Прозрачная вода удел профессионалов - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2004, 17:15   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Начал за ними пристально посматривать, думаю одни других долбить начнут, я и вмешаюсь, но ничего, на самом деле суматранцы плавают себе своей тусовочкой (хоть и резво плавают), а скалярки их как будто и не замечают. Может еще не наступило время для дележа территории? Подождем, расскажу.
Мужики, а макрогнатус чем питается, у меня он лежит в камнях и изредка поплавает, поплавает и снова под корягу, не сдохнет от голода, а? И ножи тоже плвают в корягах, а жрут что не понятно. Волнуюсь, может до них корм не доплывает, всеж-таки на дне обитают. Научите, пожалуйста.

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 19:34   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Тюменец
________________
Дык оне все больше по ночам активничают, коли свету мало, ночныя оне, ночныя. Как только все рыбульки уснули, они начинаю из схронов выходить и пошли дно ворушить,все что соседи ихние не слопали, они и подбирают. Особливо Макрогнатусы, хоботками своими, дно все перещупывают, перещюпывают. Там мотыль - схоронился, а там трубочник - закопался, тем и живут, что полезное ископаемое добывают, так что пережывать о них не стоит, живучие они. А на счет барбусят Суматранских, так не токмо я один так думаю, что задиры они и никда этот факт не денеш.
_____________________
С уважением Анатолий.

  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 14:43   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Коллеги, я в панике вчера мне подарили 2-х больших скалярий (золотистого цвета), размером 11 на 14 см, самку и самца, запустил их в аквариум. Все бы ничего, плавают, кушают, кормил живым кормом и Tetra Menu? кислород, освещение все работает. Воду поменял, процентов 10 от объема. Утром смотрю, а моя самая красивая черная скалярия (самка) лежит на дне и жабры растопырила, тоже самое с одной из молли, повреждений у рыб никахих. Остальные веселятся и жрут нормально. Расстроился, просто кошмар. Что я наделал, подскажите, а то ведь так все рыбы передохнут, блин.

  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 19:16   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
... а вслед за ними анциструс преставился и белая скалярия грустит. Народ, помогите, отзовитесь кто-нибудь, что происходит, рыба дохнет, у меня руки опускаются, ведь все правильно делаю.

  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 19:38   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Очевидно не все правильно у вас,
в данном случае, что именно, думаю никто вам не скажет, это смотреть надо,
и знать предисторию аквариума.
Ваша "экосистема" явно находится в нестабильном
состоянии. Возможно это заражение
через живой корм, возможно некачественный грунт, "ядовитый" компрессор,
запуск зараженных рыбок и т. п.
То что рыбка умерла в раннем возрасте, уже говорит что она была повреждена.
Выясните вредоносный фактор, и устраните его.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.11.2004, 17:33   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Тюменец
_____________
Сеалор абсолют прав. Есть в аквариумистике ондно неотемлемое правило.
При подселении из чужего аквариума рыб, их какое-то время, необходимо выдержать в отдельной емкости, чтобы они прошли так-называемую адаптацию (это называется карантин). Для чего это делается. Прежде всего, надо раз и навсегда усвоить, что в каждом аквариуме свой биологический режим и свой химический состав воды, а это означает, что рыбы привыкшие к одним условиям, не должны резко переселяться в другие (стрес-фактор), а также нужно помнить и о том, что в каждом аквариуме к томуже, есть и свой набор болезней, которые не проявляются пока не появятся подходящие условия. Но судя по тому, что у погибших рыб растопыренны жабеорные крышки, можно сделать вывод - у рыб был химический шок, но это только мои предположения. Что в данном случае я бы посоветовал. Прежде всего, еще раз подменить воду, (можно слить часть воды, прокипятить и влить обратно) добавив немного пищевой соды, на 100л. примерно полчайной ложки (в растворе конечно) и для профилактики поваренной соли, и на всякий случай, просифонил бы грунт, тоже для профилактики.
Желаю успехов.
________________________
С уважением Анатолий.

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 18:05   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Большое спасибо Сеалор и Anatoliy, за то, что отозвались. Без поддержки никуда. Рыб, я перед подселением выдержал в отдельной банке постепенно добавляя воду из своего аквариума, мне кажется, что проблемы начались после кормления трубочником (тем более,что это было первое кормление подобным кормом), ранее кормил TetraMenu и TetraAniMenu проблемм не было, хотел живеньким угостить и погубил 4-х рыб (черная огромная скалярка, молли, и две прилипучки). Расстроился очень. Я воообще то врач (заведующий кафедрой кожных и венерических болезней), эмоции приходится сдерживать ежедневно (и не только свои), однако рыб все равно жалко. Ну ладно, будем умней. Что дальше то делать, мужики. Трубочник то продавцу скормить что-ли. Рыбы вроде бы оклимались, тьфу-тьфу, (не кормил их сутки). Вода чистая. Может растения подсадить им? Да кормить как их? Помогите, в долгу не останусь.

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 18:57   #23
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Продавца трубочником не надо кормить
Покупая живой корм, всегда идешь на определенный риск.
Там и планари, и рыбьи пиявки, и другие крупные животные попадаются,
не говоря уже о микроорганизмах.
А трубочник- это корм, из-за которого чаще всего бывают проблемы.
Даже если он не заражен, то существует опасность перекорма, при котором рыбы умирают. Этот корм похоже тяжелый для них.
Многие советуют, и я тоже так считаю,
от трубочника лучше отказатся совсем.
Если он не разведенный искуственно, и если нет навыков кормления им,
лучше не рисковать.
Из живого корма мотыль- неплохой вариант.
Легко промывается, легко сепарируется, и сохраняется не плохо.

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 19:44   #24
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Тюменец
_____________
Я, прежде чем трубочник рыбам скармливать, вначале его под проточной водой, дня четыре выдержываю, не меньше, и только после этого даю рыбам. Зачем я это делаю (и не только я). Трубочник, чаще всего отлавливают в сточных водах, а эти воды, как известно, изобилуют непотребной химией, которую они в себя интенсивно (как и все круглые черви) впитывают. Таким образом, он (трубочник), развиваясь, накапливает в своих тканях эту самую непотребную химию в огромных колличествах, которая и может вызвать отравление. А чтобы этого недопустить, и применяется длительная промывка. А теперь, что происходит при промывке. Находясь постоянно под чистой, проточной водой, в которой очень мало микрофлоры, он начинает истощаться и все накопленные в тканях конерогены, таким образом из него постепенно выводится, а том, готов трубочник к скармливанию или нет, можно судить по его виду ( цвету). И еще. Корм нужно брать только у того, у кого постоянно берут те, кто давно занимается аквариумом, это верная примета.
Удачи.
______________________
С уважением Анатолий.

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 19:59   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Супер, огромное спасибо за советы.

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 06:18   #26
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Привет, Тюменец ===www.aquaforum.ua===

Подскажи, у кого трубочника брал, чтобы мне не пролететь.
Я покупаю на Центральном рынке, пока никто от него не помер.

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 08:40   #27
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Тому, кто хоть когда-нибудь занимался отловом трубочника в естественной среде обитания, не придет и в голову, что трубочник живет в грязных, отравленных химией водах. Это неправда. Как раз трубочник очень требователен к чистоте воды и насыщенностью ее кислородом. А промывают свежеотловленный трубочник, так же как и дождевых червей, с целью очистки его кишечника. Питается трубочник, как и его родной брат, земляной червяк, пропуская через свой кишечник длиною в тело донный ил. Органика усваивается, а неорганика выходит с другой стороны тела непереваренной . 4-ро суток с регулярной промывкой - достаточный срок, чтобы трубочник освободил свой кишечник почти на 100%. После этого он становится одним из лучших живых кормов, дающих прекрасный рост рыбкам. Если в аквариуме нет грунта или его минимум, трубочник может жить в нем до полного съедания его рыбами, т.е. сколь угодно долго.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 16:07   #28
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Андрей, как я понял, одно дело качество трубочника, а другое это его количество в виде корма - именно в последнем случае я дал промашку (покормил от души). А трубочника я брал в магазине на ул. Республики (район магазина Пикник), на самом деле там работают неплохие ребята и компетентные специалисты. Все, что у меня есть в аквариуме брал именно у них, рекомендую.

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 16:55   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Vsne
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: от Туда (Х)
Сообщений: 208
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Vsne с помощью ICQ
Самая страшная комбинация, ето когда перекормил на ночь и выключил освещение. При температуре чуть боле высокой чем нормальная для вида ето практически гарантированная смерть от удушья.
__________________
Это я в лучшем смысле этого слова ...

Vsne поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 20:15   #30
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Gelo Xuts!
_______________
-- "Питается трубочник, как и его родной брат, земляной червяк".--
__________________________________________________ ______________
Хотелось бы обратить ваше внимание на одну ошибку допущенную вами.
Никогда, трубочник, не был родным братом земляному, по той простой причине, что он относится- к круглым червям, а земляной - к кольчатым. И никогда он, трубочник, не питался донным илом, поскольку зарывается в грунт только на одну треть, что при визуальном наблюдении не трудно заметить. Обратите внимание- как он извивается, а зачем он это делает? Таким образом, он всасывает, все что находится в воде, во взвешенном состоянии.
________________
"Органика усваивается, а неорганика выходит"
_________________________________________
Бред какой-то.
В природе, все органическое и минеральное, состоит из химических элементов или их соединений. Микроорганизмы, которыми питается трубочник,
концентрируют в себе все эти соединения, таким образом, поподая в рганизм трубочника, эти элименты накапливаются в его тканях.
И наконец. Трубочник живет в разных условиях, с разным химизмом воды, почему его очень осторожно и применяют в аквариумистике как пищевой объект,и то только после длительной промывки.
___________________________
С уважением Анатолий.

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts