ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) - Страница 52 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 12:10   #766
Фотоманьяк
  
 
Аватар для koc1984
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 848 раз(а) в 170 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для koc1984 с помощью ICQ
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

skylina, вроде линяет хорн. По фото слабо видно, но вроде не сильно и побит он. А линяет не так, как мои жители, я имею ввиду не таким хаотичным образом, как мои. Кстати, OrcSinа зовут Костя, а Евгений это наверное Евгений 777 с салтовки

koc1984 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:16   #767
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от skylina Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь то это хорн от OrcSinа)

OrcSin, ты же Евгений,с салтовки? Если он,самый,то этот хорн ,тот которого я забирала,из тазика,когда его побили другие братья,он случайно не в родстве с желтыми хорнами?
Наврядли, меня зовут Костя, я продал трёх малиновых хорнов, но продал в чугуев. Живу недалеко от Героев Труда в конце Шевченко. Мои хорны в родственых связяк с хорнами Кос1984 (тоже костя ) Мы оба брали их у Vezir.
Возможно вы меня спутали с Евгений777, он продавал подобных хорнов, живёт на студенческой.
Теперь по сути, да хорн линяет, как я много раз писал, часто линька может быть активизирована стресом, в вашем случае это побой. У меня произошло с моим Слоником неделю назад, от драки с другим хорном начал линять, но остановился, потеряв одно пятно на боковой линии. Я бы на вашем месте не очень то бы желал линьки, если у вас он до этого красивый, то что будет после линьки можете в моём блоге посмотреть, хотя если он сейчас остановиться линять, и часто они не до конца линяют, то получите смесь бульдога с насорогом асфальтового цвета К сожелению по фото много не поймёшь. Если это хорны Евгений777 то его хорны линяли в жёлто-яркий цвет как цвет лимона, он таких хорнов на ХФ продаёт, у меня же с Кос1984 они линяют в оранжево-красный.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:23   #768
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

koc1984, а у меня линяют хаотично, первое что кидается в глаза это просветлённые пятна на плавниках, потом начинаются просветляться участки тела в хаотическом порядке, как вылущиваться краска. Вобщем промежуточные фото линьки есть в моём фото. Из всех полянявших мне более менее устраивает только моя самка, потому что часть тела красная, хорн, которого же я отдал родствиникам, был большей частью жёлтой, а вот Слон если отлиняет то станёт передней частью красный, а задней чатью жёлтый. Я бы мог попробывать его ещё раз стресануть и попробывать добиться линьки, но я дорожу его пятнами.



#3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: horn.jpg
Просмотров: 347
Размер:	137.1 Кб
ID:	76832  


Последний раз редактировалось OrcSin; 08.06.2010 в 15:47..
OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:38   #769
Фотоманьяк
  
 
Аватар для koc1984
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 848 раз(а) в 170 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для koc1984 с помощью ICQ
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Насчет линьки связанной со стрессом такая история:
Отбраковал как то одного из купленных у Vezira мальков, сильно отставал он в росте. Но т.к брать его никто не захотел, пришлось спустить в унитаз, кинул и забыл смыть. Через время захожу вижу такую картину: лежит малек в унитазе в холодной воде на половину полинявший, лежал он там ок. часа. Я забрал его и обратно в аквариум. Вот он бывалый, фото 14 марта, ему здесь почти 3 месяца:



Стресс из-за холодной воды, думаю до 15 градусов было и как следствие-линька

koc1984 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:46   #770
Фотоманьяк
  
 
Аватар для koc1984
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 848 раз(а) в 170 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для koc1984 с помощью ICQ
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Эксперимент не повторять, опасно для здоровья рыбы !!!

koc1984 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.06.2010, 12:49   #771
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для skylina
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для skylina с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

OrcSin, точно,сорри,это был Евгений777))))
Хорн был не очень красивого цвета,просто пожалела,и забрала его тазика ,в надежде,что может он вылюднеет))))
мой похож,как на третьем фото,к сожелению в отсаднике не получается номально сфоткать)


__________________


Последний раз редактировалось skylina; 08.06.2010 в 13:07..
skylina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:01   #772
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

а я то думаю что же мне так икается )))

skylina в том семействе ни один хорн не полинял,хотя я удивился когда увидел в каком размере линял слоник у Кости ( тоесть получаеться и мои возможно будут линять ???(((

OrcSin ,те что у меня перелиняли это хорны от дисковых родителей и я это знал ,у меня их только парочка, ну не считая малька конечно же

koc1984 забавная история(((((((

евгений 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:08   #773
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от skylina Посмотреть сообщение
OrcSin, точно,сорри,это был Евгений777))))
Хорн был не очень красивого цвета,просто пожалела,и забрала его тазика ,в надежде,что может он вылюднеет))))
мой похож,как на третьем фото,к сожелению в отсаднике не получается номально сфоткать)
На третьем фото это линяющая самочка, жена Слоника

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:41   #774
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

В общем я вижу следующие актуальные вопросы в области Хорноведства:
1. Рост лба. Лоб сильно зависит от генома, но общий опыт показывает что этот рост можно активировать внешними факторами, такими как определённое питание (по написанному на зарубежных источниках лобешник - это жировой нарост, со всеми вытекающими отсюда следствиями), брачные игры (во время брачных игр перед нерестом, выделяются гормоны и зачастую лоб тоже растёт, думаю по чему у азиатский самцом живших одни большой лоб пояснять не надо ) и соперничество, то есть когда у самца появляется соперник, пусть даже и не его вида, но претендующий на самку хорна или на оборот, самец-хорн претендующий на самку чужого вида или просто зеркало (сродни предыдущему, но по опыту действует сильнее на рост лба, и то и то можно ещё пояснить реакцией организма самца на выделение феромонов самкой).
2. "Линька"-перецветание. Данный процесс присущ обычно не чистой линии Фловер Хорна, но многие с ним сталкиваются. "Линьку" можно поделить на два вида: а) возрастная ("линька" происходит во время взросления рыбы с некоторой размытостью во времени, такое присуще многим прародителям этого вида, то есть из серого малька идёт перецветание в яркие краски); б) линька вызванная различными стрессами (получение повреждений во время стычки, болезнь, не приемлемые условия содержания, частая пересадка, транспортировка, то есть это всё взаимосвязано и можно назвать это просто отклонением от норм содержания)
Практически все эти предположения были подтверждены общим нашим опытом. Данные процессы бывают как желательными, так и не желательными, поэтому очень интересно научиться управлять этим процессами для выращивания красивых особей (ну почти автореферат написал )

В общем надо садить мою пару на нерест, пытаться получить выводок и поэкспериментировать с ними, лоб в геноме заложен неплохой, да и окрас хороший, правда такие особи не часто встречаются, но есть возможность вывести что то наподобие ред техаса и хорошего хорна, но это походу работы лет на 5
Хотя у меня сейчас другая задача, есть новый хорн, малина фактически, но малина с жёлтым хвостом, обычно хвост у них серый, вот хочу скрестить его или с самочкой или самцом, в в зависимости от того кто это хорн. У этого хорна красивое пятнышко под глазом, как ресничка, хотелось бы получить сплошную линю как у хорна с такой ресничкой
В общем работы не початый край!

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OrcSin за данный пост:
богданович (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 18:48   #775
Живу я тут
  
 
Аватар для vansoul
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Бердянск-Одесса
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 573
Поблагодарили 241 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
брачные игры (во время брачных игр перед нерестом, выделяются гормоны и зачастую лоб тоже растёт
А в моем случае, все наоборот. Перед нерестом, у моих самца хорна, лоб практически исчезает.
Еще у меня хорны, нерестятся как ненормальные. Каждые 2 недели новая кладка, постоянно происходят битвы между самцами, как следствие порватые губы и сбитая чешуя, каждая пара сидит в своем углу охраняет кладку, и по аквариуму не плавают вообще, постоянно роют горы песка, переворачивают декорации (коряги, исскуственные растения), вобщем никакой красоты, и меня это уже немного задолбало.Но хорнов я попрежнему люблю. Вобщем решил я, что самки и самцы у меня будут жить отдельно, может тогда присмереют, кто как думает ?


Последний раз редактировалось vansoul; 08.06.2010 в 18:58..
vansoul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:29   #776
Живу я тут
  
 
Аватар для богданович
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Новодонецкое
Сообщений: 762
Поблагодарил(а) : 1,793
Поблагодарили 889 раз(а) в 339 сообщениях
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Все выше сказанное,по своему опыту с хорнами подтверждаю,кроме линьки,я думаю что линяюший хорн,это помесь хорна с цитроном например,у себя линьки не наблюдал,взял выводок ,тоже ни чего подобного не видел,эксперементы с понижением температуры были,и все такое,вывод один хозяева когда продают рыбу не говорят правду,или не знают когда берут под реализацию.У меня уже пару раз был опыт приобритения гибридов,или другой рыбы,например фесты которая может оказаться цитроном.

богданович поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:35   #777
Живу я тут
  
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 715
Поблагодарил(а) : 2,138
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Змей с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vansoul Посмотреть сообщение
кто как думает ?
Можно попробовать, если самцы останутся без самок, то все равно поспорят кто главный, кто выиграет, у того и лоб будет больше. После того как определится главный, драться возможно будут меньше. Я тоже держал самок отдельно, хорошо уживаются те, которые еще не нерестились. В случае когда самки нерестовые- все зависит от характера конкретных особей. Живет сейчас у меня одна "Пантера"(20см), которая в акве с самками устраивала такие концерты-не знал что делать,а в основной своей массе нормально себя ведут.
__________________
Лучше один раз напиться горячей крови,чем всю жизнь питаться падалью


__________________

Змей поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Змей за данный пост:
vansoul (08.06.2010)
Старый 09.06.2010, 02:20   #778
Живу я тут
  
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 323 раз(а) в 115 сообщениях
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Насчёт линьки хорнов не знал до того как заглянул на украинский сайт. Что вы с ними такого вытворяете? Может вода такая? Мои и переохлаждались, и перегревались, и передрались, и голодали, и переедались, но отказываются линять!

Zuf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 06:40   #779
Живу я тут
  
 
Аватар для Little_flea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 2,329 раз(а) в 426 сообщениях
Отправить сообщение для Little_flea с помощью ICQ Отправить сообщение для Little_flea с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Zuf Посмотреть сообщение
Насчёт линьки хорнов не знал до того как заглянул на украинский сайт. Что вы с ними такого вытворяете? Может вода такая? Мои и переохлаждались, и перегревались, и передрались, и голодали, и переедались, но отказываются линять!
Да я об этом писал как то на цихлидс.ру видать этого ни кто не заметил...)))

Линяющие хорны имеют большое количество кровей от цитронов, от этого и линька.

Кстати, от близкородственного скрещивание тоже возможна линька.


Последний раз редактировалось Little_flea; 09.06.2010 в 07:03..
Little_flea поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Little_flea за данный пост:
Zuf (09.06.2010), богданович (13.06.2010), Змей (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 07:54   #780
Фотоманьяк
  
 
Аватар для koc1984
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 848 раз(а) в 170 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для koc1984 с помощью ICQ
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Little_flea Посмотреть сообщение
Линяющие хорны имеют большое количество кровей от цитронов, от этого и линька.
Откуда такая информация? Почему дисковые хорны линяют, в них тоже много кровей от цитрона?

koc1984 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
flowerhorn, горн, ґорн, линии, лінії, породи, породы, размножение, розмноження, содержание, утримання, флавер, флаверґорн, флаверхорн, хорн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts