Мошенничество ИМ "Арована" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 01:11   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Мошенничество ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Создал отдельную тему, т.к. "Арована" переходом на новый уровень обслуживания, ее заслужила, а так же потому, что натыкался на эпизоды мошенничества, аналогичные моему случаю.

По поводу ответственности "Арованы" иллюзий не питал, из всех заказов не было ни одного, чтобы все было слава Богу.
То клапан на компрессоре треснувший, то грелка глючная, то на светильнике ножки не те, даже подложку и ту порвали, целым из всех заказов был только пакет синтепона, но его конечно испортить, это надо иметь талант.

И вот заказывая компрессор Rambo, получаю очередной сюрприз, у него не работает лампочка индикации.Я конечно понимаю, что это китай и внукам я его не оставлю в наследство, как швейцарские часы, но по крайней мере в начале он работать должен.
Решаю сделать возврат и звоню в "Аровану". Объясняю что к чему, они требуют фото, я отсылаю.Получил ответ, что если это брак, то деньги вернут и даже оплатят доставку (обменять не получалось, потому, что он был в одном экземпляре).
На следующий день отправил, с абсолютной уверенностью, что мне вернут деньги, т.к. разбирательства закончились после 2 часов, с момента получения товара, но не тут то было.
Увидев, что возврат "Арована" получила на "Новой почте", а уже наступил обед следующего дня и никаких признаков жизни "Арована" не подает, связываюсь с менеджером он-лайн, спрашиваю что там по поводу возврата, в ответ пишут, что его еще не забрали.
Спрашиваю, что значит не забрали, если вы его получили на "Новой почте" еще вчера ( от паливная контора эта "Новая почта"), ответили, что деньги мне вернут в течении 2-х дней.Вроде попрощались, как бы все путем. И тут я получаю на ящик такое письмо:

>>Здравствуйте. Передавали ваш компрессор в технический отдел, получили заключение, а именно:
Дата и номер партии данного компрессора не соответствует реализуемых партий в нашем магазине и не совпадает с занесенными в регистрационную базу. Этот компрессор имеет признаки бывшего употребления, а именно потертости и механические повреждения корпуса, незаводские пайки контактов тр-ра и плат.
В связи с этим ваш компрессор не подлежит гарантийному обслуживанию и замене, и будет отправлен обратно, декларацию сообщим после отправки.<<

Понимаю, что за этим следует, слеганца офигеваю от простоты и наглости этого мошенничества. Написать, что я им отправил вообще левый юзаный компрессор, молодцы))

В надежде, что у них на складе завалялись остатки совести, спросил фото, якобы поюзанного и левого компрессора и написал в соответствующей теме на aquafanat, чтобы они исправили ошибку, допущенную в заказе, т.к. это уже мошенничество, специально не вдаваясь в подробности, давая шанс "Ароване" не позориться перед пользователями.
Совесть у них на складе закончилась, как и эти компрессоры))


Последний раз редактировалось Лабиринт; 18.09.2013 в 15:15..
Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Лабиринт за данный пост:
Aleksandrit2000 (28.09.2014), magistr (18.09.2013), Андрей Туруев (17.09.2013), Віталік Туз (12.01.2014)
Старый 17.09.2013, 01:12   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Прислали письмо с таким "документом"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт работ (1).jpg
Просмотров: 1049
Размер:	34.6 Кб
ID:	364524  

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 01:16   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

С нетерпением жду приезда компрессора, уж очень интересно, они хоть один винтик от него открутили, изобразили левую пайку и т.д. или нет.

Первое, что меня повеселило, это конечно текст "документа", который гласит, что сорвана пломба. Гарантийная пломба на китайском компрессоре, правда смешно?

Второе, чего его вообще открывали и смотрели, если это компрессор, который даже не вы продали?

Третье, открыв в очередной раз приехавший компрессор, обнаружил чистенькую, прозрачненькую антивандальную пластмаску от компрессора. Думаю: может хоть винтики открутили, фиг там.
Они девственно чисты. Ни следочка от отвертки и тут замечаю сбоку на корпусе густенько поцарапано, отверточкой наверное, а царапинки такие беленькие, ни пылиночки на них))

Так как пломбы сорваны, решаю его раскрутить, чего уж там, гулять, так гулять, поищем следы незаводской пайки контактов, трансформатора и плат, нет следов, а до той платы не то что паяльником тыкать, ее рассмотреть тяжело.
Контакты с аккомулятором тоже в идеальном состоянии(видимо Арована уничтожила все эти следы, чтобы я мог предъявить претензии тому, у кого я якобы когда-то купил компрессор)
Вот это обслуживание! Представляете, чтобы они сделали, если бы компрессор таки попадал под гарантийный ремонт?

Вот такая вот история.

Схема проста: "Арована" отправляет заведомо некондиционный товар, а потом, отмораживается, что это вообще не их товар или что он имеет механические повреждения и не попадает под гарантию, при этом сами наносят эти механические повреждения и следы эксплуатации.

Теперь "Аровану" можно смело перевести из разряда сомнительных продавцов, в разряд обычных мошенников.

P.S. как и ожидалось, у этого китайского чудо-компрессора разрядился аккумулятор и он сдох, т.е. не работает не от аккумулятора, ни от сети.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 02:19   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: ------------
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а) : 632
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 680 сообщениях
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
........ а так же потому, что натыкался на эпизоды мошенничества, аналогичные моему случаю.

По поводу ответственности "Арованы" иллюзий не питал, из всех заказов не было ни одного, чтобы все было слава Богу.
То клапан на компрессоре треснувший, то грелка глючная, то на светильнике ножки не те, даже подложку и ту порвали, целым из всех заказов был только пакет синтепона, но его конечно испортить, это надо иметь талант.
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов...
Почему, лично наступая неоднократно на грабли, вы снова на них претесь?
Неужели нет больше интернет-магазинов?
Что, в Ароване цены дешевле всех?
Что или Кто заставляет Вас делать там покупки, имея личный негативный опыт???

Kondor поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Kondor за данный пост:
boba88 (24.12.2013), Gooners (08.10.2013), v2005v (28.02.2014), Рома Рыбкин (08.10.2013)
Старый 17.09.2013, 02:31   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов...
Почему, лично наступая неоднократно на грабли, вы снова на них претесь?
Неужели нет больше интернет-магазинов?
Что, в Ароване цены дешевле всех?
Что или Кто заставляет Вас делать там покупки, имея личный негативный опыт???
Проблем с возвратом не было.
Покупалось там, потому, что на момент покупки нужного товара в других магазинах не оказывалось в наличии.
За 2 года я сделал у "Арованы" 4 заказа, из которых за один мне вернули деньги и один вот этот обсуждаемый случай.


Последний раз редактировалось Лабиринт; 17.09.2013 в 02:42..
Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.09.2013, 02:36   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: ------------
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а) : 632
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 680 сообщениях
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Покупалось там, потому, что на момент покупки нужного товара в других магазинах не оказывалось в наличии
Скорее всего плохо искали. Арована не единственный и не эксклюзивный представитель многих торговых марок.
Честно, непонятно......

Kondor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 02:52   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Скорее всего плохо искали. Арована не единственный и не эксклюзивный представитель многих торговых марок.
Честно, непонятно......
В других магазинах товара не было именно в тот момент, когда он мне был нужен, через месяц он появился, но мне нужно было не через месяц, неделю, а сейчас. Не говоря о том, что часто бывает столько работы, что ходить по магазинам или выискивать, просто физически нет времени.
Когда мне не срочно нужно, я просто иду в зоомагазин и покупаю по факту наличия товара в магазине.

Целью данной темы является оповещение людей о том, что с "Арованой" могут возникнуть проблемы совершенно иного характера, нежели бракованный товар, задержки или не то прислали и что конфликт может быть неразрешен, по причине осознанного мошенничества со стороны "Арованы".

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Лабиринт за данный пост:
владимир шил (17.09.2013), Петруха.Киев (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 12:00   #8
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для tytmoss
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Киів, Русанівка
Сообщений: 2,314
Поблагодарил(а) : 807
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 902 сообщениях
Відповідь: Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Лабиринт, Спасибо, писалась об Ароване уже не одна жалоба. Лично от себя советую обратить внимание на rybki.com.ua и aqa.com.ua. Мне нравиться их работа.


__________________

tytmoss поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили tytmoss за данный пост:
Speedfire (13.02.2014), Віталік Туз (12.01.2014), Лабиринт (17.09.2013), Петруха.Киев (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 13:54   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tytmoss Посмотреть сообщение
Лабиринт, Спасибо, писалась об Ароване уже не одна жалоба. Лично от себя советую обратить внимание на rybki.com.ua и aqa.com.ua. Мне нравиться их работа.
Да, я в курсе про эти магазины, просто пока не довелось воспользоваться их услугами, пока нет надобности.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 14:04   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Ааааааааа. Я покупал все класс . При наличии товара ,утром заказал, на следящий день получил!!!!!!


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GGB за данный пост:
дим-димыч (29.12.2013)
Старый 17.09.2013, 16:47   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
Ааааааааа. Я покупал все класс . При наличии товара ,утром заказал, на следящий день получил!!!!!!
Я тоже, когда покупал у них в первый раз, все было нормально,даже вернули деньги за возврат недешевого обогревателя, но во второй раз уже хуже, а теперь скатились до такого.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:56   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Я тоже, когда покупал у них в первый раз
а кто Вам сказал что я покупал первый раз....


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:01   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
а кто Вам сказал что я покупал первый раз....
Я не за Вас, я за себя писал, что я в первый раз покупал, может не точно изъяснился, извините

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Лабиринт за данный пост:
GGB (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 17:47   #14
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для YxYs
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 997
Поблагодарил(а) : 446
Поблагодарили 474 раз(а) в 271 сообщениях
Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Да уж, неприятная ситуация. Может какой-то менеджер леваком впихнул свой компрессор, а себе забрал новый с лампочкой?
__________________
Малави


__________________

YxYs поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил YxYs за данный пост:
barvinok62 (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 18:38   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для tytanik
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Киев, Академгородок, Ирпенская
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 1,775 раз(а) в 1,221 сообщениях
Отправить сообщение для tytanik с помощью ICQ Отправить сообщение для tytanik с помощью Skype™
Re: Re: Відповідь: Re: Мошенничесиво ИМ "Арована" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tytmoss Посмотреть сообщение
Лабиринт, Спасибо, писалась об Ароване уже не одна жалоба. Лично от себя советую обратить внимание на rybki.com.ua и aqa.com.ua. Мне нравиться их работа.
Рыбки реально уже не те......
Практически ничего нет, а вот аква это да, уровень.
__________________
Коллективный заказ продукции Ptero



Детство - это время когда не думаешь матом


__________________

tytanik поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts