Совет по растениям на запуск - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2020, 02:24   #31
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Совет по растениям на запуск ===www.aquaforum.ua===

Ну попробовать рикардию можно на дерево, если не страшно)))
Насчёт аквариума с крышкой для меня это гроб, простите за прямоту. Я когда от крышки избавился выдыхнул с облегчением. Очень сомнительная эстетика, если не сказать жёстче.
Балон можно спрятать в тумбу, в чем проблема. Есть красивые легкосплавные серебристые баллоны, которые только придают шарм и эстетику всей конструкции, их и на показ ставить прямо таки рекомендуется. Или эстетика балона лучше эстетики красивого успешного аквариума со здоровыми красочными растениями? Даже не конкуренция.
Я бы вообще делал открытую лёгкую воздушную хромированную стойку, с блестящим фильтром в стиле АДА , алюминиевым баллоном и изящным светом с открытым аквариумом. Но всё это стоит денег. И банку из оптивайта, хотя бы переднюю стенку)
Это очень круто и гармонично. Технологическая красота в синтезе с природой. Лучше не придумаешь. Скоро к этому дойду, только финансы, время и заморочки. Это проблема.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 02:30   #32
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Совет по растениям на запуск ===www.aquaforum.ua===

Насчёт марганцовки - лишним не будет, но толку не много. А нежную траву можно повредить.
А уж внутренний фильтр для меня это вообще извращенства какое-то. Ни особой пользы ни эстетики. Только морока и бельмо в аквариуме.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 13:07   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Совет по растениям на запуск ===www.aquaforum.ua===

Крутой компот у вас в голове, такое впечатление, шо стоите вы на пороге большого шухера...
Я вам дал ссылку на amania, это очень полезная инф.я, не пренебрегайте ею, почитайте от корки до корки, там много ответов на ваши вопросы, а то судя по самим вопросам, вы очень мало читаете.
Сайдексом, альгицидом, или еще как, это все одно и то же, постарайтесь не пользоваться. Хотя бы пока не поймете как он работает. Отрава и есть отрава. СО2 там как один пук у мухи, просто в воде он по любому распадается на воду и СО2, но это не то что надо для питания. Лучше, имхо, уже таблетки применять, или газированной водой пользоваться. Но и это все не стабильно. Лучше баллона есть только баллон большей емкости..! То, что многие растения будут расти и без газа, - будут.. но с углекислотой они гораааздо красивее.
Короче, когда запуститесь, и шухер таки случится, не опускайте руки, и тему здесь не забрасывайте.

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 13:53   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Совет по растениям на запуск ===www.aquaforum.ua===

Евгений Д., все будет хорошо, больше оптимизма
Химия для меня дебри, прогулял от первого до последнего урока. Буду потихоньку вникать, не все сразу.
И с мхами моими тоже все будет хорошо, у какого продавца не спрошу все в один голос отвечают, что растет как дурной, без СО2 и удо.
Я вот, кстати, позавчера дочитал Вашу тему, зацепила фраза о том, что аква должна все время цеплять взгляд и лучший помощник в этом - свет.

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил НаЧнеМ со 110 за данный пост:
Евгений Д. (11.12.2020)
Старый 16.12.2020, 21:32   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
cros Re: Совет по растениям на запуск ===www.aquaforum.ua===

День 1

Запуск

Пока свежо в памяти, хочу оставить коммент.

Почвокровка - высаживал лилеопсис бразильский и элеохарис мини. Ох я намучался с минькой. Распутывать эти корни, сортировать на кустики - сущий ад и совсем другое дело лилеопсис - понятная, аккуратная корневая система, в руки берешь и аж чувствуется здоровье и сила. Вобщем больше всего времени угробил на посадку почвокровки, эта минька еще и к пинцету липла, как будто клеем облита была и не меньше времени на тыканье таблеток Ермолаева

Мхи - ну вот с ними все было просто и очень предсказуемо. Накупил 10 тюбиков суперклея, в итоге 1 хватило с головой, еще и по хозяйству шпон на плинтусе подклеил Мох майорка как и думал оказался самым красивым и тактильно приятным, за ним плакучий, потом пламя, а вот яванский мох мне кажется- это бурьян среди мхов. Ну вобщем и пусть, ему больше всех достанется, буду стричь каждый месяц А вот подарочный "индия" я от слова совсем не понял, что оно такое и к чему. Нашел место прилепить, а дальше посмотрим.

Длиностебелька - взяла приз в номинации "неожиданность". Во первых чуть не перепутал роголистник с перистолистником, во вторых, был на 100500% уверен раз это длиностебелька значит корневая система должна быть ух какая, а в итоге что перистолистник, что людвигия супер ред - все без корней были... Кстати, роголистник вызывает какие то неоднозначные чувства - с одной стороны это зло, которое разлетается на мелкие ошметки и засоряет акву, а с другой стороны, вот так смотришь на него, а он как живой, при чем ветки шевелятся не по течению фильтра, а так как ему надо...

Средний план - альтернатера мини, просто красавица, и корешки хорошие, и цвет приятный и куда не тыкни везде как на своем месте, надеюсь приживется.

Вот так прошел вчера мой запуск и уже первый день жизни аквы. Лью потихоньку AQUAYER Биостартер, наблюдаю белую муть и зарождение жизни. Надеюсь, что все приживется. Присмотрел лимонку 701, но жена ни в какую, буду играться с газировкой если что.

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили НаЧнеМ со 110 за данный пост:
Opsis (17.12.2020), yuzik (17.12.2020)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.12.2020, 06:11   #36
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Совет по растениям на запуск ===www.aquaforum.ua===

Моя бы тоже на бродилки не согласилась а баллон - пожалуйста), фото в студию.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 15:16   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Совет по растениям на запуск ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Opsis Посмотреть сообщение
Моя бы тоже на бродилки не согласилась а баллон - пожалуйста), фото в студию.
Так это ж одно и тоже, разница только в том, что с заправкой надо мотаться по всему городу и искать, а лимонка в любом магазе купил и на 2 месяца забыл о нем. Визуально один в один, даже лимонка красивше, как ADA.

С фото пока напряг - жизнь зарождается в акве, т.е. белая муть стоит, несмотря на то что лью AQUAYER Биостартер.

Кстати, для меня стало полной неожиданностью на сколько вода искажает все. На акву как на картину лучше смотреть на расстоянии 2-3 метров, и все равно кажется уже чем есть. В пустом кардинально все по другому выглядело. Надо будет правильный ракурс для фото подобрать.

Уже начал тему света курить потихоньку, сплошное разочарование, один мастер делает под крышу, но на 1 канале, другой делает многоканальный, но с неахти какой защитой, третий вообще даже браться не хочет.

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:09   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Shiroko
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Україна
Сообщений: 456
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 251 раз(а) в 179 сообщениях
Відповідь: Совет по растениям на запуск ===www.aquaforum.ua===

По кришці на акву. Скільки людей - стільки і думок але для мене кришка це саме оптимальне рішення. Ніякого тобі випаровування, розводів вапняку по краям акви, танців з ваткою і оцетом, ну і суіцидів риб теж немає.

Кришку робив сам з композиту, по типу ювеля. По центру радіатор з лед, по бокам полоси з композиту що закривають акву. Використовую покрівельне скло! Якщо є час і навики .... можна зекономити на майстрах. Або зверніться в компанію що рекламні вивіски робить - дати їм розміри, розкройку, вони і оракал поклеють.

Shiroko поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts