Великолепие Красного моря - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Экология
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Экология Все что связано с проблемами защиты окружающей среды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 11:16   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для alzona
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: киев-Бровары
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 481
Поблагодарили 410 раз(а) в 206 сообщениях
Отправить сообщение для alzona с помощью ICQ
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Были и в Шарме и не только..........
да, в Шарме рифы тоже красивые, но разговор шел о Хургаде.
В Coral Beach Rotana Resort пляж протяженностью 1200 м........и плотность населения очень маленькая, друг от друга отдыхающие находяться на очень большом расстоянии, да и сам отель по сравнению с Десертом тихий и спокойный, там нет такого движняка как в Десерте, отдыхающие в основном пожилые люди, итальянцы и поляки, которые целыми днями сидят в вонючем хлорированном бассене, жуют всякие булочки и пью всякий местный шмурдяк (я не понимаю этих иностранцев, зачем ехать так далеко - чтоб плавать в бассейне с хлоркой, когда рядом такая красота), поэтому им не до плавания на рифах, плавают одни наши))) поэтому этот риф считается самым красивым в хургаде, так как далеченько к нему ехать.
А где можно купить бокс к фотику и ск он стоит (хотя очень стремно лезть в воду с цифрой, но хотся аж жуть........)
а то у меня отпуск опять намечается - привезу и свой фотоотчет))
__________________
Жизнь - это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах.


__________________

alzona поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:34   #47
Активный участник форума
  
 
Аватар для Botanic
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 801
Поблагодарил(а) : 3,498
Поблагодарили 6,930 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alzona Посмотреть сообщение
А где можно купить бокс к фотику и ск он стоит (хотя очень стремно лезть в воду с цифрой, но хотся аж жуть........)
а то у меня отпуск опять намечается - привезу и свой фотоотчет))
Я думаю, по-поводу покупки, проще посмотреть в и-нете. Никакого риска лезть с техникой под воду нет. Фотобокс, знаю одно, штука - недешевая (зато очень надежная). Зачастую приравнивается к стоимости фотоаппарата.
Я технику не покупал, мне дали попользоваться, поэтому ориентировку по ценам дать не смогу.


__________________

Botanic поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Botanic за данный пост:
Танюска (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 11:35   #48
Люблю черепах
  
 
Аватар для Танюска
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев, ул.Ахматова, почти 48 :)
Сообщений: 1,135
Поблагодарил(а) : 1,091
Поблагодарили 924 раз(а) в 415 сообщениях
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alzona Посмотреть сообщение
А где можно купить бокс к фотику и ск он стоит (хотя очень стремно лезть в воду с цифрой, но хотся аж жуть........)
а то у меня отпуск опять намечается - привезу и свой фотоотчет))
У меня тоже скоро отпуск (через неделю)! Расскажите об этих боксах, пожалуйста! Хочу успеть купить!

Танюска поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:13   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для alzona
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: киев-Бровары
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 481
Поблагодарили 410 раз(а) в 206 сообщениях
Отправить сообщение для alzona с помощью ICQ
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Мда.......бокс удовольствие действительно не из дешевых, знал бы раньше про такой Олимпус обязательно бы купил, а теперь придеться мучиться со своей Сонькой.......
__________________
Жизнь - это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах.


__________________

alzona поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:41   #50
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 446
Поблагодарил(а) : 238
Поблагодарили 185 раз(а) в 116 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Anna с помощью ICQ
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Botanic Посмотреть сообщение
[/IMG]

Отдыхали мы в Хургаде. Это наиболее популярный курорт для отдыха с детьми. Отель Desert Rose 5*, огромная территория, куча бассейнов. Система All Inclusive. 2 недели отдыха семье из 3 человек, с перелетами, обошлись за абсолютно гуманные деньги - 2100$ (думаю, не дороже, чем отдых в Крыму). Несколько фоток отеля:
Простите, а от какого тур оператора ездили?
Спасибо


__________________

Anna поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.08.2009, 10:07   #51
Активный участник форума
  
 
Аватар для Botanic
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 801
Поблагодарил(а) : 3,498
Поблагодарили 6,930 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Простите, а от какого тур оператора ездили?
Спасибо
Путевки брали в фирме "Пилот", а оператор - "TURTESS"


__________________

Botanic поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:58   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для alzona
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: киев-Бровары
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 481
Поблагодарили 410 раз(а) в 206 сообщениях
Отправить сообщение для alzona с помощью ICQ
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Простите, а от какого тур оператора ездили?
Спасибо
мы путевки брали в Travelgallerу на арсенальной - оператор Туртез
__________________
Жизнь - это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах.


__________________

alzona поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:55   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Отдыхал в Шарм Эль Шейхе. Туроператор Анекс-Тур.

В Киеве брал путевку у соседей по офису (была рядом с нами мелкая турфирмочка - развалилась от кризиса), так что про киевский офис Анекса ничего сказать не могу.

А вот работа гидов и кураторов в самом Шарме очень понравилась. Скажу так - не то чтобы не было проколов, но то с каким вниманием сотрудники Анекса с нами общались, оставило о них самые теплые воспоминания. Я взял карточку Водафона и мы с нашим куратором отеля от турфирмы Анаром общались каждый день (он жил в нашей же гостиннице) вживую или, как минимум, по телефону - он нас действительно "сопровождал".

Имшан, как он сказал, "старший гид", попал с нами на комбинированную экскурсию "на джипе по Синайскому полуострову - чаепитие у бедуинов - на верблюдах - обед (обычный, но тоже у бедуинов) - на джипе в Дахаб - заплыв по рифу - Дахаб: закупка сувениров" случайно. Гид, который должен был с нами ехать, поздно вечером вернулся с экскурсии в Иерусалим и пропал. Как выяснилось впоследствии, очевидно, так устал, что его не могли разбудить ни будильник, ни телефонные звонки. Выезд задержался на минут 40 (это и был единственный прокол сотрудников турфирмы), но уже через пол-часа поездки с Имшаном и Идрисом (водителем) никто об этом недоразумении не помнил вообще.

Из абсолютно голой земли Имшан извлек море информации, мы живенько, с его помощью, пообщались с бедуинами, мой сын Макс остался в "диком" восторге от езды на верблюдах, на рифе Имщан плавал с нами и "проводил" экскурсию, именно он уговорил меня облачить Макса, который до этого даже боялся лицо в воду опустить, в гидрокостюм, маску, трубку и ласты и метров 100 тащил его на своей спине по рифу (остальные 150 метров Макса тащил я, но именно после этого и 2 дней занятий со мной Макс поплыл сам)...

Короче, сотрудникам Анекса в Шарме ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Нумерация фото по имени файла.
Фото 1: Синайский полуостров с борта самолета.
Фото 1а: Синайский полуостров с борта джипа.
Фото 2: Местами различные холмы имеют разную окраску.
Фото 2а: Это связано с тем, что Синайский полуостров был когда-то дном моря и (как видно на срезе холма) отложения различных периодов имеют различную окраску.
Фото 3: Это и следующее фото сделаны из одной точки в противоположные стороны. За мной панорама восточного побережья Шарм Эль Шейха. Не пугайтесь - это не везде столько надо "пилить" до рифа - Это один из самых длинных пандусов.
Фото 3а: Последний бурун за Максом - конец "крыши" рифа и сам риф, буйки - граница плавания, а на том берегу залива Саудовская аравия. Все запреты - на табличках.

PS: Чего не говорят в турфирмах, но полезно знать до покупки путевки в Шарм:
На восточное побережье Шарма круглый год (кроме апреля) дуют ветры из Саудовской аравии. Они в состоянии заставить наиболее нежных туристов просидеть всю поездку в гостиннице. Западное побережье Шарма закрыто от этих ветров самим Шармом и там можно купаться всегда. Турпутевки в гостинницы западного побережья стоят дороже, пляжи там лучше, но рифы восточного побережья (ИМХО) интереснее.
Нам, например, повезло (мы отдыхали на восточном побережье) и мы не смогли покупаться в море из-за ветра только в день отлета.
Хотя, (ИМХО) "каждый сам кузнец своего счастья" и ветер "хорошему танцору" - не помеха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 365
Размер:	340.7 Кб
ID:	37223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1а.jpg
Просмотров: 357
Размер:	327.8 Кб
ID:	37224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 377
Размер:	137.5 Кб
ID:	37225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2а.jpg
Просмотров: 374
Размер:	285.8 Кб
ID:	37226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 398
Размер:	229.6 Кб
ID:	37227  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3а.jpg
Просмотров: 377
Размер:	232.5 Кб
ID:	37228  
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.


Последний раз редактировалось M.D.Jeorgick; 17.08.2009 в 13:23..
M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили M.D.Jeorgick за данный пост:
biabuchja (17.08.2009), Botanic (17.08.2009), fishmen (17.08.2009), конфеткина (28.08.2009)
Старый 17.08.2009, 13:36   #54
Активный участник форума
  
 
Аватар для Botanic
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 801
Поблагодарил(а) : 3,498
Поблагодарили 6,930 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от M.D.Jeorgick Посмотреть сообщение
заплыв по рифу - Дахаб

но рифы восточного побережья (ИМХО) интереснее.
Нам, например, повезло (мы отдыхали на восточном побережье) и мы не смогли покупаться в море из-за ветра только в день отлета.
Хотя, (ИМХО) "каждый сам кузнец своего счастья" и ветер "хорошему танцору" - не помеха.
Ждем фото рифов. Знаю, у тебя хорошая подборка.


__________________

Botanic поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:00   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Отель «Millenium Oyoun Resort» 5*, Шарм-эль-Шейх поменял название на «Amwaj Oyoun Hotel & Resort» 5*.

Фото 4: Верхний холл гостинницы
Фото 5: Нижний холл гостинницы
Фото 6: Вид из верхнего холла на побережье
Фото 7: Плавательный бассейн основного внутреннего двора гостинницы. Это только небольшая часть бассейна. Он очень большой и имеет большие зоны с разными глубинами, включая больше 2 м для ныряния (участок на фото) и "лягушатник" для детей с глубиной 30 см.
Фото 8: Массажисты.
Фото 9: Джангл-бар. Здесь можно устроить себе 2-й завтрак и полудник, а при желании и напиться (местный алкоголь - входит в стоимость путевки, но пиво 200-граммовыми мензурками меня заколебало).
Фото 10: Один из боковых внутренних дворов гостинницы. Сюда выходили окна нашего номера. За номер с окнами на море надо доплатить 5 баксов за день, что с моей тчки зрения при наличии постоянного ветра - сомнительное удовольствие.

Кухня в гостиннице нормальная, обслуживание нормальное, есть персонал, говорящий по-русски, русскоязычные массовики-затейники. Свой бар (10 баксов зависание на 24 часа, местные напитки включены, импортные - за отдельную плату), свой итальянский ресторан (питание в нем тоже входит в стоимость путевки), на территории пляжа есть рыбный ресторан - он платный. Претензий к гостиннице нет никаких. Единственное неудобство, что отель не имеет своего пандуса для выхода на риф, но имеет договор с отелем справа (если смотреть на море) о пользовании его пандусом, а на пандус гостинницы справа (это тот, который на фото в предыдущем посте) одна смена охраны пускала без проблем, а вторая - закатывала истерики.

Восточная часть Шарма построена в районе, который у местных имел название "болото" - это большой площади мелководная крыша рифа. Как на всяком болоте там водились комары и прочий гнус, поэтому во всех гостинницах этого района раз в день проводят обработку против гнуса электрической "дымодувкой". Делают это в разгар пляжного времени, последствия обработки ощутимы минут 20 после нее, особых проблем она мне не доставляла - за неделю я нарвался на нее 1 раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 355
Размер:	265.4 Кб
ID:	37235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 376
Размер:	260.9 Кб
ID:	37236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 375
Размер:	194.6 Кб
ID:	37237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 352
Размер:	306.8 Кб
ID:	37238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 361
Размер:	263.9 Кб
ID:	37239  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 366
Размер:	292.0 Кб
ID:	37240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 378
Размер:	274.3 Кб
ID:	37241  
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.


Последний раз редактировалось M.D.Jeorgick; 17.08.2009 в 16:25..
M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили M.D.Jeorgick за данный пост:
Botanic (17.08.2009), sergoff (20.08.2009), конфеткина (28.08.2009)
Старый 17.08.2009, 16:28   #56
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Сережа, мне конечно мэтр рассказывал про смену твоего внешнего вида, но я чесно говоря не верил... .
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:34   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

"Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та..."
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:40   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Местная фауна (наземная).
Заметьте, что это середина февраля.

Фото 11: Catopsilia florella (Fabricius, 1775) - самец
Фото 12: Catopsilia florella (Fabricius, 1775) - самка
Фото 13: Danaus chrysippus Linnaeus, 1758
Фото 14: Африканская горлица
Фото 15: Когда я первый раз увидел эту цаплю, то подкрадывался с большой осторожностью, чтобы не спугнуть и успеть сфотографировать, но в последствии оказалось, что это "местный козырь" и никуда отсюда он не девается - у него тут дежурство каждый божий день.
Фото 16: Единственный представитель чайкообразных виденный мною за всё время пребывания.
Фото 17: Это пара египетских соколов. Они нас встречали, когда мы приехали, вот так же сидя на парапете здания гостинницы. Мне было не до них и я их не сфотографировал, но на третий день (видя как они периодически пролетают над отелем, появилась мысль попытаться их отснять... На следующие 3 дня они пропали. За день до отъезда иду с обеда, смотрю самка сидит на фонарном столбе далеко и против солнца. Попытался навестись - на пределе увеличения едва можно по силуету определить принадлежность к отряду... Раздосадованно выключаю фотоаппарат, поворачиваюсь и успеваю сделать пару шагов до того, как сзади раздается соколиный крик... Я так понимаю, что она меня специально позвала, чтоб надо мной поиздеваться (иначе зачем было кричать, учитывая последующие события)...

Она, очевидно, слетела со столба как только я отвернулся... Успеваю заметить последние метров 20 пике, неудачную атаку воробья, сидевшего метрах в 7-10 этажом ниже от меня на газоне и улёт за угол здания при издевательском крике самца, пролетающего в этот момент надо мною... Красота неописуемая, но почему-то очень хочется ругнуться матом.

Зашел в номер, взял снаряжение для подводного плавания и выхожу из здания через арку. Отхожу метров на 20 от здания - слышу слева-сверху-сзади соколиный крик. В проеме под верхним парапетом здания сидит самец. Тоже далеко и так, что видна только голова... Подожди, думаю, ты ж оттуда скоро вылетишь и тут я тебя... Стою с наведенным фотоаппаратом... 5 минут.. 10... 15... затекли руки и ноги, сын рядом канючит, когда мы пойдем купаться, сокол чистит перья на груди... надоело, выключаю фотоаппарат...

Объектив еще не успевает спрятаться, как самец с криком, медленно, как в замедленной съемке, вываливается из проема, медленно расправляет крылья и плавно, пронёсшись у меня над головою (сын рядом, маты на языке...), садится на то же место, где они нас встречали - тут же из-за дома прилетает самка. Самец тут же спаривается с ней по полной программе и они садятся врозь чистить пёрышки, что вы и видите на снимке.

Фото 18: Зимовка всех аистов мира. Ну, допустим, что раньше, до строительства отелей на "болоте" они там кормились, а теперь чем они питаются?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 356
Размер:	285.4 Кб
ID:	37242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 374
Размер:	163.8 Кб
ID:	37243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 372
Размер:	323.6 Кб
ID:	37244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 340
Размер:	250.0 Кб
ID:	37245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 354
Размер:	225.7 Кб
ID:	37246  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 543
Размер:	285.2 Кб
ID:	37247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 370
Размер:	140.5 Кб
ID:	37248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 299
Размер:	289.9 Кб
ID:	37249  
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.


Последний раз редактировалось M.D.Jeorgick; 18.08.2009 в 02:13..
M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили M.D.Jeorgick за данный пост:
Botanic (17.08.2009), fishmen (17.08.2009), sergoff (20.08.2009), борисфен (17.08.2009), конфеткина (28.08.2009)
Старый 17.08.2009, 19:24   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Местная флора (наземная)
Флора только африканско-средиземноморская и то не вся - всей сильно много.

Фото 18а: Часть местного магазина по торговле зелеными насаждениями.
Фото 18б: Имшан - гид объяснил, что такие чехлы одевают на свежевысаженные пальмы лет на 5-6, чтобы уменьшить испарение воды листьями. После полного укоренения чехлы снимают.
Фото 19: Молочай (один из видов).
Фото 20: Молочай (еще один из видов).
Фото 21: Молочай (и еще один из видов).
Фото 22: Молочай (и еще один из видов) цветущий.
Фото 23: Всем известное комнатное каланхое (почти в диком состоянии).
Фото 24: Один из видов алое.
Фото 25: Его соцветие.
Фото 25а: Не знаю что это, если подскажете буду рад (даже не уверен, что это африканец).
Фото 26: Цветущая верблюжья колючка.
Фото 27: Местная акация - уникальный по засухоустойчивости вид.
Фото 28: Бедуинам даже платят за то, что они выращивают саженцы этой акации. Говорят, что по 200 баксов за каждое выращенное дерево. Это программа ЮНЕСКО. На фото защитные клетки над саженцами. Саженцы стоят под клетками за колючей проволокой лет 7-8, а потом только за колючей проволокой (от коз и верблюдов).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18а.jpg
Просмотров: 327
Размер:	233.8 Кб
ID:	37254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18б.jpg
Просмотров: 349
Размер:	239.5 Кб
ID:	37255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 365
Размер:	404.8 Кб
ID:	37256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 334
Размер:	410.6 Кб
ID:	37257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 414
Размер:	390.0 Кб
ID:	37258  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 330
Размер:	314.0 Кб
ID:	37259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 285
Размер:	407.1 Кб
ID:	37260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 363
Размер:	412.3 Кб
ID:	37261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 310
Размер:	168.6 Кб
ID:	37262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25а.jpg
Просмотров: 342
Размер:	363.1 Кб
ID:	37263  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 336
Размер:	368.2 Кб
ID:	37264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 336
Размер:	213.5 Кб
ID:	37265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 291
Размер:	251.7 Кб
ID:	37266  
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.


Последний раз редактировалось M.D.Jeorgick; 17.08.2009 в 19:43..
M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили M.D.Jeorgick за данный пост:
Botanic (17.08.2009), Cotick (17.08.2009), sergoff (20.08.2009), борисфен (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 20:16   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Великолепие Красного моря ===www.aquaforum.ua===

Местное население и некоторые достопримечательности

Фото 29: Бедуины. Конкретно эти принадлежат к среднему классу среди бедуинов в имущественном и социальном смысле.
Фото 30: Этот парень "держит" весь район. Имеет 2 университетских образования. Глава местного клана.
Фото 31: Это для нас готовят хлеб и чай.
Фото 32: Черные арафатки у "плохих" бедуинов из Сахары, красные - у бедуинов из районов Саудовской Аравии (они образованные, относительно или очень богатые и "хорошие"), зеленые - у правоверных - они тоже "хорошие" (со слов Имшана). Так что я "хороший" бедуин,
Фото 33: а Макс "плохой". На нас с Максом арафатки заводского производства - их цена бакс, от силы, но ребята хотели с нас содрать баксов по 12 с каждого, на что гид объяснил им, что мы не американцы, не англичане и даже не немцы, и я спонсировал местный клан на 5 баксов за 2. Говорят, что арафатки ручного производства, как на главе местного клана, купить не реально.
Фото 34: Эстрада для ночных шоу с "танцами живота". Чтоб "русским" попасть на это шоу надо специальное поручительство гида за ваше поведение.
Фото 35: Места для гостей на этом шоу.
Фото 36: Уникальная для этих мест песчаная гора, на которой проводят соревнования по... это должно называться типа "санд-борд" - на досках по песку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 385
Размер:	284.2 Кб
ID:	37268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.jpg
Просмотров: 310
Размер:	235.0 Кб
ID:	37269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 324
Размер:	293.3 Кб
ID:	37270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 369
Размер:	179.9 Кб
ID:	37271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 360
Размер:	204.8 Кб
ID:	37272  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 280
Размер:	243.4 Кб
ID:	37273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 304
Размер:	313.3 Кб
ID:	37274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.jpg
Просмотров: 357
Размер:	159.3 Кб
ID:	37275  
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.


Последний раз редактировалось M.D.Jeorgick; 18.08.2009 в 02:10..
M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили M.D.Jeorgick за данный пост:
Botanic (18.08.2009), fishmen (20.08.2009), Irenok (30.01.2010), конфеткина (28.08.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts