подскажите, что лучше - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Змеи > Новичкам (змеи)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 03:01   #31
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Поддержу , если не спциализироваться на змеях и не иметь желания связываться с позвоночным кормом ,виды питающиеся рыбой самые предпочтительные. Цветовая раскраска у некоторых видов на достойном уровне. Размеры тела требую небольших площадей.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:36   #32
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

mauser, да, хороший вариант Thamnophi. а есть информация насколько они ручные?
просто от змеи я хочу испытавть гораздо больше контакта, чем от пауков. в принципе поэтому во мне и просыпается желание купить позучего, ведь пауков на руки я беру крайне редко...


Последний раз редактировалось BAPEHblii; 30.05.2011 в 20:41..
BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:07   #33
Я тут недавно
  
 
Аватар для mauser
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для mauser с помощью ICQ
Відповідь: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Как и все мелкие ужеобразные быстрые и дерганые с возрастом становятся флегматичней правда самцы весной буянят все. Вообще змей без необходимости брать на руки не рекомендуется так или иначе это для них стресс. Но поверьте необходимостей будет куча например уборка, осмотры, спаривание... надержитесь в руках даже по техническим причинам. Главное после еды несколько дней не трогать и во время линьки я тоже на руки не беру(хотя многие тягают и во время линьки и ничего все живы здоровы) ну и малышню тоже я считаю нужно как можно реже брать стресуют они от этого сильно. Так что я бы порекомендовал брать хотябы годовалую змею. А насчет кормежки грызунами если змея одна, то никого разводить не нужно, по пути домой зайти в зоомагазин и купить КО это не проблема. И даже по самым дорогим ценам 15грн в неделю это не растраты.

mauser поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mauser за данный пост:
BAPEHblii (31.05.2011)
Старый 31.05.2011, 19:45   #34
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: Відповідь: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

mauser, спасибо за совет! как появится змея, по рукам гонять по чем зря не буду

BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BAPEHblii за данный пост:
Аквалонгист (07.06.2011)
Старый 12.10.2011, 12:58   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Можно взять удава (констриктора) гемора с ним не много.

SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.10.2011, 21:03   #36
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

увы, змей у меня дома не будет разве что когда я начну жить один. просто мама панически их боится, к паукам она привыкла. и уже спокойно реагирует на мои новые покупки, все время приходит и требует показать нового восьмилапого. на ящеров смотрит с интересом, только есть одно условие, чтоб они были небольшие. а вот ЗМЕИ... самое интересное то, что когда я показываю их фотки на компе мама с интересом смотрит и иногда отмечает их красоту. но стоит только мне сказать, давай такого купим, как волосы у нее становятся дыбом, и рука прям тянется что-то бросить в монитор в только что миленького змееныша. поэтому не судьба мне купить себе ползучего, ну по крайней мере пока.

BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 02:19   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Бытует мнение что змеи едят другую животину, можно этот момент обыграть... Правда если денег хватит. Есть африканские яйцееды, вполне нормально питаются перепелиными яйцами, правдв в СНГ их достать 99,9% нереально, особенно разводняк, а не природников, да и цены такие что волосы дыбом встают!!!
Из собственного опыта скажу, что когда принес домой гуттату то меня чуть из квартиры не выгнали, прошло полтора года (ну и куча змей) и когда я торжественно вносил в дом бирманца, в уже готовую банку 175х75х75, то услышал вопрос: "что будет следующие?" и за что я приятно удивил родителей, что у нас вместо третьей сетки будет региус))) Все познается в сравнении...

SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 06:57   #38
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

буду надеятся что и у меня все произойдет так же но по крайней мере этот "сезон" я уже пропустил

BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:24   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Ну да готовся на следующий Май - Июнь)

SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:36   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для flash213
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Лубны
Сообщений: 171
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 38 раз(а) в 17 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

читал на рептайле что если яйцеед откажется есть яйца придется вливать ему через катетер в неопытных руках это может привести к повреждению пищевода а это уже гораздо серьезная проблема
__________________
куплю разные виды сколопендр и гекконов Oedura monilis и Ptychozoon kuhli

flash213 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:11   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Ну не без этого... Да и тем более это не альболябрисов "толкать" голышами))) Не нужен тут катетор, нужен шприц без иглы, а повреждение пищевода может случится когда любая другая змея срыгивает КО.

SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 07:35   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для BELOUS
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: переехал в КРАСНОДАР !
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
bis Re: Відповідь: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mauser Посмотреть сообщение
Как и все мелкие ужеобразные быстрые и дерганые с возрастом становятся флегматичней правда самцы весной буянят все. Вообще змей без необходимости брать на руки не рекомендуется так или иначе это для них стресс. Но поверьте необходимостей будет куча например уборка, осмотры, спаривание... надержитесь в руках даже по техническим причинам. Главное после еды несколько дней не трогать и во время линьки я тоже на руки не беру(хотя многие тягают и во время линьки и ничего все живы здоровы) ну и малышню тоже я считаю нужно как можно реже брать стресуют они от этого сильно. Так что я бы порекомендовал брать хотябы годовалую змею. А насчет кормежки грызунами если змея одна, то никого разводить не нужно, по пути домой зайти в зоомагазин и купить КО это не проблема. И даже по самым дорогим ценам 15грн в неделю это не растраты.
Ну насчёт рук доложу вам , что мой ужик при виде именно моих рук на своей территории ( видимо по запаху отличает , на сына шипит ) сразу-же пристраивается на неё , хотя бывает , что игнорирует но крайне редко ( видимо когда не стой ноги встает ). Порой приходится его просто бантиком вокруг шеи завязать и заниматься своими делами .
Вчера на пару 3 часа фон в акву клеили , Всю шею отсидел сволочь .
Во время линьки ситуация таже , когда глаза мутнеют бывает не сразу
признаёт , а в остальном ........... .

ТУТ ЕСТЬ ОДИН НЮАНС ! ПОМНИТЕ , ЧТО ЗМЕЯ ДОЛЖНА ПЕРВОЙ ВАС ЗАМЕТИТЬ до вашего прикосновения и с растояния не меньше метра , И ВАША РУКА ДОЛЖНА ПРИБЛИЖАТЬСЯ К НЕЙ НЕ СВЕРХУ в НИЗ , А по возможности с низу в верх . Помните , что всё , что приближается к змее сверху в низ - это ВРАГ !

Кормлю гадёныша прям с рук и на руках . То есть он он в одной руке а хавка в другой и поверьте никаких стрессов там нет . Как говорится только следи , что-б он случаем твой палец не прихватил

Короче полное взаимопонимание !
Будет время выложу видео процесса кормления

BELOUS поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили BELOUS за данный пост:
BAPEHblii (30.11.2011), Iren@ (29.11.2011), ООО (19.08.2013), Тася (01.10.2012)
Старый 30.11.2011, 02:42   #43
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Эти нюансы ложны. К слову "стресс" у змей я отношусь скптически. К слову "взаимопонимание" тоже. Попробуйте применить Вашу практику "змея должна сама Вас первой заметить" на ядовитых змей, думаю уверенность данных слов уменьшается на ноль! Для ядовитой змеи со скверным характером (как и для некоторых крупных боид) Вы враг в любой ситуации, откуда бы не приближались...

Йормунганд поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Йормунганд за данный пост:
BAPEHblii (30.11.2011), ООО (19.08.2013)
Старый 01.12.2011, 05:50   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для BELOUS
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: переехал в КРАСНОДАР !
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
warn Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йормунганд Посмотреть сообщение
Эти нюансы ложны. К слову "стресс" у змей я отношусь скптически. К слову "взаимопонимание" тоже. Попробуйте применить Вашу практику "змея должна сама Вас первой заметить" на ядовитых змей, думаю уверенность данных слов уменьшается на ноль! Для ядовитой змеи со скверным характером (как и для некоторых крупных боид) Вы враг в любой ситуации, откуда бы не приближались...
Не ... , ну я с вас просто в шоке !
То-ли читаете через строку , то-ли ....... речь идёт о процессе приручения безобидных ужиков и тд .., а не о вольных Кобрах ! С боидами опыт общения не очень большой , но у нас в Красноярске у одного товарища дома живёт питон 12метров жёлтого окраса и при этом все живы , здоровы и покусаны небыли ! Хотя лично я эту животинку реально побаиваюсь , не смотря на то , что её можно спокойно пошлёпать по пузу , потискать , запнутся об неё ночером и ничего печального не произойдёт ! Ч то-то мне подсказывает , что она запросто может скашать человека и даже не поперхнётся ! В смысле её размеры позволят ей это сделать , учитываая , что телёнка она делает просто легко .

И у меня с моим ужиком действительно в этом плане никаких проблем нет !
Видимо многое зависит от хозяина !
Возьмём к примеру собаку - милое создание , но у неадекватного хозяина из неё вырастает гарантированно монстр !

BELOUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:36   #45
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

BELOUS, 12 метров? Покажите мне того питона! Если я правильно Вас понял, то это тигровый питон альбинос! Они редко превышают половину написанной Вами длинны! Теленка врядли, хотя смотря какие размеры самого теленка! А и живет он просто в кварире? Покусаным кто то будет стопудово! Рано или поздно змеи кусают всех. Сам невольно стал жертвой 2х меирового удава, каторая всегда была спокойна, а как видимо беременность ее изменила!

Йормунганд поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts