Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 12:30   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Відповідь: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

А есть возможность патрубки выхода фильтра направить в сторону противоположного угла? Так чтобы поток шел по диагонали, а не на фронтальное стекло. Так будет более равномерная циркуляция воды в аквариуме. В нынешнем состоянии в правой части аквариума циркуляция будет значительно более интенсивная чем в левой.

Что планируете в качестве почвопокровки? Было бы очень показательно посадить глоссу. Она за месяц на этом грунте ковром зарастет. Могу попросить с нашего питомника Вам презентом отправить порцию.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
Gansartem (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 17:33   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Саша88 Посмотреть сообщение
Аквариум становиться красивым Скажите пожалуйста, как у аквариума с фильтрацией, помпа сильно жужжит?
Фильтрация как на меня хорошая, взвеси нет..
Шум от помпы присутствует, ночью больше слышно но не критично, у меня помпа не достаёт до дна и весит на шланге Почему именно так компания и гуру спроектировали, мне не понять.
При подмени попробую сделать ВИДЕО!!!

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 14:54   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Alex3117
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Конотоп
Сообщений: 362
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 91 раз(а) в 80 сообщениях
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
Да в аквариуме были не все растения на тот момент, немного позже посадил ещё.
Открытую площадь думал засадить кубай, но смотря на растения как они растут, понял что свет не вытянит её..
Можна было бы попробывать в качестве почвокровки использывать микрантемум "Монте карло", к свету не такой требовательный как куба. Но на вид почти одно и то же.


__________________

Alex3117 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Alex3117 за данный пост:
Gansartem (01.12.2017)
Старый 30.11.2017, 15:23   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Alex3117, на вид это совершенно разная трава, хотя бы из-за размера. Хоть и родственная. Хорошо растет при слабом свете лилеопсис бразильский.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шалєний Летун за данный пост:
Andrey_P (30.11.2017), Gansartem (01.12.2017)
Старый 30.11.2017, 22:09   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Gansartem,
а что, у Вас в светильнике всего 9 ватт светодиодного освещения? Тогда я свои рекомендации по-поводу посадки глоссы забираю назад. При таком освещении разве что какие-то низкие криптокорины можно посадить на открытом участке. Даже Монте Карло не будет расти по грунту.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
Gansartem (01.12.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.12.2017, 01:42   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Відповідь: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение
А есть возможность патрубки выхода фильтра направить в сторону противоположного угла? Так чтобы поток шел по диагонали, а не на фронтальное стекло. Так будет более равномерная циркуляция воды в аквариуме. В нынешнем состоянии в правой части аквариума циркуляция будет значительно более интенсивная чем в левой.

Что планируете в качестве почвопокровки? Было бы очень показательно посадить глоссу. Она за месяц на этом грунте ковром зарастет. Могу попросить с нашего питомника Вам презентом отправить порцию.
Спасибо большое за совет по фильтрации, действительно стало лучше.. )))
При обследовании была небольшая поломка с фильтром, влияющая на напор воды, но всё благополучно было отремонтировано..))).
По поводу почвопокровки, глосса как на меня крупновата, для такова объема.
Тут больше подойдёт "лилиопсис и Микрантемум «Монте Карло»
Смотрел на вашем питомнике, они есть но порции слишком большие, 6*6 очень много, если можно было взять половину или и того меньше.
Как раз, можно было бы увидеть скорость роста на этом грунте..
Если можно так, скажите сколько, деньги скину...))))

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 15:22   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение
Gansartem,
а что, у Вас в светильнике всего 9 ватт светодиодного освещения? Тогда я свои рекомендации по-поводу посадки глоссы забираю назад. При таком освещении разве что какие-то низкие криптокорины можно посадить на открытом участке. Даже Монте Карло не будет расти по грунту.
У меня по паспорту. 10в. 2450люк., при высоте 31см.
Замерил люксометр на телефоне, показал столько же. Правда насколько етому можно верить...
Но смотря на растения, всё увеличилось в два раза. Ротала хорошо показывает количество света.. Расстояния между листьями не увеличивается)))

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 01:37   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Вспомнил сегодня, что давно не делал тест воды, прошол уже месяц после запуска!! Любопытно, насколько изменились параметры воды спустя время после запуска.
Сегодня..
GH-15; pH-7.25; KH-11; NO3-1-2мл.л
Предыдушие..
Аквариум
GH-10, KH-6,PH-7.5, Fe-0.2, HO3-10.
С крана.
Gh-16. Kh-8. PH-8. fe-0,2.

Судя по всему грунт, смегчает воду только на сларте 1месяца. А потом всё! прекрасное действие заканчивается и gh потихоньку ползёт в верх..


Последний раз редактировалось Gansartem; 02.12.2017 в 01:53..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 10:17   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
А потом всё! прекрасное действие заканчивается и gh потихоньку ползёт в верх..
А может это ваши камни повышают жесткость?

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 10:50   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение

Судя по всему грунт, смегчает воду только на сларте 1месяца. А потом всё! прекрасное действие заканчивается и gh потихоньку ползёт в верх..
Дело в том, что любой питательный грунт, который смягчает воду, делает это не долго. На такой жесткой воде как у Вас при подменах 30% в неделю это действие длится не больше полугода у любых грунтов. Причем если это действие сильное, то на старте грунты с таким "прекрасным" действием снижают жесткость до нуля и рН проваливается. Поэтому некоторые производители рекомендуют использовать препараты повышающие карбонатную жесткость и рН на этапе старта аквариума.

Я решил, что лучше исключить такой источник нестабильности в аквариуме. Собственно, в этом одна из его особенностей и отличий от грунтов конкурентов. Грунт должен наоборот обеспечивать стабильность, быть некой подушкой безопасности.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
Gansartem (02.12.2017)
Старый 08.12.2017, 14:56   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Посадили уже Монте Карло?
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
Gansartem (12.12.2017)
Старый 13.12.2017, 02:13   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
hello Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!
Что-то давно не отписывался на форуме, про тестирование..))))
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО yermolayev за предоставленный Монте Карло из питомника..
Монте Карло доехал в целости и благополучно посажен в аквариум.))))
Состояние растение просто ШИКАРНОЕ..)))) нет ни единого плохого листика и цвет сочный.. КАЧЕСТВО СУПЕР..


И что же мы туту видим!!!



Совершенно верно, Монте Карло был выращен на "Живим ґрунте"



А это означает, что растение приживётся намного быстрее..)))



Посадка Монте Карло 6.12.2017. В ночное время продолжал добавлять комплекс №1.

Чуть не забыл, раздобыл днём ранее, немного элеохариса, который расположился по соседству с правой стороны аквариума, на переднем плане..



Прошло уже довольно много времени с момента запуска, а если говорить более точно, 5 недель!!!
Честно говоря! это были мои самые СКУЧНЫЕ 5 недель с момента запуска..
Ну не привык я к такому. В обычной ситуации после запуска на питательном грунте, пришлось бы делать подмены осмосом как это обычно происходит на ADA и им подобным грунтам.. Всплески органики, появление низших водорослей, борьба с ними и выравнивание баланса в течении 1-2месяцев, а тут... ...zzzzzzzzZZZZZ
Как мне кажется, можно было запустить аквариум и уехать отдыхать на месяц, а по приезду с уверенностью 90% ничего не изменилось, было бы всё отлично как и сейчас..

Аквариум ведёт себя стабильно, никаких перекосов, вспышек и.т.д...
Подмену делаю регулярно, раз в неделю 50%. Растения увеличили свой обём в 4 раза.
Буцыфаландра выпустила за месяц 1 лист, причём СО2 подавался из 5 недель только 3 недели... Честно говоря такое вижу в первые, хотя заметил ещё на первой недели, что темп роста увеличился на этом грунте существенно..


На сегодняшний день аквариум выглядит вот так..


Но как говорится! Нету худа без добра... ))))))
Баллон СО2 закончился на выходных(((, хотя пора ему уже было закончится, как не крути год назад заправлял..))) + к этому появился налёт рыжий, коричневый на камнях..
100% это Я СГЛАЗИЛ.. ))))
И тут сразу поступает вопрос!!!! Начинать добавлять комплекс №2 без СО2 или нет????.. Поскольку 5 недель уже прошло, а СО2 нету!!!
В инструкции говорится, что добавлять комплекс №2 только при подаче СО2. с расчётам 3-4мл. на 70лит.
А если начать комплекс №2 по 1наж.(1.3мл) каждый день, пока не заберу баллон.
С Понедельника, начал добавлять Альгицыд + СО2 как частичная замена баллону, с расчётам 1 нажат.(1.3мл) на 50лит.

В Четверг, заберу свежо заправленный баллон СО2.. И понесёмся дальше, наблюдать и тестировать "Живой грунт"


Последний раз редактировалось Gansartem; 13.12.2017 в 03:14..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 11:26   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для LionCub
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Kyiv, Left bank
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 187 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

ИМХО, без СО2 главное свет убавить. Тогда можно будет не лить коммплекс до четверга.

LionCub поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил LionCub за данный пост:
Gansartem (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:43   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

Если четверг который завтра, то никакой существенной разницы, вносить 2й комплекс или нет. Тем более Вы и так замедлили аквариум сократив подачу СО2.

Также не нужно переживать о кратковременных отсутствиях подачи СО2. В инструкции к Живому грунту это условие прописано для понимания для какого типа аквариумов он предназначен.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили yermolayev за данный пост:
Gansartem (13.12.2017), Ю.В. (13.12.2017)
Старый 02.01.2018, 23:55   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Запуск із "Живим ґрунтом" Тест драйв в течении 6 месяцев. ===www.aquaforum.ua===

С Новым Годам!!!

Здравствуйте дорогие друзья...
Давненько не получалось отписаться, вот наконец долезли руки, хвала праздникам..

Аквариум развивается нормально всё растёт.. СО2 подаётся по расписанию, хоть и был небольшой перерыв перед, началом комплекса №2.

Спустя неделю, появились "Диамантовые"


Сделал анализ воды и вот какие результаты..
PH-7.5
GH-16
KH-12
NO3-12.5

Судя по нитратам и уровню моего освещения, следует увеличить частоту подмены..
Монте Карло Благополучно укоренился, на моё удивление достаточно быстро начел расти.

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gansartem за данный пост:
Torin21 (03.01.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts