В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 07:27   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

если это так,как вы говорите, то почему до сих пор так мало флеша? тот же ответ.
Вы такой грамотный, напишите Бешлеге и предложите свои услуги - порезать сайт до такой степени, чтобы на него было противно зайти. Здесь пользователей программеров нормальных - на пальцах пересчитать, а все другие - люди другой профессии, которым интересны рыбки, а не софт на ЭТОМ сайте и это апгрейд. для этого есть другие форум. И если порезать весь сайт это его закрыть На ремонт так сказать. А видеть сайт то там отрезано, то тут свернуто как-то не хочется, здесь, кроме вас наверное не пользуется мобильным, чтоб зайти на сайт.

  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 07:50   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страни ===www.aquaforum.ua===

Только не нужно флеша Он еще и не индексируется по-человечески.
Так Оперой без картинок хожу - и отлично. Сайты которые ничего не показывают "в тексте" - это не сайты, а веселые картинки
Захожу на сайт исключительно через http://aquaforum.kiev.ua/search.php?do=getnew или через поиск поскольку по-другому из-за количества разделов сделать это нереально.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Xakep (21.05.2009)
Старый 21.05.2009, 11:03   #18
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
если это так,как вы говорите, то почему до сих пор так мало флеша? тот же ответ.
Вы такой грамотный, напишите Бешлеге и предложите свои услуги - порезать сайт до такой степени, чтобы на него было противно зайти. Здесь пользователей программеров нормальных - на пальцах пересчитать, а все другие - люди другой профессии, которым интересны рыбки, а не софт на ЭТОМ сайте и это апгрейд. для этого есть другие форум. И если порезать весь сайт это его закрыть На ремонт так сказать. А видеть сайт то там отрезано, то тут свернуто как-то не хочется, здесь, кроме вас наверное не пользуется мобильным, чтоб зайти на сайт.
Зачем себе строить препятствия? во-первых, заставить динамически обновлять флеш и связать с php/mysql - задача еще та. Да и смысла нет. Флеш - это имиджевость, но не в коем случае, не практичность.
И для индексации он не годится никак. Если есть сайт, у которого есть заставка без хтмл ссылки, то он не индексируется, пока на внутренние страницы не будет внешних ссылок.
Никто ж не говорит, что надо быть программером. Тут люди разных профессий. И им в это вникать совсем не надо.

Но мне до сих пор не ответил никто на вопрос и не смог объяснить на самый главный вопрос темы - зачем список всех побывавших за текущие сутки пользователей.

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:06   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
Но мне до сих пор не ответил никто на вопрос и не смог объяснить на самый главный вопрос темы - зачем список всех побывавших за текущие сутки пользователей.
Ну мне допустим он нужен. А кому он мешает ? Сколько там того объема ? 3-5 кб ?

А таких вопросов, зачем нужно то, а зачет это - сотни. И главное, что у всех разные мнения, одному это не нужно, другому наоборот, вот это как раз очень нужно, а вот то - не надо. Чтобы угодить на всех, есть единственный вариант - сделать ВСЕ, но это ес-но тянет за собой объем траффика.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:18   #20
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Відповідь: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной ст ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Только не нужно флеша Он еще и не индексируется по-человечески.
Так Оперой без картинок хожу - и отлично. Сайты которые ничего не показывают "в тексте" - это не сайты, а веселые картинки
Захожу на сайт исключительно через http://aquaforum.kiev.ua/search.php?do=getnew или через поиск поскольку по-другому из-за количества разделов сделать это нереально.
Как по мне, самая большая проблема - это то, что невозможно скрывать целые разделы, которые мне просто мешают прокрутке. И из-за этого загрузка кучи бесполезной, как для меня, информации

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.05.2009, 11:24   #21
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Starcomputer, неправда, 40 Кб уже сейчас при 600 пользователях. Т.е. почти 100 кб при 1200 за вчера.

Ладно, не мне считать трафик вашего сервера, процессорное время и нагрузку, загрузку БД, но людям считать потраченные деньги и время на загрузку.

Я думаю, чтоб дальнейших недоразумений не было, тему следует закруть модераторами. Не увидел никакой заинтересованности в данном момента, также как и пользы данного раздела

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:42   #22
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Днепропетровск, Левобережный-3
Сообщений: 4,541
Поблагодарил(а) : 2,077
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 1,413 сообщениях
Отправить сообщение для Кениец с помощью ICQ Отправить сообщение для Кениец с помощью Skype™
Re: Відповідь: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной ст ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
невозможно скрывать целые разделы
Как вариант - подпишитесь на интересующие Вас разделы, а стартовой страницей сделайте "Мой кабинет", в котором будет отображаться этот перечень.
__________________
Эксперимент - судья всех споров


__________________

Кениец поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Кениец за данный пост:
Starcomputer (21.05.2009), Xakep (21.05.2009), Леночка (22.05.2009)
Старый 22.05.2009, 06:26   #23
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Я половину времени сижу с комуникатора, 205 МHz, wm5, gprs, Opera mobile - 4. Размер стартовой страницы - 89 кб при! включенной загрузке картинок. С комуникатора умудряюсь даже модерировать 100 мб трафика на месяц мне хватает с головой, учитывая что сижу не ток на форуме + круглосуточная ася.
5 грн за мегабайт - простите, но тариф буржуский, пора менять вам интернет, а не гнать на дороговизну которая связана с сайтом. Будьте немного поакуратней с высказываниями, а то инициатива временами наказуема Или придется немн
го поработать во всеобщее благо, или авторитет погубите Выбирать Вам.

Пользователей с главной можна и убрать, как лиший баласт, действительно, времена уже не те когда была сотня к вечеру была. Найти кого-то в списке - проще простого, там же все в алфавитном порядке, занимает не более 10 секунд ))))))
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:20   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной ст ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iceSS Посмотреть сообщение
Я половину времени сижу с комуникатора, 205 МHz, wm5, gprs, Opera mobile - 4. Размер стартовой страницы - 89 кб при! включенной загрузке картинок.
это в режиме mobile? Или через упаковщик страниц Opera?

Как "быстро" грузится сайт можно посмотреть хотя бы на http://webo.in/load/?url=aquaforum.kiev.ua


Последний раз редактировалось Mykhaylo; 22.05.2009 в 07:31..
Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:48   #25
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

По настрокам форума - обычный режим. Опера - моб. вид,а если в дектопном режиме то размер 120 кб. Упакощик на мобайле идет по мануалу.
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил iceSS за данный пост:
Mykhaylo (22.05.2009)
Старый 22.05.2009, 09:55   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для NECROFAGUS
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Київ, Мінська
Сообщений: 901
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 442 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для NECROFAGUS с помощью ICQ
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"?

оччень важный смысл! на "других" форумах с его помощью я отслеживаю своих бывших. нынешних и будущих любовниц))))

кто, када, де и с какой целью ходил!!! а кому 800 кб трафика жалко пусть в тырнет не ходять)
__________________
Я в ответе за то ,что я сказал, но не за то ,что вы подумали.

NECROFAGUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:10   #27
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
А есть ли у меня аквас - надо было в профиль глянуть. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд.
Так это же через главную, а так дорого...

  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:16   #28
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Есть сайт, отличный сайт, я думаю не ошибусь когда скажу что крупнейший аквафорум Украины и не только..., есть его админ, который вложил в него душу и мы старожилы это видели и знаем..... Есть аквариумисты, которые порой живут тут днями и ночами..... Появляется один ХАКЕР с платными мегабайтами и начинает рассказывать в агрессивной форме что сайт "Г". !? Поверьте мне, Алексу абсолютно положить на Вас с вашими мегабайтами и на любого другого кому что то не нравится.... (не понимайте буквально, никого оскорбить не хочу...). Есть неписаное правило, пришел в гости - молчи! Если даже что то и не устраивает, так никто не держит.... Дать совет можно, но во первых в личку, во вторых в мягкой форме, а в третьих для этого нужно иметь какой либо статус на форуме..... ИМХО!

  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:20   #29
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной страницы ===www.aquaforum.ua===

Я думаю, что проблему надо решать у себя в кампе и скоростью интернета ,причём тут форум у меня работает всё класс и проблем нет, а от у соседа камп. очень слабый страницы грузятся долго2-3 минуты, зависает видео не может смотреть большого разрешения фотки по пол часа ждёт. Но, проблема то не в аквафоруме, а в том что оперативки 256 процесор , таких захочишь не найдёш.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:13   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: В чем магический смысл "кто сегодня был на сайте"? - о весе главной ст ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Есть сайт, отличный сайт, я думаю не ошибусь когда скажу что крупнейший аквафорум Украины и не только..., есть его админ, который вложил в него душу и мы старожилы это видели и знаем..... Есть аквариумисты, которые порой живут тут днями и ночами..... Появляется один ХАКЕР с платными мегабайтами и начинает рассказывать в агрессивной форме что сайт "Г". !? Поверьте мне, Алексу абсолютно положить на Вас с вашими мегабайтами и на любого другого кому что то не нравится....
Дедовщина на форуме?

ИМНО именно потому что сайт уже состоялся дешевые понты в виде списка пользователей можно ограничить "Total members that have visited the forum today: 665" если это так важно видеть каждому входящему

Хотя, повторюсь, при переключении в "mobile" вся эта шелуха, равно как и аватары и пр исчезают. Так что проблем ИМНо никаких, но это не повод наезжать на человека, который вполне спокойно задал вполне логичный вопрос.

Ну а что Бешлега прислушивается к советам, пусть часто и высказаным не корректно - факт, не нужно ему приписывать чего нет.
Posted via Mobile Device

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Misters (23.05.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts