"Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 12:28   #1
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
khm "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, уважаемые форумчани!

Знаю много описано про личении "манки", я обнаружил эту болячку на своих питомцах три дня назад!
Особо пострадавшие: меченосцы, барбусы и задело скалярий. Старая рыба здорова.
Для лечения купил "Антипар", но к сожалению какие нибудь супер результаты не вижу. Курс лечения 10 дней! Лечение началось в субботу, то есть уже 2,5 дня.
Прочитав про ихтик, понял, что (своими словами) бактерии бывают разные. В основном в простонародье: тропическая и отечественная "манка".
При тропической манке бактерии размножаются на коже рибы, очень маленькая и пустулы находятся рядом.
При отчественной манке, пустулы находятся рассыпчато они более крупные и при разрыве пустулы попадают в воду, где создаю цисты. Это как я сам понял. Думаю на моих рыбасах отечественный вид!
Возник вопрос: при внисении "антипара" пустулы не пропали на рыбах, может не помогает?
Или пустулы не пропали, поскольку, эта гадость должна выйти на ружу и умереть в воде?
Понял одно, что температуру воды повышать нельзя, иначе не известно как повидет себя лекарство в воде, а самое главное если быстро созреют пустулы и практически одновременно покинут меченосца, его тело будет изорвано и может погибнуть от бактерий, вирусов и т.д.!
Меченосец очень сильно покрыт этой гадостью, постоянно лежит, то на растениях, то на грунте. Барбусы легче переносят болезнь.
Соль тоже не буду добавлять, поскольку у меня растения и анцыструсы! Анцыки могут погибнуть, горький опыт уже имею!!!
Может просто выждать курс 10 дней? Второй раз буду лекарство вносить в среду, при этом подменю 25% воды!
Меня еще кое-что смущает, я вносил припарат при включенной лампе и продолжительность светового дня 10 часов! Может надо выключать свет?

Anarhist поза форумом  
Старый 19.10.2009, 20:30   #2
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

эээ ну во первых возбудитель любого ихтика уж точно не бактерия....
в остальном редко когда симптомы инф болезни проходят после 2 дней лечения
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Вика.Р за данный пост:
Koroba (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 20:56   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
khm Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вика.Р Посмотреть сообщение
эээ ну во первых возбудитель любого ихтика уж точно не бактерия....
в остальном редко когда симптомы инф болезни проходят после 2 дней лечения
Если не бактерия то что, вирус?
Или вирус и бактерия, то одно и то же?
Почему "манку" иногда называют бактериалкой? Это безграмотные люди так называют?
Много непонятного...немного рыба "стресанула" и вот вам букет!!!

зЫ у меня еще есть вопрос но он очень коварный ( 8, вот только мечикам не очень хорошо, а делать после доавки лекарства ничего не буду!!! Дума стоит пройти курс лечения, хотя у меня уже вся голова в сомнениях!!!

Anarhist поза форумом  
Старый 19.10.2009, 20:57   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

Сорри, куча ошибок (недопечаток)в словах, а исправить не могу!

Anarhist поза форумом  
Старый 19.10.2009, 21:45   #5
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

внизу справа в углу кнопка правка

ихтик всегда был заболеванием вызванным простейшими

по поводу кто такие вирусы ,бактерии и простейшие - Гугл или школьный учебник по биологии
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 19.10.2009, 22:06   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
внизу справа в углу кнопка правка
Вика, это наверное опция модератора в данно м разделе но явно не моя ( 8

Я рожден был в Гуглом (((( 8


Цитата:
Ви?рус (от лат. virus — яд) — микроскопическая частица, состоящая из белков и нуклеиновых кислот и способная инфицировать клетки живых организмов. Вирусы являются облигатными паразитами — они не способны размножаться вне клетки. В настоящее время известны вирусы, размножающиеся в клетках растений, животных, грибов и бактерий (последних обычно называют бактериофагами). Обнаружен также вирус, поражающий другие вирусы[1]. Вирусы представляют собой молекулы нуклеиновых кислот (ДНК или РНК), заключённые в защитную белковую оболочку (капсид). Наличие капсида отличает вирусы от других инфекционных агентов, вироидов. Вирусы содержат только один тип нуклеиновой кислоты: либо ДНК , либо РНК. Ранее к вирусам также ошибочно относили прионы, однако впоследствии оказалось, что эти возбудители представляют собой особые белки и не содержат нуклеиновых кислот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...83%D1%81%D1%8B

Цитата:
Бакте́рии (др.-греч. βακτήριον — палочка) — группа (царство) прокариотных (безъядерных) микроорганизмов, чаще всего одноклеточных. К настоящему времени описано около десяти тысяч видов бактерий и предполагается, что их существует свыше миллиона, однако само применение понятия вида к бактериям сопряжено с рядом трудностей.

Изучением бактерий занимается раздел микробиологии бактериология.
http://http://ru.wikipedia.org/wiki/...80%D0%B8%D0%B8

Цитата:
Протисты (др.-греч. πρώτιστος «самый первый, первейший»), или простейшие — гетерогенная группа эукариотических живых организмов, которые не относятся ни к животным, ни к растениям, ни к грибам. Протисты — парафилетическая группа[1]. Для организмов, относящихся к данной группе, невозможно указать никаких положительных общих характеристик. Единственная объединяющая их особенность формулируется как отсутствие сложной структуры, что характерно для многих групп, формируемых «по остаточному принципу» (см., например, беспозвоночные). Все простейшие — одноклеточные, колониальные или многоклеточные, не имеющие высокоорганизованных тканей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...88%D0%B8%D0%B5

ЗЫ определения надо искать не в гугле, а в "виках"!

зы\зы я стараюсь быстро схватывать ( 8

Anarhist поза форумом  
Старый 19.10.2009, 22:10   #7
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Вика, что ж так ее неверно подписали то? Но то больше не к Вам а к админу

Я рожден был Гуглом (((( 8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...83%D1%81%D1%8B

http://http://ru.wikipedia.org/wiki/...80%D0%B8%D0%B8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...88%D0%B8%D0%B5

ЗЫ определения надо искать не в гугле, а в "виках"!

зы\зы я стараюсь быстро схватывать ( 8
111

Anarhist поза форумом  
Старый 20.10.2009, 10:54   #8
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

нет правка не только у модераторов
любой пользователь может редактировать свои посты
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом  
Старый 23.10.2009, 09:36   #9
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

В общем сегодня 6-й день лечения!
Очень большие потери рыбы: 1 скаляри, 3 барбуса, 2 меченосца
на остальных рыбах признаки болезни не наблюдаются.

Лечил "Антипаром", больше ничего не добавлял. На 4-1 день личения сделал подмену воды 25% (12 литров отстоянной воды и 12 литров из под крана), на ночь выключил свет и добавил 2 кубика лекарства. Температура в аквариуме 26 градусов.

1-й погибший мечик был сильно усыпан манкой (скорее всего по моей вине ), скалярия только на плавниках имела пустулы. Сегоднишняя рыба которую я обнаружил мертвой была без пустул, но вчера и позавчера меченоска и барбусы очень тяжело дышали буд-то жабры были повреждены. Меченоска практически была не активна, много лежала на растениях или грунте. Такое впечатление вроде манка жабры повредила, а может я и не прав

Для того что бы вывести лекарство в воскресение планирую опять сделать подмену воды 25%, а потом через день по 10 %, правильно ли будет если я так сделаю?

Когда можно покупать новую рыбу? И еще у меня нету отсадника, как мне купленную рыбу дизенфицировать? Может Антипаром? Добавить в трех литровую банку и запустить туда рыбу на 1,5 часа?

Подскажите плиз

Anarhist поза форумом  
Старый 23.10.2009, 10:00   #10
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

Вика.Р, я не могу отредактировать сови посты, помскольку на скрине Вы увидите ,что у меня отсутствует эта функция


Anarhist поза форумом  
Старый 23.10.2009, 15:32   #11
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo4.shtml - вот тут я нашел ответы на все свои вопросы, я был прав, рыба умерла от удушья. Думаю даже супер усиленная аэрация не спасла бы ее. Просто я поздно влив лекарство ) 8

Anarhist поза форумом  
Старый 23.10.2009, 19:25   #12
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: "Антипар" новая формула, кому то помог против "манки"? ===www.aquaforum.ua===

новую покупать недели через 3
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Вика.Р за данный пост:
Anarhist (23.10.2009)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts