Следующая аквавстреча - 11 июля 2007 года - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 13:33   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Pelmatohromis
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Лебедин
Сообщений: 431
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 154 раз(а) в 83 сообщениях
Отправить сообщение для Pelmatohromis с помощью ICQ
Ответ: Следующая аквавстреча - 11 июля 2007 года ===www.aquaforum.ua===

Думаю, что если хочешь узнать что-то новенькое все-же лучше на воздухе, в окружении рыбок... оборудования... я вот когда вижу знакомые лица на птичке - несказанно рада им!!! Кстати в это воскр. видела известного киллевода... Он тоже нас помнит в лицо!!! На рынке было масса красивенных неизвестных мне рыб (новичек же я еще)... Панамскую стурисому видела с тонюююсеньким хвостиком, были макрогнатусы каких-то других окрасок, не тех, что привычно глазу... звездный анциструс... (такая лапочка)... да еще и других всяких разных... только аквас не безразмерный же! И так барбосиков набрали Шуберта и алых... Вот было бы классно сразу и посоветоваться по поводу целесообразности покупки со знающими, со своими. А то вот хотела купить макрогнатуса... спросила у хозяина сей рыбки... кушает-ли улиточек. А он ответил, что нет, конечно, что у него такой маленький ротик, куда там...!!! И вообще не хищники. Вродьбы если рыбка кушает улиток, то она уже хищник!!!! Я расстроилась и не купила. А посоветоваться с присутствующими на птичке форумчанами ума не хватило. (((


__________________

Pelmatohromis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 21:45   #17
Я тут недавно
  
 
Аватар для aqualight
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 34
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для aqualight с помощью ICQ
Ответ: Следующая аквавстреча - 11 июля 2007 года ===www.aquaforum.ua===

Я таки прав,лучше на птичем встречаться!
Через раз

aqualight поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aqualight за данный пост:
Chaiinik (21.07.2007)
Старый 16.07.2007, 22:14   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello Ответ: Следующая аквавстреча - 11 июля 2007 года ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
Граждане! где же совесть ваша и внимание к отсутствующим! что ж, господа лекцию прослушавшие, в информационном голоде остальных держите!!! и не стыдно-то? доколе ещо ждать-то!???

Другими словам: ОТЧЕТ - ГДЕ???
вот мой вариант отчета, поскольку пока, остальные участники молчат.
-----------------------------------------------------------------------------
Васнецов прочел лекцию по фильтрации. Основной бесспорный вывод , который лично я для себя сделал из неё, это что канистровые фильтры не являются панацеей, не обеспечивают должной биофильтрации, и не обосновано дорого стоят. В принципе никаких сенсаций. По большей части, Васнецов рассматривал недостатки различных видов фильтрации. Причём лично мне многие выводы показались не слишком обоснованными, в связи с отсутствием статистики по различным фильтрам, и соответствующим им параметрам воды на входе и выходе фильтра, и тем более на продолжительном отрезке времени.(извините за столь длинное и заумное предложение.) На это сетовал и сам автор доклада. В конце лекции перемежавшейся с вопросами к докладчику, как итог было высказано, что лучшим биофильтром является палюдариум, достаточно большой по объёму, со смачиваемым субстратом из керамических колец или мелкого керамзита. Однако, подмены воды, хотя и могут быть сокращены, но не могут быть отменены.
Вот, в общем, коротенький отчет, о средней по продолжительности лекции, по бесконечной теме фильтрации.
От себя добавлю, что отсутствие на встрече lusenok, Galla, и Alena сделало мужчин очень умными и скучными, и сильно обеднило наше сборище.
Будем надеяться, что в следующий раз наши девушки сумеют не только талантливо организовать, но и героически посетить собрание.
------------------------------------------------------------------------------

С уважением,....


Последний раз редактировалось Chaiinik; 16.07.2007 в 22:22..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
alexgen (17.07.2007), Galla (17.07.2007), ikhtiandr (16.07.2007), lusenok (17.07.2007)
Старый 17.07.2007, 16:18   #19
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 649
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
Ответ: Следующая аквавстреча - 11 июля 2007 года ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Будем надеяться, что в следующий раз наши девушки сумеют не только талантливо организовать, но и героически посетить собрание.
... будем надеяться... до сих пор еще болею...


Спасибо за отчет! А то уж собиралась писать "Отчет неприсутствовавшей" ....

Стыдно, господа ответственные!

Galla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 10:20   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Следующая аквавстреча - 11 июля 2007 года ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
... будем надеяться... до сих пор еще болею...


Спасибо за отчет! А то уж собиралась писать "Отчет неприсутствовавшей" ....

Стыдно, господа ответственные!
а кстати кто у нас ответственый за отчеты ?

A_V_K поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.07.2007, 11:27   #21
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 649
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
Ответ: Следующая аквавстреча - 11 июля 2007 года ===www.aquaforum.ua===

Про ответственныого: один из тех, кто пристутствовал на встрече - пишет отчет. Обычно решается на собрании. Но, в случае, если забыли решить на собрании - то уже в догонку решается и кто-то озадачивается этим делом. Насколько я поняла, по словам Бори, отчет мог/хотел/думал написать Ссупр. Его я и ждала. Хотя, возможно, сам Ссупр думал и думает иначе чем мы с Борей

Но от Бори в любом случае, даже если мы ограничиваемся любезным и замечательным отчетом Чайника, мы все ждем статью доклада! Боря, ты об этом - помнишь? ))) (я - точно очень жду, ведь пропустила же...)

Galla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:48   #22
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 649
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
Ответ: Следующая аквавстреча - 11 июля 2007 года ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я таки прав,лучше на птичем встречаться!
Про встречи на Птичке:

а как реально это можно сделать???

У нас есть два типа клубчан:одни в рабочее время Птички - бегают по рядам и ищут аква-сокровища (а если они набегались - то сразу несут эти найденные сокровища домой...), а другие - собс-но продают эти и другие аква-сокровища (и после окончания продаж сразу едут домой, для сохранности нераспроданных сокровищ).

Где, как и когда эти два типа будут встречаться???? Отвечу, как вижу.

Где: за угловым незанятым столиком??? стоя вокруг??? десять-пятнадцать человек - кружочком - вы эту картинку себе представляете???

Как: одни будут бегать к своим продаваемым сокровищам (или вообще от них не отходить), а другие будут стоять их ждать? Сесть - негде, ну разве что на травке между собак. Солнце и дождь - включают по выбору, в разные дни - разное, но всегда или то или другое - есть, а говорливости ни то ни другое не способствует.

Когда: кто-то бывает рано утром. Кто-то - под завязку. Кроме того - кто-то из Клубчан в жизни не ездил туда - для него это край земли. Кто-то едет в крайней нужде и в выкроенное от семьи время. Кто-то сб и вск проводит исключительно с семьей. Если после окончания ее работы - то это уже 13-14 часов дня, встреча минимум на 3 часа - целый день перебит (для тех, кому есть что бить, конечно). Как всех, ну или мах кол-во там состыковать???

И - для чего? Я, лично, не вижу возможности общаться на Птичке.



Аргументируйте возражения, если они у вас остались...

Galla поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Galla за данный пост:
Vasnecov (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 11:57   #23
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Следующая аквавстреча - 11 июля 2007 года ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
Про ответственныого: один из тех, кто пристутствовал на встрече - пишет отчет. Обычно решается на собрании. Но, в случае, если забыли решить на собрании - то уже в догонку решается и кто-то озадачивается этим делом. Насколько я поняла, по словам Бори, отчет мог/хотел/думал написать Ссупр. Его я и ждала. Хотя, возможно, сам Ссупр думал и думает иначе чем мы с Борей

Но от Бори в любом случае, даже если мы ограничиваемся любезным и замечательным отчетом Чайника, мы все ждем статью доклада! Боря, ты об этом - помнишь? ))) (я - точно очень жду, ведь пропустила же...)
Статью пишу, катастрофически не хватает времени, а черновые варианты выкладывать не хочется
Ссупр вызвался написать, но у него возникли личные проблемы. Думаю, по мере их решения отчет будет, так что хочу ему пожелать быстрейшего их разрешения
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vasnecov за данный пост:
Galla (24.07.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts