Новый аквариумный сайт Рыбий бог - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Аквариумные сайты
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариумные сайты База ссылок на аквариумные сайты в сети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 01:40   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ribiy-bog Посмотреть сообщение
Вы не понимаете значения слова статьи.
Да куда уж нам там, за печкою, ибо мы темнота некультурная...С уважением-Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________


Последний раз редактировалось Кот; 24.06.2009 в 02:03..
Кот поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 01:56   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Где-же логика Вашего обращения? Вначале Вы унижаете аквариумистов со стажем, затем Вы просите помочь Вашему проекту. К кому обращение? К новичкам, которые вчера запустили аквариумы, или к аквариумистам со стажем? Поэтому будьте корректными в своих последующих высказываниях. С уважением-Кот.
Не надо высасывать из пальца того чего нет и выдирать из контекста фразы.Там было слово некоторые.
И дело не в стаже,а в конкретных людях.И своим обращением я хотел сказать,что как раз не стоит давить опытом и стажем.И если меня тут поправляют и указывают на мои ошибки и делают это объективно,то я как раз благодарен за это-я для этого тему и создавал.Хуже было бы если бы все писали--какой хороший сайт,он бы и остался таким "хорошим".А если тут кто-то просто пытается обкакать,то пускай....ради бога...интернет свободная зона....Жаль что вы не правильно поняли и предвзято отнеслись.


Последний раз редактировалось Ribiy-bog; 24.06.2009 в 02:17..
Ribiy-bog поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 01:57   #48
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ribiy-bog
Вы не понимаете значения слова статьи.

Да куда уж нам там, за печкою, ибо мы темнота некультурная...
А это вообще не Вам адресовано.
Вы внимательно почитайте сообщения.
На сайте есть такой модуль-статьи-вот об этом речь.А есть энциклопедии-там справочный материал-он везде почти одинаков-разницу улавливаете?
А еще есть разница между тем кто статью добавил,дав ссылку на первоисточник,а кто подписал там свое имя.


Последний раз редактировалось Ribiy-bog; 24.06.2009 в 02:19..
Ribiy-bog поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 02:15   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ribiy-bog Посмотреть сообщение
А это вообще не Вам адресовано.
Вы внимательно почитайте сообщения.
На сайте есть такой модуль-статьи-вот об этом речь.А есть энциклопедии-там справочный материал-он везде почти одинаков-разницу улавливаете?
Безусловно! Не вчера родился. С уважением-Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 07:41   #50
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Охват Марьян
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Україна, Львів
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а) : 274
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 378 сообщениях
Отправить сообщение для Охват Марьян с помощью ICQ Отправить сообщение для Охват Марьян с помощью Skype™
Відповідь: Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ribiy-bog Посмотреть сообщение
По поводу этих аквариумов http://ribiy-bog.com/index/0-5 ничего сказать не могу,во первых не мои,друг фотки дал он ими занимается(тем более там два морских)А я море только осваивать начал.Короче ничего сказать не могу...А вот эти мои http://ribiy-bog.com/index/0-4 -они и стоят на странице портфолио....А что значит в скольких все правильно сделано?Во всех внешники стоят ихеймовские,все запущены давно,какие-то из них я до сих пор обслуживаю,какие-то ликвидированы на данный момент.Это фото 2005-2006 годов.Все без живых растений(кроме одного с анубиасами-ну их палкой не убъешь)-самый распространенный тип оформления.С аргусами вообще солоноватоводный аквариум.Цихлиды грунт роют внешники всю эту муть засасывают,главное не перенаселять.Там где псевдоморе белый грунт и кораллы,с белизной приходится колдовать.С золотыми в башне проблемы бывают,башни вообще не удобны для содержания рыб и для чистки.Газообмен плохой ,площадь грунта маленькая,не всегда внешний фильтр поставишь,живые растения не заведешь нормально на такой глубине-лампы не пробъют...
Только один аквариум, заслужывает быть в
http://ribiy-bog.com/index/0-4
http://ribiy-bog.com/index/0-5
все остальные.............. просто слов нету, ужас, я б такое творчество постеснялся б выкладывать.

Что до сайта:
1. на сайте статти "для начинающих" - это неправильно, человек который вырастил потомство дискуса еще не становится професионалом , такой грани вообще нету.
2. наполнения лечения и запуска - все от производителей, тоесь расчитани на продажу именно этого товара.
3. много ссилок у всех темах на свою фирму.

Продолжать могу долго писать, только будит ли с этого толк решать Вам........

Заключение:
Комерческий проэкт з материалом расчитаным на впихивание клиенту всего что есть и неправильным подходом к этому.
__________________
З повагою, Охват Марьян
Львівський форум акваріумістів


__________________

Охват Марьян поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Охват Марьян за данный пост:
oggi (15.12.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.06.2009, 07:54   #51
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Безусловно! Не вчера родился.
Ну так вот,статей у меня на сайте всего 23,из них я являюсь автором трех,три взяты с других сайтов-там стоят ссылки на источник,остальные писали пользователи.

Ribiy-bog поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 07:56   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Охват Марьян Посмотреть сообщение
ужас, я б такое творчество постеснялся б выкладывать.
Ну на вкус и цвет товарищей нет,тем более ваше мнение не объективно....Другим нравится.
А по поводу рекламы я уже тут писал-повторяться не буду.НА ЭТОМ САЙТЕ ЕЕ ТОЖЕ ПОЛНО_НО ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ПОЧЕМУ_ТО!!!

Ribiy-bog поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:02   #53
Я тут недавно
  
 
Аватар для Дед мороз
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Господа, что бы было совсем понятно то вот сии темы http://ribiy-bog.com/forum/9-97-1
.http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16 http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19 http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-18 написаны лично мной и не по мотивам кого-то или чего-то, а из как собственного опыта, так и опыта старичков аквариумистов знакомых и друзей, кои не смотря на реалии сегодняшнего дня, все еще создают условия и содержат свои аквариумы так как учили отцы и деды. Это так прелюдия для понимания сути. Замечу, что темы написанные мной имеют весьма узконаправленное направление и аналогов вроде ни где не встречал, это я о плагиате. По последней ссылке, да использованы некоторые материалы уважаемых мной авторов, на что и даны ссылки, но не потому что лень самому писать, а потому что сам бы написал то же самое и только.

Теперь по поводу статей о болезнях. Давайте разберемся. Как говорят уважаемые мной люди с именами, практикующие и преподающие в Веет. Академии, лечить по телефону вещь не благодарная и опасная. Рассмотрим хотя бы один пример. На живой воде в Статье Ковалева о Тубике, есть предложение (реклама) типа купите чудо таблетку и рыб будет здоров и весел. Как я представляю сия чудо таблетка с Канамецином.
Как можно определить по виду, больна рыба тубиком или нет? Ни как. Симптомы катят на все и на дизбактериоз и на бак/протозоидное заболевание и на банальное не правильное/хреновое кормление, как и на внутреннее давление послеродовое у живородок и т.д. А как известно с тем же расстройством желудка или при хреновом питании, что частенько катит у Золотух или у той же барбусни пережравших чипсов, антибиотики применять нельзя и уж тем более Канамецин и любые другие аминогликозиды, жутко ядовитая и токсичная
вещь.http://slovari.yandex.ru/dict/krugos...86%D0%B8%D0%BD

Так что это чудо таблетка или банальный заработок? А сколько рыб отправлено сим лечением того же дизбактериоза на тот свет или в результате получена банальная хронь, опасная для других обитателей аквариумов, по сути бомба замедленного действия?
Если посмотреть и про анализировать игру в Айболитов на разных акариумных сайтах, где одни дилетанты учат других, и главное с пол тыка, по телефону делают диагностику, то не вольно задумаешься, что же в действительности дают статьи о болезнях писаных так и именно так как это делается сейчас?

А так, давайте люди быть людьми, и будем с уважением относиться к друг другу, и как сказала уважаемая мной Юзер 376 и др. пусть будет много сайтов и много материала по нашему любимому занятию и это здорово что есть люди, создающие их. Все разумеется имхо. По поводу красоты или ужаса аквариумов, я как человек имеющий прямое отношение к исскуству (художник) могу сказать, что восхищение многими работами, для меня не понятны ибо простецки если сказать, полная лажа, почеркушки иными словами. А вот некоторые работы вызавают негатив, не смотря что там грамотное построение композиции, прет даль, разборка по цвету и т.д. но работа сырая ибо аквариум только запущен и растения только высажены. Это я к тому, что не надо об...чужой труд ибо в каждой пусть и по детски организованной работе, есть свои хорошие места, которые можно обыграть и все, тема пошла.
Как сказал Леонардо ,-Одни видят сами, другие видят когда им показывают, остальные не видят в обще. А кто там чего видит это…..
С уважением Александр.


Последний раз редактировалось Дед мороз; 24.06.2009 в 10:11..
Дед мороз поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Дед мороз за данный пост:
Ribiy-bog (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 12:06   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Відповідь: Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ribiy-bog Посмотреть сообщение
Ну на вкус и цвет товарищей нет,тем более ваше мнение не объективно....
Цитата:
Сообщение от Дед мороз Посмотреть сообщение
По поводу красоты или ужаса аквариумов, я как человек имеющий прямое отношение к исскуству (художник) могу сказать, что восхищение многими работами, для меня не понятны ибо простецки если сказать, полная лажа, почеркушки иными словами. А вот некоторые работы вызавают негатив, не смотря что там грамотное построение композиции, прет даль, разборка по цвету и т.д. но работа сырая ибо аквариум только запущен и растения только высажены. Это я к тому, что не надо об...чужой труд ибо в каждой пусть и по детски организованной работе, есть свои хорошие места, которые можно обыграть и все, тема пошла.
Как сказал Леонардо ,-Одни видят сами, другие видят когда им показывают, остальные не видят в обще. А кто там чего видит это…..
Но наверное, такие сайты должны создаваться для того,чтоб что-то показать и привить хороший вкус,а не для того чтоб убеждать что безвкусица тоже имеет право на существование.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:48   #55
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Відповідь: Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Выскажу свое ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Охват Марьян Посмотреть сообщение
Только один аквариум, заслужывает быть в
http://ribiy-bog.com/index/0-4
http://ribiy-bog.com/index/0-5
все остальные.............. просто слов нету, ужас, я б такое творчество постеснялся б выкладывать.
Зададим вопрос - кто клиены? и скорее всего получим ответ - люди, которые не отличат гурами от скалярии, но хотят что бы в офисе была красивая аква... и готовы платить за эту красоту. Следовательно - а зачем таком клиенту - акваскейп ?! если человеку нравиться то, что он видит, за доступные деньги и без особых усилий...
К чему Вы придираетесь ?! На вкус и цвет... и т.п.

Цитата:
Сообщение от Охват Марьян Посмотреть сообщение
1. на сайте статти "для начинающих" - это неправильно, человек который вырастил потомство дискуса еще не становится професионалом , такой грани вообще нету.
Может и раздел "Я новичек" нам не нужен ?! Сделаем 1 раздел "Байки бывалых" ))

Цитата:
Сообщение от Охват Марьян Посмотреть сообщение
много ссилок у всех темах на свою фирму.
Как по мне - логично, вряд ли на конкурента будут ссылки ))
Не принимайте всю мою болтовню близко... Но как по мне - сайт стартовал нормально... Если мы хотим развивать аквариумистику - мы можем объективно критиковать и делать логичные замечания...если мы хотим утопить ресурс, и разработчика, как конкурента (для кого-то это конкуренция, для кого-то хобби) - достаточно нескольхои "фе"...

З.Ы. Обидеть никого не хотел, если обидел - извините.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Ribiy-bog (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 13:36   #56
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Охват Марьян
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Україна, Львів
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а) : 274
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 378 сообщениях
Отправить сообщение для Охват Марьян с помощью ICQ Отправить сообщение для Охват Марьян с помощью Skype™
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Зададим вопрос - кто клиены? и скорее всего получим ответ - люди, которые не отличат гурами от скалярии, но хотят что бы в офисе была красивая аква... и готовы платить за эту красоту.
что есть красота?
искуственные коралы с морскими рыбами? или перегруженные аквариумы малави с соленоводними рыбами?
Что мы предлагаем то клиент и берёт. У нас во Львове тоже много аквариумов "базарного типа" до для фирмы которая стартует и еще в Москве - то это как минимум не солидно.

Я предлагаю Вам улутшить сайт, а не топлю его. Замечание делаю лиш потому, что б Вы не наступали на грабли на которые уже наступили другие.
__________________
З повагою, Охват Марьян
Львівський форум акваріумістів


__________________

Охват Марьян поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:41   #57
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Есть спрос - есть предложение Для одних керамика - плохо, а для других хорошо ...

Ну не солидно... но начинать же надо с чего-то... Москва не сразу строилась... будет у человека большой штат - будут Natural Аquarium'ы делать , и обслуживать их... Всему свое время, ИМХО

  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:30   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для ЛЯЛИУС
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 558
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Есть спрос - есть предложение Для одних керамика - плохо, а для других хорошо ...
Спрос есть всегда!!!

ЛЯЛИУС поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:08   #59
Я тут недавно
  
 
Аватар для Дед мороз
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Охват Марьян,

Вот я Вам расскажу такую вещь. Это правда. У нас в Питере есть толчек с свободными художниками, около Катькиного Костела, напротив Думы. У Вас то же сие есть, поэтому понимаете о чем речь. Так вот, когда я туда пришел и выставил свои работы, их ни кто не брал. А у других хавали за милую душу. Пока мне не сказал один художник, что надо писать, правда добавил, что бы так научится писать, надо вначале разучиться это делать. Научился и брали, а меня тошнило. И это в массе своей, а не индивидуумы. Это о вкусе. Если взять работы с конкурса, на ага выставляли фотки сии. Да есть работы весьма интересные, есть правда не много что дух захватывало, добавлю, что барбусню я бы туда все равно не поселил, не их это стихия, а в массе своей полная безграмотность и убожество, элементарно не уравновешенные работы даже, но занимали какие-то места. Это то же о привитие вкуса.
Так же есть темы, где с пеной у рта доказывают что сундучки, и т.д. это признак дурного вкуса, не смотря что это создается для детей. Вот мне нравится Цитата--- Совет второй. Не обращайте внимание на естественность подводного пейзажа. Во многих книгах Вы прочтёте, что замки, корабли, водолазы и укрытия в форме ржавых консервных банок - это плохо и безвкусно. Согласен. Но сом, выглядывающий из разбитой бочки, шевелящий усами, - это захватывающее зрелище для ребёнка. Вы забудете о его существовании, пока он наблюдает, как воздух, накачиваемый компрессором, поднимает крышку сундука и выходит большим пузырём. Крышка захлопнулась и снова начала подниматься. Как это происходит? Какой будет следующий пузырь? И много других вопросов возникают в голове ребёнка. Вам тут всё понятно, а Малыш (Карапуз, Спиногрыз и т.д.) физику ещё не учил.
Здесь была ссылка по Цитате, но сказали что там вирус, поэтому убрал. Извините.

Опять же для каких целей аквариум? Для пипеца или для рыб? Если для рыб (травник), то дизайн один, Шишкин, типа Вид на острове Валаам, местечко кукко. Этот дизайн подходит для создания условий для рыб и красиво, пробовано и перепробовано в прошлом.
Т.е. говорить о дизайне и о соответствующих условиях для рыб в травниках к примеру, наверно было бы не правильно. А в общем кому что нравиться и это уже их мнения и выбор, а его надо то же уважать как я думаю. Все разумеется имхо, так сказать мой взгляд на вещи.


Последний раз редактировалось Дед мороз; 24.06.2009 в 19:00..
Дед мороз поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Дед мороз за данный пост:
Zarazka (24.06.2009), Кот (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 18:23   #60
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 490
Поблагодарил(а) : 368
Поблагодарили 171 раз(а) в 95 сообщениях
Отправить сообщение для Zarazka с помощью ICQ Отправить сообщение для Zarazka с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новый аквариумный сайт Рыбий бог ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Скаляр Посмотреть сообщение
Дед мороз,
Зайдите в свою ссылку ......а лутьше удалите !
Почему?

Zarazka поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
новый сайт, рыбий бог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts