Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 09:44   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Смысл рейтинга - подсказать (показать) новичкам авторитетность, если хотите, того или иного высказывания.
А если рейтинг "нагнан"?
К примеру, если я "нагажу" во всех темах флудом, и рейтинг от количества сообщений (он выставляется автоматом) станет высоким, то означает ли это, что мой совет достоин внимания?
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Старый 24.03.2008, 10:44   #47
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Давайт балл стОит за действительно полезное сообщение. Вы хотите сказать, что таких тут много? Мы сами же обесцениваем наш голос. При выдаче отзыва исключительно полезному или исключинельно неполезному сообщению отпадет необходимость давать подряд одному и тому же человеку.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
Старый 24.03.2008, 11:04   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dizeli$t Посмотреть сообщение
Смысл рейтинга - подсказать (показать) новичкам авторитетность, если хотите, того или иного высказывания.А если рейтинг "нагнан"?
А я скептически отношусь к такому мнению))). Пока новый человек разберется со всеми примочками на форуме, он уже и аквариум запустил, и первые проблемы поборол....

Diego поза форумом  
Старый 24.03.2008, 11:27   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Стыдно признаться, но я об отзывах узнал буквально на днях. И то только после того как в "Моем кабинете" появились таковые. До этого я считал, что повышать/понижать рейтинг (ведь там именно так и написано) привелегия как минимум почетных участников. Были сообщения, которые я не поддерживал по тем или иным причинам, но портить рейтинг человеку из-за того, что мы расходимся во взглядах не решался.
Такие нюансы необходимо описывать в правилах форума, или сделать отдельную справочную страницу ,где описать все "кнопки" на которые может нажать пользователь.
Администрация сайта, прошу не считайте данный пост "камнем в огород".
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Старый 24.03.2008, 11:35   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

И еще. "Спасибо" на форуме очень часто означает "Согласен" или "положительный отзыв". Не проще ли сделать рядом кнопку "не спасибо" и убрать вообще "+/- к репутации"?
2 Diego. Согласен, вот у Вас рейтинг один квадратик, а благодарностей много. Встает вопрос: стоит ли доверять Вам? С одной стороны - много благодарностей, и это "+", но с другой стороны (при всем уважении) - низкий рейтинг. Это путает!
Еще раз прошу прощения.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________


Последний раз редактировалось Dizeli$t; 24.03.2008 в 11:41..
Dizeli$t поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 24.03.2008, 12:44   #51
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dizeli$t Посмотреть сообщение
один квадратик, а благодарностей много. Встает вопрос: стоит ли доверять Вам?
Есть опция, посмотреть все сообщения участника, нажимаете, читаете, делаете выводы. Конечно не всегда на это хватает времени, но для этого в собственных опциях включается интуиция


__________________


Последний раз редактировалось varuh; 24.03.2008 в 14:22..
varuh поза форумом  
Старый 24.03.2008, 12:49   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

вот что, на мой взгляд, было бы здорово, это упростить просмотр всех вложений участника.

Diego поза форумом  
Старый 24.03.2008, 13:36   #53
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А я скептически отношусь к такому мнению))). Пока новый человек разберется со всеми примочками на форуме, он уже и аквариум запустил, и первые проблемы поборол....
.... и на форум не заходит...


__________________

filips поза форумом  
Старый 24.03.2008, 14:38   #54
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Такая возможность есть и раньше за благодарность добавлялись баллы репутации. Но мы отключили, так как многие жмут Спасибо не как благодарность за важный пост, а как поддержку сказанному. Поэтому репутация повышалась не то чтобы не заслужено, а немного не справедливо.
По моим наблюдениям, сейчас происходит то же самое. Репутация сейчас работает так же, как и благодарности, только с некоторыми нюансами. Стыдно признаться, но только половина моих и без того немногих баллов получена за осмысленные посты, а еще половина - за флуд в уже подзабытой (к счастью) мега-теме. Вот и получается: разделение этих двух инструментов (репутация и благодарности) исключительно формальное, в движке форума, но не в головах форумчан.
А то, что репутацию за флуд надо отключить - это однозначно.
Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Давайт балл стОит за действительно полезное сообщение. Вы хотите сказать, что таких тут много? Мы сами же обесцениваем наш голос. При выдаче отзыва исключительно полезному или исключинельно неполезному сообщению отпадет необходимость давать подряд одному и тому же человеку.
В течение месяца полезных сообщений от одного и того же человека действительно может быть немного. Но я, например, как человек новый на форуме, постепенно изучаю давние темы - за 2007-2004 годы. И за это время накопилось действительно много полезных постов! Причем 90% из них - пера всего лишь нескольких авторов: Vasnecov'a, Bactrian'a, Михаила Погребиского, Володи Черепа, Кокана и некоторых других (возможно, в менее интересных для меня темах есть другие мэтры, которых я пока не знаю). Так вот, благодарности я им ставлю за эти посты - но кто об этом узнает? Ведь это "старье" уже почти никто и не поднимает. А если я даю + к репутации, то автор поста это всегда увидит и вдруг обсуждение получит новый виток, на основании нового опыта? Но всем этим людям я уже дал свой + к репутации, и в других важных темах этого сделать уже не могу.
А насчет того, что репутация - это так, легкая приятность - согласен. Но тогда надо решать, нужна ли она вообще. Если нужна, то зеленые квадратики должны что-то отображать. Если не нужна, то зачем они глаза мусолят и вводят людей в заблуждение?
ЗЫ: просьба не воспринимать этот пост как споры с администрацией .
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил борисфен за данный пост:
filips (24.03.2008)
Старый 24.03.2008, 14:46   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
Есть опция, посмотреть все сообщения участника, нажимаете, читаете, делаете выводы. Конечно не всегда на это хватает времени, но для этого в собственных опциях включается интуиция
Бу-гы-гы!
Вы видели сколько у Вас сообщений?!
Разве нормальный человек станет их перечитывать? Да и к томуже его интересует ответ на конкретный вопрос. Плюс, не всегда можно сделать правильный вывод об отдельно взятом посте, особенно, если человек "не в теме".
Я уже молчу о трафике и времени.
А вот интуиция как фортуна, в смысле, никогда не знаешь заранее каким местом она к тебе расположена.
Не обижайтесь, но таково мое ИМХО.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Старый 24.03.2008, 14:50   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Кстати я так и не вижу кто и за что меняет мне мою (выключеную) "репутацию", хотя баллы изменяются.

Mykhaylo поза форумом  
Старый 24.03.2008, 14:55   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Ща введу всех в тупик.
Под ником есть еще одна градация участников:
-участник;
-почетный участник;
-живу я тут и тд.
Это тогда зачем, что означает и как участник переходит из одной группы в другую.
В какой-то мере это тоже рейтинг.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Старый 24.03.2008, 15:02   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от борисфен Посмотреть сообщение
Так вот, благодарности я им ставлю за эти посты - но кто об этом узнает? Ведь это "старье" уже почти никто и не поднимает. А если я даю + к репутации, то автор поста это всегда увидит и вдруг обсуждение получит новый виток, на основании нового опыта?
Есть еще "личные сообщения" можно и так поблагодарить или высказать свои замечания.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Старый 24.03.2008, 15:03   #59
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dizeli$t Посмотреть сообщение
Ща введу всех в тупик.
Почитайте, кажется, тут было по этому поводу:http://www.aquaforum.in.ua/showthrea...ED%E8%EA%EE%E2


__________________

varuh поза форумом  
Старый 24.03.2008, 15:05   #60
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Отзывы на форуме: положительные, отрицательные... нейтральные?! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Кстати я так и не вижу кто и за что меняет мне мою (выключеную) "репутацию", хотя баллы изменяются.
В "Моем кабинете" с правой стороны


__________________

filips поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts