Питомцы заболели - пока не могу определить болезнь... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 21:16   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Parkhom
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Боярка Киево-Святошинский р-н.
Сообщений: 323
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 75 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Parkhom с помощью ICQ Отправить сообщение для Parkhom с помощью Skype™
khm Питомцы заболели - пока не могу определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Итак, и меня не обошло. Попытаюсь коротко описать, что имею:
Отсутствовал 4 дня. До этого выполнил: подмена воды ок. 15% с легкой сифонкой. Очистка фильтра. Проверил "автономное" питание эл. энергией. Проинструктировал соседку и отмерил обычное кол-во корма (сухой, "хлопья") на 2 кормления через день. На 4-е сутки соседка сообщила, что одна "рыбка" умерла. По приезду оказалось скалярия... Другая такого-же вида ("полосатая" или "мраморная"?) ушла на другой день. Признаться, я не присматривался к оставшимся, поэтому не могу сказать как она себя вела, похоже, как обычно, иначе заметил бы. На теле визуально ничего. Далее через 2-3 дня мечик. Тут я отследил только его вялость, отказ от корма и, мне показалось, его ярко-красный цвет стал более блеклый, как бы "рваный" или пятнистый, если можно так определить. Далее - я на птичку. Вобщем в павильоне, где я часто покупал разное для рыб, продавец дал мне большую желтую таблетку (сори за ламерство, не удосужился уточнить название), 0,5 таб. на 3 дня. По свойствам растворяться напоминает "упсарин упса" Короче, смертей больше небыло где-то 1 неделю, я успокоился. 2-ю половинку не стал бросать. И тут 2 дня назад похожие симптомы - вялость, отказ от пищи и еще у одной скалярки - альбиноса. Я немедленно отсадил ее, пока наблюдаю. Сутки без изменений: не ест, висит в толще воды. На пищу (хлопья) почти не реагирует - подплывает, вроде смотрит но не берет. Заметно более учащенная работа жабрами, чем у ее напарницы в основном аквасе (прим. х2 раза), рот открыт, на теле ничего нет, вот только если смотреть сверху вокруг глаз темные круги (может показалось?). Другую половину таблетки я "скормил" в общий аквас еще до отсаживания и подменяю из общего в карантин 1р. в день 50-70% В основной лью новую. По "диагностике болезней..." точно опредеить ничего не смог - указываю видимые симптомы, а в диагнозе много того, чего на самом деле я не вижу. В общем, Хелп!

Ps^ карантинник около 5-ти литров, аэрация, темп. 26 град.
__________________
С уважением, Александр


Последний раз редактировалось Parkhom; 12.05.2008 в 21:19.. Причина: Грам. ош.
Parkhom поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:23   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Parkhom
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Боярка Киево-Святошинский р-н.
Сообщений: 323
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 75 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Parkhom с помощью ICQ Отправить сообщение для Parkhom с помощью Skype™
Ответ: Питомцы заболели - пока не могу определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Мдя... И шо... и даже не пофлудим !?
Тема еще актуальна, решения, к сожалению, пока нет.
__________________
С уважением, Александр

Parkhom поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:49   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Питомцы заболели - пока не могу определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Профиль пустой ((( Рада бы помочь, но - не могу...
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 00:19   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Питомцы заболели - пока не могу определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

у меня такая же поблема, рыба дохнет на протяжении 1,5 месяцев с частотой 1 рыбка в неделю. Отказ от корма, висит у поверхости, активно работает жабрами через 3-4 дня смерть.

Кременчужанин.UA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:48   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Parkhom
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Боярка Киево-Святошинский р-н.
Сообщений: 323
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 75 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Parkhom с помощью ICQ Отправить сообщение для Parkhom с помощью Skype™
Ответ: Питомцы заболели - пока не могу определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тернеция Посмотреть сообщение
Профиль пустой ((( Рада бы помочь, но - не могу...
Профиль заполнен мной еще с момента регистрации на форуме. Только что подкорректировал с учетом кол-ва питомцев.
__________________
С уважением, Александр

Parkhom поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.05.2008, 22:57   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: Питомцы заболели - пока не могу определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

По болезни определить не смог,а вот совет один могу дать,если отлучаетесь даже и на десять дней ненадо некого просить кормить рыбу,если рыба здорова,упитана,то с ней абсолютно нечего не произойдет.Соседи могут или перекормить,или дать корм и тут-же выключить свет и т.д.Проше непросить.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrey08 за данный пост:
Parkhom (19.05.2008)
Старый 19.05.2008, 10:12   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Parkhom
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Боярка Киево-Святошинский р-н.
Сообщений: 323
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 75 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Parkhom с помощью ICQ Отправить сообщение для Parkhom с помощью Skype™
Ответ: Питомцы заболели - пока не могу определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrey08 Посмотреть сообщение
По болезни определить не смог,а вот совет один могу дать,если отлучаетесь даже и на десять дней ненадо некого просить кормить рыбу,если рыба здорова,упитана,то с ней абсолютно нечего не произойдет.Соседи могут или перекормить,или дать корм и тут-же выключить свет и т.д.Проше непросить.
Спасибо, я в курсе. Просто предполагался более длительный отъезд. Ну и порции были разфасованы, а соседка медик, поэтому отнеслась с понятием к процессу. Тут дело видимо в чем-то другом. Сейчас ситуация разворачивается, как у Кременчужанин.UA -1 рыбка в неделю. Причем оставшиеся активны и ведут себя как обычно. Беспокоит еще то, что трупики лабео подъедали анцики - если это вирус или паразит, то им тоже приговор. Жаль, если дело закончится перезапуском.

ЗЫ Пытаюсь лечить Fura Pont - 1/2 таблетки на 3 дня.
__________________
С уважением, Александр


Последний раз редактировалось Parkhom; 19.05.2008 в 10:29..
Parkhom поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts