Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 18:42   #31
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Вообще, репутация - это очень хороший инструмент, если его правильно настроить.
Неоднократно на форумах встречал, кгда дают так называемый +1 за очень полезный пост. И тогда видно четко, кто говорит полезные вещи, а кто нет.
Работает эта фишка по сложному алгоритму. Как писал ранее Володя Череп - количество баллов напрямую зависит от значения репутации дающего отзыв. Для предотвращения накрутки там тоже есть защита - при желании вы не сможете накрутить, не зная алгоритма. Ваши отзывы попадающие под определение "накрутка" будут отображены черным квадратиком и на репутацию не повлияют.

Я давно планировал обнулить всем репутацию, отключить возможность отзывов во флеймовых темах и запретить отключение репутации пользователем. При условии, что флейм и флуд будут вырезать из основных тем, данный инструмент выделит тех, кто дает действительно ценные советы, и также тех, чьи посты форумчане осуждают. Тогда и за 10 важных постов человек может получить массу очков к репутации. Так что это не попугаемерялка, а реальный инструмент в умелых (увы, не моих) руках.

Цитата:
Filips, Вы правы, но по своему. Мы все забываем, что на форуме могут в равной степени присутствовать как сознательные, так и не совсем граждане. Тут ведь палка о двух концах. К примеру: Участник Х за дельные советы повысил рейтинг учасника У на +1 балл, а участник Z, у которого рейтинг высокий, за критику своего сообщения со стороны участника У сделает ему рейтинг -12. Где справедливость?
Так не получится ни при каких обстоятельствах.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
Старый 21.03.2008, 22:07   #32
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Если бы можно было как-то объединить благодарности и репутацию - это было бы оптимально. Сейчас эти два механизма в значительной степени друг друга дублируют.
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом  
Старый 22.03.2008, 10:36   #33
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от борисфен Посмотреть сообщение
Если бы можно было как-то объединить благодарности и репутацию - это было бы оптимально. Сейчас эти два механизма в значительной степени друг друга дублируют.
Такая возможность есть и раньше за благодарность добавлялись баллы репутации. Но мы отключили, так как многие жмут Спасибо не как благодарность за важный пост, а как поддержку сказанному. Поэтому репутация повышалась не то чтобы не заслужено, а немного не справедливо.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
Старый 22.03.2008, 23:53   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

У меня тоже есть вопрос. К примеру, хочу оставить отзыв за дельное сообщение, а мне форумный джинн говорит, что дудки, данному товарищу ты ничего добавить не можешь, пока не оценишь еще кого-нибудь. А если я считаю небходимым оценить именно этого, отдельно взятого товарища, то я должен дополнительно наугад оставлять отзыв на не интересную мне тему? Происходило это несколько раз по отношению к KSO - может форумный джинн меня к его репутации просто не подпускает, типа каста членов ВАА? По моему это не есть правильно.


__________________


Последний раз редактировалось Йода; 23.03.2008 в 00:07..
Йода поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Йода за данный пост:
filips (23.03.2008)
Старый 23.03.2008, 13:37   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 757
Поблагодарил(а) : 831
Поблагодарили 833 раз(а) в 397 сообщениях
Відповідь: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Это функция называется "Предупреждение накрутки репутации".

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Предупреждение накрутки репутации
После добавления отзыва кому-либо, пользователь должен будет добавить отзывы другим Х пользователям, прежде чем снова добавлять его первому. На администраторов это ограничение не распространяется. 20
Это ограничение не зависит от членства оцениваемых участников в ВАА.

Если Вы хотите оценить два сообщения одного участника (в данном случае - KSO), то необязательно оценивать сообщения двадцати других участников наугад. ИМХО, на форуме достаточно много полезных сообщений, из которых всегда можно выбрать два десятка, действительно заслуживающие положительную оценку.

Володя Череп поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Володя Череп за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 23.03.2008, 15:33   #36
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Все равно это не ответ на реплику Йоды. Если я например оцениваю реплику Йода, и тут же в другой теме вижу досаточно полезное сообщение того же Йода, я не могу его оценить и вынужден искать полезное сообщение - а ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН ТЕРЯТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЯ? В данном случае теряет Йода))))) Мне кажется, что над алгоритмом "антинакрутки" нужно думать. К примеру анализ процента положительных/отрицательных отзывов пользователя Filips к примеру пользователю Йода от его общих отзывов. И ростом такого процента снижение количества баллов, начисляемых в результате таких отзывов
ИМХО


__________________

filips поза форумом  
Старый 23.03.2008, 16:07   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

А проще не играть в попугаемерялки

Mykhaylo поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Mykhaylo за данный пост:
Володя Череп (23.03.2008), Чебурген (23.03.2008)
Старый 23.03.2008, 16:36   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Мне кажется, что над алгоритмом "антинакрутки" нужно думать. К примеру анализ процента положительных/отрицательных отзывов пользователя Filips к примеру пользователю Йода от его общих отзывов. И ростом такого процента снижение количества баллов, начисляемых в результате таких отзывов
ИМХО
ниче не понял))) Но видно, что Вас эта проблема волнует!

Diego поза форумом  
Старый 23.03.2008, 16:42   #39
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
ниче не понял))) Но видно, что Вас эта проблема волнует!
Просто, если инструмент есть, он должен работать адекватно. А если не работает - то лучше чтобы его и не было.
А идею filips'a - поддерживаю. Это вариант.
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом  
Старый 23.03.2008, 16:52   #40
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
ниче не понял))) Но видно, что Вас эта проблема волнует!
Для меня не существует этой проблемы, а тем более она меня не волнует). Не стоит на личности переходить)))


__________________

filips поза форумом  
Старый 23.03.2008, 18:57   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

та даже не думал. Но построено предложение суперски))).

Diego поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Diego за данный пост:
filips (24.03.2008)
Старый 23.03.2008, 19:10   #42
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Йода, дело говорит, а всё прочее, ерунда


__________________

varuh поза форумом  
Старый 23.03.2008, 19:12   #43
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Відповідь: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Володя Череп Посмотреть сообщение
Это функция называется "Предупреждение накрутки репутации".



Это ограничение не зависит от членства оцениваемых участников в ВАА.

Если Вы хотите оценить два сообщения одного участника (в данном случае - Kso), то необязательно оценивать сообщения двадцати других участников наугад. ИМХО, на форуме достаточно много полезных сообщений, из которых всегда можно выбрать два десятка, действительно заслуживающие положительную оценку.
А это, по любому наугад, что так, что эдак.


__________________

varuh поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил varuh за данный пост:
navy (23.03.2008)
Старый 24.03.2008, 08:24   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Есть предложение.
Форумчане высказывают своё за/против посту участника, а модераторы КОЛЛЕГИАЛЬНО оценивают полезность высказывания и принимают решение повышать/понижать рейтинг с соответствующими коментариями, понятными тому, чей рейтинг поменялся.
Это как вариант решения, я понимаю что у уважаемых модераторов и без этого дел по-горло. Просто на мой взгляд это решит как минимум две проблемы:
- незаконная накрутка рейтинга;
- объективность рейтинга участника (чем больше мнений - тем ближе истина!).
Всё... идею изрек, а решение за Вами.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Старый 24.03.2008, 09:24   #45
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dizeli$t Посмотреть сообщение
Есть предложение.
Ну, выше, а может ниже рейтинг, ну какая разница, чего из-за этого пыль глотать, не спорю приятно, когда оценка растёт, но свет клином на этом не сошёлся, не за медалями мы сюда пришли, а для обсуждения любимого дела, или хобби, пусть даже с некоторыми отклонениями от родоначальной темы, но объединенные общим интересом, загнул, что сам запутался, но слов из песни не выкинешь


__________________

varuh поза форумом  
2 пользователей поблагодарили varuh за данный пост:
Mykhaylo (24.03.2008), Serpentarius (24.03.2008)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts