Конкурс с большим призовым фондом. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 10:17   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

А правда - где водолазик-то? Я с большим интересом следил за всеми перепитиями его поиска, а теперь вообще не могу понять где наш аквариум...
__________________
Знание рождает скорбь...


Последний раз редактировалось Gloom Demon; 24.11.2008 в 16:54..
Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:05   #62
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Svyatoi Посмотреть сообщение
Мне остается только выждать, большой ажиотаж вокруг конкурса,выложили листы с балами, присутствующие форума подтверждают справедливость конкурса, но и человека предупредившего меня в распределении заранее денег не могу назвать и не верить ему. Время покажет.
А мне вот подумалось, что проводить конкурсы БОЛЬШИМ ПРИЗОВЫМ ФОНДОМ в наших странах пока еще рано. Наши аквариумисты будут ЗА ИДЕЮ до хрипоты ругаться. А вот если еще и ДЕНЬГИ между ними станут, то в объективность никто никогда не поверит.

Ну недоросли еще!


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
Кокан (25.11.2008)
Старый 24.11.2008, 11:12   #63
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 105 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для AquaFanat с помощью ICQ
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

Условия надо делать максимально прозрачные и доступные всем, и сразу оглашать решение жюри, на всех этапах, тогда вроде не должно быть недопоняток. А в итоге интересно получилось - наголосовали, смотрим баллы, ой ух-ты как получилось .

AquaFanat поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили AquaFanat за данный пост:
Mogicanin (27.11.2008), nata_boa (01.12.2008), Флорастим (26.11.2008)
Старый 24.11.2008, 12:43   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Россия Краснодарский край город Армавир
Сообщений: 611
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 283 раз(а) в 125 сообщениях
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
А мне вот подумалось, что проводить конкурсы БОЛЬШИМ ПРИЗОВЫМ ФОНДОМ в наших странах пока еще рано. Наши аквариумисты будут ЗА ИДЕЮ до хрипоты ругаться. А вот если еще и ДЕНЬГИ между ними станут, то в объективность никто никогда не поверит.

Ну недоросли еще!
Дождемся возвращение Сергея Светличного.

А конкурсы нужны, зная "эту" информацию я все равно собирался поехать, вот только припозднился с заявкой - места ограничены (уже отобрали 10 участников).
Не важны деньги, не важны титулы, возраст, место где живет человек - здесь другое...

ЗНАКОМСТВА, ОБЩЕНИЕ, ОБМЕН ОПЫТОМ,
как говориться:
других посмотреть и себя показать
__________________
"и опыт, сын ошибок трудных...", как говаривал Александр Сергеевич Пушкин

Христенко Юрий поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Христенко Юрий за данный пост:
Mogicanin (27.11.2008), тим 16 (24.11.2008), Флорастим (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 14:09   #65
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

Svyatoi
Вы правы, главное общение. Я встретил на выставке много людей, в том числе с моей родины Калининграда Многие подходили, интересовались. Я старался все объяснять и показывать. Рад что познакомился с Сергеем Светличным и многими другими аквариумистами. Но если бы я знал что места были распределены заранее, не думал бы что участвал, жалко потраченное время.
По поводу призового фонда, даже не знаю. Может бы было лучше дарить аквариумные подарки? Например тот же аквариум, или систему CO2, внешник и тд. Для аквариумиста любителя, думаю это лучше подарок. Но тогда думаю желающих среди профессионалов было меньше.
Кстати Женя сказал что заново соберет этот аквариум для детей в больнице, в которую его подарили, но посадит травки попроще и будет приходить обслуживать его.

Mironovich поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.11.2008, 14:11   #66
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый день.
Пришлось зарегиться по новому, старый ник Roman1981 отключён, т.к. давно не появлялся тут.

Хочется добавить своё ни на что не претендующее мнение.
Я не буду скрывать, что я друг участника конкурса, номер банки 1. И переживаю вместе с ним из-за несовершенства мира :-)
Также не буду скрывать, что работаю в сфере зообизнеса.

Что очень удивляет:

На страницах ЖВ в открытую было дано объяснение, что были учтены предыдущие заслуги участников. Что есть 2 "никто" и заслуженные "кто", ИМХО это уже ненормально для данного формата конкурса. Но хочется заметить, зообиснес такая штука, которая должна зарабатывать деньги, дорогих проектов в этой сфере очень и очень немного, поэтому, "профессионалы-дизайнеры" зачастую ширпотребщики, т.к. их основная задача сделать подходящую клиенту банку с минимумом своих (фирмы) затрат. Это можно увидеть из их работ ) Я думаю это не секрет. Настоящие красивые дизайнерские банки делают именно частники одиночки.
Получается, что это не дизайнерский конкурс, а конкурс "как с минимумом вложений быстро удовлетворить клиента имея то что под рукой", безусловно, это тоже талант, но имеет отношение он не к дизайну а к зообизнесу. Далее.
Схема подсчетов, сам подсчет и все с этим связанные манипуляции както сильно засекречены. Далее, вот сборка всех банок, взгляните на банку на 6м местом http://vitawater.ru/up/php29n3Zy.jpg, качество фото явно загажено, причем непрофессионально. Интересно зачем?? :-)

И в конце, неужели банка, получившая второй приз его заслуживает?

romario поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили romario за данный пост:
JJJ (25.11.2008), Кокан (25.11.2008)
Старый 24.11.2008, 14:40   #67
Я тут недавно
  
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: паор
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

"Мастерство конкурсантов будет оцениваться по следующим критериям:

1. Умение аквадизайнера правильно использовать технические приспособления для того, чтобы создать наилучшие условия для здоровой жизни рыб и растений – 20 баллов.
2. Креативность (творческий подход, оригинальность) – 20 баллов.
3. Общее впечатление от композиции, её стилистическая завершенность и соответствие названию – 20 баллов.
4. Гармония рыб и планировки – 15 баллов: соответствуют ли планировке цвет, размер, манера плавать, экологические потребности рыб?
5. Подбор рыб и растений, их экологическая совместимость – 15 баллов.
6. Стабильность композиции в целом – 15 баллов.
7. Создание естественной природной атмосферы – 10. "

По каким из вышеперечисленных критериев выиграли аквариумы №10 и №6? Я не критикую (не с моим мизерным опытом), я просто понять не могу.
Мне, честно говоря, больше всех понравились №1 и №9. №5 красивый, но производит "удушающее" впечатление. Может просто фото неудачное, но кажется, что плавать там негде.
Я всю тему прочитала, но так и не поняла, под каким номером работа нашего соотечественника?

P.S.
:-) сама нашла ответы на свои вопросы
http://vitawater.ru/forum/topic.php?...forum_page_to=
__________________
"Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?"


Последний раз редактировалось Умка; 25.11.2008 в 12:02..
Умка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Умка за данный пост:
Mogicanin (27.11.2008)
Старый 24.11.2008, 15:16   #68
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

ИМХО.
Нужно отдать должное организаторам, в наше нелёгкое время даже просто организовать конкурс непросто. а собрать для него призовой фонд - вовсе за гранью понимания...
Качество судейства?... Бог его знает, у дизайнеров свои критерии, зачастую дизайнерскую мысль не дано понять потребителю. Это не соревнование на скорость изготовления чего-либо, где призовое место достаётся тому, у кого предмета соревнования больше. Поэтому предлагаю считать что организаторы имеют право выставлять такие оценки, какие сочтут нужным.
Теперь о нашем делегате... Во-первых, нужно дождаться его возвращения и услышать его мнение. Во-вторых, я так понимаю, Сергей ехал не на зароботки. В-третьих, мне кажется что не стоит его жалеть и организовывать голосование на нашем форуме только для того, что бы вручить ему утешительный приз, ИМХО он ему не нужен, а скорее всего, может даже обидеть, поскольку голосование нельзя будет назвать чистым. Лучше в следующий раз делегировать его от ВАА с оплатой участия (да хоть клич кинуть, думаю каждый за честь форума готов будет перевести на счёт 2-5-10-20... грн.). Предлагаю под его ником написать не живу я тут, а участник питерского конкурса аквадизайна 2008. Можно в качестве отметки о его достижении предоставить ему членство в ВАА... Да мало ли способов дать понять человеку, что мы им гордимся!

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили тим 16 за данный пост:
Mogicanin (27.11.2008), борисфен (26.11.2008), Кокан (25.11.2008), Флорастим (26.11.2008)
Старый 24.11.2008, 16:51   #69
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

прочитав на ЖВ пояснения к конкурсу Ковалева, сделала для себя вывод, что это был еще и конкурс "как используя ужасные декорации спонсора сделать приличную композицию" Искусственные коряги на мой взгляд жуткие...Так что участникам и правда было нелегко!


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fancy за данный пост:
Mogicanin (27.11.2008), конфеткина (24.11.2008), Флорастим (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 17:04   #70
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

Еще не закончила пересматривать все фотографии... Глядя на каждого из участников невольно чувствуешь их напряжение. Самое сложное, наверное, это поймать мысль, идею... Потом, в самом процессе творения уже легче. А когда видишь, что вот оно, оно самое - тогда уже можно ловить и удовольствие с технической стороны. Честно говоря, даже сама разволновалась... Молодцы все участники!!!
Коряги - само изящество...

Добавлено через 22 минуты
№1 - красивый. Больше всех понравился №9! Сфотографирован, правда, в неудачный момент - скалярии подвели. Автор дал понять, что в умелых руках и "коряги" станут корягами. А еще №3 порадовал! На одной из фотографий достаточно интересным выглядит!


Последний раз редактировалось конфеткина; 24.11.2008 в 23:11.. Причина: Добавлено сообщение
конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил конфеткина за данный пост:
Mogicanin (27.11.2008)
Старый 24.11.2008, 18:34   #71
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
мне кажется что не стоит его жалеть и организовывать голосование на нашем форуме только для того, что бы вручить ему утешительный приз
Подождите, так не для этого устраивать голосование, а для того, чтобы наглядно высказать свое мнение. И не обязательно Сергея работа будет победителем, кто это сказал? На форуме масса участников, и мнения многих мы пока не знаем. Голосование необходимо, чтобы сказать свое слово за тот или иной аквариум, это ведь интереснее, чем друг-другу гадости говорить, как у нас принято в последнее время.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:42   #72
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

На живой воде сделали голосовалку. Ну дамаю не будет она очень активной

Mironovich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:06   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Голосование необходимо, чтобы сказать свое слово за тот или иной аквариум, это ведь интереснее, чем друг-другу гадости говорить, как у нас принято в последнее время.
ИМХО почти все кто хотели уже высказались, а голосование может втянуть в "дискуссию" ещё больше народу.

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:15   #74
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

Все работы достойны подобного конкурса. Ни больше, ни меньше. А то, что места распределились не так, как ожидали многие, так то ИМХО недоработка (не совсем точное слово) судей.
Не вижу особого смысла устраивать голосование, хотя, если оно таки будет приму в нем участие.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
Mogicanin (27.11.2008)
Старый 25.11.2008, 19:19   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для REGENT
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 109
Поблагодарили 98 раз(а) в 43 сообщениях
Ответ: Конкурс с большим призовым фондом. ===www.aquaforum.ua===

Лично мне было бы интересно голосование с позиции, насколько мои личные вкусы совпадут с мнением большинства. Ну и плюс - проанализировать, какие композиции и за что именно понравились.

REGENT поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts