Каталог разводчиков – форумчан. Комментарии - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Результаты опроса: Нужен ли раздел с информацией о разводимой рыбе?
Нужен. 76 90.48%
Не нужен. 2 2.38%
Не уверен. 6 7.14%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 21:32   #1
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Каталог разводчиков – форумчан. Комментарии ===www.aquaforum.ua===



В том числе и на форуме постоянно ведутся разговоры о том, что перевелись на Руси разводчики, что большинство не хочет ничего делать, и перепродают, что рынок заполнен ширпотребом, что большинство покупателей просто не знают о существовании многих рыб. Разговоры это прекрасно, но пора переходить непосредственно к делу. Предлагаю, создать специализированный раздел, в котором РАЗВОДЧИКИ будут рассказывать о том, какую рыбу они разводят, и выкладывать фото.

Что это даст форумчанам?

Возможность узнать, что в мире существуют не только скалярии, гуппи, меченосцы, моллинезии, барбусы, гурами и «присоски», но и другие не менее замечательные рыбки.
Возможность покупать качественную рыбу у производителей, перекупщики не всегда держат рыбу в нужных условиях и купленная у перекупщиков рыба часто больна.
Возможность приобретать рыбу напрямую у производителей, без наценок.

Что это даст разводчикам?
Возможность показать, какую рыбу они разводят.
Возможность ее реализовывать.
Возможность обмениваться линиями производителей.
Возможность узнать в личной переписке оптовые и розничные цены на рыбу, которую они разводят, в других городах.

Что это даст форуму?
На форум будут приходить специалисты-разводчики, которых сейчас мало.
Форумчане узнают о тех немногих разводчиках, которые уже есть на форуме.


Я думаю, что будет целесообразно разделить его на следующие подразделы:

Карпозубые
• Живородящие.
• Икромечущие (killifish).
Цихлиды.
• Американские
• Африканские.
Карповые.
• Барбусы.
• Вуалехвосты.
Харациновые.
Сомовидные.
• Лорикариевые (Кольчужные)
Лабиринтовые.
Атериновые (Радужницы).
Вьюновые.
Хоботнорылые.
Пресноводные скаты.
Другие пресноводные рыбы.
Морские рыбы.
Аквариумные и прудовые растения.
Креветки, раки…
Моллюски.
Амфибии.
Рептилии.
Другие животные.

По мере возникновения тем выходящих за рамки вышеназванных подразделов, создавать новые, как-то: «Мечеротые», «Четырехзубые»…

Я привязал подразделы к систематике, но считаю целесообразным дополнительно выделить некоторые субподразделы выходящие за ее рамки.

Проект правил раздела:

В данном разделе можно создавать темы только о той рыбе, которую человек разводит. Участники форума могут писать о рыбе, разведенной другими людьми, по их просьбе.
Тема создается в соответствующем подразделе. Если соответствующего подраздела нет, то следует создать тему в «Другие пресноводные рыбы», или «Другие животные».
В названии темы автор указывает название рыбы, или рыб, которых разводит и город, в котором проживает. При необходимости разводчик может создавать несколько тем в одном, или разных разделах. Если есть такая возможность, то разводчик прикрепляет, вставляет, или дает ссылки на фото его питомцев.
В данном разделе запрещается писать, о рыбе, которую перепродают. Для этого есть раздел «Реклама».
Если было доказано, что человек намеренно выдает разведенную другим человеком рыбу за "свою", то он ответачает за нарушение правил раздела. Первый раз нарушителя наказывают запретом на доступ на сайт (баном) сроком на три дня. Его ложная тема в данном разделе удаляется. При повторном нарушении правил раздела бан длится одну неделю, тема так же удаляется. Нарушителю запрещают создавать темы в данном разделе в течении 6 месяцев. Если человек в третий раз нарушает правила раздела, то бан длится один месяц и нарушитель навсегда лишается права создавать темы в данном разделе. Все темы этого автора в этом разеле удаляются. В качестве доказательств того, что человека оклеветали и на самом деле рыба развдена ним, а не кем-то другим принимаются показания свидетелей, бывших у него на разводне и видевших аквариумы и необходимое оборудование для разведения, а так же фотографии разводчика на фоне его аквариумов и оборудования.
Администрация сайта (читай «Александр Бешлега») должна определить рамки информации, т.е. можно ли указывать стоимость рыбы, E mail, номер мобильного и т.п.

Прошу обсуждать и голосовать.

P.S. Sorry, за дискриминацию по половому признаку. Вариант "Не уверен." следует читать, как "Не уверен(а)."


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 08.04.2009 в 12:59..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
34 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
Aleger (18.02.2008), altum72 (16.02.2008), beni (04.12.2008), Den_FL (20.04.2008), Dizeli$t (04.04.2008), EVGENICH (17.02.2008), Floyd (18.02.2008), galina-2 (22.06.2008), Grey (29.02.2008), KSO (17.02.2008), Laura A. (17.02.2008), LuckyManX (19.02.2008), Max_82 (26.02.2008), morela (17.02.2008), MSNc (17.02.2008), mudriy_ka (19.11.2008), MVM72 (14.02.2009), Raiven (08.04.2009), Sem (18.02.2008), soraj (27.02.2008), varuh (16.02.2008), vik (25.02.2008), Вика.Р (16.02.2008), Володя Череп (18.02.2008), Егор Валериевич (11.09.2008), Макс (17.02.2008), манго (16.02.2008), Марусёна (17.02.2008), Силенко Влерий (18.02.2008), тернеция (17.02.2008), Флорастим (17.02.2008), Чесник (19.02.2008), Юрий Гречаный (17.02.2008), юрик (22.02.2008)
Старый 17.02.2008, 15:06   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Отличная идея !!Я пытался ее тоже продвинуть, но не хватило ума правильно сформулировать. Здесь правда есть некоторые "Но". Самое главное-МОДЕРАТОР. Я считаю что бы он следил за тем, что бы не влазили со своими советами "знатоки "и был реально грамотным в разведении человеком. Мне очень нравится когда мне начинают задвигать какие то ссылки из интернета , при этом человек даже не пробовал того что там описано. Бывает так ,что там вообще пишут полную чушь . Как то наткнулся на тему о абрамитах-там автор ПИСУЛЬКИ говорит о том ,что абрамита надо держать в голландском аквариуме. Я просто представляю себе довольных абрамитов после ночи в травнике-это то же ,что голодный козел в огороде. Я недавно наткнулся на идентичный форум( по моему канадский) и поразился тем темам, которые обсуждают люди . Темы касаются разведению рыб , закупки новых видов, а не" как открыть кокос ". Я не хочу никого обидеть- но я затратил около 25 лет на приобретение хоть какого то опыта , а мне советуют те, у кого в аквариуме 20барбусов и 5 данио. Это нонсенс! Пользуясь случаем хочу спросить - Барбусятники ,как довести самку Barbus rhomboocellatus до нерестовой кондиции(я кое что знаю, а может есть др. мнения?). Честно говоря надоели темы про "кто кого сожрал " или "можно держать скалярок с креветками" Я признаю авторитеты только в разведении рыбок ,а не тех кто пишет"модераторы -сожрать",я хотел тогда ответить ,но промолчал. А могу ответить типа -ПОДАВИШЬСЯ. Может я и туповатый в компах,но в разведении я кое что понимаю. Я полностью поддерживаю идею Cotick и думаю что многие к ней присоеденятся!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
Floyd (18.02.2008), MVM72 (14.02.2009), тернеция (17.02.2008)
Старый 17.02.2008, 16:08   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для MSNc
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 378
Поблагодарил(а) : 150
Поблагодарили 579 раз(а) в 196 сообщениях
Отправить сообщение для MSNc с помощью ICQ
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Я теж підтримую цю ідею. Я сам себе не рахую "розводчиком риби", але коли в мене нерестяться вьехи чи інші американці то в мене є два варіанти - забити на мальок і всі його поїдять, або личинку чи мальок переправити людям, які мають можливості і час його підняти до товарного виду з наступною продажею. Смішно, але зараз купити чорнополосих, седжика, восьмиполосих, а про вьех я взагалі мовчу, у Львові практично нереально. А це рахується найпростіша риба, з якою можна починати знайомство з американцями. І друге не всі можуть тримати виводки 5-10 риб в дорослому стані (я про цихлід), тримають пару, дві від сили. По різним причинам риба дохне. Лишаються самці/самки знайти до пари рибу НЕРЕАЛЬНО, хоча всі її тримають і т.п. Я вважаю, що необхідно додати там же ще одну гілку ШУКАЮ, де можна чітко написати яку рибу хто шукає. Нам буде від цього простіше. Я був готовий2 в минулому році заплатити і 50 і 100 грн за самку цитронової цихліди, але бачу грошей людям не треба .
З.І. І супер би було, щоб люди що розводять рибу, давали фото дорослої риби, щоб будь-хто хто зайде на цю гілку мав візуальне представлення довгого латинського трьохповерхового "матюка"


__________________

MSNc поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили MSNc за данный пост:
altum72 (17.02.2008), Grey (29.02.2008), varuh (17.02.2008), тернеция (17.02.2008), юрик (22.02.2008)
Старый 17.02.2008, 17:52   #4
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Отличная идея !!Я пытался ее тоже продвинуть, но не хватило ума правильно сформулировать.
Главное, что у Вас хватает мозгов, разводить харациновых и ларикарид.

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Честно говоря надоели темы про "кто кого сожрал " или "можно держать скалярок с креветками"
"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Форум предназначен, как для начинающих, так и для специалистов, естественно, первых - больше. Люди задают те вопросы, которые их интересуют, таким вопросам место в разделе "Я новичок".

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Я полностью поддерживаю идею Cotick и думаю что многие к ней присоеденятся!
Сережа, спасибо Вам за поддержку.

Цитата:
Сообщение от MSNc Посмотреть сообщение
Я теж підтримую цю ідею.
Дякую Вам.

Цитата:
Сообщение от MSNc Посмотреть сообщение
Я вважаю, що необхідно додати там же ще одну гілку ШУКАЮ, де можна чітко написати яку рибу хто шукає.
Подібний підрозділ вже існує, він має назву „Куплю”. Але якщо у новому розділі буде інформація про людину, яка займається потрібною вам рибою, то не треба буде нічого шукати.

Цитата:
Сообщение от MSNc Посмотреть сообщение
З.І. І супер би було, щоб люди що розводять рибу, давали фото дорослої риби, щоб будь-хто хто зайде на цю гілку мав візуальне представлення довгого латинського трьохповерхового "матюка"
Про це я вже писав:
Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Если есть такая возможность, то разводчик прикрепляет, вставляет, или дает ссылки на фото его питомцев.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
altum72 (17.02.2008), varuh (17.02.2008), Лар (14.07.2010), тернеция (17.02.2008)
Старый 17.02.2008, 19:07   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для aides
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Львів
Сообщений: 468
Поблагодарил(а) : 1,871
Поблагодарили 730 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для aides с помощью ICQ
Відповідь: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Не все так просто. Мені здається, що:
1. MSNc -- потрібно грамотно організований розділ куплю-продам.
Якщо у цьому розділі люди мали б можливість постійно поновлювати списки риб і ціни на рибу. Тобто з однієї сторони було б набагато зручніше любителям, і вони переставили б писати "и мне цену на рыбу в личку, плиз", а з іншої --- це суперечить некомерційності даного ресурсу.
2. Cotick і altum72 хочуть наповнити форум дуже корисною інформацією про специфіку розведення риб. Але хто буде суддею при обговоренні тієї чи іншої методики? Тут без флуду не обійдеться. Як варіант -- можна створювати премодеровані автором, або завжди закриті теми (приклад -- теми від Тим_16).

Ось тут http://aquaforum.kiev.ua/forum/showt...t=10115&page=5 пост 72 я пропонував розширити профіль учасника форуму полем "колекція" із зазначеними розведеними видами. На жаль, ніхто на це не відреагував.
__________________
Жахливо, якщо все зведеться до того, чого ми не хочемо прийняти до уваги.

aides поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.02.2008, 19:11   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Я думаю что когда будут общаться действительно опытные люди,то никакого флуда не будет Споры какие то конечно будут, но одно дело искать истину вместе с опытным ,чем со "знатоком"
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.


Последний раз редактировалось altum72; 17.02.2008 в 19:22..
altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
Лар (14.07.2010), Чебурген (17.02.2008)
Старый 17.02.2008, 19:43   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Апсолютно поддерживаю эту идею.В конце коннцов страна узнает своих героев,здесь без сорказма,ведь самородков у нас хватает у многих опыт разведения и стаж лет в 20,а у кого и более,хотя учиться и совершенствоваться нужно постоянно.Еще раз - я ЗА.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:39   #8
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
з однієї сторони було б набагато зручніше любителям, і вони переставили б писати "и мне цену на рыбу в личку, плиз", а з іншої --- це суперечить некомерційності даного ресурсу.
К сожалению, главное противоречие, но увы, есть Правила... Хотя, где без исключений. Смотря как преподнести своё "коммерческое предложение". Иногда и продажа десятка гуппий может в "чёрный" навязчивый самопиар превратиться
Если это будет личным практическим и результативным опытом, то не судьи нужны, а лишь комментарии и обобщения.Комментари, конечно же, желательно, без флуда...
За что судить человека, если он добился практического результата? (Простите, может я однобоко воспринимаю термин "судья"? (Да здравствует... самый гуманный... и т. д.))
Цитата:
Як варіант -- можна створювати премодеровані автором, або завжди закриті теми
Это уже неоднократно обсуждалось... Ни к чему хорошему обсуждения не привели и однозначных выводов и взаимного согласия не было.
Премодерация тем "имени МЕНЯ", мол, хвалите меня, хорошего, или "закрытая масонская ложа" для узких специалистов, которым сам процесс обсуждения и результаты ввиду достаточно высокой компетенции тоже неинтересны и не столь важны...
И где эти темы?... Померли, дай Бог здоровья их создателям...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________


Последний раз редактировалось Чебурген; 17.02.2008 в 20:44..
Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
Лар (14.07.2010), Марусёна (17.02.2008)
Старый 17.02.2008, 20:55   #9
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
И где эти темы?... Померли, дай Бог здоровья их создателям...
Эти темы захлёбываются при соседстве со скандалами и прочими популярными штучами О разводчиках хотят знать, но не более того, вы детей любите? Нет, не очень, но сам процесс!!!


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили varuh за данный пост:
Vasnecov (18.02.2008), Егор Валериевич (04.02.2009), Лар (14.07.2010)
Старый 17.02.2008, 20:58   #10
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Желаю идее реализации, а ее автору - сил.
Если получится - Константину памятник при жизни.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
Aleger (18.02.2008), Лар (14.07.2010)
Старый 17.02.2008, 21:58   #11
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Відповідь: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aides Посмотреть сообщение
Не все так просто. Мені здається, що:
1. MSNc -- потрібно грамотно організований розділ куплю-продам.
Якщо у цьому розділі люди мали б можливість постійно поновлювати списки риб і ціни на рибу. Тобто з однієї сторони було б набагато зручніше любителям, і вони переставили б писати "и мне цену на рыбу в личку, плиз", а з іншої --- це суперечить некомерційності даного ресурсу.
Питання „комерційності” сайту вирішує лише Олександр Бешлега, хоча згоден, у без цін не дуже зручно. На скільки я зрозумів „Живу я тут” дає можливість змінювати текст своїх повідомлень.

Цитата:
Сообщение от aides Посмотреть сообщение
2. Cotick і altum72 хочуть наповнити форум дуже корисною інформацією про специфіку розведення риб. Але хто буде суддею при обговоренні тієї чи іншої методики? Тут без флуду не обійдеться.
В первую очередь в этом разделе будет информация о том, какую рыбу разводят форумчане. Хотя думаю, что информация о разведении в том, или ином виде будет проскальзывать.
В разделе нужен обыкновенный модератор для предотвращения перехода на личности и флуда. Я против авторитетного «судьи» потому, что судья выносит окончательное решение, а нам не нужна диктатура любого рода, помимо этого в живой природе такое решение далеко не всегда есть.
Я сомневаюсь, что будут возникать научные дискуссии о разведении. Те немногие разводчики, которые есть на форуме по объективным причинам не спешат открыто делиться секретами разведения, а если и будут это делать, то напишут статьи для получения премии, инициатором которой стал Володя Chaiinik; или будут что-то обсуждать в личной переписке, что и происходит. Опытные специалисты знают, что в разведении одну и ту же цель можно достичь несколькими способами. А пожурить за «уличные наезды» может любой модератор.

Цитата:
Сообщение от aides Посмотреть сообщение
Ось тут http://aquaforum.kiev.ua/forum/showt...t=10115&page=5 пост 72 я пропонував розширити профіль учасника форуму полем "колекція" із зазначеними розведеними видами. На жаль, ніхто на це не відреагував.
Не думаю, что это удачная мысль. Заглядывать в профиль удобно только в том случае, если вы хотите составить о форумчане представление, как о специалисте. А если вам нужно, что-то найти, то вы не станете пересматривать профили нескольких тысяч форумчан. И у 99% форумчан эта графа будет пустой. Если чеовек хочет, то может просто написать в профиле, что разводит такую-то рыбу.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Andrey08
Апсолютно поддерживаю эту идею.В конце коннцов страна узнает своих героев…Еще раз - я ЗА.
Андрей, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Флорастим
Желаю идее реализации, а ее автору - сил.
Если получится - Константину памятник при жизни.
Гена, спасибо Вам огромное!


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 17.02.2008 в 22:43..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cotick за данный пост:
Лар (14.07.2010)
Старый 17.02.2008, 22:13   #12
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
Эти темы захлёбываются при соседстве со скандалами и прочими популярными штучами О разводчиках хотят знать, но не более того, вы детей любите? Нет, не очень, но сам процесс!!!
По пунктам
1. Прежде всего, я имел ввиду бесперспективность тем с премодерацией (любого содержания) и разговоров о "закрытых", "предоплаченых" и прочих "эксклюзивных" темах. О "платности" информации и доступа к темам сейчас не будем, есть отдельное направление обсуждения. Почему против премодерации, в двух словах? Много субъетивности, эгоизма и амбициозности к сожалению в последнее время на форуме. Плюс недекватность. Ни в обиду ни к кому (минус один) из участников форума, чтобы иметь право высказать своё, пусть не всегда объективное и подкреплёное серьёзными доказательствами мнение (на то оно и ИМХО, и на то форум, чтобы спорить и обмениваться мнениями, то есть дискутировать в хорошем высоком смысле этого слова).
2.Про "закрытые" темы.... Честно, мне лень стучать по клаве пальцами, чтобы изначально (ИМХО) объяснить сам абсурд подхода (применительно ко многим ментальным условиям)... Деньги за инфу? Деньги за причастность к чему-то возвышенному? Деньги за отсев от лишнего спама? Каждый из пунктов очень милый, а все вместе применительно к жизненным реалиям- апсюрТ
А вернувшись к теме о разводчиках... Кто о них (О РАЗВОДЧЕКАХ) хочет знать? Мелкие перекупщики? Покупателям двух десятков неонов (или даже "супероптовикам" полсотни, это же всё равно для себя, а не на продажу)? ЗНАНИЕ о разводчиках с точки зрения особенностей развода: кто хотели- поделились, для остальных- коммерческая тайна. Позиционирование себя, как разводчика кем- то тут на форуме- да, полезно, интересно... Кому, скольким людям, не говоря уже о том, что есть ограничения саморекламы в пределах форума не членами ВАА.
Кто- то скажет- продам рыбку оптом, а в ответ тут- я хочу несколько штук, плиз, обсудим УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ... Я надеюсь, все со мной согласятся, что крупные разводчики- оптовики давно все друг друга знают, и тут на форуме у них скорее не оптовый, а розничный интерес. Хотя торговля "в розницу"- ООО!!! Свои нюансы....
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Чебурген за данный пост:
Лар (14.07.2010)
Старый 17.02.2008, 22:24   #13
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Привет всем! Я тоже за! Но есть одно но! Этот раздел больше будет полезен реализаторам и магазинам. Я щитаю что здесь нельзя разришать выставлять свои цены. Так-как у разводчиков цены оптовые и это может негативно повлиять на магазины. Будут такие закащики которые будут просить вышлите мне пару гуппи и роголисник.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
Лар (14.07.2010)
Старый 17.02.2008, 22:50   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Если такая тема будет, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть премодерируемой... Потому как есть правила, а есть и простые хулиганы, которые с удовольствием валят все до кучи - и оргтехнику. и продажу асько-номеров и т.д....
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Марусёна за данный пост:
Лар (14.07.2010)
Старый 17.02.2008, 23:27   #15
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Кто о них (О РАЗВОДЧЕКАХ) хочет знать? Мелкие перекупщики? Покупателям двух десятков неонов (или даже "супероптовикам" полсотни
О РАЗВОДЧеКАХ хотят знать, как минимум, на данный момент, три десятка людей, которые проголосовали «ЗА».

Цитата:
Сообщение от dmitriy
Привет всем! Я тоже за! Но есть одно но! Этот раздел больше будет полезен реализаторам и магазинам. Я щитаю что здесь нельзя разришать выставлять свои цены. Так-как у разводчиков цены оптовые и это может негативно повлиять на магазины. Будут такие закащики которые будут просить вышлите мне пару гуппи и роголисник.
Во-первых, Дмитрий, спасибо за поддержку.
Во-вторых, то, что раздел будет кому-то полезен, это не «Но», а еще одно «За».
В-третьих, вы лично и мы все вместе взятые можем считать что угодно, но
Цитата:
Сообщение от Cotick
Администрация сайта (читай «Александр Бешлега») должна определить рамки информации, т.е. можно ли указывать стоимость рыбы, E mail, номер мобильного и т.п.
А я подозреваю, что выставлять цены будет нельзя.
В-четвертых, кто вам сказал, что у разводчиков нет розничных цен?
В-пятых, это проблемы магазинов. Утверждают, что мы живем в стране с рыночной экономикой, конкуренцию никто не отменял. Почему рядовой покупатель должен платить больше, если он может купить дешевле?
Цитата:
Сообщение от Cotick
Что это даст форумчанам?

Возможность приобретать рыбу напрямую у производителей, без наценок.
To Чебурген и Dmitriy:
Да, будут и розничные и мелко оптовые заказчики, а что в этом плохого? Разводчик пишет в теме: «опт / розница», или «только опт», или «только опт от 100 штук», или «розница». Все нежелательные вопросы отпадают.

To all: А я и не планирую увидеть здесь гигантов разведения. Им это не нужно, к ним и так очередь выстраивается по предварительной записи. У большинства из них однотипный ассортимент (в сумме два- три десятка видов), это и есть та рыба, которую мы видим на рынках и в зоомагазинах. Моя цель - увидеть людей, которые разводят так называемую «некоммерческую» рыбу, о существовании которой рядовые аквариумисты любители даже не догадываются, и донести такую рыбу до покупателей.

По поводу премодерации. «Смешались в кучу кони люди…»
Ребята, вы путаете премодерацию автора в созданной им теме и общую премодерацию раздела, которую осуществляет незаинтересованный модератор. Примеры таких разделов «Птичьи рынки разных городов Укрианы» и «Словарь терминов в аквариумистике».


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 18.02.2008 в 00:00..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
altum72 (21.02.2008), Лар (14.07.2010), манго (18.02.2008)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
разведение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts