Помогине подобрать питомца - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2020, 22:03   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Помогине подобрать питомца ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте.
Хочу завести первый аквариум. Планирую светодиодное освещение, растения, внешний фильтр, обьем 150л.
Но мне пришло в голову, что и обьем и грунт и оформление должно соответствовать животным. В пресноводной фауне я совершенно ничего не понимаю, поэтому прошу помощи. Подсказки про какие группы животных почитать. Чтобы не утонуть в информации.
Мои пожелания:
1) хочется рыб со сложным поведением, реакцией на людей, чтобы было интересно наблюдать за ними. Активных.
2) относительно не сложных в содержании. Я могу купить нормальный корм, оборудование и уделять время на уход. Но у меня нет опыта. Поэтому какие то генетически слабые виды, или виды требующие жесткого контроля кислотности и прочих параметров воды лучше не нужно.
3) хочу чтобы рыбам было максимально комфортно по обьему/кислороду. поэтому лучше меньше и/или мельче рыбу. Но чтобы это не походило на комунальную квартиру...
4) чтобы рыба не была выловлена из дикой природы.

Задаю этот вопрос до покупки аквариума. Если для содержания понравившегося вида/видов необходимо больше 150 литров. То могу увеличить обьем.
Заранее спасибо. Сори, если где-то сморозил глупость.

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts