Риукин лежит на дне. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 11:47   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cros Риукин лежит на дне. ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток!!!
Где то 10 апреля я уже писал о своих проблемах в теме по болезням, но мне посоветовали написать здесь.За это время я активно занимался лечением по советам аквариумистов с сайта "Наш аквариум".Сначала мне советовали эвтаназию, но я не сторонник таких методов( потом началось лечение.В наших краях не найти хорошего спеца по рыбкам и с препаратами то туго, приходится заказывать из столиц.
Проблема в золотой рыбке риукин, в какой то момент она легла на грунт в аквариуме и так и лежала на боку.После того как я подсолил воду в аквариуме и добавил немного чая, она перестала лежать на боку т.е. поднялась но так и лежала на грунте токо уже в нормальном положении на поверхность не поднималась!За это время я купал и ее и других обитателей в метиленовом синем и в соленой воде!Именно ее пролечил полным курсом Антибак250 в отсаднике.Рыбки у меня голодали по 5 дней, я сменил аквариум, посадил в акву живых растений, поменял аэрацию и фильтрацию.
А сегодня риукин опять лежит на дне, пробую его поднять а он опять падает.Что делать, чем лечить ума не приложу, может у вас как проффесионалов есть какие то мысли.Если есть интерес дам ссылку на свой топик на другом сайте, там можно проследить весь процесс лечения и фотографии там 80 сообщений и более 450просмотров.
Заранее спасибо!!!

sprut77 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:34   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Лисичанск
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
Re: Риукин лежит на дне. ===www.aquaforum.ua===

Конечно давайте ссылку! Пока ничего не понятно.


__________________


плутоша1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:39   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Риукин лежит на дне. ===www.aquaforum.ua===

http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=30725.0
Вот топик с сообщениями и фото, там существовали еще проблемы с рыбками, но это по незнанию и сейчас все делаю строго по правилам.
Раньше я думал что это вуалехвост, но знающие люди мне подсказали что это Риукин.
Сегодня сделал ему массажик, осторожно и круговыми движениями.Сейчас пойду куплю гороху, говорят он помогает в особенности золотым.Куплю мотыля

sprut77 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:29   #4
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Риукин лежит на дне. ===www.aquaforum.ua===

Сочувствую, это уже не жилец (что бы вам не советовали только временный результат) , часто встречается у азиатов.
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 00:27   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Риукин лежит на дне. ===www.aquaforum.ua===

Вот вы говорите опустить руки и сделать эвтаназию,но ведь есть случаи излечения,это факт.Может стоит все же попробовать все?Улучшение тогда ведь наступило,когда мне посоветовали добавить в акву чай и соль,риукин поднялся хоть и не всплывал на поверхность но держался на дне и не падал,перемещаясь по дну.

sprut77 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.04.2012, 23:04   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Риукин лежит на дне. ===www.aquaforum.ua===

Вы пишете, что у вас он кувыркался перед тем как "залечь" - у него застарелая болезнь плав. пузыря (SBD). Шансов никаких! Горох не поможет. Можно поэкспериментировать: либо проколоть плав. пузырь - найдите в инете есть описания как это делают (но он у вас и так не всплывает). Я пробовал, но мне проколы никогда не удавались, или пролечите: встречал сообщения о немотивированном, непонятном излечении от этой болезни с помощью 1) флуконазола и 2) фуразолидон (рекомендация: "Не кормить 2 недели, добавить фуразолидон 1т на 15 литров с метронидазолом 250 мг на 40 литров, либо в корм 250 мг на 100 г корма." Сам никогда этими лекарствами не лечил, просто передаю записанные "для себя" советы.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Адамас за данный пост:
sprut77 (26.04.2012)
Старый 17.05.2012, 22:32   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для nalina231
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Риукин лежит на дне. ===www.aquaforum.ua===

Сочувствую вам, сама сейчас борюсь за здоровье своих золотушек. Как у вас дела, как поживает Шарик?
__________________
Нет ничего не возможного.......


__________________

nalina231 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts