Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Обсуждение аквариумных пейзажей
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Обсуждение аквариумных пейзажей аквариумы форумчан в данном стиле, конкурсы ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 22:15   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

http://aquaria2.ru/node/1986
Голосуйте. Коментируйте. Расставьте "19"-нашки по своим местам.
__________________
©Сергей Светличный.


Последний раз редактировалось Mogicanin; 11.06.2008 в 02:04.. Причина: Поправил ссылку
Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
Chezarino (03.04.2008), kons_tan_tin (03.04.2008), KSO (04.04.2008), vadim1 (17.02.2009), Григорій Поліщук (15.03.2008), Флорастим (02.04.2008)
Старый 14.03.2008, 22:31   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Unable to connect to database server

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:38   #3
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

три работі вообще суперски понравились... сенкс.
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:44   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Григорій Поліщук
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: г.Ивано-Франковск
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 347
Поблагодарили 653 раз(а) в 27 сообщениях
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Там только одного МАСТЕРА можна оценить на 5 ))

Григорій Поліщук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:11   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
http://aquaria2.ru/node/1504
Голосуйте. Коментируйте. Расставьте "19"-нашки по своим местам.
А я отпишусь здесь по Вашей работе, поскольку Вы просили в конкурсе высказывать мнения и замечания: 1. мастер действительно один в конкурсе, как это не прискорбно по отношению к россиянам, 2. ИМХО - не Ваш это уровень с такой работой-то (я про № 7), 3. немного смущает в ней правый анубиас, чисто интуитивно что-то смущает, то ли он немного крупноватый, то ли освещение на него не так "легло", то ли просто темноват для фона, то ли немного "перетягивает" внимание на себя с композиции вцелом, не знаю, пока не понял. Но чем больше вглядываюсь, тем больше он меня смущает. Но это просто штрих, остальное - супер. Хотя и очень "восточно-классично" . Спасибо.
Расставлять остальные по местам лень, реально - 3-4 работы заслуживают внимания, остальные - ...

kons_tan_tin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kons_tan_tin за данный пост:
Mogicanin (02.04.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.04.2008, 16:30   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
1. мастер действительно один в конкурсе, как это не прискорбно по отношению к россиянам, 2. ИМХО - не Ваш это уровень с такой работой-то (я про № 7)
Спасибо. Ради таких слов и стоит заниматься акваскейпом.
Такие коментарии и есть - самый главный приз для меня.

Цитата:
Сообщение от kons_tan_tin Посмотреть сообщение
3. смущает в ней правый анубиас, то ли он немного крупноватый, то ли освещение на него не так "легло", то ли просто темноват для фона, то ли немного "перетягивает" внимание на себя с композиции вцелом.
Спасибо. Такой коментарий помогает художнику понять - что в его композиции не так, ибо художник и зритель смотрят по разному.
Художник видит как белый лист превращается в картину, и за это время привыкает к ней, со всеми ее "недо".
Зритель смотрит свежим, трезвым взглядом и обращает внимание на все "недо".
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
kons_tan_tin (03.04.2008), KSO (04.04.2008), Юрий Гречаный (02.04.2008)
Старый 02.04.2008, 16:37   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для kori
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Сумская обл., г. Ахтырка
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для kori с помощью ICQ
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Из всего хотелось бы отметить
Ляпин Владимир, Москва, Аквалого
Романович Наталья, Белоруссия
Светличный Сергей, Украина, Харьков
Стебелев Максим, Яковлев Андрей, Марков Дмитрий, Москва, Аквалого
Теряков Вячеслав, Пенза
Христенко Юрий, Армавир
МОЛОДЦЫ
__________________
Ищу выход из Интернета

kori поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kori за данный пост:
Mogicanin (03.04.2008)
Старый 02.04.2008, 18:15   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

А я немного разочарован...
Не, не - аквариумы красивые...но больше красивые грядки или красивые растения в ... горшках.
Ну большая банка с дискусами...
и на 2 метра одна фокалка...
неуравновешенно вышло ...
нет баланса, даже дискусы с другой стороны не вытаскивают этот баланс.
Пустота справа - она и есть пустота.
ИМХО.
У Наташи (есть немного незавершенного переднего плана) и Сергея (тут все уравновешенно) очень хорошие аквариумы...
Остальные работы либо выглядят "пластмассовыми" с сильным перебором ярких контрастных красок, либо выглядят "сырыми", что-ли? "незавершенными"...
Хотя с другой стороны, вот бы мне такую "пластмассовую незавершенку" научится делать, я был бы счастлив.

А еще одна мысль - мы у себя можем делать конкурсы такого уровня.
Вон Днепропетровцы уже начали...
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BЛАДИМИP за данный пост:
Mogicanin (03.04.2008)
Старый 03.04.2008, 09:04   #9
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

честно ))) зашёл по ссылке и сразу открыл аквас Сергея ))) остальные даже в глаза не бросились )) посидел, повосхищался...порассылал друзьям (увлечённым аквариумистикой и нет) потом прошла ночь )) и вот снова зашёл посмотреть ))) посмотрел почти все работы, но вот Сергей просто блеск )) очень нравится этот некий мостик между берегами )) Сергей работа супер!!!

П.С.мнение чайника


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chezarino за данный пост:
Mogicanin (03.04.2008)
Старый 03.04.2008, 16:47   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для kori
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Сумская обл., г. Ахтырка
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для kori с помощью ICQ
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Его 1-я работа мне больше по душе , в сравнении со 2 вариантом. Я как не спец просто хочу сказать - почему сразу аквариум начинаю сравнивать с токчами, балансом , Амано и т.п, почему нельзя посмотреть просто на красоту под водой и все. Выбран какой-то эталон, но зачем к нему стремиться всем , может он не подходит другим , к чему все эти правила?
__________________
Ищу выход из Интернета


Последний раз редактировалось kori; 03.04.2008 в 16:52..
kori поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kori за данный пост:
Mogicanin (04.04.2008)
Старый 03.04.2008, 18:02   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Его 1-я работа мне больше по душе , в сравнении со 2 вариантом. Я как не спец просто хочу сказать - почему сразу аквариум начинаю сравнивать с токчами, балансом , Амано и т.п, почему нельзя посмотреть просто на красоту под водой и все. Выбран какой-то эталон, но зачем к нему стремиться всем , может он не подходит другим , к чему все эти правила?
Ну вот, наши понятия в этом вопросе полностью расходятся. Можно, и даже нужно, смотреть на красоту под водой. Но красота-страшная сила. И эта красота многократно увеличивается если аквариум выполен по-уму.Правила для того и существуют ,что бы увеличить силу красоты. И в тоже время правила существуют ,что бы их нарушать. Есть несколько базовых правил, нарушение которых обязательно приведет к потере красоты. Посадив длинностебельку на пердний план аквариумист рискует рассматривать свой аквариум через боковое стекло. Не приняв во внимание законы композиции мы получим потерю объема.И так далее. У меня ,если честно, в последнее время стоит одна проблемка. Хочется сделать такое, чего никто никогда не видел.в плане оформления аквариума. Но начиная что-либо делать сталкиваюсь с мыслью, что это мы уже проходили. Планы наполеоновские- создать свой стиль. Вот над этим и работаю. Я не думаю что Сергей был бы против того ,что бы создать свой стиль.И наверняка любой аквадизайнер стремится к выражению своей индивидуальности. Аквариум красивый создать не так уж и трудно, но следующим шагом стремящегося к чему то дизайнера будет именно свой стиль-отличный от других. Вот решив эту задачу можно будет говорить, что жизнь удалась. и дизайнер как дизайнер состоялся. А вообще в идеале- создание "славянского" стиля. Нашей прекрасной природе вполне можно и должно иметь свой стиль в аквадизайне. Но этот стиль также будет иметь свои законы и правила. И никуда от этого не уйти,потому что должно быть не только красиво,но и правильно.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ikhtiandr за данный пост:
Chezarino (03.04.2008), Mogicanin (04.04.2008), StepanS (03.04.2008)
Старый 03.04.2008, 20:11   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
А вообще в идеале- создание "славянского" стиля. Нашей прекрасной природе вполне можно и должно иметь свой стиль в аквадизайне. Но этот стиль также будет иметь свои законы и правила. И никуда от этого не уйти,потому что должно быть не только красиво,но и правильно.
Полностью согласен с Александром, за одним исключением - он уже есть, этот Славянский стиль. Его только надо ОСОЗНАТЬ, оформить словами.
Посмотрите на работы российских дизайнеров, Александра, Сергея, Наташи... вроде и в акваскэйпе, и каноны выдерживают.... ан не то, не японское. Мне очень нравятся дизайны россиян (и наших Днепропетровцев) с использованием длинностебельи... это уже на грани голландского стиля, который Господин Амано в Европе не нашел...
Вы посмотрите на конкурс французских аквадизайнеров, там тоже мощно влияние голландского стиля, длинностебелька и огромнейший выбор красок...
И для сравнения, возьмите конкурс американских дизайнеров (я бы сказал убогий, но это неправильное, обидное сравнение, скорее - "безфантазийный")... или аскетизм дизайнеров из Азии.
ОТЛИЧАЮТСЯ.
Сильно отличаются стили европейцев от американцев или азиатских дизайнеров.
И Славянский стиль уже есть, чувствуется... хотя мы и стараемся копировать канонические работы, но самобытность же никуда не денешь, она же прёт из всех дизайнерских работ.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили BЛАДИМИP за данный пост:
Chezarino (04.04.2008), Mogicanin (04.04.2008), Григорій Поліщук (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 17:28   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я как не спец просто хочу сказать - почему сразу аквариум начинаю сравнивать с токчами, балансом , Амано и т.п, почему нельзя посмотреть просто на красоту под водой и все. Выбран какой-то эталон, но зачем к нему стремиться всем , может он не подходит другим , к чему все эти правила?

Бо'льшая часть этих правил, придуманы задолго до появления акваскейпа и Амано&со. Это правила построения композиции (погуглите и убедитесь сами). Их использовали все именитые художники(Шишкин, Репин, Леонардо, Дали и т.д... ВСЕ). Сейчас ими пользуются проф. фотографы, вебдизайнеры. Правила построения композиции неизменны уже сотни лет - их преподают в Вузах Искуств, на курсах фотографии, их трактуют в учебных пособиях. Поломать эти правила - равносильно тому, что переписать библию на свой манер и попытаться переубедить весь мир, что было именно так, как вы написали.

Многие смотрят на аквариумы, оформленные профессионально и возмущаются - "Я это уже видел". Если взять к примеру горные пейзажи. То посмотрев на фото Альпийских гор можно с таким же успехом сказать - "я это уже видел на фото Гималаев".
__________________
©Сергей Светличный.


Последний раз редактировалось Mogicanin; 04.04.2008 в 21:01..
Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
kori (05.04.2008), vadim1 (17.02.2009)
Старый 04.04.2008, 18:20   #14
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Я так понял, что голосование там закончилось???Сережа я так понимаю, что у тебя 3 и 4-тое место. Если да, то я вообще не понял голосовавших!!!!!!!!Они либо слепые, либо у них страшно извращенное чувство прекрасного!!!!!!!!!Там же кроме 6 и 7-ой банок смотреть больше не на что!!!!Возможно просто не их уровень. Хотя если быть справедливым не твой уровень, но очевидно у них свое мнение и свои критерии оценки.
Это не лесть, это сугубо мое мнение зрителя.
И если позволишь, маленький комент дилетанта.
По-моему анубы в твоей композиции как-то не к месту или действительно не на месте, но по-моему все же не к месту. Попробуй или вообще убрать или чем-то заменить, уж больно глаз режет. А вообще супер, очень сильные баночки, хотя как по мне слегка однотипные. Или это одна и та же баночка в разные периоды времени.
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KSO за данный пост:
Mogicanin (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 20:07   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Ответ: Виртуальный конкурс аквариумного дизайна Зоорусь-2008 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KSO Посмотреть сообщение
Я так понял, что голосование там закончилось???Сережа я так понимаю, что у тебя 3 и 4-тое место. Если да, то я вообще не понял голосовавших!!!!!!!!Они либо слепые, либо у них страшно извращенное чувство прекрасного!!!!!!!!!Там же кроме 6 и 7-ой банок смотреть больше не на что!!!!Возможно просто не их уровень. Хотя если быть справедливым не твой уровень, но очевидно у них свое мнение и свои критерии оценки.
Голосование закончилось, но итоги подводить еще рано, т.к. это было голосование на приз зрительских симпатий. Конкурс проводится впервые, и форма голосования не проработана тщательным образом - вполне допускается возможность подтасовки результатов со стороны. - Без проблем можно зарегистрироваться под несколькими пользователями и поставить несколько единиц конкурентам(один такой факт был мной замечен и описан на Акварии и подтвержден другими участниками) , - и это уже даст огромное преимущество.
Посмотрим, что скажут компетентные жюри, - главный приз присуждают они.(скорее всего это произойдет 5-го апреля в день закрытия выставки Зоорусь)

Я бы расставил пятерку лидеров таким образом:

1.Стебелев Максим, Яковлев Андрей, Марков Дмитрий, Москва, Аквалого
http://aquaria2.ru/node/1525 - не смотря на явный фотошоп(вшоплены 3 дискуса и заретуширован фон)
2.Романович Наталья, Белоруссия
http://aquaria2.ru/node/1521
3.Христенко Юрий, Армавир
http://aquaria2.ru/node/1509
4.Ляпин Владимир, Москва, Аквалого
http://aquaria2.ru/node/1507
5.Попов Вадим, Калининград
http://aquaria2.ru/node/1515

Побуду скромным, и свои аквариумы оценивать не буду.

Цитата:
И если позволишь, маленький комент дилетанта.
По-моему анубы в твоей композиции как-то не к месту или действительно не на месте, но по-моему все же не к месту. Попробуй или вообще убрать или чем-то заменить, уж больно глаз режет.
Спасибо, рад всем коментариям. К сожалению уже не попробую. В этой же банке начинаю готовить очередной scape.

Цитата:
Или это одна и та же баночка в разные периоды времени.
Это один и тот же аквариум в возрасте 1месяц и 4месяцев.
__________________
©Сергей Светличный.


Последний раз редактировалось Mogicanin; 04.04.2008 в 20:47..
Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts