Кто, что знает о пираниях!!!??? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Харацинообразные
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2006, 00:07   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
warn Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

http://nighthorror.boom.ru/piranha.html

По условиям содержания эти рыбы довольно неприхотливы и, если не ставить задачи их разведения, довольствуются сравнительно небольшими объемами - от 100 литров на пару взрослых особей или 50-80 литров на стайку молодых. Очень хорошо молодые и средние пираньи живут, например, в высоких аквариумах-колоннах производства Midwest Tropical. При стайном содержании надо подбирать рыб одинакового размера, иначе более мелкие особи будут со временем съедены. Также я не рекомендую совместное содержание этих рыб с любыми другими соседями. Первое время может показаться, что все нормально, и месяц-другой вместе с пираньями может проплавать любая достаточно крупная рыба, но со временем любые соседи будут неизбежно съедены. Кроме того, пираньи в стае постоянно выясняют отношения между собой, следствием чего у некоторых из них могут появится обгрызенные или совсем оторванные плавники или даже целые выгрызенные куски мяса из различных частей тела. Несмотря на пугающий вид, такие раны очень быстро заживают без дальнейших последствий.

Воду эти рыбы любят довольно свежую, в аквариуме требуется аэрация и мощная фильтрующая система. Больше подходит аквариум, оформленный искусственными растениями, так как живые растения эти рыбы часто портят. Впрочем, молодых пираний, пока они не приняли взрослую окраску, вполне можно содержать в общем аквариуме даже голландского и московского типов. Взрослые же особи бывает откусывают листья даже у пластиковых растений.

Это не мои слова...!!! http://www.aquaria.ru/sj/about/art07.shtml

  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 02:10   #17
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova
Serrasalmus Nattereri (Красный Piranha), красная пирания, краснобрюхая пирания....
Обыкновенная, или как ее еще называют, красная (краснобрюхая) пиранья...
ВОТ!!! Что я имел ввиду... И это не я так называю, так называет весь мир... Больше читайте ссылки...
Ну вот... приплыли!
Анциструсов тоже все и "анциками" и "присосками" называют, а есть ещё и "птерики"... И я уверен, что жители берегов озера Малави (которое тоже, к стати, и не везде "Малави", а кое где и "Ньяса") и знать не знают о "псевдотрофеусе Демазони". А услышав "жемчужина Ликома", тем более на русском языке, поймут только название острова. Я уже просто молчу, про упоминавшиеся вами здесь "водоросли", которые срезают пираньи при нересте. Все, конечно поняли, что имелось ввиду, но из вежливости промолчали...
Классификация есть международная, а есть принятая в отдельных кругах. Это хорошо, что вы много читаете и легко находите нужные синонимы! Но вопросы, я думаю, нужно формулировать точно, хотябы для того, чтобы получать на них адекватные ответы.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 02:19   #18
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Типа P.S. для kazanova:
Кстати, ты разобрался, к какому виду твоя "придурошная "желтая" из профиля относится?


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 03:10   #19
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дуремар
Ну вот... приплыли!
Классификация есть международная, а есть принятая в отдельных кругах. Это хорошо, что вы много читаете и легко находите нужные синонимы! Но вопросы, я думаю, нужно формулировать точно, хотябы для того, чтобы получать на них адекватные ответы.
моя дочка например Данио рерио называет матросиками, а таракатумов тараканами вероятно за усы.я если чесно сам очень долго запоминал названия растений и даже сейчас смотрю каталоги что бы ничего глупого не ляпнуть.или лучше промолчу. в Одессе говорят-молчи, в толпе за умного сойдеш.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 13:54   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дуремар
Типа P.S. для kazanova:
Кстати, ты разобрался, к какому виду твоя "придурошная "желтая" из профиля относится?
Хорошая память!!! Разобрался... Подсказали... pseudotropheus estherae O, pseudotropheus lombardoi А про водоросли, водная растительность - очень длинно получается, тем более что все поняли... Я натуралист... понимаете?! Я быстрей полезу под лед с фонариком чем почитаю определитель... Хоть и это важно... Но каждому свое!!!


Последний раз редактировалось kazanova; 08.01.2006 в 14:34..
  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.01.2006, 13:57   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дуремар
Ну вот... приплыли!
Анциструсов тоже все и "анциками" и "присосками" называют, а есть ещё и "птерики"... И я уверен, что жители берегов озера Малави (которое тоже, к стати, и не везде "Малави", а кое где и "Ньяса") и знать не знают о "псевдотрофеусе Демазони". А услышав "жемчужина Ликома", тем более на русском языке, поймут только название острова. Я уже просто молчу, про упоминавшиеся вами здесь "водоросли", которые срезают пираньи при нересте. Все, конечно поняли, что имелось ввиду, но из вежливости промолчали...
Классификация есть международная, а есть принятая в отдельных кругах. Это хорошо, что вы много читаете и легко находите нужные синонимы! Но вопросы, я думаю, нужно формулировать точно, хотябы для того, чтобы получать на них адекватные ответы.
Почему тут не возражаете??? "Это не мои слова...!!! http://www.aquaria.ru/sj/about/art07.shtml"
А на счет вышесказаного - вы не правы... Я еще в пятом классе смотря фильм ВВС, можно сказать с молоком матери, первый раз услышал краснобрюхая пиранья... За 5 лет учебы - она была красная, краснобрюхая, и сейчас на сайтах и в литературе то же... А речь вообще шла не об этом!!! А о содержании с другими рыбами и о ВОДНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ!!!


Последний раз редактировалось kazanova; 08.01.2006 в 14:38..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 12:41   #22
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Неужели?
Цитата:
Сообщение от bioHAZARD
Интересует любая информация о пираних (хищных)....ссылки, статьи, собственный опыт.

Спасибо за ответы!
Вот о чём шла речь. А что подразумеваете под "красногрудой" вы с "ВВС" я не знаю.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 12:53   #23
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Только не надо "включать узбека"!!! Реч шла у нас с вами... про то, что пираний можно держать с другими рыбами и они не стрегут водную растительность... Это во первых! Во вторых надо уметь мириться с другим мнением тем более если оно подкреплено ссылкой... В третих не красногрудая, а красная, краснобрюхая... И в четвертых я с Вами на вы - имейте уважение к другим людям (даже если они не грамотно пишут про водную растительность...)"Кстати, ты разобрался, к какому виду твоя "придурошная "желтая" из профиля относится?" И наконец в пятых: этот ответ не надо переводить в "сторону" как Вы это делали до этого, если будете на него отвечать то отвечайте по сути!!! Раз уж у нас тут перепалка...

  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 13:14   #24
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

...
У меня аж монитор закипел!
ОстыньТЕ.
Досвидания!


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 14:38   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Я просил по сути... Именно об этом я и говорил...

  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 15:43   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.09.2005
Адрес: черкассы
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для serg145 с помощью ICQ
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

А какая разница, краснобрюхая или нет? Вопрос задали про хищніх или как? Каких держал тем опітом и поделился . Или Вы хотите сказать что краснобрюхая "паинька травоядная"

serg145 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 16:43   #27
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Конечно хищник... Причем самый опасный из пираний...

  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 20:53   #28
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Вообще пиранья полное г-но!
Тока чуваки распальцованые приходят в магазин "а чё" типа "пираний нету?", других - то не знают!
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 21:50   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для bioHAZARD с помощью ICQ
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Большое спасибо всем за советы, мнения и особенно за ссылки!!! У меня помоему как раз Serrasalmus nattereri, но пока молодые 6-7 см... немогу точно определить

bioHAZARD поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 01:51   #30
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кто, что знает о пираниях!!!??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дуремар
...
У меня аж монитор закипел!
ОстыньТЕ.
Досвидания!
Е-мое...!!! Я тут профиль глянул... Земеля!!! Я из Ирпеня уехал пару лет назад... Жил на октябрьской 11. И на холодильнике у меня аква 25л... Чеж это мы тут такое устроили? Я за мир!!! КАК?

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts