Виды аквариумных черепах - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2006, 20:04   #1
Виды аквариумных черепах
Я тут недавно

Регистрация: 30.11.2005
Адрес: г.Киев
Сообщений: 76
 

Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
LenaG LenaG поза форумом 03.02.2006, 20:04
Рейтинг: ()

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы! Какой вид черепах самый маленький, учитывая размер взрослой черепахи? Какой минимальный объем аквариума для содержания и разведения? Чем кормить? Какие нужны параметры воды? Как оформить такой аквариум (где мельче сделать, где глубже)?
Просмотров: 15637
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 20:41   #2
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

Черепах нельзя держать в аквариуме! Это террариумное животное! Черепаха дышит не жабрами а атмосферным воздухом, она в аквариуме просто задохнется. У меня живут 2 черепахи в террариуме ( это аквариум бывший на 300 литров) и там уровень воды 10 см, и в середине остров. Темпиратура воды 30 градусов и освещение лампами с ультрофиолетовым спектром обязательно.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 20:47   #3
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

из ассортимента, представленного на рынке Украины наиболее обычны болотная и красноухая черепахи, размер взрослой особи приблизительно одинаков около 25 тридцати сантиметров в длину( размер панциря), иногда завозят триониксов, они приблизительно таких же размеров. Все хищники, питаются мелкой рыбешкой, ракообразными, червями, личинками насекомых и т.п. Аквариум, вернее террариум должен быть просторным, площадь дна имеет решающее значение, вместимостью около 50-100 литров на пару особей, должна быть мощная механическая и биологическая фильтрация, островок, где животные моглибы греться под лампами... лампы кстати дролжны быть с долей мягкого ультрафиолета, Рептистар Сильвания, или Хаген репти-гло. для размножения нужен сухой субстрат, желательно песок, довольно губокий, чтобы черепаха могла закопать туда яйца, далее яйца должны инкубироваться в специальном инкубаторе с постоянной влажностью и температурой, но об этом позже.
__________________
(067)7641546


__________________


Последний раз редактировалось Ихтиолог; 05.02.2006 в 18:53..
Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 00:49   #4
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

Сегодня был в магазине на левобережке, так там как раз продаются красноухие черепахи размером панциря от небольшой пиалы до среднего размера миски . стоимость 50 грн. по моему не дорого. Прикольные такие. только в аквариум мне кажется посадить черепаху будет невозможно по двум причинам:
1. для черехи нужны другие условия освещения, другой спетр и интенсивность, которую врядли выдержат рыбы.
2. черепаха рано или поздно съест рыбу. кроме того для черепахи нужен своеобразный помост на котором они греются под лампами, а он может занимать 2\3 банки, так что даже и если что останется для рыбы ее удовлетворить не сможет.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 01:04   #5
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

Да все уже давно поняли, что черепаха- это террариум. А банка с рыбами в классическом варианте и черепаха- понятия несовместимые. Простите, Америку не открыл...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.02.2006, 11:59   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для vanessa
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Вишгород
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 345 раз(а) в 200 сообщениях
Отправить сообщение для vanessa с помощью ICQ
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

Поділюсь сумним досвідом моєї дружини.
Коли вона купила мені на день народження акваріум то дуже захотілось і черепашку. Неони зникли на другий день.... а потім і всі інші окрім плекостомусів та синодонтіса розміров 15см. Коли я приїхав їз відрядження додому то ми з дружиною спостерігали як вона (черепаха) доїдала меченосця. Якою злою була моя дружина....
Черепешка в той час була близько 6см. "Добрі" продавці сказали що виросте ще трішечки і в акваріумі буде жити.
Прийшлось терміново купляти їй баночу, де вона й жеве досі, вже рік. Зараз її розмір близько 20см і вона дуже любить кусати за пальці, особливо коли голодна. Я іі годую через день так от в день годування пальці до неї наближати треба дуже обережно. якщо зазіватись вона робить "кидок коброю" і вчіпляється у пальця . Дружину вже тричі кусала, мене - раз....

vanessa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 21:51   #7
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

Решила выложить фотки своих террариумов
1й. С болотными черепахами http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1871
там на камешках сидит черепашка, которую мне отдал один из форумчан, может ему интересно будет на нее посмотреть, а другая спряталась.
2й. С сухопутной черепахой
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1872
эта вечно дрыхнет под лампой

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 22:36   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
chi Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

В любой теории есть исключения, а именно это касается трионикса, он водяная черепаха и живет в аквариуме себе преспокойненько.
Островок суши или коряга, выглядывающая на поверхность этого им в молодости с головой хватит, единственное но - маленькие триониксы боятся сквозняков и переохлаждений, а так как они мягкопанцирные двоякодышащие, на панцыре образуется грибковая инфекция, исход, если не лечить летальный, зачастую на птичке они уже заражены, мне удалось вырастить трионикса только со второго захода, предварительно купил Майкопур и по приезду искупал его в растворе с препаратом, добавил лекарство в банку. Поселил его в 50 литровнике без выхода на сушу и за пол года он с 6 см вымахал до 16 , аппетит зверский, раков из сотни штук 30 осталось. Сомы его не интересуют.
Если в аквариуме крупный грунт и враждебная среда то черепахин пытается вылезти на сушу, особенно ночью, и вот тут его и ждет разница температур на поверхности воды 26 -28, а воздуха 19-21 . Обязательно, если в акве есть островок должна быть плотная крышка + постоянный источник тепла - типа лампы 6 ват, а еще лучше бокс с лампой, я такой для крабов в другой банке сделал, в нем и овощи им давать удобно. Воду черепахе я меняю раз в 14-20 дней, спасают сомы и раки.
Так что террариум совсем необязателен.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Старый 19.02.2006, 00:46   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Goldenfish
Решила выложить фотки своих террариумов
1й. С болотными черепахами http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1871
там на камешках сидит черепашка, которую мне отдал один из форумчан, может ему интересно будет на нее посмотреть, а другая спряталась.
2й. С сухопутной черепахой
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1872
эта вечно дрыхнет под лампой
Типично ЖЕНСКИЙ терариум
Симпатично!

  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 13:33   #10
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

Вот хочу найти своему сухопутному друга. А то только ест и валяется под лампой или за деревом - никакой другой деятельности - ему скучно.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 12:11   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Goldenfish
Вот хочу найти своему сухопутному друга. А то только ест и валяется под лампой или за деревом - никакой другой деятельности - ему скучно.
А вы трионикса заведите - несоскучитесь ,очень потешный зверь , шустрый, в глазах проблескивает интелект ,когда к аквариуму подходишь он все время в движении, корм ищет, а охотится он забавно - зарывается как крот в землю , из грунта голова только торчит и ждет жертву ....

  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 13:52   #12
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от NFSerg
А вы трионикса заведите - несоскучитесь ,очень потешный зверь
мне нужна компания именно сухопутному товарищу, думаю трионикс ему не подойдет

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:33   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
hello Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Goldenfish
мне нужна компания именно сухопутному товарищу, думаю трионикс ему не подойдет
.Да я и не предлагаю их скрещивать, я про то что, трионикс сам по себе нескучный, а сухопуты очень долго спят, вобщем неинтересно ...

  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:36   #14
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

NFSerg , я верю что не скучный, но это ему новый аквариум покупать нужно, а мне уже некуда ставить

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 12:38   #15
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Виды аквариумных черепах ===www.aquaforum.ua===

С вашего позволения, я флейм порезал.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts