Аквафорум - для кого? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 15:59   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для МЕДУЗА
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,366
Поблагодарил(а) : 2,756
Поблагодарили 1,452 раз(а) в 479 сообщениях
Отправить сообщение для МЕДУЗА с помощью ICQ
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Кому мешает раздел "Флуд"? Если ресурсы форума позволяют (я в этом не очень-то разбираюсь) - пускай висит. Хотя на главной странице ВАА и чат есть. Заходила туда пару раз - 0 человек. А кому не нужен "Флуд" - не ходите туда, никого ж не тянут насильно.
Кстати, эта тема тоже поднималась уже не один раз...
__________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

МЕДУЗА поза форумом  
Старый 27.02.2008, 16:46   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 63 раз(а) в 33 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Позвольте и мне вставить пять копеек.

Ответ на вопрос - для любителей.

А ссылки на то что темы умираю … извините это уже темы для профессионалов. Ну кто у нас покупает рыбок по 1000 шт. и тому подобное…. Вот по тому эти теми в основном и умирают, потому что они для профессионалов….

По поводу пофлудить, то не вижу ни чего страшного. (Сам бывает грешу, когда хорошее настроение и делать нечего.) Кстати, если не хотите читать флуд, то можете читать форум без регистрации и флуд отсеется сам собой.

По поводу тем типа «помогите» и тому подобному, можно создать раздел скорой помощи
( на платной основе). Не в том смысле, что раздел платный, а в том смысле, что обратившись туда, к Вам приезжает специалист делает диагностику заболевания или что то вроде этого, привозит или рекомендует какие лекарства необходимы. (Кстати вот и повод для заработка). Я думаю, что желающие найдутся. Если посмотреть на этот вопрос с другой стороны, то новичок начитавшись форума или наслушавшись «умных» советов может не правильно поставить диагноз (лишние затраты на не нужные лекарства). Так что для новичка, это может будет даже экономически выгодно. Да и на форуме таких тем может поубавится.

Nik поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Nik за данный пост:
andres (28.02.2008), Татьяна12345 (09.04.2008)
Старый 27.02.2008, 16:55   #18
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Тема на самом деле вечная. И однозначного ответа на поставленный вопрос никогда не будет. Потому, что этот ответ для каждого свой. Можно даже опрос устроить, только варианитов ответа там должно быть очень много, и на каждый будут свои проголосовавшие.
А вот интересно было бы задать этот вопрос хозяину форума. Честно говоря, я не вижу никакой цели, которая реализовывается посредством форума. Могу, конечно, ошибаться, но вряд ли.


__________________


Последний раз редактировалось Флорастим; 27.02.2008 в 17:04..
Флорастим поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
alexgen (29.02.2008)
Старый 27.02.2008, 17:10   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 534
Поблагодарил(а) : 156
Поблагодарили 284 раз(а) в 147 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Еще пару слов в защиту "флудистов"
Заметила тенденцию - чем четче поставлен вопрос, тем меньше флуда в теме.
__________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам

Натали поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Натали за данный пост:
Chaiinik (27.02.2008), Марусёна (10.03.2008)
Старый 27.02.2008, 17:10   #20
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

мда.....даже не смешно....я уже подобную тему создавала. На форуме и правда скука...Жаль.
Раздел Флуд удалять нельзя, а вот переименовать давно пора...флуд,флейм...не надоели еще птичьи слова? Почему не назвать раздел "Разговоры обо всем" или т.п?


__________________

Fancy поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Fancy за данный пост:
KSO (27.02.2008), Марусёна (10.03.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.02.2008, 17:53   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Да хоть курилкой назвать - суть та же.
О профессионалах и их темах: я не профессионал и даже очень посредственный любитель (мне все равно, что первично - аммиак или аммоний, нитриты или нитраты, и что есть осмос и с чем его едят) - посему не читаю сложных тем, а лишь те, что по проще, околорыбные и флудные, если они интересны.
Вот пример - море. Красеиво, но не для меня (финансово и по сложности). Вот я туда не захожу, не читаю. "Морякам и морячкам" без меня хорошо, а я без них не пропадаю
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом  
Старый 27.02.2008, 18:08   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 63 раз(а) в 33 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Как Вы думаете - за какой гонорар специалист(а это должен быть именно дипломированный специалист, а не любитель-практик, научившийся худо-бедно вскрывать рыбу) готов тратить свое время, знания, материалы, чтобы оказать такую помощь? И какой новичок сможет эти услуги оплатить?
Я спрашиваю вполне серьезно - есть такой специалист, который не отказался бы от работы по специальности
И опять немного флуда!

Вопрос конечно интересный…

Но это, я думаю Вы сами должны устанавливать расценки. Ну а обратившийся за помощью, пусть сам решает нужна ему она (Ваша помощь) или нет.
Я так думаю, что при Вашем опыте, Вы можете поставить диагноз и без вскрытия.
Да и многие, кто занимается обслуживанием банок, могут поставить такой диагноз.

Но когда я писал, я имел ввиду немного не то. Ведь многие Интернет магазины, торгуют с доставкой товара на дом.
Так вот к примеру, Вы торгуете лекарствами и открыли раздел скорой помощи.
А мои рыбки заболели. Но я не знаю, что это за болезнь, тем более чем её лечить и где взять эти лекарства. Обратившись к Вам, и описав симптомы, Вы решаете какое лекарство необходимо. Приезжает Ваш специалист (плата за вызов отдельно), и привозит лекарства. Если диагноз подтвердится, продаете лекарства, которые необходимы и дает советы по их применению и т.д.

Кстати, я знаю многих людей, у которых есть семейные доктора. Так вот, за вызов заметьте (дипломированного специалиста) платят 50 грн. Выводы делайте сами.

А если у Вашего, дипломированного специалиста, работа на пол года вперед, расписана тогда вопрос снят.

Я Вам подал идею, решайте интересна она Вам или нет, решайте сами …
Попытайтесь и посмотрите, что из этого получится, а там видно будет.

Как говорится, под лежачий камень, вода не течет…

Nik поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Nik за данный пост:
Татьяна12345 (09.04.2008)
Старый 27.02.2008, 18:23   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Nik, А кто за полгода вперед может знать - заболеют у него рыбы или нет? Такая служба - это "Скорая" . Вчера рыба чистая - сегодня с утра - оверкиль или всю заразой обкидало.
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом  
Старый 27.02.2008, 20:54   #24
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

речь....ИМХО...не о скорой помощи даже....эти вечные ХЕЛП!ЧТО ЗА БЕЛЫЕ ТОЧКИ? можно и потерпеть, а вот пустой треп не по теме, дети, блондинки, которые общаются в темах о чем-то своем личном...или, что еще хуже, начинают рассуждать о вещах, о которых понятия не имеют, это отобьет желание любому профи (да и серьезному любителю) принимать участие в теме, а без серьезных людей, с опытом, форум станет приютом скучающих подростков и кучки завсегдателей...не думаю, что это будет хорошо.


__________________

Fancy поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Fancy за данный пост:
alexgen (29.02.2008), iceSS (29.02.2008), Serpentarius (28.02.2008), борисфен (27.02.2008), Марусёна (10.03.2008), тернеция (27.02.2008)
Старый 27.02.2008, 21:17   #25
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 63 раз(а) в 33 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тернеция Посмотреть сообщение
Nik, А кто за полгода вперед может знать - заболеют у него рыбы или нет? Такая служба - это "Скорая" . Вчера рыба чистая - сегодня с утра - оверкиль или всю заразой обкидало.
Извините, не понял?


Последний раз редактировалось Nik; 28.02.2008 в 11:08..
Nik поза форумом  
Старый 27.02.2008, 21:20   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 63 раз(а) в 33 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Очень многие болезни имеют сходные симптомы, но по-разному лечатся. И без результатов анализов ничего определенно сказать нельзя.Это относится и к рыбе и к растениям. Поэтому процесс продажи лекарства может затянуться
Совершенно согласен. Я, например до сих пор не могу различить оодиниум от крипта. Хотя перечитал кучу литературы и пересмотрел такое же количество фотографий. Так вот, фотографии это одно, а увидеть в живую совершенно другое. Потому с Вашим опытом, поставить диагноз будет намного проще.

Конечно я понимаю, что имея в банке пару гуппи или неонов, то из меркантильных интересов, я не буду заморачиваться их лечением. (Проще и дешевле купить новых). Сейчас в меня наверняка полетит куча камней. Но согласитесь жизнь такова. А, имея к примеру тех же неонов стайку этак штук 100 или стайку взрослых дискусов, я уже не задумываясь брошусь их лечить (опять же из за меркантильных интересов или привязанности).
Так, что подумайте может не так всё плохо. Ведь в месте с лекарствами Вы предлагаете и свои знания. Я же не говорю, что к Вам будет стоять очередь. Но всё же Ваши знания может быть кому-то и пригодятся. (лекарства это сопутствующий товар).
У меня жена была совершенно равнодушна к рыбкам. К банке вообще не подходила. А когда запустил море, то увлеклась. Привязалась к рыбкам. Теперь у каждой своё имя. И когда к примеру пропадает свет, научилась даже запускать акваконтроллер, или когда другие не стандартные ситуации всегда обращает внимание и мне рассказывает. То есть, рыбки стали как члены семи. И что по Вашему, я не займусь их лечением?

Да мало ли у кого какая ситуация может быть? И к кому обратится? На форум вычитывать, порой бестолковые советы? А время то уходит и нужно принимать решение.

Может оно того и не стоит? Кто знает?

З.Ы. Сори за флуд.
Но по моему, тема с самого начала флудовая, начиная с вопроса. Что Вы хотели услышать в ответ не понятно или извлечь какую полезную информацию?


Последний раз редактировалось Nik; 27.02.2008 в 21:26..
Nik поза форумом  
Старый 28.02.2008, 10:34   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 534
Поблагодарил(а) : 156
Поблагодарили 284 раз(а) в 147 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Извините, не понял?

Например, человек задает вопрос:
- Хочу сделать травник 200л. Будет свет 1вт/литр, СО2, грунт фракция 3-4мм, амановские растения (хемиантус, глоссостигма, элеохарис и т.п), каких посоветуете рыб? (вариант - нравятся золотые, скалярии, неоны, каких из них лучше посадить?)

Или, человек спрашивает:
- Народ! Каких рыб лучше поселить в травник?

Как вы считаете, в какой теме будет больше флуда?
__________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам


Последний раз редактировалось Натали; 28.02.2008 в 10:42..
Натали поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Натали за данный пост:
iceSS (29.02.2008), KSO (28.02.2008), Mykhaylo (28.02.2008), varuh (28.02.2008), Vasnecov (28.02.2008)
Старый 28.02.2008, 11:06   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 63 раз(а) в 33 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
...
Опять извините. Вопрос хотел поставить не Вам. Или комп збойнул или спать хотел.
Сейчас подправлю.

Nik поза форумом  
Старый 28.02.2008, 11:19   #29
Модератор Волинського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для keepo
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Луцьк
Сообщений: 1,265
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 648 раз(а) в 412 сообщениях
Відповідь: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

А все чому? - правильно, тому, що не вичтачає модераторів. Олександр піднімав тему про модерування, вона успішно заглохла. А перечитати ТАКУ кількість постів просто нереально одній людині - по 1000-2000 постів на різношорстні теми в день.
Форуму не витачає модераторів, які б слідкували за ПОРЯДКОМ! я вже висловлював думку, що модератору зараз не потрібно бути суперпрофі в темі. Спірні питання між старожилами-знатоками виникають набагато рідше ніж різноманітні відхилення від самих тем. це рутинна робота не по визначенню істини, а простого двірника. Якщо ж є страх, втрати інфи, то є кеш того ж гугла, хоча з усього форуму згадували про втрату тільки статей namana які він сам потер... треба порядок і нічого більше

keepo поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил keepo за данный пост:
тернеция (28.02.2008)
Старый 28.02.2008, 14:47   #30
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Недочитав пост №30, выношу свой вердикт дипломированного металлурга...

Вы все в этой теме занимаетесь пустой тратой времени.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Юрий Гречаный за данный пост:
Fancy (28.02.2008)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts