Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кураторством - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 12:59   #61
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 69 раз(а) в 23 сообщениях
Відповідь: Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от brabus-60 Посмотреть сообщение
я вчера вечером непонятным способом заставил свое чудо бить пену...утром проснулся уже не пенит))))))))) Магия))))
Вот и я с этим пенником мучиюсь то пена есть то нет а иногда за пол дня полный отсек чистой воды как настроить правельно может ктото и знает

andreyj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:11   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для DancerBlick
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Савона
Сообщений: 107
Поблагодарил(а) : 167
Поблагодарили 167 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кураторств ===www.aquaforum.ua===

Я заметила что у меня как только вода испаряется и уровень воды становиться меньше, то пену бьет сухую, после долива воды по верхнюю отметку, пены становиться меньше....

DancerBlick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:21   #63
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 69 раз(а) в 23 сообщениях
Відповідь: Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DancerBlick Посмотреть сообщение
Я заметила что у меня как только вода испаряется и уровень воды становиться меньше, то пену бьет сухую, после долива воды по верхнюю отметку, пены становиться меньше....
Если не сложно опишите все . на какой метке на скимере уровень воды за какое время набираетсе отсек как открыты заслонки

andreyj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:46   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для DancerBlick
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Савона
Сообщений: 107
Поблагодарил(а) : 167
Поблагодарили 167 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кураторств ===www.aquaforum.ua===

Заслонки открыты полностью, уровень воды по отметку минимум, и самое главное бить пену начал через 12 дней после запуска. Так сказать приработался)))) Отсек полный по истечению 3-х дней сейчас. Сначала набирался за один день.

DancerBlick поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили DancerBlick за данный пост:
andreyj (19.02.2013), Иван8 (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 15:45   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Старичёк-Моховичёк
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Киев, Krakow
Сообщений: 492
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 420 сообщениях
Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кураторств ===www.aquaforum.ua===

а я сразу про этот пенник предупреждал

Пару месяцев уже друг-другу мозК парим - ниразу плотного скимата не видел- "чайок" разной степени темного... Но запах... Понюхайте "скимат" За этот запах я готов простить ему многое!! Запах йода, хвои, морского прибоя, легкого бриза... (или это у меня фантазия разыгралась)
Вобщем "ближе к телу"- из того, что я смог найти рекомендация по настройке везде одна - воздух на максимум (открыть заслонку, вытащить поролонку-глушитель: у меня домашние сразу почти этот "пыптык" вообще выломали, куда шланг цеплялся - теперь только на максимум), протоку воды на максимум (открыть заслонку), поролонку изнутри выбросить сразу (она быстро покрывается бактериальным налетом и перестает пропускать воду - пенник гонит все в чашу) Заодно и корпус помпы обмотать куском шланга от компрессора (он позже начинает прилично гудеть от вибрации) Уровень воды держать на отметке "минимум"

Да, и если несколько дней упрямо не хочет бить хоть какую-то пену - ПОПРОБУЙТЕ В НЕГО ПЛЮНУТЬ (это не шутка)

Т.е. не буквально в него, а в конус чашки конечно...

Старичёк-Моховичёк поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Старичёк-Моховичёк за данный пост:
brabus-60 (19.02.2013), Иван8 (19.02.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.02.2013, 23:44   #66
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 281 раз(а) в 179 сообщениях
Отправить сообщение для Vladec с помощью ICQ
Відповідь: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кур ===www.aquaforum.ua===

Не плюйтесь


Нормальный пенник за свои деньги! есть правда прикол с помпой - сами посмотрите.

Пену будет бить только в том случае если есть из чего!

Уровень погружения пенника при установке - напрямую влияет на количество грязи оставшейся в МА после его работы.

Vladec поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:27   #67
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 69 раз(а) в 23 сообщениях
Відповідь: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кур ===www.aquaforum.ua===

Вчера вечером игрался с уровнем поставил как советовали на минимум воздух на полную .заслонка открыта . губки внутри нет. На утро полный стакан водички чуть мутноватой и сверху на крышке шапочка пены .Буду теперь играться с уровнем погружения пенника

andreyj поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил andreyj за данный пост:
Старый 20.02.2013, 13:36   #68
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 1,137
Поблагодарили 374 раз(а) в 200 сообщениях
Відповідь: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кур ===www.aquaforum.ua===

у меня губка на месте, погружен на максимум, заслонка открыта полностью, забор воздуха перекрыт - пену гонит норм(правда иногда перестает но вообщем это лучше чем до этого просто воды наливало полную чашку)

brabus-60 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:49   #69
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 69 раз(а) в 23 сообщениях
Відповідь: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кур ===www.aquaforum.ua===

Да теперь можно эксперементировать осталось понять с чего начинать

andreyj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:17   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кураторств ===www.aquaforum.ua===

Может стоит отдельную тему поднять по SK-300, а то мысли о "сносит голову"))) перерастают в вопросы работы пенника
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:32   #71
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 1,137
Поблагодарили 374 раз(а) в 200 сообщениях
Відповідь: Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Spam4eg Посмотреть сообщение
Может стоит отдельную тему поднять по SK-300, а то мысли о "сносит голову"))) перерастают в вопросы работы пенника
думаю было бы неполохо(а то засераем тему человеку)

brabus-60 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:03   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кураторств ===www.aquaforum.ua===

Создайте тут http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=197 темку и просьба Модераторов перенести все посты касаемо работы пеноотделителя(Resun SK-300) туда.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:20   #73
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 194
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кураторств ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DancerBlick Посмотреть сообщение
Заслонки открыты полностью, уровень воды по отметку минимум
, скажіть як рівень води зробити на відмітці мін. якщо рівень води в тех. відсіках такий самий, як і в основному? Чи все таки потрібно з кришкою щось робити? Може хтось викласти фото свого boyu tl 450 з встановленим пінником "ресан ск 300"?

Иван8 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:32   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для salys
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: kremenchyk
Сообщений: 290
Поблагодарил(а) : 200
Поблагодарили 225 раз(а) в 131 сообщениях
Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кураторств ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Иван8 Посмотреть сообщение
, скажіть як рівень води зробити на відмітці мін.
пенник регулируется на креплении
брал на эбее в течении 20 дней доставили (видел темку в куплю)
в теме видно как установлен пост22
http://www.aquaforum.ua/showthread.p...96#post2238096
как и всем пенникам нужно время раскочегариться ; реагирует на перепады напряжения и прочие изменения

salys поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил salys за данный пост:
Иван8 (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 18:54   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: Голову зносить, як я хочу море! Допоможіть!, створити море під чиїмось кураторств ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
скажіть як рівень води зробити на відмітці мін. якщо рівень води в тех. відсіках такий самий, як і в основному?
Вырежете внутри крышки место под пенник. Только не насквозь, что бы сохранить дизайн и пенник поднять как можно выше. Не обязательно строго до отметки"Мин", чем выше, в этом случае-тем лучше. Сантиметров 5 точно можно поднять без сквозных прорезов.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Spam4eg за данный пост:
Иван8 (24.02.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts