Красноухая черепашка - с кем селить, чем кормить, как ухаживать? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2007, 17:18   #1
Красноухая черепашка - с кем селить, чем кормить, как ухаживать?
Guest

Сообщений: n/a
 

maxims 14.01.2007, 17:18
Рейтинг: ()

Обладателем 2х черепах стал совершенно случайно - подарили. Есть ряд вопросов на которые я не нашёл однозначного ответа в статьях и на форумах.

- Кого можно подселять к красноухим черепахам? У меня сейчас кроме них только 4 ампулярии. Хочется чтобы жили мирно - не жрали друг друга.

- Какое оборудование необходимо для аквариума с этими черепахами. Читал про УФ лампу только. Нужен ли отдельный нагреватель, или достаточно круглосуточно освещать его (лампа держит постоянную температуру в пределах 20-29 градусов).

- Чем кормить? Первое что купил - корм BioRept - палочки красного и зелёного цвета, но прочитал что их мало. Вместе с тем не понимаю как можно давать некоторые виды пищи - например как дать костную муку в воде?

- У одной из черепашек на панцире и на коже появился белый ватообразный налёт, которого не видно, если достать её из воды. Судя из найденных описаний - это какой-то грибок, но вот какой и как его лечить?

- Где в Киеве есть ветеренары лечащие черепах?

Всем спасибо!
Просмотров: 12029
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 17:41   #2
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Красноухая черепашка - с кем селить, чем кормить, как ухаживать? ===www.aquaforum.ua===

посмотрите эти темы пожалуйста, а если будут вопросы спрашивайте

http://aquaforum.kiev.ua/forum/showt...E5%EF%E0%F5%E0

http://aquaforum.kiev.ua/forum/showt...E5%EF%E0%F5%E0

http://aquaforum.kiev.ua/forum/showt...E5%EF%E0%F5%E0

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 10:35   #3
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: Красноухая черепашка - с кем селить, чем кормить, как ухаживать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
- Кого можно подселять к красноухим черепахам? У меня сейчас кроме них только 4 ампулярии. Хочется чтобы жили мирно - не жрали друг друга.
Желательно никого не подселять к красноухим, так как они хищники....сьедят всех или понодкусывают Можно только других красноухих.

Цитата:
- Какое оборудование необходимо для аквариума с этими черепахами. Читал про УФ лампу только. Нужен ли отдельный нагреватель, или достаточно круглосуточно освещать его (лампа держит постоянную температуру в пределах 20-29 градусов).
лутше всего подойдут лампы типа Hagen Repti-Glo 8.0 - оптимальная лампа для черепах. + можна ( и желательно) поставыть лампу накаливания - они оч. любят погрется.
Цитата:
- Чем кормить? Первое что купил - корм BioRept - палочки красного и зелёного цвета, но прочитал что их мало. Вместе с тем не понимаю как можно давать некоторые виды пищи - например как дать костную муку в воде?
Прекрасно поедают любые живые корма - но это приведет к чащей замене воды. Лутше корма комбинировать
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 01:59   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
ura Re: Красноухая черепашка - с кем селить, чем кормить, как ухаживать? ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=_iceSS_;128230]Желательно никого не подселять к красноухим, так как они хищники....сьедят всех или понодкусывают Можно только других красноухих.

У моего друга живут 4 здоровенные самки красноухих с Кайманом 1м))))

  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 10:03   #5
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: Красноухая черепашка - с кем селить, чем кормить, как ухаживать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
У моего друга живут 4 здоровенные самки красноухих с Кайманом 1м))))
Если живут вместе и никого не цапают - это оч. хорошо, они сдружились. У меня тоже похожая ситуюция - В аквариуме на 60 л живут 2 акса и 2 испанских тритона
Я знаю точно что к красниухим нельзя брасать астронотусов! В нашем городе есть ресторан "Любе" - там они сделали так и красноухие остались без ног. Но я не идился этому дыбилизму - у них за 500 гр. можно заказать "Экзатическую рыбу" чтобы вам ее проготовили, а рыба эта Астронотусы!
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.01.2007, 15:08   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Красноухая черепашка - с кем селить, чем кормить, как ухаживать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от _iceSS_ Посмотреть сообщение
Если живут вместе и никого не цапают - это оч. хорошо, они сдружились. У меня тоже похожая ситуюция - В аквариуме на 60 л живут 2 акса и 2 испанских тритона
Я знаю точно что к красниухим нельзя брасать астронотусов! В нашем городе есть ресторан "Любе" - там они сделали так и красноухие остались без ног. Но я не идился этому дыбилизму - у них за 500 гр. можно заказать "Экзатическую рыбу" чтобы вам ее проготовили, а рыба эта Астронотусы!
Да помоему у него кайман такой обожравшийся)) что он на красноухих даже внимание не обращает!
А астрики в Америке являються объектом промышленного рыболовства! Так что вкусные наверно))

  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 16:01   #7
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
help Re: Красноухая черепашка - с кем селить, чем кормить, как ухаживать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А астрики в Америке являються объектом промышленного рыболовства! Так что вкусные наверно))
....мда...интерестно....но за 500 грн я лутше буду оставатся фанотом нашей традиционной кухни
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts