Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 18:21   #1
Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику
 
Аватар для ☢ALEXANDR☢
Я тут недавно

Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 31
 

Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
☢ALEXANDR☢ ☢ALEXANDR☢ поза форумом 20.05.2013, 18:21
Рейтинг: ()

Очень бы хотелось бы услышать мнение опытных товарищей! буду рад любому совету. Купил Аквариумный комплект "Природа" 80*35*50 (д*ш*в) прямой 140 литров,запустил два месяца назад,хотелось бы знать- есть ли у него будущее?
Постараюсь по подробней описать:,комплект стандартный,крышка естественно шла со штатным освещением 2 по 18вт дневного света,подозревая что света для травника будет мало взял одну (т.к бюджет не большой) " aqva-glo ",теперь: одна стандартная лампа 18вт+20вт аквариумная,внутренний фильтр дешовенький Производительность: 650 лч.другого доп оборудования не планирую,ср.температура 24-26,световой день с 8.00 до 21.00,Грунт покупной новый средней фракции уложен 3-7см,под ним тетравский субстрат слой около 2см ,Камень, коряга,и пенёк из икусствен материала покупал в спец-ом магазине.Воду хоть и отстояную заливал в начале даже роголистник почему то отказывался рости,буквально с месяц назад начало всё стабилизироваться но всё равно бывают резкие помутнения воды,и казалось бы неприхотливые расстения хуже растут чем более сложные,до последнего момента фильтр круглые сутки метал пузыри ,мне подсказали что так теряю нужный расстениям С02 ,Уже как пару дней по совету на рынке лью МИКРО по 5 кубиков (раз в тридня)я понимаю что настоящего травника у меня нет возможности и времени добиться но хотелось бы иметь аккуратненький водоём с расстениями и рыбами,Фоты приложу.... Заранее благодарен

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4333-002.JPG
Просмотров: 427
Размер:	205.0 Кб
ID:	335973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4323-002.JPG
Просмотров: 478
Размер:	202.4 Кб
ID:	335974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4324.JPG
Просмотров: 470
Размер:	221.5 Кб
ID:	335975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4342-001.JPG
Просмотров: 422
Размер:	212.6 Кб
ID:	335976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4337-001.JPG
Просмотров: 396
Размер:	217.5 Кб
ID:	335977  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4337-002.JPG
Просмотров: 389
Размер:	177.7 Кб
ID:	335978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4330-001.JPG
Просмотров: 341
Размер:	212.5 Кб
ID:	335979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4331-001.JPG
Просмотров: 359
Размер:	192.1 Кб
ID:	335980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4332-001.JPG
Просмотров: 375
Размер:	200.2 Кб
ID:	335981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4333-001.JPG
Просмотров: 341
Размер:	249.7 Кб
ID:	335982  


Просмотров: 4031
Пользователь, который поблагодарил ☢ALEXANDR☢ за данный пост:
TMV (31.05.2013)
Старый 21.05.2013, 01:11   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Диментрий
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Казатин
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 283 раз(а) в 212 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

Как вариант большая длинна светового дня.
Подскажите народу по подменам воды?

Диментрий поза форумом  
Старый 21.05.2013, 11:35   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для ☢ALEXANDR☢
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

Диментрий, ,больше 13 часов? воду меняю раз в две недели 25% +лёгкая сифонка под кормушкой.Вода к времени подмены почемуто желтеет,причём не цветёт а просто меняет цвет,может быть от коряги?я сделал ошибку после покупки не проваривал её ,понадеялся на то что она обработана уже т.к брал её в зоо магазине,правда пару недель дома она лежала в ёмкости с водой

☢ALEXANDR☢ поза форумом  
Старый 21.05.2013, 12:20   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Диментрий
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Казатин
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 283 раз(а) в 212 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Диментрий Посмотреть сообщение
Как вариант В ВАШЕМ АКВАРИУМЕ большая длинна светового дня.
Цитата:
Сообщение от ☢ALEXANDR☢ Посмотреть сообщение
Вода к времени подмены почемуто желтеет,причём не цветёт а просто меняет цвет,может быть от коряги?я сделал ошибку после покупки не проваривал её ,понадеялся на то что она обработана уже т.к брал её в зоо магазине,правда пару недель дома она лежала в ёмкости с водой
никаких проблем кроме цвета. У меня доряги из корня дуба красили воду более полугода.

Диментрий поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Диментрий за данный пост:
☢ALEXANDR☢ (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 13:24   #5
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для chur
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 293 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

Меняйте воду 1 раз в неделю, меньше будет желтеть.


__________________

chur поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 21.05.2013, 17:16   #6
Я тут недавно
  
 
Аватар для ☢ALEXANDR☢
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

Q
chur, скажите ,а если раз в неделю... достаточно 25% подмены? и обязательно отстояною?кстати есть фильтр для питьевой воды стоит такую воду лить? я слышал что угляный фильтр смягчает сильно воду

☢ALEXANDR☢ поза форумом  
Старый 24.05.2013, 09:01   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для ☢ALEXANDR☢
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

и ещё...начал волновать вопрос с увеличением кол-ва катушек,за кормлением слежу внимательно т.к был уже опыт наплыва катушек в старом акв.тогда их сотнями жменей вытягивал. Этот раз думал без них обойтись вроде бы и просматривал чтобы икра не попала в новую акву,но увы завелись и начали размножаться...хотел на рынке купить хелену ,но уже месяца полтора как они не появлялись на рынке,МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ МОЖНО ИХ ВЗЯТЬ??? ....Я ИЗ ЛУГАНСКА

☢ALEXANDR☢ поза форумом  
Старый 24.05.2013, 14:30   #8
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для chur
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 293 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

Достаточно 20-30% процентов в неделю. Я подмениваю прямо из крана, без отстаивания. Но это зависит от качества воды в водопроводе. Можно пропускать и через фильтр. Но фильтры разные бывают. Если хелен нет, то выбирайте руками. Заведите анциструсов, они катушек не едят, но вычищая стекла и растения уничтожают икру катушек. Заведите боций или тетраодонов. Для них катушки - лакомство.


__________________

chur поза форумом  
Старый 24.05.2013, 18:14   #9
Я тут недавно
  
 
Аватар для ☢ALEXANDR☢
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

chur,спасибо учту,анцитрусиха одна есть но она видать в своё время икры наелась ))

☢ALEXANDR☢ поза форумом  
Старый 26.05.2013, 17:58   #10
Я тут недавно
  
 
Аватар для ☢ALEXANDR☢
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

сегодня всплыла тигровая кувшинка (( ,оказывается у неё отгнили корни,а судя по листьям она была в норм сост.... что ей не хватает???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4412.JPG
Просмотров: 296
Размер:	216.1 Кб
ID:	337466  

☢ALEXANDR☢ поза форумом  
Старый 30.05.2013, 11:53   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для AkvaShop
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 72 раз(а) в 44 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для AkvaShop с помощью ICQ
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ☢ALEXANDR☢ Посмотреть сообщение
сегодня всплыла тигровая кувшинка (( ,оказывается у неё отгнили корни,а судя по листьям она была в норм сост.... что ей не хватает???
Да не совсем он нормально выглядит , два листика к земле почти упали и желтого цвета

Пожелтевшие листья растений в аквариуме свидетельствует о недостатке железа. Железо – важнейший микроэлемент в питании растений. Важно обеспечить его постоянное наличие в аквариумной воде. Для устранения недостатка железа используйте, например, подкормку железом (Fe+Mn).

Если мне только кажется на фото что они желтые напишите признаки например : дырочки в листочках или опадают листья .

Я так понял что вы подаете только МИКРО . Нужно еще МАКРО и Железо
80% успех хорошего роста растения зависит от качественного питания макроэлементами, 15% — железом и 5% — микроэлементами)
__________________
Продажа аквариумных рыбок,кормов,улиток,креветок и т.д .Звоните 0956969627 Кирилл.

AkvaShop поза форумом  
Старый 30.05.2013, 12:22   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

Я бы на Вашем месте подумал над возможностью добавления еще одной лампы. Нет, не нужно дорогую, обычная вместе с патронами и дешевым ЭПРА копейки обойдется, но результату очень обрадуетесь.

Voltik поза форумом  
Старый 30.05.2013, 13:18   #13
Я тут недавно
  
 
Аватар для ☢ALEXANDR☢
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

AkvaShop, когда я покупал эту кувшинку корни были здоровые и листья были три четверти от высоты аквариума,приблезительно через неделю старые листья их было 4 стали поочереди отгнивать,на их место вылазили молоденькие,но они были чахлыми и со временем тоже отгнивали,т.к аква была только запущена то я подумал что может быть пока корням не хватает питания решил немного обождать и понаблюдать.Через пару месяцев когда ситуация не поменялась решил из угла переселить её ближе к центру где больше света и обнаружил что корни все отгнили ,осталось что то типа луковицы.Листья также продолжают вылазить и через время гнить ,блин жалко очень... хотелось бы его сохранить ,мне эта кувшинка очень нравится.
Насчёт удобрения: пару недель назад пошёл на рынок ,думал взять какую нибудь подкормку для корней,мне посоветовали Микро (5куб 2-3 раза в неделю) с Макро сказали пока не торопится,я тоже очень осторожно сейчас отношусь к удо - боюсь всплеска роста водорослей, Считаете стоит попробовать МАКРО?
Прошлую подмену я делал чистым осмосом (30%)подумал может жёсткость большая,тем самым снизить её....Иещ

Добавлено через 3 минуты
AkvaShop, И ещё вопрос,насчёт железа,я просто никогда не сталкивался ,что посоветуете? название ,пропорция способ применения и т.
Заранее благодарен

Добавлено через 15 минут
Voltik, Вы правы,на данный момент затронули больное место.Это сейчас моя головная боль,т.к крышка стандартная "Природа" и она тюнингу практически не подлежит.Но я сейчас пробую осуществить одну задумку со светодиодами ,если получится выкину позже фото.Кстати на предыдущий фотках что вы видели у меня на переднем плане стоит (фиолетовая ) аква гло,а на заднем обычная люм белая,на днях её заменил на слабо розовую флора гло.Растения оживились особенно роголистник (не смотря на то что это бурьян он до этого к низу сильно бурел ) видать не хватало жёлтого сектра... но всё равно света получается 0,4Вт на литр -мало ,...посмотрим что получится с диодами

Добавлено через 20 минут
Voltik, Вы правы,на данный момент затронули больное место.Это сейчас моя головная боль,т.к крышка стандартная "Природа" и она тюнингу практически не подлежит.Но я сейчас пробую осуществить одну задумку со светодиодами ,если получится выкину позже фото.Кстати на предыдущий фотках что вы видели у меня на переднем плане стоит (фиолетовая ) аква гло,а на заднем обычная люм белая,на днях её заменил на слабо розовую флора гло.Растения оживились особенно роголистник (не смотря на то что это бурьян он до этого к низу сильно бурел ) видать не хватало жёлтого сектра... но всё равно света получается 0,4Вт на литр -мало ,...посмотрим что получится с диодами


Последний раз редактировалось ☢ALEXANDR☢; 30.05.2013 в 13:38.. Причина: Добавлено сообщение
☢ALEXANDR☢ поза форумом  
Старый 30.05.2013, 21:02   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ☢ALEXANDR☢ Посмотреть сообщение
Voltik, Вы правы,на данный момент затронули больное место.Это сейчас моя головная боль,т.к крышка стандартная "Природа" и она тюнингу практически не подлежит.
Ну это как сказать... я тоже влип был с природой и потом сидел и смотрел на нее неделю и проклинал производителей-идиотов, а потом плюнул на эстетику и сделал вот так http://www.aquaforum.ua/showpost.php...91&postcount=9
Черт с ней, с красотой, кто ее видит то под крышкой кроме рыб? Зато как только я сделал свет 1Вт/литр (даже больше вышло) я вообще забыл про проблемы с растениями.

Voltik поза форумом  
Старый 30.05.2013, 22:56   #15
Я тут недавно
  
 
Аватар для ☢ALEXANDR☢
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Аква 140 л, 2 месяца как запущена,оцените выслушаю советы и критику ===www.aquaforum.ua===

Voltik, круто ,греется сильно?,и кстати на счёт 1 Ватт на литр ,CO2 добавляете?,как сдесь пишут то уже при 0,8 уже нужно со2

☢ALEXANDR☢ поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts