отечественная щука в аквариуме - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Рыбки отечественных водоемов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 18:02   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: отечественная щука в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Мне щука грязнулей на показалась

Но что касаеться фильтра, так они у меня порой жили и вообще без фильтра. Но все же я считаю, что фильтрация желателена.

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:11   #32
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: отечественная щука в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Насчёт жития без фильтра мне рассказывали. Видимо в большом акве это нормально.
Насчёт охлаждения тоже интересная тема, сложилось впечатление, что те, кто содержал щучек, температурой не заморачивались, а остальные везде и всюду видели щуку в ледяной воде.

Artik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:39   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: отечественная щука в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Я вообще понижением температуры не заморачивался и рыба жила вполне нормально, главное не перенасилять аквариум.

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:45   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: отечественная щука в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Честно говоря не совсем понимаю значение термина "перенаселять".
По отношению к себе понятно, а к рыбкам как?

Добавлено через 33 минуты
Вчера в зоопарке был, порадовала картина: в аквариуме с пираньями спокойно и неторопливо, сомики облизывают стенки аквариума, а собственно сами пираньи "висят" в воде и только хищный взгляд выдаёт опасность. Кстати, когда смотришь им в глаза, действительно чувствуешь что тебя рассматривают как потенциальный обед Наверно щучки тоже допускают всякую мелочь в свои владения.

Эх, посмотреть бы как их кормят и вообще сравнить манеру охоты наших щучек и иностранок Никто не наблюдал?

P.S. Пусть даже это охотятся за мухами 5-килограмовые щуки (есть такие маленькие рыбки (хаплохилус шапери) наподобие щучек, они выпрыгивают из воды и ловят мух! )


Последний раз редактировалось Artik; 05.11.2008 в 15:19.. Причина: Добавлено сообщение
Artik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:42   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: отечественная щука в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Artik Посмотреть сообщение
Честно говоря не совсем понимаю значение термина "перенаселять".
По отношению к себе понятно, а к рыбкам как?
Для каждого человека и для акждой рыбы значение термина "перенаселять" индивидуально. Кто то считает что 100 неонов в 60 л. - это нормально. Я же считаю что ф-ла 1 см рыбы на 1 л. не справедливая, и даже в этих условиях рыбам будет тесновато.
Так же еще надо учесть к-во времени которое вы уделяете вашему аквариуму, если у вас он перенаселен, то за ним прийдеться слидить больше.(мое личное мнение)
Так же бывают разные рыбы и есть рыбы которые нормально живут при не достаки кислорода. А есть которым к-во кислорода в воде критично.
Вот и получаеться, что если вы заселити аквариум карасями, так что они будут там жить, но им будет тесно и с кислородом будут переодически проблемы. А потом подселити к ним например судака или бычков, то они не выживут. Хотя условия в аквариуме вроде как не поменяються.
Значит если вы хотити щуку, создайте такую концинтрацию рыб при которой щуке будет комфортно

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts