Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 22:40   #76
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от FishHanter Посмотреть сообщение
Уже оптимизмом запахло! А что решил завести? Травник?
Нет, не травник. Пока маленький цихлидник с перспективой расширения

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 22:44   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для FishHanter
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 410 раз(а) в 185 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Тогда фильтр хорший преобретать надо. У моего знакомого на 800 литров цихлидник, 2шт FX-5 стоят, а водоросли, гады, переодически атакуют
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


__________________

FishHanter поза форумом  
Старый 08.04.2011, 22:49   #78
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Да уже все приобретено. Жду окончания испытаний Нептуна и присвоения звания "начинающий аквариумист"

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 22:52   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для FishHanter
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 410 раз(а) в 185 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Тут тем про цихлид много... Желаю удачи! Дело интересное! Все пощел спать
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


__________________

FishHanter поза форумом  
Старый 09.04.2011, 00:06   #80
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
Именно напряг.Вещь очень тяжёлая,бьющаяся,неудобная при транспортировке.Риск высокий.В этом плане рулит железная дорога,багажный вагон,поставил сам,а получатель сам забрал.Машины любых перевозчиков забиваются до верху,может что то сверху упасть,плюс тряска самой машины.У меня знакомый 2 тонник клеил,доставлял лично на своём микроне в другой город.
Аквариум весит 20-25кг (тот, о котором идет речь).
А 2-х-тонник можно и индивидуально доставить, в персональной грузовой машине.

http://www.aquatica.com.ua
http://kharkov.prom.ua/cs234171-akvatika-spd-akvariumy


Последний раз редактировалось aquatica; 10.04.2011 в 11:23..
aquatica поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил aquatica за данный пост:
sks (10.04.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 09.04.2011, 18:40   #81
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Вот собственно говоря, как выглядит полученный аквариум. Я также сделал фото пенопласта и листа ДВП, которые соприкасались с битой стороной. Они идеальны - ни вмятины ни царапины.
Что характерно - последние фото - это фото швов с противоположной стороны аквариума (от битой стороны до них - 80 см). Так эти швы густо покрыты мелкой стекольной крошкой, что говорит о том, что аквариум, скорее всего разбили на этапе погрузки в Харькове, а мельчайшая стекольная крошка разлетелась по всему аквариуму в процессе следования, когда сквозняки гуляли внутри аквариума.

Еще один вопрос. Может кто-то подскажет, как избавиться от этой мельчайшей стекольной крошки на швах? Она фактически вклеилась в эти швы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2707.JPG
Просмотров: 317
Размер:	743.7 Кб
ID:	132874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2709.JPG
Просмотров: 240
Размер:	767.0 Кб
ID:	132875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2710.JPG
Просмотров: 240
Размер:	813.7 Кб
ID:	132876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2712.JPG
Просмотров: 252
Размер:	677.7 Кб
ID:	132877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2715.JPG
Просмотров: 226
Размер:	672.6 Кб
ID:	132878  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2716.JPG
Просмотров: 236
Размер:	597.0 Кб
ID:	132879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2718.JPG
Просмотров: 227
Размер:	672.8 Кб
ID:	132880  
__________________
Внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство - это не мелочь

cruiser поза форумом  
Старый 09.04.2011, 19:22   #82
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Я, конечно, извиняюсь за офф, но такой дефект можно было зафиксировать даже при быстром "поверхностном осмотре"....
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом  
Старый 09.04.2011, 20:59   #83
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Денис, мы по-прежнему предлагаем за 150 грн. отремонтировать аквариум. В 12 часов в понедельник уходит машина в Бровары. Сделаете ремонт, а потом ведите переговоры по страховке. Докажете свою правоту, вернете деньги.
Киньте клич, может, кто-то из форумчан из Броваров в Киев на работу ездит. Или наоборот.

http://www.aquatica.com.ua
http://kharkov.prom.ua/cs234171-akvatika-spd-akvariumy


Последний раз редактировалось aquatica; 10.04.2011 в 11:23..
aquatica поза форумом  
Старый 09.04.2011, 21:48   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

была аналогичная ситуация, только со стяжкой 450л, битое место заметить было можно только развернув лампы и кучу пленок...т.е. при первичном осмотре никак...менял ее сам, при этом Акватика быстро и бесплатно доставила новую+селикон и рассказала как именно менять...за что спасибо, доволен аквариумом по сей день...и всем советую, перебрал тогда все варианты от птички до стекольного завода и ювеля...но первичный ответ от киевского представительства растроил тогда очень...
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.

Biocon поза форумом  
Старый 10.04.2011, 11:17   #85
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

cruiser,
Мы нашли человека на Аквафоруме, который согласен помочь перевести Ваш аквариум в Бровары. Его телефон см. в ЛС.

http://www.aquatica.com.ua
http://kharkov.prom.ua/cs234171-akvatika-spd-akvariumy

aquatica поза форумом  
Старый 10.04.2011, 14:55   #86
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
cruiser,
Мы нашли человека на Аквафоруме, который согласен помочь перевести Ваш аквариум в Бровары. Его телефон см. в ЛС.

http://www.aquatica.com.ua
http://kharkov.prom.ua/cs234171-akvatika-spd-akvariumy
Ирина, спасибо за телефон, но как я уже писал, подобный ремонт мне экономически нецелесообразен. И это не решение проблемы с Вашей стороны. Цена вопроса ремонта для Вас, как для фирмы производителя - 150 -200 грн. Вот Вы мне скажите, оно стоит того, чтобы разводить опусы на десятки сообщений, когда с Вашей стороны была допущена грубейшая ошибка - КЛИЕНТ НЕ БЫЛ УВЕДОМЛЕН О ПРАВИЛАХ ПОЛУЧЕНИЯ АКВАРИУМА. Именно она стала причиной того, что произошло в дальнейшем. Ошибка Ваша, а Вы хотите расплату за эту ошибку переложить на клиента.

Будь я на Вашем месте - приехал бы к клиенту, извинился, забрал аквариум, через пару дней вернул новый, тем более технически это не составляет проблем (у Вас есть представитель в Киеве, который в состоянии это сделать). И ВСЕ!!! Все довольны - Акватика получила еще один плюс к своей репутации, клиент доволен качеством обслуживания.

Вопрос сейчас даже не стоит в деньгах, а в том, что ошибку Акватики хотят повесить на клиента и решить за его счет.


Теперь мне спешить с аквариумом некуда, поэтому я самостоятельно изучаю вопросы связанные с самостоятельной поклейкой и ремонтом аквариума. Ну вот пробило меня - хочу сам разобраться что к чему.
И хотелось бы поинтересоваться мнением профессионалов по оклейке аквариумов. Правильно ли то, что при высоте столба 45 см. ширина шва у дна порядка 3 мм, а ширина шва у верхнего края - 2 мм. Фото прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2719.JPG
Просмотров: 215
Размер:	595.4 Кб
ID:	133132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2720.JPG
Просмотров: 221
Размер:	670.2 Кб
ID:	133133  
__________________
Внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство - это не мелочь

cruiser поза форумом  
Старый 10.04.2011, 15:22   #87
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Олег, Акватика позвонила за 30 мин. до ожидаемого прибытия посылки. Кого можно было найти за это время? Это просто нереально. Это первый минус Акватике. Второй минус - это то, что никто мне не сказал о порядке принятия посылки. В транспортной накладной об этом нет ни слова.
То что это написано на сайте Акватики - увидел только сегодня. Никогда бы не додумался, что информацию о доставке можно поместить в раздел "Новости".
Это именно те 2 минуса Акватики привели к тому, что мы имеем на сегодняшний день. Надеюсь, Акватика со мной согласится.

То что мир не без добрых людей - в это я верю, и сам всегда готов помочь людям на безвозмездной основе. Но честно говоря подключать форумчан к процессу доставки у меня просто совести бы не хватило. Не привык вешать свои проблемы на счет других людей. За такие деньги мне и в Киеве отремонтируют аквариум, без создания сложностей форумчанам.

Я готов извиниться перед Акватикой, если действительно я в чем-то неправ.

Никаких претензий, кроме того, что они мне не предоставили всей необходимой информации для получения посылки я не имею.

А в самом аквариуме мне все нравится, тут спору нет - Акватика на высоте.
Наткнулся на тему, и тоже решил кинуть свои 5 копеек)) Аквариум держал ранее все школьные и студенческие годы, но 30 и 100л, больше размер не мог как студент себе позволить. При этом 100л треснул по дну по моей вине и это вселило в меня страх к большим банкам , живущий во мне до сих пор. Ну а когда я год назад созрел хотя б на 200л воды , то толщина стекла 8мм мну сильно пугала, на рынке видел природовские банки (или им подобные), кот доверия не вызывали (у знакомых природа 60л разлетелся ночью на столе) Начитавшись форумов я решил что хочу банку 100*45*55 но с усилением дна по периметру и поперечной стяжкой. Я обзвонил несколько фирм насчет изготовить такую банку, и мне сообщали что не могут отступать от стандартов (мол и такого качества вполне достаточно), либо цена взлетала на 30-150% .Про "акватику" узнал на форуме, связался с Ириной - любой мой "каприз" в изготовлении принимался легко и в отличии от других фирм я получал исчерпывающий ответ почему следует делать так а не иначе.Например природа сообщила что банку 100*40*60 из 10мм делать не будет потому что не ручается за ее надежность.Т.к с непосредственным исполнителем связаться не разрешали, то и обьяснить что и почему никто не мог.Изделия Акватики посмотрел в офисе в Киеве, качество оч понравилось, с банкой окончательно определился. Со счетом на аквариум получил ссылку на сайт перевозчика , ознакомился с правилами . Банку получил в указанный срок без опозданий распаковал дома в присутствии водителя - оказалось что треснуло ребро жесткости возле поперечной стяжки. Позвонил а акватику и нов почту, выяснил - надо составить акт о повреждении груза вместо подписи накладной. Сфотографировал повреждения. Т.к ремонт был не дорогой, с акватикой пришли к соглашению, чтоб не ждать месяц на рассмотрение дела на получение страховки (и не факт что это за месяц решится) перевозчику было предложено 2 варианта - либо они возмещают стоимость страховки и становятся счастливыми обладателями аквариума, либо платят 300грн за ремонт Акватике и отправляют банку в Харьков. Ну естественно 2й вариант их Нов почту устроил) Если б аквариум был бы стандартный - то мне выслали сразу целый. Ну пришлось подождать 2,5 недели на ремонт и пересылку. Ирина все это время подсказывала , что и как делать если возникали вопросы (что было особенно приятно), сама вела переговоры с менеджерами нов почты вплоть до разрешения проблемы, хотя в обязанности Акватики это не как не входило. ЭТО БЫЛА 100% ПРОБЛЕМА ПЕРЕВОЗЧИКА. ну и моя .
На сегодня я в Акватике вижу лучшего изготовителя из всех мне известных. Никто не уделяет столько внимания при качестве изготовления не хуже немецких банок (тут еще вопрос что лучше) Ну и не знаю я не 1го человека, недовольного продукцией этой фирмы. Что касается вскрытия коробки без представителя доставки - это личный фол . Любая фирма по доставке несет ответственность только при вскрытии упаковки и проверки целостности груза. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ эта снимается с нее ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ НАКЛАДНОЙ.
То есть груз надо обязательно проверить, при наличии проблем связаться с представителем перевозчика , (при возможности сфотографировать повреждения. у меня лично фотографии попросили) составить акт об отказе принять груз с описанием повреждений (у водителя бланка не оказалось, и он приезжал с актом на след день) , ну и если груз от Акватики - то лишним не будет позвонить и туда, т.к многолетний опыт сотрудничества с перевозчиком может ускорить решение проблем. От мну фирме Акватике и Ирине Шутеевой отдельное спасибо за помощь понимание и качество работы.

ЗМЕЙ77 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ЗМЕЙ77 за данный пост:
OLEG1 (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 15:49   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для Руслан 71
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Бровары рн -Торгмаш
Сообщений: 569
Поблагодарил(а) : 910
Поблагодарили 302 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для Руслан 71 с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

http://www.aquaforum.ua/picture.php?...ictureid=60761 Кстае легче будет менять стекло,а на прочность не влияет на такой абем.Кстате тоже хотел заказать через.. акватику,узнал сколько стоит новая почта .Но чтото останоило заказал стекло ипоклеил сам125*45*50


Последний раз редактировалось Руслан 71; 10.04.2011 в 16:06..
Руслан 71 поза форумом  
Старый 10.04.2011, 16:32   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
приехал бы к клиенту, извинился, забрал аквариум, через пару дней вернул новый, тем более технически это не составляет проблем (у Вас есть представитель в Киеве, который в состоянии это сделать
забрать аквариум и отдать его в ремонт, затем вернуть - я могу.

Алекс П поза форумом  
Старый 10.04.2011, 17:53   #90
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
забрать аквариум и отдать его в ремонт, затем вернуть - я могу.
Я вижу намечается консенсус Но хотел бы сразу уточнить, чтобы потом не получилось, "что я не спросил, а Вы не говорили". Правильно ли я понимаю, что Вы готовы приехать, забрать аквариум из квартиры, отремонтировать его, привезти обратно в квартиру за 150 грн. (включая материалы: стекло, герметик), и выписать документ о ремонте на эту сумму (он нужен для того, чтобы Новая почта вернула эти деньги по страховке, в случае положительного решения)? Ну и по срокам чтобы это вписалось хотя бы в неделю, две.
Если все обстоит именно так, то я готов к такому решению спора.
__________________
Внимание к мелочам рождает совершенство, но совершенство - это не мелочь

cruiser поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts