нагреватель Atman - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2005, 09:26  
нагреватель Atman
Guest

Сообщений: n/a
 

Dexter 18.02.2005, 09:26
Рейтинг: ()

Купил 3 дня тому назад обогреватель Атман 100Ватт.
Выставил нужную температуру, поставил в банку и включил.
Он включился и начал греть, т.к. в магазине его не проверяли я был этому факту очень рад. Но как потом оказалось он нагревает воду на нужную температуру потом выключаеться а когда темп. водички падает - ХРЕН! И так пока не покрутишь регулятор.
Это я так понял не лечиться ?
Просмотров: 5826
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.02.2005, 10:14   #16
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от turtle
2 Gelo Xuts
"...Китай, если закрыть глаза на все доработки - лучшее решение..."
не бывает доработок у Лучшего решения.
В принципе, я уже приводил статистику на этом форуме, но быстрее будет написать по новой, чем искать ее. Я отслеживаю статистику поломок оборудования не только у себя (65 аквариумов), но и у целого ряда других аквариумистов в городе, в том числе у клиентов, которым впарили "немецкое качество". Так вот, Ягеры и Тетры сварили не меньше ухи в аквариумах, чем даже примитивные китайские "мишки" по 15 грн ценой. Просто "мишка" служит отсилы год, потом "захлебывается" водой, если находится ниже уровня. А Термалы я не успеваю ремонтировать - так бывает "искрит" контактный механизм, что пробки вышибает. Поэтому по нагревателям могу уверенно сказать, что Атманы меня устраивают пока что больше всех. Акваэли устраивали тоже, но только мощностью не более 100 ватт. Однако нонче Акваэли вдвое дороже Атманов, хотя и дешевле "европейского" производителя.
По канистрам статистики не имею, поэтому доверяю написаному тут - вижу, что мнения тоже не однозначны. По внутренникам могу вставить и свои пять копеек, так как пользуюсь огромным числом Атманов. Из претензий к китаю вижу на форуме четыре - короткий сетевой шнур, шум, ужасное качество пластмассы и нестыковка деталей.
Первая проблема схожа на бред сумасшедшего. Либо у меня другие Атманы, из другого Китая, либо кому-то очень хочется внести дезинформацию. Только что измерял сетевой шнур от 201-го. Результат - 135 см. Тот же Акваэль дает 90 см шнуры. У Термала проверил - тоже 135 см. Поэтому не нужно наводить тень на плетень - Атман идет в ногу с европой. Шум. Возможно шумят канистры, я не слушал. Но внутренники?! С трудом понимаю, о чем идет речь, если честно. Если о всасывающем воздух патрубке, так эту проблему имеют все в мире фильтры, и все нормальные производители, в том числе Атман, комплектуют их специальными глушителями. Крыльчатка шумит? Не поверю, хотя бы потому, что у меня в спальне стоят головки Атман, а воздух нагнетается компрессором, тоже Атмановским, за 10 грн купленным. К нему, кстати, тоже никаких претензий, в отличие от Хагеновских Элит, под грохот которых можно заснуть только в наушниках, извергающих Рамштайн . По качетсву пластмассы кто-нибудь проводил экспертизу? Есть результаты? Нарушены нормы или рыбки передохли? По нестыковке деталей тоже негативного опыта не имею по Атману. Еще я слышал, что Ресан еще круче Атмана, но не проверял пока, потому как и Атман устраивает.
Цитата:
Сообщение от turtle
"...свежесть она только одна, первая и она же последняя..." ну ты в курсе...
Я в курсе. Поэтому выбираю Атман. Мне кажется, что многие выступающие забывают такую простую вещь - китайцы не тупые. Как раз наоборот - очень способные и трудолюбивые. Именно Китай оторвал огромный кусок мирового производства электронной техники у своих юго-восточных соседей. И пора бы уже научиться видеть разницу между "Made in China", "Made in China for USA" и "Made in China". Слышно разницу? Если нет, то поясняю. Первый вариант - это ширпотреб, созданный для бедных, это терморегулятор "мишка", к которому подходит пословица "скупой платит дважды". Второй вариант - это то качество, которое мы называли раньше "белая сборка". Сейчас настоящая "белая сборка" стала раритетом и стоит она естественно дороже любой другой, так как зарплаты белых сборщиков не позволяют получать недорогую продукцию. А качество этой белой сборки и той белой сборки ничем не отличается, так как "фейс-контроль" и там и там один и тот же - белый.
А третий вариант - это то настоящее лицо Китая, китайские фирмы, которые точно также не хотят терять свое лицо, как и Сони, Мерседес. И названия у них не Flyval, не Panasoanic и не Echeim, а собственные - торговая марка. На месте немцев я бы тоже злился на китайцев. Но такая уж у них карма - выживает сильнейший. А вот поливать грязью китайское качество, что делают немецкие и другие производители в своих публичных выступлениях - это и есть грязный бизнес. Не хотят размещать производство в странах типа Китай или Украина - кто ж им доктор? Будут иметь высокие цены.
Цитата:
Сообщение от turtle
"...Ни шума, ни погрешностей не заметил..."
ну карма у ття такая, везунчик наверное.
А у тебя, значит, наоборот, следует полагать .
Цитата:
Сообщение от turtle
вот и чешите репу, стоит ли немецкая гарантия надежности и спокойного сна разницы в 5 бутылок пива или нет.
Так как любитель-аквариумист делает закупки один раз и надолго, то мнение о приобретении максимально надежного оборудования я целиком поддерживаю. Какого выбрать производителя - вопрос вкуса. Однозначно, я против дешевых китайских или турецких поделок. Однако мнение, что весь китай де..мо, я считаю необоснованным, хотя бы на основании приведенных выше исследований. Сегодня я выбираю Атман, да не даст соврать мне Ихтиолог и любой, кто посещал мое хозяйство.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 17:21   #17
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
ura Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
А вот поливать грязью китайское качество, что делают немецкие и другие производители в своих публичных выступлениях - это и есть грязный бизнес. Не хотят размещать производство в странах типа Китай или Украина - кто ж им доктор? Будут иметь высокие цены..
Ура!!!! Помощь подоспела!!!

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 23:32   #18
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

А я бы другую цитату процитировал...
"мнение, что весь китай де..мо, я считаю необоснованным"
Но тем не менее "Какого выбрать производителя - вопрос вкуса". Насчёт вкуса, то кухня китайская мне нравится , а насчёт акваоборудования один раз наступить на швабру- это не статистика, но для одного отдельно взятого человека веский аргумент очень надолго. Вы уж простите...


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 00:57   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: odessa
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для akuz с помощью ICQ
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

при разнице 15 грн. на 150 Вт мощности без вопросов - ягер, если речь идет о комплектации одной банки.
Но где Вы видели такой разбег цен?
Атман-150 я брал пол-года назад вроде гривень за 25-27, а ягер 150 1,5 года назад за 90 грн.
на сегодняшний день в "хозяйстве" 1 ягерь и четыре Атмана.
Нареканий нет ни к одному ни к другим. НО ЦЕНА!?

akuz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 01:35   #20
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген
насчёт акваоборудования один раз наступить на швабру- это не статистика, но для одного отдельно взятого человека веский аргумент очень надолго. Вы уж простите...
Да чего уж там. Мой опыт подсказывает, что как раз в этом месте большее внимание как раз нужно обращать на карму, чем на производителей акваоборудования, и это без шуток.
Однако исследования на эту тему выходят далеко за рамки аквариумистики, поэтому приводить доводы, мало относящиеся к рациональному мышлению и восприятию мира, я меньше всего хотел бы в рамках этого форума.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 20.02.2005 в 01:38..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.02.2005, 03:28   #21
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

2 Рептилий.
Серёга, давно прослеживая твои высказывания на счёт оборудования, у меня создаётся впечатление, что "атман" виноват уже в том, что он существует! (может тебе кто деньги платит? ) Я понимаю, что "адидас" лучше чем "рибок", но это лично для меня, по причинам, понятным только мне и не на столько, чтоб уж так сильно! Не для кого не секрет, что одно сдирается с другого. А если уж так не нравится имя, да Бог с ним! (Меня, например, никто не заставит купить технику "LG").
Кроме одного "Duetto", у меня всё "атмановское" - не "адидас". Но ни шума, ни отказов, ни ещё каких нареканий, слава Богу - небыло!


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 04:32   #22
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от turtle
не бывает доработок у Лучшего решения.

"...свежесть она только одна, первая и она же последняя..."
ну ты в курсе...

Опять не согласен: всё "лучшее" - это "лучшее НА ДАННЫЙ МОМЕНТ". А завтра его ктото и доработает... Какой у тебя процессор?.. а был вчера? а завтра?
И "свежесть", в этом аспекте - ну никак не может стать "последней".

Звиняйте за "основи діалектики"...


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 22:36   #23
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

2 Gelo Xuts
Значит, у меня такая антикитайская карма... Из полутора десятка единиц акваоборудования (да, согласен, это не статистическое количество) мне попался один атман, и тот конченый. Я конечно постараюсь заставить себя полюбить этого достойного представителя качественного китайского оборудования, судя по многочисленным рассказам его счастливых обладателей, но... "осадок всё же остался".
Это не реклама и не антиреклама, это ИМХО, на которое каждый имеет пока ещё, я надеюсь (слава новому президенту) право


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 23:56   #24
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

2 Чебурген.
Ну зачем же такие усилия над собой?!!!
Я, например, уже писал, что не куплю ничего "LG", после одного очень "классного", "из самой Кореи" телефона! И, просто не слушаю, что мне о них говорят - и всё!
А чтобы вот так - из солидарности...
Мы такого не достойны!..
(а уж тем более - они...)


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 01:20   #25
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

Кстати, имею то же самое предубеждение против LG (бывший Goldstar). С продукцией этой фирмы у меня, сколько себя помню, всегда связывалась пословица "скупой платит дважды". Даже торговую марку сменили, потому что имидж у предыдущей был... как бы это помягче сказать .
Чебурген, чего-чего, а своим выступлением я вовсе не пытался прививать любовь к Атману. Вдруг они завтра изменят политику и начнут штамповать какию-нибудь фигню. Я не привязан к этой фирме ни договорными ни любовными отношениями. Просто сегодня они на нашем рынке, по моему мнению, оптимальны. Вот три дня назад впервые за 5 лет напоролся на убитую лампу Осрам Флюора - нити накала целы, а "прострел" не идет. Но это же не повод сегодня объявить бойкот данной фирме. Я вообще против экстремизма или крайних точек зрения, в чем бы то ни было.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 21.02.2005 в 01:23..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 03:42   #26
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

... а у меня ещё предубеждение к продукции фирмы "Ющенко". Это к вопросу: скупой платит дважды..." Даже торговую марку сменили, потому что имидж у предыдущей был... как бы это помягче сказать ". "Вдруг они завтра изменят политику и начнут штамповать какию-нибудь фигню"... Ну да ладно, это уже другая история... Простите, вырвалось... Как бы цена на Атманы не поднялась, чтоб по-честному, как в новой сказке, все налоги заплатить и спать спокойно, чтобы умереть в один день


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 09:25   #27
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

Не думал что эта ветка ответов вырастит на 2-е страницы!
А теперь по теме.
Нагреватель мой совершенно рабочий, я же не знал что у него есть некая "задержка" пока в нем остынет пластина. Плюс оказалось что 100 литров воды остывает не так и быстро как мне казалось, а на выходных взял градусник и всё пронаблюдал. Всё включаеться и выключаеться.

  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 09:49   #28
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

Зато славно поболтали
P.S. Чебурген, а не о политике не умеешь?
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 21.02.2005 в 09:52..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 11:50   #29
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

2 Gelo Xuts
Прошу прощения, этого больше не повторится. Я буду много работать над собой


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 12:07   #30
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: нагреватель Atman ===www.aquaforum.ua===

Чебурген, я тоже
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts