Сравнение пресноводных сборок от различных производителей - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 13:17   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 2,229
Поблагодарил(а) : 1,527
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 978 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Скаляр, да какой это срач? Это самореклама, причем весьма "грязным" методом - обгадить конкурента, но обозвать тему "Благие намерения".

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Пайка диодов и разъемов на сборку обходится мне в ДЕСЯТЬ раз дешевле чем проверка сборки по моей методике. Только таким образом я могу быть уверен в качестве.
Имхо, этого писать не нужно было - Вы действительно настолько не уверены в качестве, что так много тратите на контроль? Повышайте технологическую дисциплину.
З.Ы. Поначалу негативно относился к светодиодам, сейчас мнение другое - слежу с интересом.

Xимик_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 14:14   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xимик_UA Посмотреть сообщение
Скаляр, да какой это срач? Это самореклама, причем весьма "грязным" методом - обгадить конкурента, но обозвать тему "Благие намерения".
Вы видите здесь конкурента моим продуктам? Еще раз повторюсь - уже в четвертый на две близлежащие темы - я бы никогда не пришел на этот форум, если бы bomberman не начал сыпать оскорблениями.

Если вы видите ошибки в моих умозаключениях - пожалуйста, я готов обсудить это. Если же по делу сказать нечего, не стоит выносить свои личные страхи на общественное обозрение.

Цитата:
Имхо, этого писать не нужно было - Вы действительно настолько не уверены в качестве, что так много тратите на контроль? Повышайте технологическую дисциплину.
SMD компоненты устанавливает стандартная робототехническая линия. Завод, который делает мне пайку, делает то же самое для Foxconn и Pegatron. То есть с качеством у них все хорошо. Но дело вот в чем. Я предполагаю продавать свои изделия не в странах ex-USSR, хотя и не исключаю такой возможности, а на рынок других стран, прежде всего Штатов. А там клиент очень избалованный. К сожалению, у меня пока нет дилера в Штатах, который мог бы обеспечить там сервисную поддержку. Поэтому я хочу быть уверен ровно на 100% в качестве товара, который я продаю. Один только пример - после внедрения новой (к сожалению дорогой) методики тестирования сборок, пока ни одной проблемной на 750 штук не было. Стандартный брак при хорошей SMD пайке составил бы 1-2%, причем стандартное тестирование выловило бы только примерно половину этих проблем. Для меня, по крайней мере пока, это неприемлемо.


Последний раз редактировалось Dmitry Karpenko; 28.09.2013 в 14:26..
Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 14:31   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 2,229
Поблагодарил(а) : 1,527
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 978 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Dmitry Karpenko, да, я туповат по своей природе.
Не вполне понимаю:
1. Был контроль качества - качество 100%.
2. Контроль качества типа улучшили (Вы четко представляете как оно работает?) - качество 100%.
Смысл увеличения себистоимости?

Относительно сравнений - если уж пишете "Сравнение пресноводных сборок от различных производителей", то или сравнивайте больше двух, или называйте тему "Чем сборки Dmitry Karpenko лучше сборок bomberman"

Xимик_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Xимик_UA за данный пост:
Chaiinik (09.10.2013)
Старый 28.09.2013, 14:45   #19
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xимик_UA Посмотреть сообщение
Относительно сравнений - если уж пишете "Сравнение пресноводных сборок от различных производителей", то или сравнивайте больше двух, или называйте тему "Чем сборки Dmitry Karpenko лучше сборок bomberman"

А вообще идея хорошая - выложить сравнительную таблицу разных сборок.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Starcomputer за данный пост:
VKabanov (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 15:00   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xимик_UA Посмотреть сообщение
Dmitry Karpenko, да, я туповат по своей природе.
Не стоит кокетничать
Цитата:
1. Был контроль качества - качество 100%.
К сожалению, никакой контроль не может обеспечить качества 100%. Для примера - в структуре себестоимости процессоров Интел уже лет 30 более половины (а для некоторых - более 2/3) составляет стоимость тестирования. Не одного конечного, конечно, а на всех стадиях производства. Однако, примерно раз в 2-3 года наша компания встречает процессор Интел, который не работает прямо из фирменной упаковки. Причем я бы не сказал что мы их много продаем.

Опять же, напомню общеизвестную истину. Если принять за единицу стоимость тестирования которая пропускает 1% брака, то для того чтобы уменьшить его в 10 раз, надо внедрить методику тестирования, которая будет не в 10, а может быть в 30, а то и 100 раз дороже. Еще раз подчеркну - я не могу пока позволить себе дешевое стандартное тестирование.

Цитата:
2. Контроль качества типа улучшили (Вы четко представляете как оно работает?) - качество 100%.
Я надеюсь что сейчас достигнуто качество около 99,9%. Как работает тестирование - я весьма четко представляю, потому что ТЗ писал лично и оборудование для тестирования утверждал с инженерами завода-изготовителя. Они сначала не поняли вообще о чем идет речь - типа у нас и так получается брак менее 1%, зачем тебе лучше качество? Но в течение недели все тонкости методики тестирования были проработаны и утверждены

Цитата:
Смысл увеличения себистоимости?
Самые страшные потери - репутационные. Это осложняется тем что человек, у которого все ОК, склонен молчать, а у кого что-то не так - склонен переживать это и есть вероятность что он молчать не будет К сожалению, ровно как красота женщины на 90% состоит из нашего представления о ней, наше представление о качестве некоего товара формируется на основе отзывов других людей. Поэтому я не могу позволить себе даже небольшой % брака.

Цитата:
Относительно сравнений - если уж пишете "Сравнение пресноводных сборок от различных производителей", то или сравнивайте больше двух, или называйте тему "Чем сборки Dmitry Karpenko лучше сборок bomberman"
Еще раз подчеркну. Мне по-барабану что продает bomberman и кого он таким образом обманывает - бороться с ветряными мельницами в попытке сделать всех людей счастливыми я не планирую Но когда bomberman начинает за глаза поносить мои разработки и тем более тех людей, кто представляет мои продукты, я молчать не могу. Хотите чтобы я провел сравнение с еще какими-то продуктами - извольте, покажите их, я постараюсь сделать это максимально беспристрастно.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.09.2013, 14:46   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для АлИвыч
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 443
Поблагодарил(а) : 289
Поблагодарили 391 раз(а) в 353 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я предполагаю продавать свои изделия не в странах ex-USSR, хотя и не исключаю такой возможности, а на рынок других стран, прежде всего Штатов
Дмитрий, очень сильно обескуражили.

АлИвыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:02   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от АлИвыч Посмотреть сообщение
Дмитрий, очень сильно обескуражили.
Извините, если вам показалось что я планирую прекращать продажи в России и Украине Конечно же нет. Просто в Штатах тех же морских аквариумов даже не на порядок больше чем в России. Раз в 20 точно больше, плюс в среднем платежеспособность существенно выше.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dmitry Karpenko за данный пост:
АлИвыч (29.09.2013)
Старый 29.09.2013, 21:28   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для АлИвыч
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 443
Поблагодарил(а) : 289
Поблагодарили 391 раз(а) в 353 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Просто в Штатах тех же морских аквариумов даже не на порядок больше чем в России. Раз в 20 точно больше, плюс в среднем платежеспособность существенно выше.
Дмитрий, в 20 это на порядок, но я не об этом. Лет несколько назад я читал статью в интернет о энергосберегающих лампах. Где автор сетовал на то, что одна из крупнейших мировых корпораций продвигает эти лампы на территории бывшего союза, а в остальном "цивилизованном" мире светодиоды, в том числе и в стране бесценного бакса. Нам в очередной раз втюхали непотреб. Но видимо рынок светодиодов у них уже насытился, дошла очередь и до нас. Это я всё к тому, что очень скоро светодиоды будут не только освещать наши аквы, но и наши дома. АЗС и участки дорог они уже освещают. Процесс пошёл.

АлИвыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:57   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от АлИвыч Посмотреть сообщение
Это я всё к тому, что очень скоро светодиоды будут не только освещать наши аквы, но и наши дома. АЗС и участки дорог они уже освещают. Процесс пошёл.
Разумеется. Собственно сами светодиоды уже почти ничего не стоят.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dmitry Karpenko за данный пост:
АлИвыч (29.09.2013)
Старый 08.10.2013, 22:17   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для richmond
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Киев, м. Житомирская
Сообщений: 852
Поблагодарил(а) : 1,261
Поблагодарили 720 раз(а) в 303 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Раз тут все такие умные и многословные, а тема подразумевает сравнение продуктов разных производителей, предлагаю обсудить это - http://www.ledgroupbuy.com/lumia-5-1...5-channel-led/

Лично меня больше интересует морской вариант, но пресный там тоже есть. Кто что скажет, уважаемые специалисты? Например, в сравнении с Вашими продуктами.
__________________
https://www.happyreefer.in.ua

richmond поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 06:56   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Обсуждали уже на РЦ.ру. Основная претензия к этой сборке - крайне низкий КПД диодов на ней, что ожидаемо, отсюда проблемы с перегревом диодов и высокая вероятность их малого срока службы. Вторая претензия - недоразумение с объединением необъединяемых частей спектра в один канал. Третья - отсутствие каких-либо защит на диодах. Горит один - горит вся цепочка, матрица коту под хвост. Четвертое - невозможность получения коротковолнового излучения в чистом виде - даже когда включены одни фиолетовые диоды, довольно ярко излучают белые, что не дает необходимого эффекта.

Остальное - непринципиально, но и по мелочи там набегает тоже неплохо...

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dmitry Karpenko за данный пост:
richmond (09.10.2013), АлИвыч (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 08:41   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для richmond
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Киев, м. Житомирская
Сообщений: 852
Поблагодарил(а) : 1,261
Поблагодарили 720 раз(а) в 303 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Обсуждали уже
Ну, Ваши сборки тоже обсуждали уже, неоднократно. Но это не мешает Вам с конкурентом флеймить тут самым безобразным образом

За наводку спасибо, почитал. Действительно, у этого продукта тоже можно найти недостатки.

Забавно, кстати. Ведь его производитель бьет себя в грудь похожим образом, тоже утверждая что именно его продукт бесконечно круче аналогов.

P.S. Не хочу сказать ничего плохого о Ваших сборках, лишь о способе их продвижения.
__________________
https://www.happyreefer.in.ua

richmond поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил richmond за данный пост:
Gooners (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 10:07   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Человек от животного отличается прежде всего тем, что может воспринимать информацию, а не тональность с которой она подается. Например, если вы кошке ласково скажете "брысь-брысь", она будет рада, а если резко "кис!", то она будет напугана. Прошу вас - если вы хотите обсудить тональность моих постов - открывайте отдельную тему, которую можете назвать в духе "Обсуждаем как DNK преподносит информацию о своих продуктах", вероятно дискуссия в той теме сможет дать мне полезную информацию от вас и от иных людей, которые поделятся своими замечаниями. В этой теме мы говорим о технических аспектах товара. У вас есть недопонимание или неприятие моих аргументов? Может быть какой-то из них нуждается в дополнительном пояснении? С удовольствием отвечу на любой ваш технический вопрос.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dmitry Karpenko за данный пост:
richmond (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 11:14   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для richmond
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Киев, м. Житомирская
Сообщений: 852
Поблагодарил(а) : 1,261
Поблагодарили 720 раз(а) в 303 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
В этой теме мы говорим о технических аспектах товара.
Вот именно, причем всегда в первую очередь. На мой взгляд, это большая и основная проблема (не только у Вас).

Нормальному человеку нет дела до технических характеристик товара, ему надо решить свою проблему. Пример из другой области - мобильные телефоны. Какое дело конечному пользователю, сколько в телефоне ядер, если ему надо звонить и писать СМСки и он не в состоянии отличить Android 3 от Android 4?

Я - аквариумист-любитель, а не физик и не должен разбираться в сложностях создания грамотного LED-светильника. Это проблемы производителя, а не мои.

Вы акцентируете внимание отдельных на преимуществах или недостатках продуктов, не обращая внимания на контекст, на целевую аудиторию. Это отлично работает для грамотных потребителей, таких как тот же Starcomputer, но они - в меньшинстве.

У меня например маленький аквариум, вопросы КПД, мощности и силы света в моем случае практически не актуальны.

Все что мне надо:
1) видеть надпись "идеальное решение для нано, достаточной мощности с отличным спектром, дешево"
2) доверять производителю

Я - не то, чтобы прям животное, но не могу воспринимать Вашу информацию - у меня банально не хватает квалификации Мне остается Вам только доверять, как специалисту.

Ну и как я могу Вам доверять, когда Вы буквально подчеркиваете, что я - не Ваша целевая аудитория. Да еще и ведете себя, как школьник?

Поймите меня правильно, я не хочу Вас оскорбить. Но то, как ведется дискуссия - имеет значение.
__________________
https://www.happyreefer.in.ua

richmond поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили richmond за данный пост:
GGB (22.10.2013), Gooners (09.10.2013), GOREZ (22.10.2013), klinok (06.02.2014), Mavrentiy (09.10.2013), виталий 1973 (09.10.2013), Олег Демчук (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 12:57   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: Сравнение пресноводных сборок от различных производителей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от richmond Посмотреть сообщение
1) видеть надпись "идеальное решение для нано, достаточной мощности с отличным спектром, дешево"
2) доверять производителю
Не понимаю какие трудности по первому пункту. Мой оппонент писал в соседней теме что такой цены как даю я, не может быть долго - типа это рекламный ход. Нет, это не рекламный ход, я подтверждаю эту цену и для будущей партии. То есть мое решение дешево. Далее - спектр и мощность - более чем достаточные. Вы говорите что не разбираетесь в технических подробностях. Но, надеюсь, вы разобрались что я ХВАЛЮ, а не ругаю свой продукт и полагаю его лучшим, не так ли?

Конечно, здесь мы плавно перетекаем во второй вопрос. Разумеется, я не червонец, чтобы всем нравиться но обратите внимание - вы упомянули Starcomputer'а. Надеюсь он вызывает у вас достаточное доверие, не так ли? Как нетрудно понять, он также полагает моё решение лучшим.

В свете вышеизложенного - извините меня, но совершенно не понимаю что же вам может быть еще нужно Если я что-то упустил - уточните пожалуйста ваш вопрос.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts