Diversa nanoLED - Наблюдения, замечания, эксперименты - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > АКВА - Супермаркет Аквариумных Товаров
> Конкурсы от интернет-магазина AQA.com.ua
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 18:25   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Diversa nanoLED - Наблюдения, замечания, эксперименты ===www.aquaforum.ua===




Вот и приехал на аквариум Diversa nanoLED, который предоставил на обзор интернет-магазин AQA.com.ua

Упаковка

С чего начинается любая посылка? Конечно же с упаковки, которая должна помочь доехать товару к потребителю без повреждений.
Получив посылку на Новой Почте, первый делом проверил комплектацию, для этого пришлось с помощью шуруповерта, снять толстый слой обрешётки из досок.
Внутри я обнаружил сам комплект, к счастью доехало все отлично!

Коробочка


Напомню, что все конкурсанты, после получения посылки, радостно сообщали “упаковка супер!”. Да, я согласен с ними, упаковка была замечательная, но если посмотреть правде в глаза, то обрешётка была дополнительно оплачена перевозчику, т.е. никакой связи с обзором данного комплекта не несет, а обрешётка в данном случае просто необходима, т.к. стекло в тонкой коробочке, даже без пенопласта... В качестве дополнительной защиты выступают только пластиковые уголки аквариума, на которых, в дальнейшем, будет лежать покровное стекло.
Есть мнение, что экономия на упаковке, это первый шаг к разбитому, “на счастье”, аквариуму
Вот и вся защита


В конечном итоге, дополнительная упаковка ложиться на плечи покупателя, отсюда вывод, или данная партия аквариумов от Diversa позиционируются только для продажи в стационарных магазинах, или производитель не подумал о том, что аквариумы могут покупать в интернет магазинах.
Снаружи коробок достаточно подробно дает описание комплектации, но увы, только на английском, немецком и северносоамском языках. Возможно именно это объясняет ситуацию со слабым уровнем защиты аквариумной упаковки. Делалось не для наших дорог.

Комплектация

Три коробочки дополнительным оборудованием


Как написано выше, комплектация аквариума приведена на упаковочном коробке, и вольный ее перевод звучит так:
  • Аквариум 30х30х35 см
  • Светодиодный светильник 7.2 Вт
  • Пластиковые уголки
  • Покровное стекло
  • Внутренний фильтр производительностью 300 л/ч
  • Обогреватель с термостатом на 50 Вт
  • Пробники корма от Тропики

Так как производитель указал комплектацию в этом порядке, то именно в нем и будем рассматривать аквариумный набор Diversa nanoLED.



Аквариум


Сразу бросается в глаза ажурность аквариума. Тонкое стекло в симбиозе с очень аккуратными швами из прозрачного силикона, которые, фактически, не заметны...
Все это позволит достичь эффекта “кубик из воды” в Вашем интерьере.
Почти мечта

Из минусов, наверно стоит отметить приклеенные нижние уголки, возможно некоторым они могут не понравиться.
Второй минус, скорее придирка, но заставившая меня задуматься над вопросом “почему сделали именно так?” на картинке ниже:

Нюансы поклейки

Предполагаю, что эта фаска на силиконе необходима, что бы устанавливать уголки, на которых будет лежать покровное стекло. В общем эти фаски единственное к чему можно придраться, в остальном аквариум (стеклянная часть набора) идеален.


LED-cветильник

Собственно именно благодаря светодиодному светильнику набор “Diversa nanoLED” и получил свое название.
О светильнике сразу можно сказать, что это, в первую очередь, очень стильная вещь украшающая аквариум, а уже потом светильник.

Вот она - красота!


Плюсы данного светильника:
  • Алюминий!
  • Стильный дизайн, на работе не грех показать всем сотрудницам
  • Очень тонкий, что только усиливает эффект от легкости самого аквариума
  • Малая теплоотдача, не нужно заботиться о отведении тепла
  • Крепление светильника на стекла разного диаметра
  • Наличие выключателя, актуально если аквариум не на таймере
  • Блок питания на 12 Вт, т.е. с запасом
  • Длинный шнур

Крепление на стекла разной толщины


Хотя у данного светильника есть и минусы:
  • Относительно малый угол подъема, хотя этот минус нивелируется ажурностью светильника
  • Малая мощность, хотя этот нюанс будет проверен на этапе тестирования


Пластиковые уголки

Уголки как уголки, аккуратные, хорошо держат покровное стекло, качественное литьё.
Просто и надежно



Покровное стекло

Удобство превыше всего

На нем остановлюсь по подробнее. Прелесть формы стекла в том, что сзади в вырезе крепиться светильник, а так же выходят провода от фильтра и обогревателя , а противоположный вырез можно использовать для кормления обитателей аквариума.
Но увы, был маленький минус, стеклышко которое мне досталось было с браком.
С торца около раковины явно виден след удара. “Почему не предъявил претензию перевозчику?” спросите Вы, отвечу, стекло повреждено в месте, до которого дотянуться, не разбив аквариум, нельзя. А значит брак был получен при упаковке.
Маленькое недоразумение



Внутренний фильтр

Мал, да удал

Фильтр достаточно компактен, но выдает 300л/ч, что для его размера очень хорошо, хотя смущает размер мочалки, но на то у нам и НАНО набор, все минимизировано. С фильтром в комплекте идет флейта с пробкой, пара уголков, удлинитель и и трубка, с насадкой для аэрирования.
комплектация вполне обычная, за исключением одного момента, поставить одновременно аэратор и флейту, увы, нельзя. На выбор либо аэратор, либо флейта, мои попытки их совместить, привели к поломке уголка:

Дьявол кроется в деталях


Не совсем понятен выбор размера сопла аэратора, ну уж очень он близок к размеру уголка флейты, но увы...
Так же не совсем понятен способ обрезки воздуховода, уж очень он криво выглядит, но это не более чем придирки


Обогреватель с термостатом

Обогреватель выглядит стильно и аккуратно, заявленные 50 Вт мощности, для аквариума объемом 30 литров, выше всяческих похвал, обогреватель сможет “вытянуть” аквариум даже холодной комнате. Хотя есть и обратная сторона медали, если выйдет из строя терморегулятор, то столь мощного обогревателя хватит, что бы сделать в аквариуме уху, поэтому отсутствие термометра в комплекте немного расстраивает.
Приятный комплект, но немножко ярковат

А вот резиновые присоски идущие комплектом с обогревателем, не радуют глаз совершенно. Качество литья резины оставляет желать лучшего:

Опять досадные мелочи


Пробники кормов

Рыбкина радость


В принципе, расширенное описание кормов проводить не было смысла, но опять вмешался случай и один из пробников оказался не пропаянный, поэтому корм был рассыпан по всему аквариуму...

Маленькие неприятности




Электрическая часть

В данный пункт вынес скорее пожелания, чем замечания.
Очень порадовала длинна провода у светильника, ровно в той же степени, в какой расстроила длинна провода у фильтра и терморегулятора, они короче на пол мера...
В любом случае все три устройства будут включены в один удлинитель, поэтому явный плюс длинного шнура чсветильника теряется.
Следующий пункт, который хотел бы обсудить, это таймер, точнее его отсутствие. У опытных аквариумистов, уже давно стало стандартом, что первым делом, к новому аквариуму покупается таймер. А для начинающих таймер, в 100% случаев является откровением. Так почему же все представленные на рынке наборы не комплектуют данным, столь необходимым, устройством свои наборы? Еще раз повторюсь, это пожелание и намек производителям, о способе выделить свой набор из множества других. Хотя в данном случае, и так выделили - очень приятным светильником.

Инструкции

Всего в наборе есть три "бумажки", это
  • Инструкция к фильтру, русский присутствует, полиграфия.
  • Инструкция к обогревателю, русский присутствует, полиграфия
  • Инструкция к светильнику, только польский язык и печать принтером
Отсюда можно сделать вывод, что серия аквариумов с LED светильниками еще очень молода, т.к. даже инструкции не успели заказать, хотя коробки уже с LED атрибутами.



Общие наблюдения первого осмотра
Наблюдения отражают только предварительные выводы сделанные во время осмотра

Минусы набора Diversa nanoLED
  • Упаковка аквариума не для наших реалий и требует доработки
  • Отсутствие термометра в комплекте
  • Приклеенные нижние уголки
  • Отсутствие коврика (пунктом выше причина его отсутствия)
  • Фильтр с "кривыми" уголками
  • Разные длинны шнуров на лампе и фильтре с обогревателем
  • Не полные инструкции
  • Отсутствие рекомендованного под данный аквариум грунта


Плюсы набора Diversa nanoLED
  • Аккуратный и стильный (подтверждено в результате двух месячных испытаний)
  • Почти все есть “из коробки” (подтверждено в результате двух месячных испытаний)
  • Очень качественная поклейка аквариума (подтверждено в результате двух месячных испытаний)
  • Блок питания светильника с хорошим запасом по мощности (подтверждено в результате двух месячных испытаний)
  • Низкое энергопотребление, за счет LED светильника (подтверждено в результате двух месячных испытаний)
  • Светильник можно установить на стекла разной толщины
  • Возможность вклеить в светильник еще одну полосу светодиодов (да да - она есть)

Предварительные выводы

Набор очень достойный, производитель позаботился почти о всех мелочах необходимых на старте аквариума. Качественная поклейка прозрачным силиконом не оставит равнодушным любителей природного вида аквариумов, стремящихся максимально приблизить к себе кусочек природы.
Но в погоне за очень демократичной ценой сразу заметны те мелочи, которые были отданы на откуп цене, т.е. присоски, обвес фильтра, уппаковка, - это мелочи, но они могу доставить неприятности покупателю, в большей степени моральные
После тестирования данного аквариума, дополню данный обзор практическими наблюдениями, но пока впечатления очень приятные!


Общие наблюдения первой недели эксплуатации
Наблюдения отражают отличие от первоначальных выводов

Замеченные минусы набора Diversa nanoLED
  • Очень сильно шумит внутренний фильтр, слышно днем при включенном телевизоре (подтверждено в результате двух месячных испытаний)
  • Света мало для сложных растений, но пока выводы делать рано - проходит тестирование на "сложных" растениях. (подтверждено в результате двух месячных испытаний)
  • Покровное стекло покрыто равномерным слоем свисающих капель, что уменьшает проникание света (подтверждено в результате двух месячных испытаний)

Замеченные плюсы набора Diversa nanoLED
  • Замечательный водонагреватель
  • Обнаружил, что провода можно выводить в любой точке покровного стекла, за счет плоского провода и зазора между покровным стеклом и стенкой аквариума


__________________


Последний раз редактировалось Maksimiks; 16.12.2012 в 01:32..
Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Maksimiks за данный пост:
AQUAFAN (21.10.2012), Cuba (22.10.2012), Gorbik (18.10.2012), live (18.10.2012), барабака (19.10.2012), Маркес (18.10.2012), Щучка (17.10.2012), Ярина (03.11.2012)
Старый 16.10.2012, 18:25   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Грунт и оформление ===www.aquaforum.ua===

Грунт


Питательный грунт
Amazoniya NEW - питательный субстрат, который решил использовать в комплекте Diversa nanoLED.
С одной стороны понимаю, что для аквариума без Со2, который мы создаем, столь высокоактивный грунт это перебор, но с другой, решил для себя провести эксперимент вида: "а что будет если воду менять часто и много", может чудо грунт от ADA и тут себя проявит с лучшей стороны? Да и жизнь этого аквариума не ограничивается только конкурсом, после конкурса он продолжит свою жизнь, но уже с Со2.
Особенностью запуска аквариума на этом грунте является необходимость его хорошо промыть, но промыть посредством 100% подмены воды в аквариуме, два-три раза после запуска, но в моем случае, т.к. аквариум будет без Со2, 100% подмены надо будет несколько дольше.



Декоративный песок
JBL Sansibar White второй грунт, который любезно предоставил магазин AQA.com.ua предназначен для декоративных целей.
Который был выбран, в связи с предполагаемой недостачей света, а т.к. грунт белый, то визуально это должно пойтит на пользу композиции.
Сразу хочу отметить, что работать с фракцией 0.1-0.4 не очень удобно, уж очень она легко поднимается в воду


Изначально очень хотел в аквариум поместить камни, которые в свое время привез из далеких стран, таможня была очень удивлена груза камней на 15 кг

Попробовал и так и эдак... даже залить попробовал...
1 вариант


В итоге аквариум слил и стал думать, над особенностями построения композиции в кубике, да еще с таким необычным светом.
В итоге пришел к корягам.

Из такого их количества:
Лесное добро


с помощью пилы, саморезов и отвертки была собрана эта конструкция:
Жуть аквариумная


Снизу она выглядит еще страшнее:
Железные добавки


А вот в аквариуме, она ожила, видимо силикон, которым ее приклеил к дну так на нее подействовал:
Ближе к старту


Добавил песочек, начал сажать травку, попутно обрызгивая ее водой, чтоб не засохла:
Ближе к старту


После окончания посадки аквариум стал выглядеть так:
Перед заливкой воды


Кому интересно как заливать воду в аквариум, с минимальными убытками посаженым растениям, может посмотреть видео:

Использование упаковочной пленки при заливке воды




Кликабельное фото результата сегодняшней ночи


О растениях которые использовал расскажу позже, в следующем выпуске
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________


Последний раз редактировалось Maksimiks; 30.11.2012 в 23:54..
Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Maksimiks за данный пост:
Cuba (22.10.2012), karasev.s (17.12.2012), Kusaka (13.11.2012), Patriat (08.11.2012), Щучка (29.10.2012), Ярина (03.11.2012)
Старый 16.10.2012, 18:26   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Растения и первые отзывы об оборудовании ===www.aquaforum.ua===

Растения

Учитывая, что в первую очередь у нас тестирование, а уж потом оцени за создание композиции, я решил использовать на старте достаточно светолюбивые растения, а именно хемиантус кубу и элиохарис.
В любом случае немного времени у нас есть и можно, в случае чего заменить их более неприхотливыми аналогами.
Папоротник Больбитис, был выбран исходя из его "медленности", т.е. он фактически не изменит, в этих условиях, свой вид за два месяца.
Велеснерия, же была выбрана задним планом, исходя из простого принципа, нужна красивая, но одновременно быстрая травка, которая компенсировала бы сложность первых двух видов и потребляла лишние питательные вещества из тех, что не будут убраны частыми подменами.

Оборудование

Сразу хочу сказать, фильтр уже разочаровал. Изначально аквариум должен был быть расположен в гостиной, рядом с телевизором, но спустя несколько часов, после запуска я обнаружил, что в комнате появился посторонний шум, и это учитывая, что в комнате есть еще один аквариум, с внутренним фильтром на 600 л/ч и совсем не тихий телевизор. Собственно телевизор наш новый фильтр и "перекричал" равномерным, низкочастотным гулом. Исходя из вышеперечисленного аквариум был перемещен в комнату, где никто не проводит много времени.
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________


Последний раз редактировалось Maksimiks; 25.10.2012 в 01:32..
Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:27   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Аквариуму 25 дней ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые читатели, если такие есть, приношу свои извинения, возможности быть на форуме, фактически, не было.

Сегодня аквариуму исполнилось 25 дней.

после замены воды


В аквариум не вносится никакая химия, только подмены реминерализированным осмосом.

Уже могу сделать первоначальные выводы о светильнике.
Как Вы помните, я сажал хемиантус куба, идея была в определения уровня освещенности, могу сказать с уверенностью, для нее света мало, она не хочет стелиться. И ниточка появляться начала, отдельными волосинками.

куба тянется к небу


Зато анубиасу свет понравился и он выкину первые листочки, на фото выше, кстати, тоже, а вот старые листики, из аквариума с ярким светом и Со2, выглядят не очень:

первый листочек


Так же в рос пошел элиохарис, который я так же планировал как индикатор уровня освещенности, но пока молодые побеги растут ниже уровня грунта и по нему не видно, нравиться ему свет или нет

скоро выпрыгнет



Если Вы внимательно рассматривали фото аквариума, то могли заметить слева вверху пучок зелени - это риччия, она нужна для удержания баланса на старте, работает как очень не плохой стабилизатор перекосов.

На этом пока все, буду дальше наблюдать и делиться наблюдениями.
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________


Последний раз редактировалось Maksimiks; 10.11.2012 в 00:20..
Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Maksimiks за данный пост:
Kusaka (13.11.2012), Miss Сырость (10.11.2012), pimass (11.11.2012), sae74 (10.11.2012), Маркес (12.11.2012), Щучка (10.11.2012)
Старый 16.10.2012, 18:27   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Проблемы ===www.aquaforum.ua===

Первая серьезная проблема...

силикон не выдержал Так получилось, что использовал не вымоченные коряги, и хотя уже прошел длительный период после запуска и коряги должны были утонуть, но увы они не утонули, а даже наоборот...
Оторвавшись от силикона коряга всплыла, развалив всю композицию, которая только начала оформляться...


Пока думаю как выходить из этой ситуации...


__________________


Последний раз редактировалось Maksimiks; 30.11.2012 в 23:42..
Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.11.2012, 00:22   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Diversa nanoLED - Наблюдения, замечания, эксперименты ===www.aquaforum.ua===

Время близится к завершению конкурса.
Очень печально что я не учел возможность размягчения древесины, в следствии чего всплыла коряга, подняв за собой наросший было коврик кубы. А так же подняв муть, в следствии чего пыхнула борода. Убойную химию применять не решился, в доме маленький ребенок, а лимит по срокам, не дал возможности "починить" баланс в аквариуме.

Предфинальное фото
Увы фото аквариума в полный рост не будет, ибо то, как закреплена сейчас коряга, не для человеческих глаз
Неприятности преследуют одна за одной. Сегодняшний день хотел посвятить созданию окончательной фотографии, но как на зло села вспышка
Выберусь из под сугроба, доеду до города, куплю все что надо и сделаю "правильное" фото.


Конечные выводы тестирования аквариума Diversa nanoLED, которыми будет дополнена шапка темы.

Замеченные в ходе тестирования минусы набора Diversa nanoLED
  • Если Вы хотите разогнанный кубик, данная система не для Вас. Света мало.

Замеченные в ходе тестирования плюсы набора Diversa nanoLED
  • Удобство обслуживания
  • Мегаудобные уголки, с их помощью клеил аквариум на 80 литров

Общие выводы о данном комплекте у меня фактически не изменились. Замечательный аквариум, очень качественно поклеен, но при этом укомплектован, для снижения себестоимости комплекта, относительно не дорого. По прежнему конек данного аквариума, это его светильник. Экономичный, компактный, стильный.
Мое мнение, что данный аквариум подойдет для выращивания неспешно развивающихся растений, у людей, которые никуда не торопятся. Ну и конечно же для содержания рыбок, тут аквариум раскроется на полную.
Еще хочу добавить, что мой, тестовый, экземпляр аквариума, с большой вероятностью, перевезу на работу, т.к. там ему самое место, ибо времени там мало, а порадовать себя красотой хочется.

Обновил шапку.
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________


Последний раз редактировалось Maksimiks; 16.12.2012 в 01:36..
Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maksimiks за данный пост:
antonio-san (18.12.2012)
Старый 11.11.2012, 21:02   #7
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Diversa nanoLED - Наблюдения, замечания, эксперименты ===www.aquaforum.ua===

Макс, смотрю по своему анубу, та же ерунда... Не нравится ему после форсажа просто мягкая водица, тоже часть листьев испортилось, но за две недели пару таки новых выбросил....
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pimass за данный пост:
Maksimiks (11.11.2012)
Старый 24.10.2013, 07:00   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Diversa nanoLED - Наблюдения, замечания, эксперименты ===www.aquaforum.ua===

Прошел год.
Аквариум мирно живет на столе, рядом с компьютером.



И что самое интересное, вообще не беспокоит. Из обслуживания, раз в месяц подлить испарившуюся воду. Все.

Песочку белого подсыпал снял:

__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 20:25   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Diversa nanoLED - Наблюдения, замечания, эксперименты ===www.aquaforum.ua===

Такс... Сдох БП на светильнике... Был занят, за несколько дней, вода стала молоком
Заменил БП на похожий.



Интересно, все фотофайлики стерлись
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________


Последний раз редактировалось Maksimiks; 21.09.2015 в 20:33..
Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aqacomua, diversa nanoled, аква, аквакомуа, аквамагазин, аквариум diversa, аквариум Диверса, аквариум киев, аквариумный комплект, аквариумный магазин, Ахматова 48, диверса, диверса нанолед, дизайн аквариума, зоомагазин Киев, интернет магазин, интернет-магазин аква, интернет-магазин киев, конкурс, купить аквариум, купить аквариум киев, нанолед, фйфюсщьюгф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts