайлович и это Вы все прекрасно знаете.
А что Вы пытаетесь доказать? Вы не верите, что птичка уже совсем не та и это безвозвратно? Так это просто так есть и всё. Что Вам дадут фотографии рынка? Ничего. Просто поверьте людям которые там уже пол жизни.

Цитата:
Сообщение от SPACE Посмотреть сообщение
Та нормальный рынок. Почти всё есть, только народу с обеих сторон стало меньше.
Что есть нормально? Сейчас даже суматранских барбусов в хорошем качестве не купишь. Нет массово хороших гурами, нет радужниц, нет... много чего нет. Если у кого-то что-то иногда появляется, это не называется, что есть. Ещё лет 7-8 назад дискусы всегда были у 2-3 человек точно. И не что попало, а реальные полноценные выводки. Харациновые любые у каждого почти, танга, малави, всё в ассортименте. Сейчас даже миноров нет, а если и бывает то отстой. Чёрного неона не сыщешь, жемчужный гурами редкость. Я уже не говорю о клинобрюшках, илистых прыгунах и прочей экзотики которая раньше всегда присутствовала. Пецилобриконы, наностомусы раньше были всегда и не у одного продавца, сейчас очень редко, да и качество так себе. Очень редко когда что-то стоящее появляется, раньше можно было прийти и купить почти всё, что нужно в один день. Раньше оптовики набирали по 12-15 позиций рыбы, сейчас 3-5. Нет ассортимента. Повторюсь, если кто-то что-то продаёт в единичных экземплярах, это не называется, что есть. Такую рыбу нельзя покупать. Только со свежего полноценного выводка. А это сейчас в основном всякий ширпотреб не интересный. Так что то, что есть сейчас, для меня лично не нормально.

Цитата:
Сообщение от SPACE Посмотреть сообщение
Почти всё есть, только народу с обеих сторон стало меньше.
В три раза. Обратите внимание сколько пустых мест даже в центральных рядах.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Prog196,Вы там только по фото судите,я там торгую
Им этого не объяснишь.
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.

Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mastiko за данный пост:
SPACE (01.10.2018), Александр К. (01.10.2018)
Старый 01.10.2018, 10:32   #3507
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prog196 Посмотреть сообщение
Относительно чего?Относительно прошлого года.
Цитата:
Сообщение от prog196 Посмотреть сообщение
ещё год
Цитата:
Сообщение от prog196 Посмотреть сообщение
Так назовите тему-БОЛТУНЫ
Мы не говорим о таких малых сроках, как год. За год мало, что поменялось. Смотрите шире - 7-10 лет. Те кто на птичке давно, подтвердят, что она умирает. Поедемте вместе как-нибудь на птичку и я Вам наглядно продемонстрирую всю убогость рынка в сравнении прошлых лет.
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.

Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 11:01   #3508
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Батёк
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 1,008
Поблагодарил(а) : 1,605
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 520 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Просто тема такая – зашёл, поплакал, поставил свечку и вроде хорошо распродал рыбу.
В следующий раз зашёл, постонал, пожаловался на плохую жизнь и опять нормально распродался.
Пока плачешь, то вроде и за место не сильно много платить и налогами не беспокоят.
И так уже десять лет эта тема нормально живёт.
Мой знакомый продавец рыбок уже лет 30 плачет мне про трудную жизнь и успешно торгует.
Всем удачи!


__________________

Батёк поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Батёк за данный пост:
Mike Creative (01.10.2018), Said-999 (01.10.2018), slava boroda (01.10.2018), SPACE (01.10.2018)
Старый 01.10.2018, 11:51   #3509
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

А ДАВАЙТЕ подойдем иначе к вопросу жизнеспособности птичьего рынка.Тут вот плакальщиков назвали "могильщиками"птички или как-то близко к этому.
...Я бы присоединился к этому.Но люди среди них разные.Есть такие,кто действительно испытывает какую-то радость по поводу угасания интереса к птичке.Прямо как садисты и яростны в своем отрицании.....А есть просто страдатели,сострадатели.Последние просто тоскуют по прошлому и хотят возвращения его.
...Вот пишут,что ,мол ,на птичке бывает полжизни.А у кого-то вся жизнь --бывал там.Значит --авторитетней?Ему поверим больше.Не стану меряться ,у кого...дольше или боьше
...Но слово "умирает" предполагает именно смерть,т.е полное отсутствие данного объекта.Если не произойдет каких-то радикальных катаклизмов,то смерти долго еще не будет.А болезнь есть.
...Сравинивать нет смысла.как невозможно сравнить или не паритетно будет,советский хлеб за 16коп и молоко за 24коп с сегодняшним хлебом за 10грн и молоком за 20грн.Разные масштабы,качество жизни,да вообще это ничего не дает.Ранше и соленые,маринованные помидоры и огурцы в рассоле на закус в магазине были(И ЕЩЕ КАКИЕ ВКУСНЫЕ),а теперь такого нет.Нет кагат ,что были на Новых домах и т.д.
...странно мне услышать,что нет черного неона,пециллобриконов.А я ,наоборот,почему-то попадаю именно на черных неонов у Владимира,Фиолетовых Керри у Юры,Пециллобриконов и нанностомусов у Толика...А на углу у женщинки вчера были и филомены и...еще многое,что именно люблю рассмотреть потом,дома именно на фото.Сидишь и смотришь.А СЛОВАМИ...
...вЧЕРА БЫЛ ТАМ.Да,ряд под крышей пустой почти по известной причине,что там места оплачены и дорого.И посторонние не становятся там,да их и гоняют.Вчера с утра було 5*С.Топили по-немногу.Но многие устремились в четвертый от верху ряд,т.к. там было солнышко и оно прекрасно осветили рыбок и подогрело бесплатно водичку.Был стационарно там приблиз. до 10.30.Народ покупательский прибывал волнами и поболее,чем в предыдущие три воскресенья,накрытых дождями.Были и оптовики,но менее,чем в прошлый раз.За указанное время оцениваю число покупателей в 120-180чел.Многие продавцы распродались и были очень довольны,а были и противоположного мнения.Но рынок удался на мой взгляд.Отношу это на счет погоды.

И,самое главное.Не надо петь похоронную..Даже в этом состояниии наша птичка по ассортитименту и качеству превосходит почти все иные,кстати, многие из которых,запитаны именно с нашей птички.

Так что,господа,ИМХО,ВСЕ НОРМАЛЬНО.Пожалуй так и должно быть в соответствии с общим сосотоянием экономики.Но хотелось бы лучшего!...


Последний раз редактировалось dotsento; 01.10.2018 в 18:45..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
Fedir13 (02.10.2018), Nem0 (01.10.2018), nikoffauna (01.10.2018), Pavel81 (01.10.2018), prog196 (01.10.2018), Said-999 (01.10.2018), Taran (02.10.2018), Viktor Kharkov (01.10.2018), vizirenko (01.10.2018), Сержант (01.10.2018)
Старый 01.10.2018, 12:27   #3510
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Заметка с рынка
...Вчера обратил еще раз внимание.Есть большая масса покупателей,которые,к моему удивлению,ходят меж рядами и смотрят не на стоящие под носом,извините,ширмы,а куда-то "в дальнюю даль"...Непонятно,что можно увидеть в той дали.А вот рядом пред глазами они не воспринимают объекты.И таких много.Потом,они уверенно скажут,выбора,мол,не было.Вчера стояло двое мужчин с меченосцами в банках.Да,ширм у них нет.Но мечики-то у них были отличные на вид и их таки разобрали.Глофиши пошли массово и на ура.У Сергея К.ширма опустела от них.Был и трубочник.По сложившимся баснословным ценам.Мотыль был и пресноводный, и лимановский.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
Fedir13 (02.10.2018), nikoffauna (01.10.2018), Said-999 (01.10.2018), slava boroda (01.10.2018), Viktor Kharkov (01.10.2018), vizirenko (01.10.2018), Сержант (01.10.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts