Безмолвный страж - Diversa nanoLED от AQA.com.ua - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > АКВА - Супермаркет Аквариумных Товаров
> Конкурсы от интернет-магазина AQA.com.ua
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 20:00   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Yamagawa
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 979
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 526 сообщениях
Re: Безмолвный страж - Diversa nanoLED от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Кстати о рыбках…

Изначально, в этот аквариум, я планировал стайку бирюзовых Альфаро. По моему, великолепно бы дополнили композицию. Кто видел хотя бы фото, тот меня поймет.
Но к великому сожалению не сложилось…

Пустой аквариум конечно не останется, но будет немного не то.

Сейчас в размышлениях
__________________


__________________


Yamagawa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Yamagawa за данный пост:
Саша Харьов (03.12.2012)
Старый 30.11.2012, 20:31   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Miss Сырость
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а) : 2,333
Поблагодарили 958 раз(а) в 519 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Безмолвный страж - Diversa nanoLED от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Yamagawa, http://www.aristocratama.com/gallery/freshwater.html

ВЛАГА есть БЛАГО


__________________

Miss Сырость поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Miss Сырость за данный пост:
Yamagawa (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 21:40   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Yamagawa
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 979
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 526 сообщениях
Re: Безмолвный страж - Diversa nanoLED от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Растения - добавление и шевеление.

Пока решается вопрос с рыбой, я наконец нашел завершающий элемент композиции, без которого дерево не было деревом.

Болбитис Геделоти (Bolbitis heudelotii), довольно большой куст (около 35см), но есть небольшая хитрость - коряга внутри полая и он замечательно там поместился. К тому же он обладает замечательным свойством не затенять находящиеся под ним растения!



Фронтальное фото к сожалению не передает, что он раскинул ветви на три стороны. Живьем - настоящее дерево!
Добавлю снимок сбоку



И крупный план.
• Заодно можно увидеть, что обрезал и посадил внизу выступавшие стебли Дидиплиса, пересадил вперед дальний кустик Стаурогина, расправил подросшую Людвигию.
• Нельзя увидеть, но у Роталы уже появились полусантиметровые новые побеги и все самки креветок с икрой!

__________________


__________________


Yamagawa поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Yamagawa за данный пост:
Belan (02.12.2012), Miss Сырость (08.12.2012), softart (03.12.2012), Саша Харьов (03.12.2012), СергейП (12.12.2012), Щучка (04.12.2012)
Старый 03.12.2012, 14:20   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Miss Сырость
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а) : 2,333
Поблагодарили 958 раз(а) в 519 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Безмолвный страж - Diversa nanoLED от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Трава зелёная и свежая!

ВЛАГА есть БЛАГО


__________________


Последний раз редактировалось Miss Сырость; 03.12.2012 в 14:43..
Miss Сырость поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:57   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Yamagawa
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 979
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 526 сообщениях
Re: Безмолвный страж - Diversa nanoLED от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Вот! А должна быть красная и свежая, хотя бы половина

Завтра будет заключительная стрижка-поправка и начнется подготовка к финальному фото.
__________________


__________________


Yamagawa поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.12.2012, 00:20   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Yamagawa
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 979
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 526 сообщениях
Re: Безмолвный страж - Diversa nanoLED от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Развитие - наблюдения и комментарии • 2

Растения:



Ротала индийская (Rotala indica) отошла после стрижки и хорошо тронулась в рост, но к сожалению новые побеги гораздо тоньше старых. Скрытый текст
Контрольная группа вырастила плети по 40 см. и дала много боковых побегов. Цвет намного характерней и ярче.

Дидиплис диандра (Didiplis diandra) растет медленнее всех и к тому же сбросил почти все нижние листья, а учитывая что еще отгнили некоторые корешки, делаю вывод - посадил я его слишком густо… Скрытый текст
Контрольная группа растет тоже медленно, тоже зеленая, но состояние лучше. Как то не складывается у меня с ним.

Людвигия бревипес (Ludwigia brevipes) растет нормально, но тоже зеленая. В сравнении с контрольной группой мельче в два раза. Нано

Бликса японская (Blyxa japonica) потихоньку растворяет самые старые листья и с той же скоростью выпускает новые немного меньшего размера. В целом на месте и пушистенько. Скрытый текст
Контрольная так же.

Стаурогин (Staurogyne repens) выглядит отлично, но особого прироста не замечено. Собственно и контрольный у меня не чемпион…

Буцефаландры хорошо выглядят под LED светом, у большей растет новый листик! Посмотрим

Выводы: (осталась одна неделя, так что наверное окончательные…)

Скоро будут




Похоже, что красные у меня в аквариуме только Вишни

__________________


__________________


Yamagawa поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Yamagawa за данный пост:
frienoffmk (13.12.2012), Miss Сырость (10.12.2012), softart (10.12.2012), СергейП (12.12.2012)
Старый 13.12.2012, 20:00   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Yamagawa
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 979
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 526 сообщениях
Re: Безмолвный страж - Diversa nanoLED от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Оборудование - заметки и выводы • 2 (окончательные)

Аквариум. Мнение не изменилось. Красиво, достаточно, удобно.
К недостаткам, указанным в первой части заметок, привык.

Свет. Полтора месяца небольшой срок для "медленного" аквариума, но общие тенденции видно. Почти всем выбранным мной растениям света от входящего в комплект светильника LED intenso 7,2W явно недостаточно, а без достаточного света нет необходимости ни в СО2, ни в удобрениях. К тому же, при внесении дополнительного питания может стать только хуже (водоросли и т.д.).
Выхода, как обычно, есть два.
Первый - оставить все как есть, но использовать растения менее светолюбивые. Некрупные криптокорины, папоротники, мхи вполне пригодны для создания красивой и требующей минимального ухода композиции.
Второй - добавить еще один светильник, систему подачи СО2, удобрения и дальше все как положено, форсаж, стрижки…
Что выбрать зависит от намерений и опыта аквариумиста.
Для меня больше подходит первый, и после окончания конкурса в этом аквариуме (с этим же хардскейпом) будут расти криптокорины и некоторые буцефаландры. Население останется без изменений, Формозы и креветки.

• ни разу, за всю мою долгую жизнь, мне не встречался штатный светильник (или крышка со встроенным освещением) с достаточным для предназначенного комплекта количеством света, так что и в этом случае это нельзя назвать недостатком. У каждой вещи своя задача.

Фильтр. К CLARO 300 претензий больше. Что то, он конечно фильтрует, наполнитель при промывке довольно грязный, но мелкая взвесь после каких нибудь манипуляций долго летает по аквариуму, пока не осядет где то на растениях. (Наполнитель подлежит однозначной замене!) Гул все таки мешает и мне с трудом удалось уговорить супругу дотерпеть до окончания тестирования. Присоски еле держат корпус (он наверное больше на проводе висит). Флейта …
Да, собственно, весь его "дизайн" мало подходит для данного комплекта. Заменить.

Обогреватель. Хоть в этом аквариуме он и не использовался, без дела не валялся. Тестирование проходило в небольшом выростнике на подоконнике (жестокие условия - проветривание, частые подмены воды) и Termo PLUS 50 справился. Претензий к работе нет. Внешний вид поскромнее и вообще хорошо будет.

Бонус. Испытал и подходящие для моих питомцев корма от фирмы Tropikal. Запах приятный, вкус, вероятно, тоже - рыбы ели хорошо. Может немного жестковат, мелким приходилось его грызть. Другие выводы сделать трудно, в пакетике не больше чайной ложки, но все равно полезно узнать, что есть что. Спасибо.

Общий вывод: три плюса из четырех возможных - это хорошо!
Недостатки есть (а у кого их нет?), но половина из них устранимы, а на вторую половину не все и внимание обратят. В целом вполне достойный комплект за вполне адекватную цену. Рекомендую.
__________________


__________________


Yamagawa поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Yamagawa за данный пост:
frienoffmk (13.12.2012), mir_ (19.12.2012), Miss Сырость (15.12.2012), softart (13.12.2012)
Старый 14.12.2012, 00:20   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Yamagawa
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 979
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 526 сообщениях
Re: Безмолвный страж - Diversa nanoLED от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Последние штрихи…

Несколько монотонной и более дремучей, чем я задумал, показалась мне картинка даже после стрижки. Да и состояние Дидиплиса было не лучшим. Срезал верхушки и заново высадил их немного отступив от "дерева". Стала выделяться разной толщиной стволов Ротала, срезал и ее. Некоторые веточки оказались коротковаты, пришлось добавить из контрольной группы. Правая сторона теперь отделена и не сливается в сплошную чащу. Появился просвет и "воздух". Перед правой коряжкой добавил кочку, буйно обросшую Фениксом и мелкими буцефаландрами (туда давно нечто подобное просилось). Бликса все таки сильно поредела, но добавлять не стал, еще достаточно. Людвигию и Стаурогин не трогал.

Невероятно но факт! Стекло, за все время эксперимента, изнутри не протирал не разу! Ни водорослей, ни налета не было.

Все изменения внесены 10.12.12. Фото сделано сегодня (Ротала даже подрасти успела). Немного портит снимок выросшая вайя Болбитиса (и ее отражение), но срезать не буду, жалко.



Интриги не будет . На финальном фото будет эта же версия. Скрытый текст


ПС все фотографии аквариума в теме сделаны только и исключительно с родным освещением, в состоянии - как есть.
__________________


__________________


Yamagawa поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Yamagawa за данный пост:
Miss Сырость (15.12.2012), softart (14.12.2012), Щучка (15.12.2012)
Старый 16.12.2012, 00:20   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Yamagawa
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 979
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 526 сообщениях
Re: Безмолвный страж - Diversa nanoLED от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

Финал!

Быстро идет время… Что то получилось, что то вышло не так как задумано, но! получен ценный опыт и огромное удовольствие от работы над новым проектом и с новым оборудованием. А это, наверное, и есть самое главное в любом конкурсе.

Первое фото - аквариум в полную высоту, второе обрезано по уровню воды. Эти же снимки, но шириной 800 пикс. продублированы в первом сообщении и открываются в отдельном окне.





Заметки на полях:
• Боролся с искушением добавить стайку рыбок, но заметил новорожденных мальков Формозы. Долго я их ждал, рисковать не стал. Может немного пустовато на фото, однако жизнь кипит!
• Интересно получилось с вытянувшейся вайей Болбитиса, как будто большое дерево (Страж) прикрывает нежные молодые ростки от опасности (подсвеченный бордовый фон).
• Я, когда маленький был, думал, что компактные цифровые фотоаппараты называют "мыльницами" за внешнее сходство, потом понял, что все таки за внутреннее


Буду рад, если мои наблюдения оказались полезны.
Спасибо за внимание!
__________________


__________________


Yamagawa поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Yamagawa за данный пост:
Dimitr (16.12.2012), karasev.s (20.12.2012), mir_ (19.12.2012), Miss Сырость (17.12.2012), softart (16.12.2012)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aqacomua, diversa nanoled, аква, аквакомуа, аквамагазин, аквариум diversa, аквариум Диверса, аквариум киев, аквариумный комплект, аквариумный магазин, Ахматова 48, диверса, диверса нанолед, дизайн аквариума, зоомагазин Киев, интернет магазин, интернет-магазин аква, интернет-магазин киев, конкурс, купить аквариум, купить аквариум киев, нанолед, фйфюсщьюгф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts