АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 01:14   #76
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
Дальше больше: Бициллин-у человека осталось 2-3 показания, Гентамицин--КРАЙНЕ ВЫСОКАЯ ТОКСИЧНОСТЬ у человека применяется все реже и реже
Хм, а что у нас пользовали для людей 10 лет назад
а лет 30 назад так и пенициллин кололи по полной
сейчас многие веты еще лечат рожу у свиней пенициллином
,но постепенно переходят на более пролонгированные препараты не потому что они лучше ,а просто по тому что пенициллином надо колоть каждые 4-6 часов -жить возле свиньи придется,а чемто новым кольнул и забыл про пациента на 24 часа
то же относится и к людямдело не только в токсичности ,но и в удобстве


не ну убейте мяня тапком
про диски чувствительности-
"Диски изготовлены из картона, обладающего специальными свойствами(специальный фильтровальный картон известной плотности, абсорбирующий строго определённое количество жидкости на диск, а также потом высвобождающий строго определённое количество антибиотика в агар при выполнении тестирования.)
, и пропитаны стандартными растворами антибиотиков определенной концентрации. Содержание антибиотика в диске, указанное на этикетке, соответствует рекомендациям ВОЗ."
где здесь написано что это метаболит???

Мы дисками на микробиологии не пользовались по причине их отсуствия -нищета блин

А делали примерно вот таким способом
Если Вам нужно исследовать чувствительность микроорганизмов к какому-либо новому соединению с антимикробными свойстами, для которого нет дисков промышленного изготовления, то будет проще определить чувствительность с научными целями методом разведений в агаре или в бульоне. Тем более, в этом случае Вы получите значения МПК, которые являются количественным показателем чувствительности микроорганизмов к определённому антибиотику.
что тоже имеет право на жизнь


100 мл SERA бактопур содержат:
бутилгликоль 27 г -растворитель
акрифлавин 0,6990 г -красящее вещество, используемое в процессе приготовления антисептических кожных препаратов, а также для дезинфекции,для него и расворитель плохо растворяется
метиленовый синий 0,0165 г-понятно что
дистиллированная вода на 100мл

ну и что в бактопуре такого уникального

Да ,не спорю удобно, просто и легко
но дорого и не экономично
хотите пользуйтесь фирменными препаратами за хвост вас никто не держит,
но не надо КРИЧАТЬ людям что они глупые и дают рыбам плацебо
схемы лечения у людей вырабатывались годами и не на пустом месте
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Вика.Р за данный пост:
Chaiinik (11.11.2009), CherNec (22.09.2010), Mastacembelus (07.04.2010), OlgaTheK (23.11.2008), Peresvet (22.11.2008), Serpentarius (22.11.2008), Сасквач (21.07.2009), тернеция (22.11.2008)
Старый 22.11.2008, 22:23   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для lancer DOLFIN
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Одеса
Сообщений: 279
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

С половиной может и соглашусь, но не более...

Касаемо гентамицина и пенициллина не согласен, поскольку токсичность и безопасность ВЫШЛИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО, и дело не в том сколько раз надо колоть, а втом что тоже пенициллина необходимо не 1000000 ЕД как ранее и 25 000000 как минимум, умнеют микроорганизмы все таки...

ДЛЯ ТЕРНЕЦИИ: НУ ЗАЧЕМ ЧЕМ ЖЕ ТАК ГРУБО...
1. Замечу вам что ВОЗБУДИТЕЛИ заболеваний все же разные, есть конечно и общие но есть и кардинально отличные. Вы затронули ПЛАВНИКОВУЮ ГНИЛЬ-Aeromonas,Flexibacter,Сolumnaris, Pseudomonas-наиболее частые возбудители, из все приведенных для человека наиболее актуальна только одна, да и то некоторые виды, остальные я не примню что бы звучали в бак посевах, ах да вы же сами занимались посевами, и как часто вы выделяли эти культуры у человека?

2. ПОНЯТНО ЧТО У КАЖДОГО СВОЙ ОПЫТ, но... ПОЗВОЛЮ ЗАМЕТИТЬ ЧТО МЕЖДУ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ДОЗИРОВКОЙ и ТОКСИЧЕСКОЙ иногда очень маленькая разница ,так называемый терапевтический коридор и поэтому кидание на глаз в аквас таблеток, растворов может не всегда и помогать, понятно что не всегда фирменный препараты помогут но и невсегда общеизвестные приемы тоже... В КОНЦЕ КОНЦОВ НЕ ИДИОТЫ ЖЕ СЕДЯТ В СЕРЕ,ТЕТРЕ и мешают растворчики для лекарств, наверное на чем то это основано, дозировки же подсчитаны.

lancer DOLFIN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 22:44   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
В КОНЦЕ КОНЦОВ НЕ ИДИОТЫ ЖЕ СЕДЯТ В СЕРЕ,ТЕТРЕ и мешают растворчики для лекарств, наверное на чем то это основано, дозировки же подсчитаны.
А чего ж Вы тогда тут машете флагом??? Что доказываете???
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 00:53   #79
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
Касаемо гентамицина и пенициллина не согласен, поскольку токсичность и безопасность ВЫШЛИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО, и дело не в том сколько раз надо колоть, а втом что тоже пенициллина необходимо не 1000000 ЕД как ранее и 25 000000 как минимум, умнеют микроорганизмы все таки...

2. ПОНЯТНО ЧТО У КАЖДОГО СВОЙ ОПЫТ, но... ПОЗВОЛЮ ЗАМЕТИТЬ ЧТО МЕЖДУ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ДОЗИРОВКОЙ и ТОКСИЧЕСКОЙ иногда очень маленькая разница ,так называемый терапевтический коридор и поэтому кидание на глаз в аквас таблеток, растворов может не всегда и помогать, понятно что не всегда фирменный препараты помогут но и невсегда общеизвестные приемы тоже... В КОНЦЕ КОНЦОВ НЕ ИДИОТЫ ЖЕ СЕДЯТ В СЕРЕ,ТЕТРЕ и мешают растворчики для лекарств, наверное на чем то это основано, дозировки же подсчитаны.
Да ладно на первое ,на первом месте эффективность ,а уж потом не токсичность иначе наши врачи не стали бы колоть всех подряд цефазалином - не самый легкий антибиотик
и канамицином бы не лечили туберкулез,уж больно печень страдает.

приспособляемость микроорганизмов сильная штука ,согласна ,но это к теме не относится,так как еще лет 7 и все нынешние антибиотики устареют

терапевтический коридор у многих лекарств маленький ,антибиотики в этом смысле не самые серьезные лекарства

извините но кидание таблеток на глаз это исключительно ваша проблема ,а не проблема таблеток- свидетельствует о элементарном неумении рассчитать дозу (дозировки почти всех препаратов при лечении рыб есть в свободном доступе

себе то небось дозу подсчитывает правильно

точно так же можно на глаз налить бактопура и положить всю акву

В сере и тере сидят не идиоты -они там деньги зарабатывают приготавливая лекарства в удобной форме ,легко дозируемые и понятные людям которые не хотят этим особо заморачиватся
люди платят за комфорт
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Вика.Р за данный пост:
OlgaTheK (23.11.2008), Serpentarius (23.11.2008)
Старый 24.11.2008, 13:09   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для lancer DOLFIN
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Одеса
Сообщений: 279
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цефазолин-1 поколение цефалоспоринов, сейчас практически утратил свою эффективность, достаточно легкий, так во сновном работает с Гр+ и небольшим Гр-.
Канамицин-также используется редко, особенно во фтизиатрии так как является 2 рядом терапии а то и 3.

Касаемо того что наглаз: С таким подходом можно все что угодно "положить", и не мое не умение рассчитать дозировку а хотя бы элементарные знания бактерицидных концентраций требуют подобного примения а с учетом пропитывания в грунт, фильтрации и т.д. поддерживать постоянную бактерицидную а не бактериостатическую концентрацию все же думаб не так просто как кажется.


Последний раз редактировалось lancer DOLFIN; 24.11.2008 в 13:16..
lancer DOLFIN поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.11.2008, 19:18   #81
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lancer DOLFIN Посмотреть сообщение
Цефазолин-1 поколение цефалоспоринов, сейчас практически утратил свою эффективность, достаточно легкий, так во сновном работает с Гр+ и небольшим Гр-.
Канамицин-также используется редко, особенно во фтизиатрии так как является 2 рядом терапии а то и 3.

Касаемо того что наглаз: С таким подходом можно все что угодно "положить", и не мое не умение рассчитать дозировку а хотя бы элементарные знания бактерицидных концентраций требуют подобного примения а с учетом пропитывания в грунт, фильтрации и т.д. поддерживать постоянную бактерицидную а не бактериостатическую концентрацию все же думаю не так просто как кажется.

Не знаю на сколько цефалоспорины легкие, но у многих людей индивидуальная непереносимость ,о чем врачи не всегда сообщают , а может и сами не знают


По этому, дабы не усложнять дозирование, лечение грамотно проводить в карантине без грунта ,растений и т.д - голая банка, только аэрация ,мех фильтрация ,терморегуляция

Вот мне интересно на дозировочной шкале фирменных препаратов учитывается наличие\отсутствие в акве грунта ,растений ,мощного фильтра ,химические показатели воды которые влияют на действующие вещества такие как рН ,жесткость ,нитраты\нитриты....

Вы сильно вдаетесь в тонкости,такое впечатление что врачи каждый раз выписывают дозу антибиотика человеку из расчета на вес ,возраст ,пол ,упитанность ,скорость обмена веществ и тд
Как то раз я имела неосторожность попросить врача все таки рассчитать антибиотик на мой слегка не стандартный вес 45кг (привыкла как вет все считать на кг,так научили на фарме) ,она сделала удивленные глаза -,мол ,а что такое делают , и заявила что я морочу ей голову
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Вика.Р за данный пост:
aqvarius_ma (08.12.2010), Sem (24.11.2008), XBOPOCT (09.06.2009), Бочковский Сергей (24.11.2008), Сасквач (21.07.2009), тернеция (24.11.2008)
Старый 25.11.2008, 21:58   #82
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вика.Р Посмотреть сообщение
Вот мне интересно на дозировочной шкале фирменных препаратов учитывается наличие\отсутствие в акве грунта ,растений ,мощного фильтра ,химические показатели воды которые влияют на действующие вещества такие как рН ,жесткость ,нитраты\нитриты....
далеко не все производители... но такие к счастью есть...
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:26   #83
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Гадёныш,
скорее всего они не особо доступны в продаже и весьма дорогие?
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:07   #84
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Не дороже рыбок
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:39   #85
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Гадёныш,
Это смотря каких рыбок ,а то есть рыбки цена которых сопоставима с стоимостью недорогой машины

А что за производители?
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:03   #86
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Donetsk, Киевский р-он, 3-ий восточный (возле ЖД)
Сообщений: 981
Поблагодарил(а) : 1,282
Поблагодарили 180 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Alex Vest с помощью ICQ
Re: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Нда......
Занимательная история получилась! Прочитал "от корки до корки" за раз, без отрыва.
Я сейчас без рыб пока, но ранее держал рыб разных "пород". Как правило в те времена лечили рыб "старыми" препаратами (синь, зеленый. бицилин). Сам лечил рыб бицилином. Да для новичка очень тяжело опредилить необходимую дозу. НО еще в 80-х была издана интереснейшая книжка по профилактике и лечению рыб. Описывались балезни их причина и методы лечения. Разве в биохимии, микробиологии, бактериологии были какие-то большие шаги? Что-то про такие не слышал! Разница лечения людей и животных в том, что последние не могут описать свои ощущения и т.д.. Вот пожалуй и вся разница.
Да и еще вот, что я "закоренелый собачник" собаками профессионально занимаюсь с 85, а с 90-го заводчик (т.е. разводил собак) в лечении некоторых болезней используется бицилин-5. Ба да это же человеческий препарат и на собаках! (а он кстати реально помогает). Так же и к пернатым, в частности к голубям (занимался ими с 89-г. а отец мой всю жизнь с 55-г.) и чем лечат некоторые болезни? тетрациклином и еще какой-то фигней (ща не помню название) тоже человеческой кстати!
Так что правы те кто грит, что если ты не совсем "чайник", то можно и "обыкновенными" мед.препаратами и только главное правильно поставить диагноз и правильно расчитать методы лечения! Тем же бицилином можно лечить как в общем аквариуме так и в ваннах там разная концентрация и време "выдержки" в них больных, тот же бицилин можно и я считаю нужно применять при карантинировании рыб и растений (правда не всех).


__________________

Alex Vest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:47   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Nightmare
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Nightmare с помощью ICQ
Re: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

вот недавно говорив з людиною, яка займається розведенням рибок уже нанцять років, сам уже не помнить....так він каже шо гарно помогає від усього "бінецелін 5"

Nightmare поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nightmare за данный пост:
Alex Vest (07.05.2009)
Старый 07.04.2009, 10:35   #88
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
вот недавно говорив з людиною, яка займається розведенням рибок уже нанцять років, сам уже не помнить....так він каже шо гарно помогає від усього "бінецелін 5"
Это огромная проблема закаленных опытом разводчиков, лечат по старинке, вовсе без постановки диагноза. "Бицилин 5" очень сильный антибиотик, как и все антибиотики он воздействует на бактерии; но если у рыбы заболевние вызыванное гельминтами, простейшими, ракообразными, грибами, или вирусами, то толку от него не будует никакого, только вред. Помимо этого лечение такими сильными препаратами отрицательно сказывается на здоровье рыб, людям даже после приема слабых антибиотиков восстановительный курс назначают, а рыбам...


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:01   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 451
Поблагодарил(а) : 323
Поблагодарили 365 раз(а) в 157 сообщениях
Re: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

Не претендую на оригинальность, но свое мнение я уже сформировал. Вот о чем. Все было замечательно, пока не приобрел привозных стурисом. И тут началось. Сначала гекс и оодиниоз, после недели лечения и потери части рыб и растений - манка! Не проходящая не смотря на лечение. Микрофлора в ***, всем плохо, одним стурисомам побоку. Купил стерилизатор на 9 Вт (220л аквариум) и перестал лечить. Через полнедели и до сих пор ни одной проблемы. Причем на лекарства потратил сумму, сравнимую со стоимостью стерилизатора. Раньше был противником стерилизаторов, теперь, после того, как столкнулся - сторонник.


__________________

v.triv поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил v.triv за данный пост:
Alex Vest (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 15:30   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: АКВАРИУМНАЯ АПТЕЧКА!!! ===www.aquaforum.ua===

v.triv, ели бы все лечилось УФ то,зачем нужны лекарства
сплошные ихтиологи суперопытные....
кроме УФ и соли ничего не знают
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил altum72 за данный пост:
***шерхан*** (10.05.2009)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
аквариумная аптечка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts