Разбор конкурсных работ и предложения по улучшению - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Обсуждение аквариумных пейзажей
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Обсуждение аквариумных пейзажей аквариумы форумчан в данном стиле, конкурсы ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 13:11   #1
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Разбор конкурсных работ и предложения по улучшению ===www.aquaforum.ua===

Конкурс IAPLC-2013 познакомил мир не только с новыми красивыми работами, но еще мы узнали о существовании TAU - Tokio Aquascape Union (Токийское объединение акваскейперов). Люди объединились с общей целью - обмениваться опытом, делать лучше.

Недавно открыл для себя и интересный блог http://seikasuisoubu.jugem.jp/ Киотского университета, где также часто встречаются просто уникальные материалы с разбором работ и предложениями, как их улучшить.

Вот пример одного из последних разборов: http://seikasuisoubu.jugem.jp/?eid=344 (гугл транслейт помогает понять достаточно).

Хочется, чтобы и у нас было нечто подобное, жаль немного реальных мастеров к кому можно обратиться за советом, и у кого по-настоящему есть время и желание помогать. Ах, мечты, мечты...

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили glottis за данный пост:
Acrobat (18.11.2013), Limon13 (06.01.2014), Miss Сырость (15.03.2018), Mogicanin (21.11.2013), user367 (19.11.2013), Маркес (21.11.2013), Татьяна Боня (18.07.2015)
Старый 18.11.2013, 13:15   #2
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Разбор конкурсных работ и предложения по улучшению ===www.aquaforum.ua===

Хочу добавить, что лишь на не многих международных, да и местных, конкурсах жюри дают комментарии к работам. Это конечно для жюри лишняя работа и ненужный напряг. Но когда такие комментарии есть - они тоже помогают понять что не так, на что нужно обращать внимание.
Я с большим удовольствием читаю комментарии Сергея Кочетова и Сергея Логинова, а других мне просто не попадалось. А вам?

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
Acrobat (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 13:34   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а) : 1,908
Поблагодарили 2,309 раз(а) в 630 сообщениях
Отправить сообщение для Acrobat с помощью ICQ
Re: Разбор конкурсных работ и предложения по улучшению ===www.aquaforum.ua===

Полностью согласен! Эти объединения у нас врядли будут.Я в это допустим не верю...Но если б и были, то уровень наших скейперов на ступеньку смог бы подняться.
А вот про комменты..то здесь все глухо.Лишь о некоторых судей могут услышать начинающие скейперы комментарии к своим работам.
Надеюсь когда-нибудь все измениться)
__________________
Продаю сайдекс. 072 108 99 24 , Славик

Индивидуальное оформление в разных стилях и обслуживание аквариумов.


__________________


Acrobat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:01   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а) : 1,349
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для vadim1 с помощью ICQ
Re: Разбор конкурсных работ и предложения по улучшению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы и у нас было нечто подобное, жаль немного реальных мастеров к кому можно обратиться за советом, и у кого по-настоящему есть время и желание помогать. Ах, мечты, мечты...
Ну я допустим не причисляю себя к "реальным мастерам" но всем чему научился и постиг, готов делиться с каждым желающим за спасибо, только не люблю , когда меня используют для шкурных интересов, а наш народ этим грешит. У меня до сих пор теплится надежда, что получится устроить аквагалерею , чтоб люди приходили запросто, смотрели на аквариумы , пили кофе или чай, общались и уходили уже заражённые вирусом "акваманьяк", но вот финансовая сторона этого вопроса всё время вносит свои не приятные коррективы.

vadim1 поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили vadim1 за данный пост:
glottis (21.11.2013), Limon13 (06.01.2014), Lvov (21.11.2013), mir_ (21.11.2013), Miss Сырость (08.07.2015), Mogicanin (21.11.2013), user367 (05.01.2014), Маркес (21.11.2013)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts